Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

F1 2010 - прогнозы, мысли, анализ.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 18:57

Всем привет! Формулу 1 - смотрю уже 11 лет и являюсь преданным поклонником данного автоспорта!
Слежу за статистикой, делаю анализы, пишу сводки, имею естественно своих фаворитов - вообщем обычный болельщик.
Года 4 назад увлёкся делать прогнозы на Гран При Ф1, очень хорошо стало я вам скажу получатся. Занялся этим более серьёзно и как следствие - стал очень хорошо заробатывать на ставках. Естественно иногда случаются пролёты - это же спорт, тем более в Ф1 - моторы(которые имеют свойство гореть) и шины(которые имеют свойство прокалыватся) - иногда это всё помогает, а иногда наоборот....Поэтому надо быть в прогнозах очень осторожным - и если рисковать - то наверняка.
К чему же я это всё!?
С 2010 года решил, что буду вести свой блог. Собираюсь писать свои анализы о Гран При, прогнозы, комментарии - и безвозмездно помогать людям заработать деньги.

Предупреждаю сразу - я не претендую на звание "мистер объективность", всё что я пишу о пилотах - будь то хорошее или плохое - то это моё личное мнение и никому я его не навязываю.
И ещё: если вдруг мои прогнозы проиграют и кто-то потеряет деньги - притензии предъявлять ко мне не надо, т.к 100% гарантии я не даю, прогнозы не продаю а даю их бесплатно и ставить никого не заставляю.
Темы буду вести пока на форуме, forum.ee , auto24.ee (эст, русс) и ещё может на каких-нибудь больших автомобильных порталах. Потом если, что - напишу.

И первый подарок/ставка - для любителей вложить деньги на продолжительное событие:
bwin.com предлогает : How many victories will Force India record in the season?(Сколько побед одержит Force India в это сезоне) Моя ставка: Меньше 0.5 , Коэффицент на это событие 1.65 (очень хороший коэфицент я вам скажу).

Воощем уверен, не выйграет Force India ни одного ГП. Все победы в сезоне 2010 разделят между собой 4 команды: McLaren, Ferrari, Mercedes GP, Red Bull.
Единственный минус этой ставки - то, что деньги вы получите только в середине ноября. Тех, кого это не смущает - ставьте и не пожалеете.

Команды и составы :
1,2: Vodafone McLaren Mercedes
Пилоты: 1. Дженсон Баттон, 2. Льюис Хэмилтон
На мой взгляд тут всё ясно. Баттон попал в клетку с тигром и тигр его съест. Не могу назвать ошибкой - переход Баттона в McLaren, т.к более чем уверен, что выбора у него не было - его место в Mercedes GP отдали Шумахеру и точка. Вплане зарабатывания денег - очень многообещающая пара пилотов.
  • 0

#2 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:54

Продолжу про составы команд:
3,4: Mercedes GP Petronas
Пилоты:3. Михаэль Шумахер , 4. Нико Росберг
Очень сложная пара - вплане ставок. Шумахер не молод, но скорость вроде не потерял.Росберг - стабилен, быстр .Сможет ли обогонять Красного Барона - слабо верится.
Вообщем пока не знаю.

5,6: Red Bull Racing
Пилоты: 5. Себастьян Феттель , 6. Марк Уэббер
Феттель конечно-же быстрее своего напарника, но в "Соперничество - гонщики" на него всегда такой низкий коэффицент, что рисковать своим баблом за 1.20 не интересно. Легче ставить "догоном"(тем, кто не знает - что это такое, я потом расскажу) на Уэббера.
  • 0

#3 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 03:06

7,8: Scuderia Ferrari Marlboro
Пилоты: 7.Фелипе Масса , 8. Фернандо Алонсо
Если Алонсо будет проигрывать Массе, то формулу1 - я смотрел 11 лет не тем местом.... Очень расчитываю на эту пару.
9,10: AT&T Williams
Пилоты: 9.Рубенс Баррикелло , 10. Нико Хюлкенберг

11,12: Renault F1 Team
Пилоты:11. Роберт Кубица , 12. Виталий Петров
Кстати Петров - 1й российский пилот в Ф1. Его отец даже заложил квартиру, чтоб сыну дали место в Рено.На машинах Renault в этом году будет красоватся эмблема "LADA"(Путин договорился).
Вплане расстановке сил -думаю первые гонки Кубица будет быстрее а потом....
  • 0

#4 Alladin

Alladin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:13

Даб я тоже увлекаюсь ставками на спорт, только я ставлю на футбол и хоккей и могу сказать, что не плохо заработал на этом! А вот на формулу никогда не ставил, потому что никогда толком не разбирался в этом, если ты действительно так хорош как пишешь, то надо проверить тебя на первой гонке!
  • 0

#5 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:00

Даб я тоже увлекаюсь ставками на спорт, только я ставлю на футбол и хоккей и могу сказать, что не плохо заработал на этом! А вот на формулу никогда не ставил, потому что никогда толком не разбирался в этом, если ты действительно так хорош как пишешь, то надо проверить тебя на первой гонке!

1.Неплохо заработал - это сколько? (если не секрет конечно).
2.Чего меня проверять то?! Разве я плату за свою писанину беру?
  • 0

#6 Alladin

Alladin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:26

1.Неплохо заработал - это сколько? (если не секрет конечно).
2.Чего меня проверять то?! Разве я плату за свою писанину беру?

В моем понимании неплохо значит 30 и более тысяч!
Дело не в том берешь плату или нет, дело в том, что ты показываешь насколько ты разбираешься в данном вопросе. Вот и поглядим насколько ты разбираешься!
  • 0

#7 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:40

Алладин - вы спортом занимались каким нибудь? Можно разбиратся в в каком-нибудь виде спорта сколько угодно а в этом деле будет жирный минус!
30к за какой период времени ? (ставка, неделя, в год , за всё время)

Кстати интересный факт - в Ф1 - нет номера 13!Считается, что это число приносит неудачи. На заре автоспорта оно использовалось, однако в двадцатые годы перестало применяться - т.к в заводской команде Delage за несколько месяцев произошли две аварии со смертельным исходом.(обе на машине под номером 13).

14,15 Force India F1 Team
Пилоты: 14. Адриан Сутил , 15. Витантонио Лиуцци
Сутил достаточно быстр и стабилен, Лиуцци не очень...
В 3 сообщении - я уже писал про первую ставку которую я советую (Force India < 0.5 побед). Это для тех у кого есть лишние деньги.... в хорошем смысле слова...

16,17 Scuderia Toro Rosso
Пилоты: 16. Себастьен Буэми , 17. Хайме Альгерсуари
Млaдшая команда - Red Bull, с этого года "как будто бы" построили машину сами - без помощи Ред Булл... Буэми в сезоне должен свободно объезжать Альгерсуари....
  • 0

#8 Alladin

Alladin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:03

[quote name='GarryFisher' date='07 Марта 2010 - 19:40 ' timestamp='1267980037' post='2870700']
Алладин - вы спортом занимались каким нибудь? Можно разбиратся в в каком-нибудь виде спорта сколько угодно а в этом деле будет жирный минус!

Конечно занимался, и довольно длительное время, а ты как видимо на формуле не ездил)))
Но я не о том, если человек очень хорошо разбирается в каком либо виде спорта, то я уверен, что жирного минуса точно не будет (если знать все особенности данного вида и его участников), а со ставками бывало по разному, бывала и за раз подобная, бывало что в целом за период времени скажем в месяц...
  • 0

#9 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:15

[quote name='Alladin' date='07 Марта 2010 - 20:03 ' timestamp='1267981405' post='2870729']
[quote name='GarryFisher' date='07 Марта 2010 - 19:40 ' timestamp='1267980037' post='2870700']

Конечно занимался, и довольно длительное время, а ты как видимо на формуле не ездил)))
Но я не о том, если человек очень хорошо разбирается в каком либо виде спорта, то я уверен, что жирного минуса точно не будет (если знать все особенности данного вида и его участников), а со ставками бывало по разному, бывала и за раз подобная, бывало что в целом за период времени скажем в месяц...
[/quote]

Серьёзных людей всегда рад видеть в своём топике! Пиши сюда свои чудо ставки на футбол и хоккей! Будем опытом делится!:)))
  • 0

#10 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:08

Смотрю Формулу с 1995 года. Уж очень тогда мне мелкому понравилась сине-зеленая машинка с жёлтыми боками какого-то Михаила с трудно читаемой фамилией :) С тех пор подсел.
Сам увлекаюсь ставками, но на деньги еще не пробывал.
Я так понимаю, лучше начинать с bwin.com ?
  • 0

#11 GarryFisher

GarryFisher
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:34

Смотрю Формулу с 1995 года. Уж очень тогда мне мелкому понравилась сине-зеленая машинка с жёлтыми боками какого-то Михаила с трудно читаемой фамилией :) С тех пор подсел.
Сам увлекаюсь ставками, но на деньги еще не пробывал.
Я так понимаю, лучше начинать с bwin.com ?

Bwin просто уже почти всю линию на Бахрейн дал! А вообще если выбирать - то надо ставить там, где коэфицент побольше дают!(только не в китайских конторах).
С этого года Михаил с трудно читаемой фамилией - будет сново радовать вас своим присутствием! Сезон действительно обещает быть очень интересным.

Lotus F1 Racing - 18. Ярно Трулли , 19. Хейкки Ковалайнен
HRT F1 TEAM - 20.Карун Чандхок , 21. Бруно Сенна
BMW Sauber F1 Team - 22. Педро де ла Роса , 23. Камуи Кобаяши
Virgin Racing - 24. Тимо Глок , 25. Лукас ди Грасси

Хотел же вчера эти ставки уже сделать...... прогрузили уже...((((
Коэфиценты сильно упали... bwin:
1.Попадет ли Хейкки Ковалайнен (ФИН/Лотус) в финальную классификацию гонки?
Выбор: Нет 2.30
2.Попадет ли Jarno Trulli (ИТА/Лотус) в финальную классификацию гонки?
Выбор: Нет 2.30
Пока такой выбор на каждую гружу по 2000еек....
Объясню всё очень просто: Лотус - новая команда(не беря в расчёт историю), это их первая гонка -которая пройдёт на очень требовательной трассе + жару обещают в Бахрейне 32 градуса!!!(ещё много факторов на самом деле).
На тестах у Лотус были постоянно проблемы с гидравликой - вообщем не доедет 2 машины до финиша!

Не сложный математический расчёт: 2 ставки по 2.30*2000 - если одна машина не доедет, а вторая доедет - то мы имеет +600еек. Если обе не доедут то имеем +5200еек . И если обе доедут(что маловероятно) то имеем дыру в размере -4000еек.

Спросите меня - а как же другие новые команды(Virgin, HRT F1), почему именнo Lotus? Отвечу:
HRT F1 - болид им строила Dallara(имеют опыт в ГП2) - хрен знает а может и доедут... + на эти же события Коэф: 1.60 на Сенну и 1.60 на Chandhokа. Вообщем игра не стоит свеч! Тут надо быть экстрасенсом...
Virgin - 1 болид в Ф1 100% построенный на компьютере. Им бы хоть 1 раз до финиша добраться на самом деле и то достижение будет! Но букмекеры тоже не дураки - они дали на эти события 2.02 и 1.60. Подумаю ещё -может и возьму эти ставки тоже.
  • 0

#12 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:53

GarryFisher, как события развиваются? :)
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:00

как шуми ушел, я забил.феррари и шуми было лучшее, что могло произоити в формуле. ша шуми вернулся, но я никак понят не могу где мне смотрет формулу. на русском транслируют? у меня СТВ, диги
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:32

Спасибо - информативная тема!
Подскажите, где взять таблицу/календарь событий/гран-при на этот год с датами? Ато на разных сайтах дают разную инфу (и разные даты).
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#15 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:05

А где можно на евровидение поставить. Триобеты, бивины позакрывали.
  • 0

#16 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:47

Спасибо - информативная тема!
Подскажите, где взять таблицу/календарь событий/гран-при на этот год с датами? Ато на разных сайтах дают разную инфу (и разные даты).

http://www.f1news.ru/Championship/2010/

как шуми ушел, я забил.феррари и шуми было лучшее, что могло произоити в формуле. ша шуми вернулся, но я никак понят не могу где мне смотрет формулу. на русском транслируют? у меня СТВ, диги

"Российский голос Формулы-1" (Алексей Попов) вещает по каналу Россия-2.
Ни один оператор у нас в стране не показывает этот канал. Поэтому единственная возможность - смотреть через интернет с минимум 30 секундной задержкой.
В СТВ в прямой трансляции смотреть можно только по немецкому каналу РТЛ.
Сегодня в 15.00 старт ГП Испании ;)

А где ставки-то реально сделать? Чувствую, Ред Булл возьмёт в этом году Кубок Конструкторов
  • 0