Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Терминал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 WestW

WestW
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Копенгаген

Отправлено 16 мая 2005 - 16:59

Скоро прилечу и обрадую эстонскую землю своим присутсвием. Но возникла проблема, багажа много, около 27 кг, сам багаж 20 кг и ручная кладь чуть меньше 8. То что сдается проблем не возникает, на эконом. классе ограничение 20 кг, а вот с ручной кладью я что то запутался. Порылся в поиске нашёл противоречивую информацию: ручная кладь ограничение 5 кг, 8 кг и без ограничений, ограничения только на размер ручной клади, (габариты). То что ограничеие на вес сняты видел в таллинском аэропорту около 3-ёх месяцев назад, так вот это только если из Таллинна лететь или если в Таллинн, то они тоже действуют? Вылетаю из Копенгагена, Каструп.
Было ли у кого-нибудь проблемы с ручной кладью? Не пустили, или ещё нечто такое, вообщем делимся жизненным опытом. У меня как то было, что я приехал за час до вылета самолёта простоял не в той очереди для сдачи багажа, когда времени оказалось совсем мало я обнаружил, что стою не в той очереди, а та очередь которая была мне нужна, была длинной в пол км. Ну я вообщем сунул билет в автомат, для самообслуживания багажа, он мне его благополучно зажевал..то есть билет остался там, до вылета самолёта пол часа, ни одного сотрудника аэропорта не видно. Тогда обошлось, но сейчас я приезжаю по раньше :D
А насчёт теперешнего, то вылет у меня завтра, так что отвечать желательно оперативно :rolleyes: Ещё на сколько я помню по предыдущим опытам на вес ручной клади особого внимания не обращают, контроль всё таки на безопасность идёт. Я как то понится отсюда же летел в Париж, так я там ручной клади килограмм 10 набрал и ничего прошёл..но тут что то я сомневаюсь. :huh:
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 17:01

вы знаете, у нас в Эстонии есть замечательные магазины, здесь тоже продаются утюги, стиральные машинки и выбивалки для стелек :)
  • 0

#3 WestW

WestW
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Копенгаген

Отправлено 16 мая 2005 - 23:19

Странный вы человек...У вас конечно же не хватает фантазии на то что бы представить, что всё это может быть одежда? Около 23 кг одежда и обувь. Остальные учебники. Ещё косметика, гели, крема и т.д. их не больше килограмма. Некоторые вещи я оставил здесь, до лучших времён-приеду заберу. Я конечно мог бы оставить и эти, но я хочу забрать их сейчас. Нету ни одного из тех вещей которые вы перечислили и которые хоть каким то образом относяться к технике, я имею в виду массивные вещи, которые весят хотя бы больше пол кг. Есть зарядка для телефона, зарядка для батареек, фотоаппарат, зарядка к нему и т.д. Но это не коим образом не может попадать под тот контекст на который вы указали в своём сообщении.
Если нечего сказать-лучше бы промолчалИ.

Добавлено в [mergetime]1116278344[/mergetime]
К сведению, вся техника которая производится на западе и продаётся в Эстонии, в Эстонии в среднем на 5-10% дороже. На самом деле тут всё это можно купить намного дешевле. Это если вы вдруг попадёте сюда и решите привезти парочку ноутбуков
  • 0

#4 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 23:39

У меня никогда не взвешивали ручную кладь, главное, чтобы это могло уместиться на "верхнюю полку".
Слышал такую фишку, что в Эстонии могут придратся на таможне если везти что-то из электроники больше одного экземпляра одного вида (к примеру 2 фотоаппарата) и могут попросит заплатить налог(мол потенциально на продажу везешь), но не уверен так ли это.
  • 0

#5 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 11:06

Когда в последний раз улетала из Эстонии, перевеса было аж на 400 долларов ( на двоих), до сих пор удивляюсь, как такое простили. :rolleyes:

Честно сказать - постоянно раньше приходилось платить. Особенно брать деньги за перевес любят в Москве и в Киеве. Поэтому, что будет у вас в Копенгагене, вы узнаете сегодня при вылете. Но лучше узнать у компании, которой вы лететь хотите, сколько кг можно брать.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#6 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 13:59

Если у тебя сумка, то пофигу, можешь в самолёт заходить с ней. А если ты с чемоданами ломиться будешь, то тебя попросят их сдать.
Ручная кладь - это сумки или чемоданчики, которые влезут на полку над сидениями, если они не влезут, то тебя попросят их сдать.
Я часто раньше летал и проблем не было, помню со штатов чемодан около 40 кг весил.(это я сдал и не платил) + Рюкзак и полный пакет(в сумме около 10 кг) - с этим я в самолёт прошёл без проблем.
  • 0

#7 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 15:00

помню со штатов чемодан около 40 кг весил.(это я сдал и не платил) + Рюкзак и полный пакет(в сумме около 10 кг) - с этим я в самолёт прошёл без проблем.

в то-мто и дело , что на самолет в Штаты/со Штатов разрешено брать больше.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#8 WestW

WestW
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Копенгаген

Отправлено 18 мая 2005 - 23:27

:D Прилетел всё хорошо, проблем не было. Кстати брать можно было 8 кг, на сайте Эстониан Эйр нашёл. И ещё народ, размеры сумок, пакетов и другой ручной кладью, которую можно брать с собой в салон написаны не просто так, у меня сумка превышала на 5 см размеры. Так вот я её еле запихнул туда куда нужно. Но всё-таки залезла-повезло :P А весила она у меня около 10 кг, при проверке, когда заходил в аэоропорт, шёл небрежно ею помахиваю, мол она очень лёгкая :lol: Так что вот. Всем спасибо кто ответил по теме.
И ещё раз вернусь к теме, о моих утюгах, стиральных машинках, выбивалок для ковриков из под мышек и т.д. Я забыл упомянуть алкоголь в перечне, у меня было около двух кг в общем. Кто покажет мне где в Эстонии можно купить литр Ягермейстера или Baccardi за 200 еек буду примного благодарен.
  • 0