Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Имеете ли вы себя виртуально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

Опрос: Имеете ли вы свой профиль на соцсетях (72 пользователей проголосовало)

(с указанием вашего настоящего имени) и где

  1. facebook (5 голосов [6.94%])

    Соотношение ответов: 6.94%

  2. Голосовал(а) vkontakte (17 голосов [23.61%])

    Соотношение ответов: 23.61%

  3. odnoklassniki (23 голосов [31.94%])

    Соотношение ответов: 31.94%

  4. другое (5 голосов [6.94%])

    Соотношение ответов: 6.94%

  5. НЕТ (22 голосов [30.56%])

    Соотношение ответов: 30.56%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 марта 2010 - 23:21

Раскрываете ли вы свою личную информацию добровольно?
Та информация, которая везде и всеми законами защищается?
Выкладываете ли вы её в сеть и почему?

Я лично ГОРЖУСЬ, что НИКОГДА и нигде в соцсетях не состоял, везде пользовался никами, фотки светил минимально.
Мне реально непонятно зачем выкладывать такую конфиденциальную информацию, да ещё добровольно?!
Ведь уже во многих странах этим пользуются даже правоохранительные органы, не говоря уже о мошенниках.
Зачем в условиях и так тотального контроля даже биометрических свойств личности это делать?

Объясните.
И неужели вы не видите опасности в этом?
  • -1
На пределе

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 марта 2010 - 23:35

Ведь уже во многих странах этим пользуются даже правоохранительные органы, не говоря уже о мошенниках.

Уж поверь мне, правоохранительные органы и без однокласников знают как тебя зовут и как ты выглядишь :)

И неужели вы не видите опасности в этом?

Я вижу опасность в переходе дороги на красный свет, а сказать свое имя и фамилию, это совсем не опасность.

Я лично ГОРЖУСЬ, что НИКОГДА и нигде в соцсетях не состоял

По моему это не повод для гордости. Вот в горящий дом зайти - ребенка вынести или преступника задержать, уже претензия на гордость. А гордиться тем, чего ты никогда не делал - глупо.

Сообщение изменено: Комуняка (05 марта 2010 - 23:33 )

  • 5

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 05 марта 2010 - 23:39

вообще параллельно! хотят смотреть- пусть смотрят. мне скрывать абсолютно нечего и не от кого,а, что касается опасности и неадекватов, то тут в подъезде шанс напороться на неадеквата никак не меньше. а указывать данные свои неплохо, если потерял с кем-то контакт и не знаешь где и через кого искать...в интернете больше шансов найти:)
  • 1
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#4 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 23:46

хммм это какие я данные могу в соц сети выставить? гг. хотя таковых не имею. у меня и майл и мсн имя с фамилией - вот все мои данные
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#5 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 марта 2010 - 23:58

Уж поверь мне, правоохранительные органы и без однокласников знают как тебя зовут и как ты выглядишь

На самом деле это актуальная тема если например, гасишься от армии или кредитных управляющих.
По крайней мере в Норвегии, но скоро и до Эстонии доберутся.
  • 0
На пределе

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 марта 2010 - 07:25

На самом деле это актуальная тема если например, гасишься от армии или кредитных управляющих.

Продолжи, я не понимаю, неужели кредиторы или военкомат не знают твоего имени или как ты выглядишь ? Как они это будут использовать ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 06 марта 2010 - 09:21

Уж поверь мне, правоохранительные органы и без однокласников знают как тебя зовут и как ты выглядишь


И с кем общаешься? :) И с кем общаются те, с кем ты общаешься?

Смысл не в полном сокрытии информации (это практически невозможно учитывая современные средства связи и наблюдения), смысл в затруднении доступа к информации.

Допустим, есть 2 человека и нам нужно установить связь между ними. Кратчайший путь - это выборка из готовой базы данных, которую админы социальной сети (или хостер) без малейшего зазрения совести могут слить органам. Конечно, есть и другие пути. Какие-то более сложные, какие-то менее. Но единственное, что может равняться по легкости выборке из БД соц. сети - это выборка из БД телефонного оператора :) Да и то с оговорками.

И, естественно, для разных целей служат разные методы слежения. Для профилактики преступлений (а их совершают все!) лучше всего подходят средства массового слежения.

Да даже просто очень часто не хочется, чтобы одни знакомые знали других. Будучи зарегенным в соц. сети это трудно осуществить :)

--
Rodserg целиком и польностью +1
  • 1
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#8 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 15:20

до поры до времени всё спокойно и когда наступит день перемен не хочется оказаться слишком простым орешком, очень легко найти человека если знать под каким ником живет в сети (по моему глупо светить фамилию)
  • 0

хай


#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:26

ссут те.. кому есть что скрывать...

# facebook
# vkontakte
# odnoklassniki
# другое
# НЕТ


из предложенного говна пользуюсь только контактом
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:33

а я везде есть :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#11 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:35

Depish,
с ксерокопиями паспорта приложенными? :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:42

EvilMaster,
ну нет канеш, но имя фамилия, фотография, разве что на фейсбуке нет фотки.
А так кто захочет, посмотрит и дату рождения и фотку.
  • 0
улыбаемся и машем!

#13 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:51

нет меня нигде. а вконтакт вообще тупое зло. пол знакомых поработил.

Сообщение изменено: ruslan) (06 марта 2010 - 15:51 )

  • 0

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:56

Я есть вконтакте, в одноклассниках и анкета на лимпе, созданая хз уже когда. Нахожусь везде по 2 минуты в день (вконтакте могу музыку искать, в одноклассниках раз в недельку, на лимпе один жгучий дневник читаю)
  • 0

#15 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 марта 2010 - 19:06

Продолжи, я не понимаю, неужели кредиторы или военкомат не знают твоего имени или как ты выглядишь ? Как они это будут использовать ?

Да не я не про то.
Ход делу даётся когда ты доказанно уведомлён о претензиях, повестке и т.д.

Соцсети уже приравнены к официальному сообщению (не во всех странах, правда).

Также видел, как следователь нашёл подозреваемого ТОЛЬКО по номеру мобильника.
Номер был указан на rate.ee, была выставлена фотка и по фотке я опознал.
Он ещё и адрес свой указал (многоквартирный дом правда, но это уже дело техники было), хату он снимал, так что данные в регистре не соответствовали фактическому проживанию. По старому адресу "не знали" где он.
Чел спалился как последний лошара. Теперь сидит и наверное жалеет, что имел профиль там.
  • 0
На пределе

#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 марта 2010 - 19:15

YTPO.,
Простые опера или даже судебные исполнители не будут этим заниматься, если ты стукнул чужую машину или стыбзил шоколадку в магазине. Думаю СС подтвердит. Неужели ты настолько злостный нарушитель закона, что тобой может интересоваться КаПо ? :) Даже мне вобщем то от них нечего скрывать, более того, не вижу смысла. Если захотят - из под воды достанут, средства и пролетарская ненависть у них имеются. Следовательно, ты отказываешься от удобств, плюшек и пряников(Которые соц. сети имеют, что бы не говорили) только ради того, что бы некий товарисч из КаПо затратил на поиски необходимой информации не 5 минут, а 15 ?
Если честно эти истории, про то что однокласники были созданы злым и кровожадным ФСБ у меня вызывают такие же чувства как и расказы людей носящих шапочку из фольги на голове - что бы зомбирующее излучение правительства на мозги не давило. Чего тебе бояться то ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 марта 2010 - 19:37

Следовательно, ты отказываешься от удобств, плюшек и пряников(Которые соц. сети имеют, что бы не говорили)

Ну-ка распиши, пожалуйста. Как ты духовно обогатился, стал разумнее и добрее.
http://fishki.net/co...ll.php?id=65523
Классные плюшки :)

Комуняка,
я описал конкретную ситуацию из работы полиции.
  • 0
На пределе

#18 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 марта 2010 - 20:02

Ну-ка распиши, пожалуйста. Как ты духовно обогатился, стал разумнее и добрее.

Я ? Я нашел людей, которых видел однажды и был уверен, что потерял. А уж беседа с ними сделала меня разумнее, добрее и духовно богаче :)

http://fishki.net/co...ll.php?id=65523
Классные плюшки

Тебе привести неадекватов с этого форума или любого другого ? Это совсем не тянет на опровержение моих слов.

я описал конкретную ситуацию из работы полиции.

А я тебе написал, что простая полиция тупо не будет этим заморачиваться из-за мелочи. Если же ты жуткий террорист, то тобой будут заниматься иные люди, которым до звезды-дверцы есть ты на однокласниках или нет, они хатратят 15 минут(Если ты нигде не зареган) на поиски нужной информации вместо 5(Если ты есть на однокласниках). Но они всеравно найдут тебя и накопают на тебя все, что им нужно. Я не вижу смысла дальше развивать эту мысль, если ты ее не уловил.

http://fstud.ru/dlya...-hack-tool.html
Если ты так дорожишь своей конфиденциальностью, то рекомендую выкинуть свой телефон. И закрыть счет в банке. И вообще лучше подселиться на необитаемый остров. Потому, что выследить тебя и узнать про тебя всю интересующую информацию можно и без однокласников. И не только полиции. Лучший способ иззбежать внимания со стороны органов - не делать ничего компрометирующего. Никакой другой защиты от них нет.

Сообщение изменено: Комуняка (06 марта 2010 - 19:50 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#19 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 06 марта 2010 - 20:51

с Нового Года зарегилась на фэйсбуке.
долго ломалась.
терь стоко там "друзей" ... хоть ума не приложу до сих пор, что там делать кроме как разок посмотреть чужие фотки.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:09

Имеете ли вы себя виртуально? Опрос о соцсетях

Вы знаити, мы маленький буква нэ читаем.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 марта 2010 - 21:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:11

С развитием инета, различных форумов и сайтов для общения, знакомств, все больше и больше людей стали оставлять свой информационный след.
Дело в том, что информацию, которую ты оставляешь в сетке о себе, облегчает задачу вычеслить тебя не полиции, не капо и т.д( они и без нее тебя вычеслят) и прочих служб, а тем людям, которые интересуются тобою далеко не с благой целью. Достаточно никнейма или просто почты, чтобы через несколько часов знать о человеке больше чем он сам знает о себе (:
  • 0

#22 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 марта 2010 - 21:36

^Dark Angel^,
Поддерживаю. Поэтому если хочеться что бы никто не нашел - вэлкам на необитаемый остров. И никакого вифи :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:44

Да вообще пох...

Ниче сверсекретного я там не пишу, фоток нет...
Общая инфа, по ней даже 100% не сказать что это я...
Скорее всего кто-нить другой (недоброжелатель!!!) сам смог бы составить такую анкету про меня ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:49

Прочитала название темы "Имеете ли вы себя виртуально? "... задумалась :lol:

Нет, не имею себя виртуально.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#25 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:56

Комуняка,
не стоит впадать в крайности. Просто нужно знать рамки и обрывать этот след раньше чем у порога собственного дома. И помнить "Береженого Бог бережет"
  • 0

#26 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 21:58

Раскрываете ли вы свою личную информацию добровольно?Та информация, которая везде и всеми законами защищается?Выкладываете ли вы её в сеть и почему?Я лично ГОРЖУСЬ, что НИКОГДА и нигде в соцсетях не состоял, везде пользовался никами, фотки светил минимально.Мне реально непонятно зачем выкладывать такую конфиденциальную информацию, да ещё добровольно?!Ведь уже во многих странах этим пользуются даже правоохранительные органы, не говоря уже о мошенниках.Зачем в условиях и так тотального контроля даже биометрических свойств личности это делать?Объясните.И неужели вы не видите опасности в этом?

У тебя в профиле указана дата рождения и то что живешь в Ласнамяэ. Если, к примеру ты не менял место жительства, то как думаеш. сколько времени у меня заимет, чтобы пробить тебя по базе данных и узнать сколько мальчиков родились 1 марта 1985 года в Ласнамяе? :D
P.S. И это просто как вариант. Есть еше способы. Так что если есть что скрывать - для начала учимся шифроваться.

Сообщение изменено: Ronin75 (06 марта 2010 - 22:00 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#27 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 03:04

Rodserg,
Развивая тему: 1 марта 1985 года в Эстонии родилось 22 особи мужского полу. Методом логического исключения (хотя не исключено, что я ошибаюсь)остается 4 человека. Какая фамилия больше нравится, Персин, Жигалов, Силов или Пельд?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#28 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 марта 2010 - 04:47

Ronin75,
Ни одна не соответствует :)

Там не все есть, если у тебя база 1999/2000 то меня там нету :)
  • 0
На пределе

#29 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 08:50

Rodserg,
она самая. ;) но тем не менее принцип понятен. :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#30 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 07 марта 2010 - 09:07

как правило не люблю давать о себе много личной информации т.к. на форумe например я могу обсуждать разные (совершенно разные) вещи и мне бы нехотелось потом выйдя в город чтобы все ето обсуждали тыкая на меня. Кому/С кем мне надо я и Даю тел./встречаюсь , Провоохранительных органов не боюсь т.к. закон не нарушаю ,в интeрнете вроде никого из себя не строю , простой чел. Ах да, из соц. сетей сейчас пользуюсь только Twitter и youtube , раньше пользовался My Space и ЖЖ , наверно перерегистрируюсь и буду опять когда придумаю о чем там писать :)

Сообщение изменено: rizla (07 марта 2010 - 09:47 )

  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station