Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Омыватель фар


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 sauriks

sauriks
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:15

Вопрос!
Кто знает, либо кто занимается!
у меня Ауди А6 и стоят фары ксенон!Одна фара стала себя плохо вести, то горит то не горит!Сказали надо новую!Но у меня не заводская установка!поэтому предже чем купить фару новую хотела бы узнать сколько стоит работа чтоб установит омыватели и сколько они сами стоят! Тк стала подумывать чтоб убрать ксенон!
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:26

sauriks, Лучше убери :) Если по уму и по правилам, то кроме омывателей еще должен быть автокорректор фар, и сами фары, расчитанные под ксенон.
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2010 - 12:26

У вас проблемы с проводкой. Омыватель вам понадобится, чтобы пройти тех осмотр. Так же должен быть установлен автоматический гидрокорректор высоты наклона фар. Ксенон вам починят в любом полуграмотном сервисе. Вероятнее всего, пора менять лампу. А омыватель тоже легко поставить. Есть универсальные варианты. Врезаются прямо в бампер и подключаются к вашему бачку омывателя. Должен заметить, что расход незамерзайки вырастет очень резко.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 sauriks

sauriks
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:54

Насчет проводки мне сказали что нет!типо менять только лапму и все!даже не захотели в проводке полазить!
Может кто нормальный сервис подскажет!а то лапу как то не хочется искать!и тогда если омыватели к бачку подключать тоже может пожскажете сервис!Насчет регулировки фар у меня она стоит,!
  • 0

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 14:53

Насчет регулировки фар у меня она стоит,!

Автоматический, или крутилка в салоне? Для ксенона должен быть именно автоматический.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2010 - 15:25

Ищите нормальный сервис. Лучше специализированный по ауди. Они обязаны знать, как вам помочь. Иногда выгоднее менять все лампочки в фаре в независимости от их состояния.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 марта 2010 - 18:00

Вопрос!
Кто знает, либо кто занимается!
у меня Ауди А6 и стоят фары ксенон!Одна фара стала себя плохо вести, то горит то не горит!

Скорей всего проблема в самой лампе. Проверить можно поменяв местами правую с левой (лампы из фар).

поэтому предже чем купить фару новую хотела бы узнать сколько стоит работа чтоб установит омыватели и сколько они сами стоят! Тк стала подумывать чтоб убрать ксенон!


У тебя A6 старого корпуса? т.е. на корпус твоей A6 не ставят ксенон с завода? - если старый корпус и с завода ксенон не ставят на твою А6, то стоит убрать ксенон (шанс штрафа большой). Если корпус новый, и с завода ставят ксенон - то просто меняй лампу (крон 250-500) и никто не штрафанет тебя (естественно могут штрафануть, но шанс минимален... Меня раз 10 останавливали на проверку, на разных машинах с не заводским ксеноном (все машины нового корпуса) - даже не смотрели на ксенон, при этом просили противотуманки turn off) :)
p.s. для подстраховки (для фанатиков), можно сделать "муляж" омывателей (пластиковые заглушки под фарами)

Сообщение изменено: Pathfinder (06 марта 2010 - 18:03 )

  • 0