Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Если отнять у ребенка детство?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 22:17

^Dark Angel^,
+1 по поводу работы
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#32 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:47

Все индивидуально. Знаю очень умных, талантливых, творческих людей, детство и юность которых прошли по подвалам, и в то же время знаю тех, кто с высшим образованием сидит почти на минималке безо всяких перспектив каръерного роста. Так же, как есть куча тех, кто с детства шатается по подвалам, и там же и спивается/скалывается годам к 25, и есть "успешные" люди с высшим образованием. Все зависит от каждого конкретного человека, генов, характера, стремлений.

В общем от очень многих факторов все это зависит, "успешность", общительность, депрессивность и т.д, нельзя говорить так, что вот послать ребенка в 10 лет на стройку - и вырастет вот такой вот, а послать в универ - и вырастет вот такой. Индивидуально.
  • 0

#33 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:57

ошибаешся
если ты пахал с 16-17 лет когда другие штаны протирали и в клубах тряслись, то к 20-25 ты можешь заработать на квартиру машину и создать семью

не верю, я работаю с 15 лет. Начала летом, 3 месяца на полную ставку, затем во время школы...2 раза в неделю смены заканчивались в 12 ночи и 2 раза в неделю в 2 ночи итого, 4 смены в неделю(2*6+2*8=28, более, чем полставки+ постоянные переработки)...утром в школу, школу закончила без троек, и с посещением Эстонского президента, была лучшей ученицей...часто бывало, что просили и на ночь остаться, смены в 14-16 - норма, самая длинная 22 часа подряд, на этом месте проработала 1.3 года, зарплата в час - 18 крон...в других местах 35-40 тогда было...могу утверждать, что я пахала...чегой- то квартирой не пахнет, еле-еле на права наскребла, лаптоп сама купила, телефон, еда-одежда-счета сама плачу, правда живу в квартире родителей...на сегодняшнем месте работаю уже 3 года. Тинейджеры, кто читает....НЕНАДО вам такого геморроя, это очень и очень тяжело. Мои дети никогда не испытают такого, я жопу себе порву, но они не узнают, что такое работать пахать в 15 лет. Не знаю чего я добилась...упрямого характера, неумения воспринимать другую точку зрения кроме своей, неумению слушать, раздражительности, проблем со здоровьем, неужели это стоит этого простите сраного опыта работы??? Пахать в 16 лет нельзя...я сейчас думаю, сколько бы я могла сделать всего вместо того, чтобы зарабытывать эти ничтожные копейки...а сайчас, что-то навёрстывать уже сил нету, я в магазин выйти не могу морально не подготовившись...детство должно быть у каждого и не надо его ломать своими руками, оно и так уйдёт и без вашей помощи....
  • 2

#34 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:58

^Dark Angel^, так ты заработал к 25 на квартиру, машину и семью?
  • 0
people come, people go

#35 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:39

рости не дома,а на улице...со старшими пацанами,многое начинаешь осозновать общаясь со старшими...

хахах

твои ник наглядно демонстрирует чему можно научиться со старшими пацанами на улице.

и больше ничему
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#36 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:04

^Dark Angel^, так ты заработал к 25 на квартиру, машину и семью?

а семью в денежном эквиваленте измерять, знаете...
с любимой и рай в шалале - остальное дело наживное, если задаться целью
к 25 в планах если не домик, то хотябы квартирка по-больше
а пока и двухкомнатной хватит :) какраз к маю ремонт закончу.

Да, отсутствие детства, любви и внимания оставила некий шрам на душе, но в тоже время дало иммунитет и научило смотреть на мир иначе, не через "розовые очки". Научило четко и ясно определять цели, достигать их и главное не забывать об этом: "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен"

Ни в коем случае, нельзя отнимать детство, нельзя жертвовать этим ради денег, независимости от родителей. Вы будете жалеть об этом всю жизнь. Не торопите жизнь. Наслаждайтесь, гуляйте, живите в свое удовольствие ибо войдя во взрослую жизнь, так или иначе вы утратите такую возможность. Другое дело если есть необходимость - изменить жизнь. В силу сложившихся обстоятельств, возможно кому-то, как мне, придется пойти на такой шаг.
  • 0

#37 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:35

^Dark Angel^, удачи тебе в твоих планах.

у меня такие же качества как и у тебя... наверно) но сейчас я понимаю, что все это лишнее..

Сообщение изменено: Keyzt (10 Март 2010 - 22:36 )

• 0
people come, people go

#38 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 02:37

какие бы у вас не были, понятия отнятое детствое только шрам

в какихто долях пронцентов ет моххет чтото и дало. Но вобшем ето дает только ненависть и озлобленность.

если человек добивается чего то без родителеи, ето не значит того что он добьется тогоже при живых успешных родителях

тоесть- если есть родители успешыне,то жинь ребенка предопределена, как жинь более успешная, чем жизнь ребенка без успесных родителеи

ктото может с етим спорить? ето глупо, не спорьте, не тешьте себя какоито надеждои. Люди, которые прорывались из рабочего класса в правяшии класс занесены в учебники истории. ето не вы

Сообщение изменено: LaCroix (11 Март 2010 - 02:38 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:18

Кролекс. Твоё сознание как раз испорчено наличием состоятельных родителей. Но о них же тоже не пишут в учебниках истории? Кто они вообще такие? А ты кто? :lol:
А уж детишек богатых родителей, собственными руками зас р а в ш ими свою жизнь, я видела предостаточно. Так что не аргумент ваще.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:46

ктото может с етим спорить? ето глупо, не спорьте, не тешьте себя какоито надеждои. Люди, которые прорывались из рабочего класса в правяшии класс занесены в учебники истории. ето не вы

Очень хорошо сказал. Молодец. Ты прав, в учебнике истории преимущественно указаны те, кто выходцы из низов. Дети богатых родителей туда попадают гораздо реже.

Сообщение изменено: Комуняка (11 Март 2010 - 09:46 )

• 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#41 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:52

тоесть- если есть родители успешыне,то жинь ребенка предопределена, как жинь более успешная, чем жизнь ребенка без успесных родителеи

по-моему полный бред, у детей успешных родителей возможностей больше, но вместе с тем больше и соблазнов. Если родители не уделяют ребёнку внимания, то ты его хоть сколько игрушками, сладостями, деньгами завали, счастливей он не станет... очень много примеров, когда дети богатых и успешных родителей спивались, садились на наркотики...что-то папочкины/мамочкины деньги/успех им не сильно помогли...=(

Сообщение изменено: New_air (11 Март 2010 - 21:53 )

• 0

#42 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 Март 2010 - 21:55

разве есть зависимость между счастьем и успешностью? :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#43 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:59

по-моему полный бред, у детей успешных родителей возможностей больше, но вместе с тем больше и соблазнов. Если родители не уделяют ребёнку внимания, то ты его хоть сколько игрушками, сладостями, деньгами завали, счастливей он не станет... очень много примеров, когда дети богатых и успешных родителей спивались, садились на наркотики...что-то папочкины/мамочкины деньги/успех им не сильно помогли...=(

в процентном соотношении дети бедных или неблагополучных родителеи или без родителеи спиваются и садятся на наркоту в несколько раз чаше.

вот собирети торчеи в кучу и посмотрите у кого из них родители богатые, конечно такие наидутся, но будет больше тех у кого родители бухают гденить.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#44 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 Март 2010 - 22:02

LaCroix, где статистические данные? или всё из головы? :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#45 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:03

из личного опыта.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#46 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:43

в процентном соотношении дети бедных или неблагополучных родителеи или без родителеи спиваются и садятся на наркоту в несколько раз чаше.

В процентном соотношении детей бедных или неблагополучных родителей или без родителей в несколько раз больше.
  • 0

#47 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:46

воспитывай как воспитывают евреи. не помешает. деньги но и так чтобы кратким путем в дамки, а остальное время на себя. спасибо моему соседу изе. мир его праху.
  • 0

#48 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:56

чорт.. промахнулся и плюс поставил вместо минуса =(
  • 0

#49 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 00:10

LaCroix, мы говорим о не наркомании(это я как пример написала, так же в примере и алкоголизм), мы говорим об успешности...или ты считаешь, что каждый кто не наркоман - успешен(хотя в каком то роде можно и так считать), или среди успешных нет наркоманов??? Если родители успешные, то жизнь ребёнка не предопределена, как более успешная, у такого ребёнка просто больше шансов на что-то лучшее в будущем(за счёт денег родителей или переданного опыта или выбери сам, что больше подходит), но шанс - это ещё не успех, это возможность, и как этой возможностью распорядится человек/ребёнок уже неизвестно, но это точно не зависит от опытности, богатства его родителей. Хотя если за ребёнка всё решают родители, в какой вуз поступить, на ком жениться, то в этом случае успех ребёнка напрямую зависит от успешности родителей.

на это ещё могу ответить .......

вот собирети торчеи в кучу и посмотрите у кого из них родители богатые, конечно такие наидутся, но будет больше тех у кого родители бухают гденить.

не думаю, что детки богатеньких родителей "торчат" где-то на улицах, скорее всего на снятых хатах, среди таких же папинькиных сыночков/дочек...поэтому если с улиц собирать - конечно там одни неблагополучные будут

Сообщение изменено: New_air (12 Март 2010 - 00:11 )

• 0