Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жена или Любовница


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 марта 2010 - 13:30

вечная любовница по собственному желанию - так ли на самом деле ей безоблачно живется?...это осознаный выбор?...или это всего лишь маска, надетая дабы скрыть разочарование в мужчинах?...скрыть неудавшуюся попытку найти того единственного и очень нужного мужчину...маска сильной, самоувереной, волевой женщины, скрывающая маленькую, нежную, беззащитную девочку, которая ищет и ждет...

...добропорядочная жена, не допускающая мыслей об измене - так ли на самом деле все честно?...или это маска, скрывающая неуверенность в себе, не способность изменить свою жизнь, страх потерять то что имеешь?...потерять мужчину, которого уже не любишь...потерять того кто уже не любит тебя...

Когда жена становится вечной любовницей, а любовница превращается в добропорядочную жену?...

ПС. речь не счастливых жёнах у которых любимый и любящий муж...не о тех женах, у которых крепкая, дружная семья, большие перспективы у брака и ни тени сомнения в своей половинке...речь о тех женах, которые занимают позицию - "да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"...
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 13:32

тема щекотливая на самом деле
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 марта 2010 - 13:55

тема щекотливая на самом деле


ну подискутировать то можно, развеять розовые мысли.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 13:57

Дядя Фёдор,
а чё тут дискутировать.... если маску напялили то это все осознанно... и выбор человека..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:02

"да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"...

Если откинуть чувства, то семья это некий общий бизнес. Прожив 10, 15, 20... лет, уже накопишь очень много всего и материального и духовного. Привыкаешь именно к ЭТОМУ человеку и зачем всё терять и начинать всё, абсолютно всё с нуля?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:08

Если откинуть чувства, то семья это некий общий бизнес. Прожив 10, 15, 20... лет, уже накопишь очень много всего и материального и духовного. Привыкаешь именно к ЭТОМУ человеку и зачем всё терять и начинать всё, абсолютно всё с нуля?

это не бизнес.. это колхоз совместный... в котором теряет только жена... и чем дальше у них такой колхоз, тем меньше у нее конкурентная способность... и вроде бы хотела поменять все.. но СТРАХ!

ей то и любовника заводить некогда.. если она домохозяйка... :lol: :lol:

Сообщение изменено: EvilMaster (09 марта 2010 - 14:17 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 марта 2010 - 14:08

Привыкаешь именно к ЭТОМУ человеку и зачем всё терять и начинать всё, абсолютно всё с нуля?


Т.е ЭТОМУ человеку можно многое простить ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 марта 2010 - 14:19

как уже сказали, тема весьма щекотливая...
Любовница зачастую годами лелеет надежду,что мужик разведется, уйдет из семьи. Нет какого-то особого статуса или статуса у женщины-любовницы. Влюбленная тётка, прощающая многое и готовая делить любимого с законной женой

"да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"...

Остатки совкового мышления, к сожалению существующие и по сей день. Лишь бы штаны были в доме. А потом мысль, если он уйдет, как же я одна, кому я теперь нужна..и тд и тп..

Сообщение изменено: Злая Жо (09 марта 2010 - 14:26 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:22

это не бизнесс.. это колкоз совместный... в котором теряет только жена... и чем дальше у них такой колхоз, тем меньше у нее конкурентная способность... и вроде бы хотела поменять все.. но СТРАХ!

Это уже зависит от человека, кто теряет, а кто приобретает. Если за время совместной жизни ты (не конкретно ты) только теряешь, так значит ты не человек уже, а непонятно кто.

Т.е ЭТОМУ человеку можно многое простить ?

А не так что ли?

Остатки совкового мышления, к сожалению сущиствующие и по сей день. Лишь бы штаны были в доме. А потом мысль, если он уйдет, как же я одна, кому я теперь нужна..и тд и тп..

Это нам, молодым легко. Пришел/ла, ушел/а. А когда тебе 40- и у тебя вся жизнь уже построена, ты 25 лет просыпаешься с одним человеком,он знает тебя как облупленную, вплоть до девичий фамилии твоей пра-пра-пра бабки то взять и уйти это так не просто. А если это просто увлечение, а дороги назад уже не будет.

Сообщение изменено: Леди Осень (09 марта 2010 - 14:25 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:27

Это уже зависит от человека, кто теряет, а кто приобретает. Если за время совместной жизни ты (не конкретно ты) только теряешь, так значит ты не человек уже, а непонятно кто.

я про земные вещи говорю...:)

в нашем случае это время!! Ты же упомянула 10, 15 и 20 лет совместной жизни... очень важно это время не потерять впустую...с таким вот девизом-

"да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"...


  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:29

Если откинуть чувства, то семья это некий общий бизнес. Прожив 10, 15, 20... лет, уже накопишь очень много всего и материального и духовного. Привыкаешь именно к ЭТОМУ человеку и зачем всё терять и начинать всё, абсолютно всё с нуля?

ну если имеет место жёсткая несовместимость или постоянные недопонимания лучше начаться всё с нуля как говориться
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:29

EvilMaster,
На счет материального тоже не всегда. Сейчас многие люди возрастом наших родителей, с высшим образованием, как специалисты никому не нужны. Как мужчины так и женщины.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:30

я за совок

да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"...

смотря конечно какая степень козлиности,если алкоголик,бьёт,не работает и всё в этом духе,то лучше уж одной чем с таким,а если так мелочи жизни,типа пасивен,унылен и т.д.,то пофиг
есть пару знакомых которые развелись из за чего,да не из за чего,зато теперь ногти грызут,дети на шее никто не помогает,никто не любит,сидят дома в репу,т.к. весь круг общения с мужьями ,а одна вообше ни кола ни двора,живёт с родоками,ни работы ни друзей толком,довыбиралась
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:31

ну если имеет место жёсткая несовместимость или постоянные недопонимания лучше начаться всё с нуля как говориться

Я тоже не понимаю, когда муж алкаш, бьет жену и детей, а она с ним живёт. Но я всё же говорю про более менее благополучные семьи, но в которых уже нет ТЕХ чувств, живут по инерции.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:31

поэтому давайте продолжать играть в ролевые игры :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#16 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 марта 2010 - 14:33

Это нам, молодым легко. Пришел/ла, ушел/а. А когда тебе 40- и у тебя вся жизнь уже построена, ты 25 лет просыпаешься с одним человеком,он знает тебя как облупленную, вплоть до девичий фамилии твоей пра-пра-пра бабки то взять и уйти это так не просто. А если это просто увлечение, а дороги назад уже не будет.

не спорю,да и как мы вообще можем сейчас судить и разглагольствовать с позиции своих лет на тему того,что думает и чувствует чел, проживший в браке 25 лет.. Но на примере пары близких мне людей (моих одногодок) могу сказать, что и у них есть этот СТРАХ-начать сначала.Это боязнь одиночества + некая неуверенность в себе и собсвенных возможностях,ИМХО
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:36

можем сейчас судить и разглагольствовать с позиции своих лет на тему того,что думает и чувствует чел, проживший в браке 25 лет..

Я с этим недавно столкнулась на примере мне очень близких людей.

Но на примере пары близких мне людей (моих одногодок) могу сказать, что и у них есть этот СТРАХ-начать сначала.

И я боюсь, а ты нет? =) просто в силу своих лет и молодости нам проще это пережить и начать с начала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 марта 2010 - 14:45

Леди Осень,

И я боюсь, а ты нет? =)

я не замужем, хоть и состаю в отношениях, которыми очень дорожу, я не боюсь, честно. Я пересмотрела свое отношение к страхам ;)
Просто мне сложно сейчас представить,что может меня заставить мириться с любовницей..
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#19 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:47

Я пересмотрела свое отношение к страхам

Хорошо если так.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 марта 2010 - 14:51

я за совок
смотря конечно какая степень козлиности,если алкоголик,бьёт,не работает и всё в этом духе,то лучше уж одной чем с таким,а если так мелочи жизни,типа пасивен,унылен и т.д.,то пофиг


Степень козлиности конечно бывает разная, только удивляет что живут ведь даже при самых экстримальных вариантах. Где например измена покажется невинной шалостью
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:51

которыми очень дорожу,

я не боюсь,

У меня не получается понять, объясни, если не трудно. ( Я не придираюсь, есличе). Дорожу, но не боюсь потерять. Так?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 14:53

Леди Осень,

Дорожу, но не боюсь потерять. Так?

я понимаю чего она говорит и она права, но на пальцах это трудно объяснять- это сново таки состояние души.

от страхов надо избавляться.
  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:56

Херня
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 14:59

viva,
Я же не говорю, что надо сидеть и трястись. Я вообще в судьбу верю, что суждено, то суждено. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 15:05

ни фига

что суждено, то суждено. =)

ты сам свою судьбу делаешь. это просто нужно делать, а остальное уж оставь девочке вере :D
  • 0

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 15:06

только удивляет что живут ведь даже при самых экстримальных вариантах. Где например измена покажется невинной шалостью

кто то может простить измену,а кто то может не простить даже косой взгляд на лево,да и измены разные бывают
но жить когда тебя унижают,дубасят и делают из тебя половую тряпку,только лишь из за того что он отец детей,кормилец или так положено,неее увольте
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 15:07

ты сам свою судьбу делаешь.

Это твое мнение у меня другое =) Не бум на эту тему спорить. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 15:09

Не бум на эту тему спорить. =)

Леди Осень, а у меня сил нет спортить. я ваще не спорю ни када. не интиресно ^_^
  • 0

#29 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 марта 2010 - 16:18

Леди Осень,

У меня не получается понять, объясни, если не трудно. ( Я не придираюсь, есличе). Дорожу, но не боюсь потерять. Так?

я понимаю чего она говорит и она права, но на пальцах это трудно объяснять- это сново таки состояние души.

от страхов надо избавляться.

В судьбу, пожалуй, верю, но не боюсь потому,что своими страхами я заведомо програмирую себя на негативный исход. Можно стараться, можно строить отношения (как же я не люблю это выражение...),но бывает то банальное "не сложилось" :(, когда лучше поставить красивую точку, чем непоянтное многоточие или кучу непонятных вопросительных знаков
Натали, я не знаю, как я поведу себя будучи долгое время замужем,но на данный момент позиция такая
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#30 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 16:48

"да муж у меня козел, но лучше такой чем никакого"

Так выражаются тётки с расслабленными булками в большинстве своём. Мол, замуж вышли, наследникам жизнь дали, пол на кухне вымыли - задача-максимум выполнена, можно и передохнуть. А дальше ночные перекусы у телевизора, появление бонусных складок на животе и прочие радости "состоявшейся добропорядочной жены".
Почему мужчинам не свойственна фраза: "да, жена у меня сильно так себе, но лучше такая, чем никакая"?

В общем, при мужьях-козлах часто и жёны соответствующие.

зы Но я особенно не жужжу "с высоты" своего двадцатника. ;)
  • 0