Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Регистр авто из Латвии


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 09 марта 2010 - 21:28

Вопрос такой:
Если я покупаю автомобиль из Латвии с лат.номерами, что нужно будет оформить в Латвии,перед дорогой в Эстонию(чтобы по пути не было проблем) 2,Как в Эстонии происходит замена на эст.номера и какие документы нужно?
3.Если автомобиль покупается на экспорт(т.е без налога), нужно ли в Эстонии доплачивать налог при оформлении,? или только за регистр.2300-2800еек и все,?
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 марта 2010 - 09:44

покупка на экспорт означает вывоз за пределы евросоюза, т.е. без налога ты никак не купишь. оформить тебе надо транситки, или же если хозяин не против на его номерах сюда, поедешь в ангар сделают первичку пойдёшь в контору арк, возьми с собой номера, тех.пасспорт, акт о первичке и куплю продажу..

кстати если хочешь американца, то фича что он зареган в латвии тут не пракатит, надо всё равно делать тююбикас

Сообщение изменено: Def (10 марта 2010 - 09:44 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2010 - 09:55

кстати если хочешь американца, то фича что он зареган в латвии тут не пракатит, надо всё равно делать тююбикас

в этом случае логичнее и проще оставить её на Латышских номерах, и не заморачиваться по поводу идиотской бюрократии в Эстонии. Только переодически в Латвию ездить и ТО делать, ну и страховка туда пойдёт тоже... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 марта 2010 - 13:01

в этом случае логичнее и проще оставить её на Латышских номерах, и не заморачиваться по поводу идиотской бюрократии в Эстонии. Только переодически в Латвию ездить и ТО делать, ну и страховка туда пойдёт тоже... :rolleyes:

да в любом случае - смысла нету кормить местных фашистов .
пусть жрут друг-друга )

зачем выкидывать деньги ? , на постройку очередного креста памяти СС ? лучше уж латышских фашиков подкормить ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 марта 2010 - 13:15

в этом случае логичнее и проще оставить её на Латышских номерах, и не заморачиваться по поводу идиотской бюрократии в Эстонии. Только переодически в Латвию ездить и ТО делать, ну и страховка туда пойдёт тоже... :rolleyes:


транспортный налог не забудь :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2010 - 13:27

транспортный налог не забудь

а сколько он?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 марта 2010 - 13:33

а сколько он?


а хз
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2010 - 13:37

а от чего он зависит не знаешь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 марта 2010 - 14:01

а от чего он зависит не знаешь?


за меня шефф всё платил, я ездил с марта по август на латвийской машине в Эстонии, знаю что налог у них взымался, но сколко не спрашивал
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 10 марта 2010 - 14:22

за меня шефф всё платил, я ездил с марта по август на латвийской машине в Эстонии, знаю что налог у них взымался, но сколко не спрашивал

кроме пошлин,еще и налог нужно будет платить??? Если так, то получается там не выгодно покупать....
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2010 - 14:22

надо будет у знакомых Латышей спросить на досуге... что почём и как, чтобы в курсе быть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2010 - 10:53

Я слышал, что латышей дрючат за езду с их правами и эст. номерами. У нас токого нету?
  • 0
один остался

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 марта 2010 - 11:04

Я слышал, что латышей дрючат за езду с их правами и эст. номерами. У нас токого нету?


а хз, как бы ездил почти полгода на латышских номерах и с эстонскими правами, вообще проблем не было, менты особо не тормозили, когда тормозили я начинал типа по латышски говорить и они рукой махали я уежал, парковщики один раз в тарту докапались эстонки, я всё понял что говорять, но типа с сильным "латышским" акцентом с закосом под польский спросил разумеют ли он по-русский ясык, они головой помотали, махнули на меня рукой и я уехал :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2010 - 13:28

Я слышал, что латышей дрючат за езду с их правами и эст. номерами. У нас токого нету?

я когда машину купил, потом около 3х месяцев катался тут на Литовских номерах с литовскими же документами, один раз тормознули, попросили документы проверить, показал, права Эстонские и Литовские ТО и страховку, посмотрели, в руках повертели, дали трубочку на всякий случай и пожелали хорошей дороги. Хорошо что они по Литовски не понимают, в техпаспорте стоял штамп о том что машина снята с учёта в Литве :rolleyes: С этим штампом можно было ездить по Литве в течении месяца, я когда авто покупал, срока оставалось 2 недели, пригнал сюда, и тут ездил пока на Эстонские не поставил, всё не успевал, приедешь в АРК, за полчаса до закрытия скажем, сидишь ждёшь, остаётся 1-2 человека - всё типа мы закрываемся, приходите завтра...
Так раз 5 наверное ездил, надоело, в итоге отпросился с работы на часик пораньше, успел. На всё ушло 3 месяца примерно. :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2010 - 14:05

огда тормозили я начинал типа по латышски говорить

да я тоже с латышами и литовцами по эстонски разговариваю, даже с нарушениями отпускали, один раз даже протокол составили, но заставить подписать не смогли. Но и там попадаются приколисты, из серии - "Иванов, а по русски не говоришь, да?". Но вопрос был в другом, если права - латышские, а тачан эстонский - никто не разговаривает - просто штраф и всё!!!


DimKin, ты ваще как динозавр (без обид) - это лет 10 назад наверное было??? :D
  • 0
один остался

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 марта 2010 - 14:16

да я тоже с латышами и литовцами по эстонски разговариваю, даже с нарушениями отпускали, один раз даже протокол составили, но заставить подписать не смогли. Но и там попадаются приколисты, из серии - "Иванов, а по русски не говоришь, да?". Но вопрос был в другом, если права - латышские, а тачан эстонский - никто не разговаривает - просто штраф и всё!!!


хм, чисто логически не иемют это право делать без суда, т.к. может я машину купил в Эстонии еду в Ригу оформлять по месту жительства на каком основании штраф-то?

Сообщение изменено: Def (11 марта 2010 - 14:17 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2010 - 14:28

ты ваще как динозавр (без обид) - это лет 10 назад наверное было??? :D

5 лет

хм, чисто логически не иемют это право делать без суда, т.к. может я машину купил в Эстонии еду в Ригу оформлять по месту жительства на каком основании штраф-то?

вот-вот, у мну купчая тоже была, о том что я машину купил в Литве, но она полиции была не интересна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 марта 2010 - 16:01

5 лет


вот-вот, у мну купчая тоже была, о том что я машину купил в Литве, но она полиции была не интересна...


гнали одну машину на жёлтых транзитках из германии, эстонцы не пустили, пришлось мне в таллинн за треилером ехать, второй раз опять не пустили но с собой были ПРООВ номера, страховка была на машину в германии сделана, действовала на машину, не привязанная номеру была, а через швецию если гнали, то никаких проблем не было, просто в Икла гангошили местные погранцы, до этого и поляки, литовцы и латыши без проблем пропустили, а эстонцы впереди планеты всей
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 16:51

Что вообще нужно чтобы тут кататься на лт\лв номерах при эст прописке и правах?
  • 0

#20 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 17:00

Inx, довереность резидента лт/лв, на кого записана эта машина.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#21 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 17:08

есть у них там фишка как вастутав касутая? Чтоб можно было купить машину на номерах там, оставить ее на прежнем владельце, но при этом оставить владельца без возможности кинуть покупашку.

очень уж радуют перспективы, которые открываются на лт номерах
  • 0

#22 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 15:45

Пошлина за вывоз авто из Латвии в Эстонию 2,12 лат.
Оформление договора купли-продажи 20 лат. Там он заключается не как у нас! В него помимо подписей владельца-продавца ставят печать и всё вносится в компьютер. Это делается в их АРК.
Обязательно нужно номера здать обратно в их АРК и снять с учёта. Это стоит тоже где-то 20 лат.

Сколько стоят транзитные номера я не в курсе.
  • 0

#23 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 03:47

транспортный налог не забудь :)

какой налог? :blink: у меня папа всегда тут катаетца с лат. нр и ничего.
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2010 - 22:48

какой налог? :blink: у меня папа всегда тут катаетца с лат. нр и ничего.


ну катается тут, я тоже тут катался на латвийских номерах.. причём тут Эстония, если разговор про латвию?

нате кушайте умные опоненты, с папами и мамами..


http://www.vz.ru/new.../27/353118.html
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)