Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Психотеррор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 ух ты!

ух ты!
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 01:10

Мне 27 лет, я год как замужем, муж зарабатывает мало, скорее надеится на меня в финансовом плане. Я из кожи вон лезу чтобы вырасти по карьерной лестнице. Но мои родители меня просто терроризируют - "роди ребёнка". Своей головой я понимаю, что может быть это поставит крест на карьере. Мои родители однако говорят что они согласны взять воспитание на себя. Я считаю что у ребёнка должна быть мать и я бы наверно хотела почувствовать радость от материнства. Все попытки объяснить им что сейчас не время заходят в тупик, они просто выводят - отец говорит, что он так и умрёт не дождавшись внука, мать что я должна это сделать сейчас типо - у ребёнка должны быть молодые родители, а ещё говорят что это и их продолжение рода и я должна это уважать. Иногда мне кажется что я просто не хотела бы встречаться со своими родителями. Куда бежать?
  • 1

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 02:26

ух ты!,
я бы на твоем месте родил.. :surprised:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 02:43

иши другого мужа
  • -5

La meccanica delle emozioni


#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:56

Ребенок - это в первую очередь ваше с мужем дело. Обсудите с ним - хочет ли он иметь детей, сейчас, или немного позже.

По поводу того, что муж мало зарабатывает - если человек правильный, то это просто временные трудности, сейчас кризис и хорошую работу найти не так-то просто. Вполне возможно, что через пару лет все устроится.

Как быть с родителями - сводить общение к минимуму. Имхо.
  • 4

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:32

а ещё говорят что это и их продолжение рода и я должна это уважать.

но это ВАША жизнь и пусть они уважают ваш выбор!!!

А вообще с Svart katt полностью согласна.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 11:43

Так где на самом деле проблема? С мужем или с родителями?

отец говорит, что он так и умрёт не дождавшись внука

А что, он такой слабый в плане здоровья, что собирается уже умирать? Так как же он собирается взять заботу о внуке на себя?

мать что я должна это сделать сейчас типо - у ребёнка должны быть молодые родители

Скажи, что молодые родители уже никак не получаться, т.к. вам не 20 лет, 28 или 33 года-никакой разницы.
  • 0

#7 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 марта 2010 - 22:14

Мне 27 лет, я год как замужем, муж зарабатывает мало, скорее надеится на меня в финансовом плане. Я из кожи вон лезу чтобы вырасти по карьерной лестнице. Но мои родители меня просто терроризируют - "роди ребёнка". Своей головой я понимаю, что может быть это поставит крест на карьере. Мои родители однако говорят что они согласны взять воспитание на себя. Я считаю что у ребёнка должна быть мать и я бы наверно хотела почувствовать радость от материнства. Все попытки объяснить им что сейчас не время заходят в тупик, они просто выводят - отец говорит, что он так и умрёт не дождавшись внука, мать что я должна это сделать сейчас типо - у ребёнка должны быть молодые родители, а ещё говорят что это и их продолжение рода и я должна это уважать. Иногда мне кажется что я просто не хотела бы встречаться со своими родителями. Куда бежать?


Послать таких родителей подальше, пока не образумятся. У них нет никакого права рассматривать тебя в качестве инструмента для продолжения их рода. Ты самостоятельная личность и ребенок, рожденный невовремя, в еще не полностью обустроенное окружение, будет страдать сам и серьезно навредит тебе.
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:16

Карьера сдуется, а ребёнок жить будет

Сообщение изменено: Где беспредел? (10 марта 2010 - 22:16 )

  • 0

#9 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 10 марта 2010 - 22:20

ух ты!,
а родители то как бы правы. еще вспомнишь их слова, когда лет в 40- 45 будешь брать какого- нибудь бездомыша из детского дома :huh:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 марта 2010 - 22:37

Карьера сдуется, а ребёнок жить будет


Карьера несомненно сдуется, если положить на нее, невовремя заведя ребенка. А ребенок будет вырастать с такими карьерно сдувшимися родителями в каком-нибудь гетто, вместо нормального окружения.

Конечно, возможны исключения. Допускаю, что в скандинавских странах такой крутой велфер в плане поддержки материнства, что можно родить ребенка и вернуться к деланию карьеры без особых сложностей. Но в большинстве стран это, к сожалению, не так.
  • 0

#11 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:08

иши другого мужа

кстати да. на кол урода надеющегося сесть на шею даме. зачетный папашка будет.

не надо бежать. родикам надо серьезно с зятьком пообщатся. на тему когда тот пойдет колымить.

Ребенок - это в первую очередь ваше с мужем дело. Обсудите с ним - хочет ли он иметь детей, сейчас, или немного позже.

По поводу того, что муж мало зарабатывает - если человек правильный, то это просто временные трудности, сейчас кризис и хорошую работу найти не так-то просто. Вполне возможно, что через пару лет все устроится.

Как быть с родителями - сводить общение к минимуму. Имхо.

вот только не надо. денег в мире тонны. успевай хватать. другое дело если он умеет плохо напильником работать, или меньше чем за 1000 евро и зад не сдвинет. тогда да. кризис. все плохо. пусть едет ловить крабов.
  • 0

#12 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 11 марта 2010 - 22:57

карьера конечно круто, но смотрю я ща на коллегу в 35 без детей, прям жалко как-то
  • 0

#13 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 23:36

Моя мама тоже меня терроризирует по поводу детей. Но её можно понять, ей 56 лет, хотя сама меня родила в 36 лет.
Но не понаслышке знаю, что рожать надо всё таки до 30 лет. Потом пойдут проблемы с беременностью, и возможно когда ты сама захочешь родить, боюсь у тебя будет не получатся. Так что советую всё таки прислушаться к родителям. Карьера может подождать...
  • -1

#14 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 марта 2010 - 00:41

Это на самом деле действительно проблема, ведь карьера - это дело такое, оно затягивает(всё время говоришь себе потом, потом успею ещё....=)), но когда очнёшься поздно может быть, и кстати это когда "нечаянно" беременнеешь очень всё быстро получается, а когда уже целенаправленно пытаешься, начинает действовать закон подлости...я бы посоветовала сходить в центр планирования семьи, найти хорошего специалиста и побеседовать, насчёт индивидуальности вашего организма(сколько времени ещё можно заниматься карьерой, чтоб потом родился всё-таки здоровый малыш) ну и вообще обо всём связанным с этим делом....и уже сесть с мужем и решить, как действовать дальше. На давление родителей не стоит поддаваться всё-таки это ваша жизнь, а не их, но и полностью отсекать их тоже не стоит, они в любом случае желают вам только хорошего. Да и ещё, какой бы хорошей, заботливой матерью вы бы не были, вам всё равно придётся довольно часто пользоваться услугами бабушек/дедушек. Искренне желаю удачи.
  • 0

#15 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2010 - 00:48

Пока папаша не сподобится прокормить семью, никаких ему детей. Тем более который всё взваливает на жену.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 20:28

только карьера)) если конечно лесенка короткая и крутая!
  • 0

хай


#17 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 23:31

карьера - это ничто, а дети - это смысл жизни
  • 0

#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:43

дети - это смысл жизни


Вам смысл - вы и рожайте.
Что за манера своим мировоззрением все вокруг измерять.
  • 1

#19 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 марта 2010 - 01:25

вся проблема в человеческой психологии. Поставив перед собой сверхцель, своеобразную идею фикс, мы негативно начинает реагировать на всё, что, по нашему мнению, мешает нам её достичь.

На самом деле не существует какого- либо универсального решения проблемы, обозначенной автором. Но не стоит забывать, что карьера и т.н. успешность вовсе не гарантируют счастья в жизни, и завести ребёнка вовсе не значит поставить крест на себе.
ух ты!, попробуй "заглёнуть в будущее" сможешь ли ты лет через 5-10 жить одной лишь работой, окончательно разругавшись с родителями и будет ли приносить тебе такая жизнь радость?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#20 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 марта 2010 - 01:34

карьера - это ничто, а дети - это смысл жизни


В Африке подавляющее большинство кореного населения придерживается этой позиции. В Европе, к счастью, распространены иные представления...
  • 0

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 марта 2010 - 02:08

В Африке подавляющее большинство кореного населения придерживается этой позиции.
В Европе, к счастью, распространены иные представления...

счастьем ты называешь уже признаное скорое вымерание белого населения Европы и Америки ??

уже через 20-30 лет черных будет большинство в Европе. Тогда ты и прочуствуешь это "счастье" на себе ;)
в Штатах уже в следующем году количество цветных превысит количество белых.

новомодный культ бесплодности сродни гомосексуализму . результат один . самоуничтожение
тока среди педиков говорят побольше творческих и талантливых , чем среди тех кто тупотипа просто "карьеру строит" :) ,
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 марта 2010 - 11:46

счастьем ты называешь уже признаное скорое вымерание белого населения Европы и Америки ??

уже через 20-30 лет черных будет большинство в Европе. Тогда ты и прочуствуешь это "счастье" на себе ;)
в Штатах уже в следующем году количество цветных превысит количество белых.

новомодный культ бесплодности сродни гомосексуализму . результат один . самоуничтожение
тока среди педиков говорят побольше творческих и талантливых , чем среди тех кто тупотипа просто "карьеру строит" :) ,


Ты предлагаешь европейцам начать соревноваться в плодовитости с африканцами, забив на карьеры, на поднятие уровня жизни, на развитие технологий? Тогда мы получим полный аналог Африки в Европе не через полвека, а немедленно. Единственная разница останется в цвете кожи, а нищета и бардак быстро сравняются с африканскими.

Кстати, в наиболее развитых странах Европы рождаемость среди европеоидного населения достаточная, потому что люди имеют доступ к материальным благам и к благоприятной для выращивания и воспитания детей среде. Самая низкая рождаемость в бедных странах Восточной Европы. Но у этих стран хотя бы есть шанс на развитие, потому что население осознает важность инвестирования времени и ресурсов в улучшение среды. А у африканских стран нет никаких шансов, потому их жители озабочены только размножением.
  • 0

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 марта 2010 - 11:53

у этих стран хотя бы есть шанс на развитие, потому что население осознает важность инвестирования времени и ресурсов в улучшение среды. А у африканских стран нет никаких шансов, потому их жители озабочены только размножением.

Я на самом деле имел ввиду Индию и Китай ;)
у них с шансами на развитие всё в порядке.

а африканцев и я за разумных людей не считаю . да и плодятся они уже не очень )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 марта 2010 - 12:53

Я на самом деле имел ввиду Индию и Китай ;)
у них с шансами на развитие всё в порядке.


Ты про черных писал. Не знал, что в Китае негры :-))))

Посмотри на уровень рождаемости в Китае. Он сейчас незначительно выше среднеевропейского. Китайцы уже давно поняли, что если безудержно плодиться, то всегда будешь прозябать в нищете, и ограничили рождаемость. В Индии в целом такие же демографические тенденции - с запозданием на пару десятков лет.

а африканцев и я за разумных людей не считаю . да и плодятся они уже не очень )


Африканцы плодятся очень быстро, даже несмотря на СПИД. С ними в этом деле могут соревноваться только арабы, которые находятся на практически одинаковом уровне по умственному развитию.

Сообщение изменено: Alexey_L (13 марта 2010 - 12:56 )

  • 0

#25 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 13:06

:) многим не мешает совмещать карьеру и семью, можно сделать паузу, достигнув определённой планки, а после продолжить дело.
если с головой уйти в карьеру, то никогда времени не будет, и со временем может стать, что для никого старалась.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#26 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 марта 2010 - 13:27

:) многим не мешает совмещать карьеру и семью, можно сделать паузу, достигнув определённой планки, а после продолжить дело.
если с головой уйти в карьеру, то никогда времени не будет, и со временем может стать, что для никого старалась.


Все правильно, когда достиг желаемого карьерного уровня и создал все необходимые условия для благополучия - самое время переключиться на что-то другое, например, на выращивание детей. Вон у Билла Гейтса с Мелиндой трое детей. Они молодцы - выполнили все задачи и в плане карьеры и в плане деторождения. Теперь могут с чистой совестью заниматься благотворительностью.
  • 0

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2010 - 17:22

может у них есть на то причины? Может переживают, что после 30 могут быт проблемы?
  • 0

#28 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 марта 2010 - 13:58

Мне 27 лет, я год как замужем, муж зарабатывает мало, скорее надеиться на меня в финансовом плане. Я из кожи вон лезу чтобы вырасти по карьерной лестнице. Но мои родители меня просто терроризируют - "роди ребёнка". Своей головой я понимаю, что может быть это поставит крест на карьере. Мои родители однако говорят что они согласны взять воспитание на себя. Я считаю что у ребёнка должна быть мать и я бы наверно хотела почувствовать радость от материнства. Все попытки объяснить им что сейчас не время заходят в тупик, они просто выводят - отец говорит, что он так и умрёт не дождавшись внука, мать что я должна это сделать сейчас типо - у ребёнка должны быть молодые родители, а ещё говорят что это и их продолжение рода и я должна это уважать. Иногда мне кажется что я просто не хотела бы встречаться со своими родителями. Куда бежать?


Короче Уважаемая...Не знаю как вас правда зовут....Не меняй карьеру на детей..Ты посмотри по настоящему на свою карьеру и поймешь что все это пшик на постном масле...Так видимость.По настоящему ты ни кому не нужна со своей карьерой и пользы тоже не принесешь.Роди ребенка не будь дурой...И по статистике у женщин с детьми карьера намного проще и быстрее идет,так как у тебя есть ребенок и о нем надо заботься.То есть ты не будешь резких движений делать...Но в любом случае тебе прейдёться чем-то пожертвовать...но лучше карьерой чем ребенком...И кто тебе мешает во время декретного отпуска заниматься той же карьерой?Я встречал женщин кто пожертвовал детьми и семьей ради так называемой карьеры....очень безрадостная картина...

Сообщение изменено: наглый сурикат (15 марта 2010 - 14:56 )


#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:19

Мне 27 лет, я год как замужем, муж зарабатывает мало, скорее надеится на меня в финансовом плане. Я из кожи вон лезу чтобы вырасти по карьерной лестнице. Но мои родители меня просто терроризируют - "роди ребёнка". Своей головой я понимаю, что может быть это поставит крест на карьере. Мои родители однако говорят что они согласны взять воспитание на себя. Я считаю что у ребёнка должна быть мать и я бы наверно хотела почувствовать радость от материнства. Все попытки объяснить им что сейчас не время заходят в тупик, они просто выводят - отец говорит, что он так и умрёт не дождавшись внука, мать что я должна это сделать сейчас типо - у ребёнка должны быть молодые родители, а ещё говорят что это и их продолжение рода и я должна это уважать. Иногда мне кажется что я просто не хотела бы встречаться со своими родителями. Куда бежать?


Сспаде, как это знакомо, начиная со слов "Мои родители..." :лол:
Расслабся. Это не их дело. Ничего не объясняй и не оправдывайся, ты уже взрослая.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 12:43

ух ты!,

Куда бежать?

Себя надо слушать,а не бежать.И вопрос надо ставить скорее так :"Хочу ли Я лично сейчас детей?Хочу ли Я стать мамой и готова ли?Хотим ли Мы с мужем детей?":)Важно ведь не то,что ты можешь потерять и от чего отказаться,а то ради чего ты всё делаешь и надо ли оно тебе.

Сообщение изменено: Flysmoke (18 марта 2010 - 12:44 )

  • 0