Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свободное время детей 12-17ти лет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 марта 2010 - 15:31

Думал сделать опрос, но решил оставить свободный стиль.
Все мы знаем как быстро нынче растёт молодёжь, разрывы возрастные становятся уже и дети примерно равны в развитии.
Проблема: После школы у детей оказывается большой промежуток времени, который часто используют без пользы.
Если бы вы были родителями ребёнка этого возраста, чем бы вы были рады занять ребёнка? Чтобы он не бежал домой играть в "контра-страйк" или с друзьями "бухать" за углом. Если бы вам дали возможность выбрать чем его занять. Не будем говорить сейчас о финансовой стороне дела, представим что есть возможность бесплатного досуга.

В какую область вы бы согласились его отсылать: ИТ развитие, Спорт, другие кружки по-интересам (ваш вариант.)
Также, как бы вы отнеслись к детям инвалидам (с некоторыми физическими дефектами, не психологическими ;) ) если бы таковые занимались досугом (который вы выбрали) вместе с ВАШИМ ребёнком.

Собственно вот. По-возможности, аргументируйте ваш выбор. Возможно еще не поздно изменить молодёжное восприятие мира и сократить деградацию общества. А начинать надо, безусловно, с детей :) Старое поколение уже не исправишь.

Вообщем, высказывайтесь.

Сообщение изменено: Clement (10 марта 2010 - 15:33 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2010 - 15:36

Дал бы свободный выбор на некоторое время ребенку. Он сам потянеться к тому, чт оему интересно, хотя бы косвенно. Посомтреть на каких форумах сидит. На спортивных - в спорт, на автомобильных, - в какой нить кружок механических или радиоэлектронный, если тупо в игрушки играет - пусть в айтишники подаеться. По поводу того, что бы рядом были инвалиды - не вижу ничего страшного. Ребенок в таком возрасте начнет их воспринимать правильно (Если неправильно, то не поздно подкорректировать его мировозрение(Взрослого тяжелее переубедить)). Меня по семейной традиции чуть не загнали в питерское СВУ(Суворовское военное училище), потом в академию РВСН(ракетных войск стратегического назначения) но в итоге получилось то, что получилось. Когда отец узнал, что я стал айтишником(хотя какой нахрен из меня айтишник) - выгнал из дома :D Я же сам его не виню, прекрасно понимаю его чувства. В последствии некоторыми своими делами реабилитировался в его глазах, но семейную традицию все же нарушил. Если мой ребенок выберет путь отличный от моего - не буду иметь ничего против. Единственное исключение я бы сделал для семейного бизнесса, его все таки лучше передавать по наследству.

Сообщение изменено: Комуняка (10 марта 2010 - 15:40 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 10 марта 2010 - 16:37

Школа бильярда =) Отличное времяпрепровождение
  • 0

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 марта 2010 - 16:47

Школа бильярда =) Отличное времяпрепровождение

Ты думаешь это будет интересно указанной мной возрастной группе?

Бильярд, хм, интересный конечно вариант. "Школа Снукера" ;) Тем не менее мне кажется это слегка специфический досуг.

Сообщение изменено: Clement (10 марта 2010 - 16:53 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 10 марта 2010 - 17:37

Комуняка очень верно подметил, нужно подсмотреть в каком направлении заинтересован сам ребёнок, учитывая что в таком возрасте интересы быстро меняются.. сегодня нравится одно, завтра другое. Чтобы не получилось как с моим братом(10 лет) Отправляли в кучу спортивных секций, нигде не прижился, зато с удовольствием ходит на стрельбу и с гордостью приносит домой дырявые мишени. По поводу компьютерных игр.. совсем их в наше время не избежать, боюсь спасут только лимиты и ограничения по времени.
Кружки по интересам уже издавна отличный вариант для детей школьного возраста, ибо не только скрашивают досуг но и развивают, расширяют кругозор. Если ребёнок ещё *не определился* то можно предложить и попробовать разные варианты.. начиная от творчества заканчивая шахматами. Также вспоминая себя ( а было это не так давно) могу сказать, что с радостью отправляла бы ребёнка периодически на разные проэкты, в том числе и международные, когда есть возможность увидеть мир.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 17:48

Комуняка,
+1
по поводу компов, есть одноклассник, сейчас на 3ем курсе IT, все время проводил за компом, да и сейчас мало чего изменилось, но все же несмотря на учебу уже имеет хорошее не только место работы, но и должность там :)
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:16

Бильярд... да прикольно, но его если тока 1-2 раза в неделю (уж поверьте моему опыту)
А посоветовать дельного ничего не могу к сожалению, есть вариант на великах или роликах "трюкачить" но без травм не обойдется (уж поверьте моему опыту=)
Самому 17 лет, и занимаюсь всем подрят и чем попало... Играю, играю в бильярд, танцую DnB step JumpStyle, летом на великах или как выше было сказано провожу время с друзьями и распиваю спиртное (последнее делается гораздо реже чем остальное, но всё же делается!!!) и много чем еще...
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:21

Спорт или музыка, по желанию дитя.

Сам бы привил любовь к истории не компам, только не просёр времени на лимпах или перед ящиком
  • 0

#9 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:27

Очень сложно ребенка чем-нить занять, если не знаешь, что ему нра. Если он тупо сидит за компом, и больше его ничего не интересует, то принудительно куда-то отдавать - спорная перспектива.
Если лет 7-12, то можно отправить заниматься спортом. Старше... Ну у них щас уж в 13-14 бухло и пых, так что будет сложно что-то сделать, если человек сам не имеет головы на плечах и не чувствует интереса ни к чему кроме пьянок и контрстрайк. Поэтому лучше с раннео детства направлять ребенка либо в спорт, либо в искусство (образование мало кому из детей понравится - не тот возраст).

Сообщение изменено: Страшилко (10 марта 2010 - 22:29 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:28

Ну у них щас уж в 13-14 бухло и пых, так что будет сложно что-то сделать, если человек сам не имеет головы на поечах и не чувствует интереса ни к чему кроме пьянок и контрстрайк.

Если у ребёнка только чих-пых, значит воспитан был плохо.
  • 1

#11 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:33

Где беспредел?,
точно точно)

Кстати я еще рыбалкой занимаюсь и собиранием грибов)) Хобби очень интересные но это не каждому нравится... лично я летом и осенью в основном тока рыбалкой и занимаюсь а в свободное время от рыбалки ежу за грибами))
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#12 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:33

В какую область вы бы согласились его отсылать: ИТ развитие, Спорт, другие кружки по-интересам (ваш вариант.)

какое ИТ? однозначно в спорт
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:34

Fisherman92, с родителями, да родственниками в детстве бродил то по грибы, то по ягоды... Не взлюбил я это, слишком скучно. Лучше просто по лесам шататься. На рыбалке был 2 раза в жизни и то, это рыбалкой-то не назовёшь... Может и понравилось бы. Об охоте думаю, к лету разрешение получу, да ствол куплю. А там поглядим...
  • 0

#14 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:35

Где беспредел?,
Кстати я еще рыбалкой занимаюсь и собиранием грибов))

У нас в Маарду многие подростки тоже очень любят собирать грибы.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:35

У нас в Маарду многие подростки тоже очень любят собирать грибы.

Я бы сказал, в Мууга :)
  • 0

#16 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:36

Стасец,
ну я например спорт не люблю) если он не экстримальный... Хотя кстати бегаю но это не спорта для, а развлечения ради... В уши наушники втыкнул и побежал 6-8 км... хотя всю зиму не бегал((

Сообщение изменено: Fisherman92 (10 марта 2010 - 22:36 )

  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#17 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:37

Об охоте думаю, к лету разрешение получу, да ствол куплю. А там поглядим...

Ну и чего прикольного в том, чтобы убивать беззащитных животных. Лучше уж в тире пострелять. Никогда не понимал "охотников". Вот голыми руками или с палкой наперевес поохотились бы скажем на медведя.

Вообще рыбалка и грибы большинству детей будет неинтересно.
  • 1
унылый дрочер в мире мачо

#18 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:37

ну я например спорт не люблю)

я про тебя и не говорил
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#19 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:38

Страшилко,
мне кажиться они не те грибы собирают то что я)) какие нидь галюциногенные))) Мне лично больше боровики или лисички жареные нравятся... а у тех на уме лишь бы забалдеть наерно
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:41

Ну и чего прикольного в том, чтобы убивать беззащитных животных.

Какой кошмар, сейчас плакать начну :)

Лучше уж в тире пострелять.

booooooring
  • -2

#21 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:42

Вообще рыбалка и грибы большинству детей будет неинтересно.

с детства обожаю рыбалку
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:44

Вообще рыбалка и грибы большинству детей будет неинтересно.

Рыбалка веселее.

А вообще... Раз зверей убивать - жестоко, то ловить на железо губами рыбу тоже низко. потом вырывать крючёк... Какой кошмар, это же плохо! А потом швырять задыхаться эту рыбу! А она может мечтала о карьере, дом построить хотела, детей вырастить, с внуками в оперу сплавать.

Сообщение изменено: Где беспредел? (10 марта 2010 - 22:44 )

  • 0

#23 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:46

Какой кошмар, сейчас плакать начну :)

это просто глупо. Убивать ради развлечения, что животного, что человека - какая разница. Хочешь пострелять - вэлкам ту Ирак, еще и денюшку заплатят.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#24 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:48

Да охоту ради увлечения не уважаю! Уважаю когда убил, съел а в большенстве случаев так и происходит)))
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:49

это просто глупо. Убивать ради развлечения, что животного, что человека - какая разница. Хочешь пострелять - вэлкам ту Ирак, еще и денюшку заплатят.

Убить зверя - значит поиметь мех и мясо.
Поехать в Ирак/Афган - значит пошмалять людей и получить бабло.
первое - удовольствие, второе - заработок.
  • 0

#26 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:50

Убить зверя - значит поиметь мех и мясо.
Поехать в Ирак/Афган - значит пошмалять людей и получить бабло.
первое - удовольствие, второе - заработок.

я бы подискутировал об этом, но модеры потрут(
Мех и мясо... Я думаю ты без этого ходишь не голый и от голода уж точно не пухнешь ;)

Сообщение изменено: Страшилко (10 марта 2010 - 22:50 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#27 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 марта 2010 - 22:52

Страшилко,
Где беспредел?,
оба правы... не буду в спор влезать)
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:53

я бы подискутировал об этом, но модеры потрут(

Почему бы не подискутировать? Лично я в таком не вижу злостного оффтопа. В итоге, можно решить, что лучше дитю - рыбу душить, или мишек хлопать :D

А вообще это то же самое, что спорить - какая машина лучше, с передним приводом, или с задним :)
  • 0

#29 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:54

я так подумал... спорт как-то даже проигрывает тем же занятиям музыкой или "рисованием".
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#30 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:55

спорт как-то даже проигрывает тем же занятиям музыкой или "рисованием".

чем же?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти