Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свободное время детей 12-17ти лет

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:56

Тут ещё важно какой спорт.
Отдашь девку на плаванье - получится шкаф, на гимнастику - получится доска...
Пацана на бокс - ещё голову отобьют, либо со зрением проблемы будут.

Ну таких вариантов много. Каждый случай надо в частности рассматривать.
  • 0

#32 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:57

Страшилко,
не мучайте детей не сдавайте их в музыкалку)) особенно на какой нидь баян или еще ченидь похуже)
Хотя я всегда хотел на пианино играть или на саксе, или на каком нидь джазовом инструменте
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#33 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:01

Пацана на бокс - ещё голову отобьют, либо со зрением проблемы будут.

ну да а еще если дорогу переходить может машина сбить или выходя из подъезда кирпич на голову упасть

каждый вид спорта опасен и без травм не обойтись
если уж так рассуждать, то вперёд на рисование, там точно травм не будет, хотя нет, фломатсером в глаз могут ткнуть!
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:02

если уж так рассуждать, то вперёд на рисование, там точно травм не будет, хотя нет, фломатсером в глаз могут ткнуть!

ты что, акварельками потравится ещё...
  • 0

#35 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:05

чем же?

ну как по мне так спорт - это что-то временное для большинства людей. Мало кто становится спортсменом, тем более в Ыстонии. Даже я отзанимавшись 8 лет, никогда не находил применения этому в жизни, да и щас денег нет - забросил.
В целом искусство развивает духовно, что куда полезнее для ребенка, человек пытается мыслить, оценивать, создавать, видить красивое (сейчас у многих проблемы с невозможностью отличить красивое от уйни). А спорт - это зачастую просто способ держать себя в форме(кстати это можно делать, немного занимаясь дома - была бы сила воли заставить себя:)).

Сообщение изменено: Страшилко (10 Март 2010 - 23:07 )

• 0
унылый дрочер в мире мачо

#36 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:09

Купите детю камеру пусть снимает все подряд и на компе создает спецэфекты) снимет кино когда нидь классное)) Тоже художество в какой то степени и ИТ одновременно)
  • 0

#37 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:18

ну как по мне так спорт - это что-то временное для большинства людей. Мало кто становится спортсменом, тем более в Ыстонии. Даже я отзанимавшись 8 лет, никогда не находил применения этому в жизни, да и щас денег нет - забросил.
В целом искусство развивает духовно, что куда полезнее для ребенка, человек пытается мыслить, оценивать, создавать, видить красивое (сейчас у многих проблемы с невозможностью отличить красивое от уйни). А спорт - это зачастую просто способ держать себя в форме(кстати это можно делать, немного занимаясь дома - была бы сила воли заставить себя:)).

хз я к примеру тоже 6 лет хокеем отзанимался, но ничем не жалею,да в эстонии в спорте высоких вершин тяжело добиться, да я бы сказал невозможно. В тоже время у спорта есть и другая сторона помимо здорового образа жизни и тд. Это общение со сверстниками, умение играть в команде ( что считаю не мало важным так как в будующем работать придётся в определённом коллективе, а это тоже своего рода команда), возможность развеяться и повидать другие страны.
Я благодарен своим родителям что они отдали меня в спорт а не в какую нибудь худ.или музыкальную школу где я бы "задрачивался" целыми днями на пианино или около мальберта.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#38 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:20

Ребенка еще в детстве с 6 лет отправил бы заниматься спортом, сына в хоккей + бокс до поставки удара, а если дочь, то на гимнастику/плавание + еще на языковые курсы/репетиторы и тогда много свободного времени в 12-17 лет не было бы.. ;)
  • 0

#39 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:23

плавание и девочка хз хз...
потом плечи как у терминатора
  • 1

#40 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:24

плавание и девочка хз хз...
потом плечи как у терминатора

ну не у всех далеко.
  • 0

#41 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:27

еще женский футбол есть :rolleyes:
  • 0

#42 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:28

ну не у всех далеко.

тех которых я знаю у них у всех плечи как у мужика
  • 0

#43 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:28

а еще есть женский бодибилдинг и тяжелая атлетика.

Стасец,
ну для меня остается загадкой, как любители, занимающиеся ради поддержания себя в форме и не кушающие кучу парашечков и пилюль, умудряются набирать избыточную мышечную массу)

Сообщение изменено: Страшилко (10 Март 2010 - 23:30 )

• 0

#44 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:32

а еще есть женский бодибилдинг и тяжелая атлетика.

ну это вообще ахтунг
  • 0

#45 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:33

Страшилко, нее.. это уже совсем не то)

у меня подруга с детства и до сих пор занимается футболом, их команда уже мастера эстонии не первый год, на халяву ездят на соревнование в разные страны и т.д.

это я к тому, что ребенка надо заинтересовать в каком-либо виде спорте/хобби... и тогда он будет с этим идти по жизни

Сообщение изменено: йцукенгш (10 Март 2010 - 23:35 )

• 0

#46 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:39

это я к тому, что ребенка надо заинтересовать в каком-либо виде спорте/хобби... и тогда он будет с этим идти по жизни

ну многие, повзрослев, бросают спорт вообще т, мало кто до зрелого возраста предан какому-либо виду спорта. Времени и денег на него мало. Да и польза обычному человеку на мой взгляд от этого впринципе сомнительна.
  • 0

#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:40

Заниматься спортом надо для поддержания здоровья. И очень редко ради титулов и т. д.
  • 0

#48 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:25

Проблема: После школы у детей оказывается большой промежуток времени, который часто используют без пользы.
Если бы вы были родителями ребёнка этого возраста, чем бы вы были рады занять ребёнка?

Проблема в родителях. Я считаю,у ребенка 12-17*! лет уже должны быть свои интересы. Можно до старости искать занятия своему чаду.

Если у ребенка нет желания, заниматься чем-то путевым, то это в первую очередь вина родителей.

Посомтреть на каких форумах сидит. На спортивных - в спорт, на автомобильных, - в какой нить кружок механических или радиоэлектронный, если тупо в игрушки играет - пусть в айтишники подаеться.

Если до форумов ребенку далеко, придеться в реал тиме "экспертизу проводить", т.к., логи будут недоступны. ;)

Комуняка очень верно подметил, нужно подсмотреть в каком направлении заинтересован сам ребёнок, учитывая что в таком возрасте интересы быстро меняются.. сегодня нравится одно, завтра другое.

Смена интересов во многом зависит от факторов внешнего влиняния.

Очень сложно ребенка чем-нить занять, если не знаешь, что ему нра.

Особенно когда мозг часто посещает фраза "WTF is going on". Маленькому человеку не всегда нра то, что нужно, дельно, полезно.

Поэтому лучше с раннео детства направлять ребенка….

И да и нет. Я бы сказал, показать все прелести земные.

какое ИТ? однозначно в спорт

В наше время одним спортом не отделаешся. Я думаю, что вещи можно совмещать. Чем богаче мировозрение у ребенка, тем больше у него выбор.

Отдашь девку на плаванье - получится шкаф, на гимнастику - получится доска…

Ну или наоборот, шкаф - на плаванье... :D

Заниматься спортом надо для поддержания здоровья. И очень редко ради титулов и т. д.

Где-то я согласен. Но если есть возможность, то "титул" - это серьезная фишка и в жизни лишней никогда не будет.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 Март 2010 - 09:28 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#49 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:21

Пришел Гарик разрулил тему)))
  • 0

#50 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:59

ставил бы ящик водки в месяц и блок курева.

в пение играние бы запряг. спорт не хлеб. бренчание и мычание на перекрестке знакомых сердцу быдла мотивов - всегда.

Школа бильярда =) Отличное времяпрепровождение

во дворце живеш? свой бильярд куда поставиш?

п.с.
кстати а кто знает эстонских чемпов по бильярду?

а так с бомжами бы познакомил. с убогими. юродивыми. милостыню просить заставил.
чтобы поня пришла что будет если учится через по хх.
  • 0

#51 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:19

Ну вы тут развели, развлечения для взрослых. У нас не Америца, не прокатит стрельба с лайв аммунишном.
Дальше, речь даже не совсем о кружках. Я всегда против, когда родители выбирают судьбу для своего ребёнка. Очень редко выбор родителей совпадает с видением ребёнка. Ну с этим примерно разобрались, два приоритета, те кто занимались спортом, предлагают отдавать на спорт.
1. Спортивное Развитие, но тут встаёт другая проблема, есть инвалиды, которым это не доступно, вес, рост, физическая форма. Вспомним про мальчика, который умер на уроке физкультуры, из-за того что хотел быть "как все", но имел больное сердце.
2. Музыка, Танцы, Пение, Рисование у вас не вызвало энтузиазма, но вы мужчины. Хотелось бы услышать мнение девушек.
3. ИТ ветвь тоже у малого числа вызывает энтузиазм, хотя в наше время дитя представить без компутера и контра-страйка сложно :)
Вы ведь иногда смотрите телевидение, какие мультики показывают детям... Это же ужасно, ни один мозг не выдержит такого. Это даже не эстонский писатель, который "Приключения Каки" написал. Это просто деградация детей с раннего возраста.

Речь идёт о свободной, но полезной нише.

Вопрос номер 2: Согласились бы вы (Речь идёт о молодых людях/девушках 20-25 лет) уделить пару раз в неделю, часик на общение с молодёжью? Ну за пиво или символическую благодарность. Рассказать детям о своей профессии, о том на кого вы учитесь и почему, тем самым дав им пищу для размышления и выбора своего жизненного пути. Детям интерес, радость, новые знания и возможность выбрать свой будующий путь и интересы. Рассказать о своём ремесле, ответить на детские вопросы, ничего серьёзного. Согласились бы? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#52 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:06

Вопрос номер 2: Согласились бы вы (Речь идёт о молодых людях/девушках 20-25 лет) уделить пару раз в неделю, часик на общение с молодёжью? Ну за пиво или символическую благодарность. Рассказать детям о своей профессии, о том на кого вы учитесь и почему, тем самым дав им пищу для размышления и выбора своего жизненного пути. Детям интерес, радость, новые знания и возможность выбрать свой будующий путь и интересы. Рассказать о своём ремесле, ответить на детские вопросы, ничего серьёзного. Согласились бы?

Легко. Более того, с удовольствием. Кстати возраст 20-25 отлично подходит для общения с молодежью. Они уже имеют какой то опыт и могут направить молодое поколение в правильное русло, но при этом не являються старыми пердунами, а людьми еще вчера бывших детьми. Конечно они не могут поведать вселенскую мудрость, но вот от собственных ошибок(А это уже немало!) некоторых могут уберечь.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#53 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 00:38

А еще желающие есть? :)
Возраст специально и выбран, если будет взрослый рассказывать, не тот эффект будет.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#54 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 13:45

Ап, однако.
  • 0

#55 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:15

Никто больше не хочет поучаствовать в развитии детей? :)
  • 0

#56 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:50

Гораздо проще потом будет создать тему на форуме с заголовком "Почему у нас такая тупая молодежь"... Тему создать жто ведь не время свое потратить, верно?
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#57 vova703

vova703
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:01

ээээээ вы чего мне 16лет почти,занимаюсь спортом уже как 2-3года(бодибилдинг) в школе все называют качоком_)))) так что есть ещо молодежь которая занимается спортом сам не курю и не курил и не пью!!!
  • 0

#58 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:04

я думаю детей нужно пробовать приучать к алкоголю. В каждой стране, независимо от религии пола и возраста.
(это не высер тролля, см. теорию Дарвина)

Ещё можно научить зарабатывать ребенка деньги и воровать, пока не наступил возраст уголовной ответственности. Глядишь для бати пару банков выставит на старость))

Сообщение изменено: Ferzin (08 Апрель 2011 - 23:07 )

• 2

#59 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:25

своих отправлю в музыкальную школу, на спорт, девочку обязательно на танцы
и мальчика и девочку обязательно на курсы информатики, с техникой в наше время надо дружить
вообщем будем надеяться, что у меня будут дети

Сообщение изменено: Tiffany (08 Апрель 2011 - 23:25 )

• 0

#60 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:40

Мальчика отдал бы на бокс.
Ну и если сам куда бы захотел.

Девочку - ваще вот не знаю. Не хочу девочку, не люблю девочек.
  • 0