Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема на osta


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 марта 2010 - 20:44

Хотел продать кофту , так получилось что её выиграли за 20 крон на аукционе. Теперь покупатель рвёт и метит где его кофта - написал жалобу типо оштрафуют меня. Как узнать должен ли я кому бабок за это ? ато слышал что на оста кто-то что то покупал и не купил а через пол года из инкасо штраф на 1000 пришёл :o
Спасибо за понимание. :mellow:

Сообщение изменено: Vitman (10 марта 2010 - 20:45 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 20:47

Продал кофту за 20 - значит всё, пиши-пропало, цена ей 20 крон. :)
Если оплатили - значит надо отдать товар

Сообщение изменено: Где беспредел? (10 марта 2010 - 20:47 )

  • 0

#3 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 марта 2010 - 20:54

Продал кофту за 20 - значит всё, пиши-пропало, цена ей 20 крон. :)
Если оплатили - значит надо отдать товар

А если он не оплатил ? а просто предьявы кидал ? и както можно в этой ситуации выкрутиться ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#4 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 21:11

Vitman,
никак уже не выкрутишся , придётся отсылать
пусть заплатит тебе депозитом, ты отошлёшь кофту он снимет и деньги у тебя на счету
в противном случае , за отказ заплатишь Оста мин, 200 еек , за несоблюдение правил

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 21:13

Можешь хитро договориться на почте, чтобы почтовые расходы вышли 100500 крон и тем самым навредить покупателю :D :D :D
  • 0

#6 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 21:21

Где беспредел?,
интересно каким образом? она же не 100 кг весит.

один вариант , если покупатель решит отправить простой почтой, то можно типа отправить, а за простую посылку продавец ответственности не несёт , если она потеряется, а если заказное письмо то тогда без слов(

#7 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 марта 2010 - 21:53

долбаный эстонец, еслибы небыло привязанности личности на оста - набилбы ему е*** при встрече за наглость , т.к обьяснил ситуатсию а он всёравно настаивает на покупке ....ППС кофта новая , за 1200 в стокмане купил и решил оста первый раз воспользоваться , и на тебе подстава :blink:

Vitman,
никак уже не выкрутишся , придётся отсылать
пусть заплатит тебе депозитом, ты отошлёшь кофту он снимет и деньги у тебя на счету
в противном случае , за отказ заплатишь Оста мин, 200 еек , за несоблюдение правил

я 200 крон оста должен буду или государству ? и как это серьёзно ?. Кофту категорически нехочу за 20 крон отдавать
  • 0

s4 2.2turbasSo


#8 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 21:53

Vitman, перед тем , как такие веши выставлять - сначало разберись с системой . Однажды тоже лоханулся , но вещь не отдал , а щтраф заплатил . Себе дешевле было.
  • 0

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 21:54

Надо было быть хитрее, создать второй аккаунт на маму/сестру/жену/брата и с него поднимать цену :)
Все нормальные торгаши так и делают, чтобы не профукать товар по роковой случайности.
  • 0

#10 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 21:56

Vitman,
на самом деле если жалко отдавать за 20 , плати штраф, разберись с системой, и тогда выставяй снова


Платишь Оста, если не платишь то дело передают в Инкассо

#11 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 марта 2010 - 21:58

долбаный эстонец, еслибы небыло привязанности личности на оста - набилбы ему е*** при встрече за наглость

Во народ. Сам накосячел, но "долбаным" оказался покупатель.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#12 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 21:58

Надо было быть хитрее, создать второй аккаунт на маму/сестру/жену/брата и с него поднимать цену :)
Все нормальные торгаши так и делают, чтобы не профукать товар по роковой случайности.

во во , я нормальный торгашь))

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:00

MaLeNa, сечёшь фишку :D
  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 22:03

Купили новую кофту в Стокмане за 1200, и решили обогатиться на аукционе?

И я так и не понял, чем неправ покупатель?
  • 0

#15 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 22:04

Где беспредел?,
так не первий месяц всё таки)))

#16 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 марта 2010 - 22:12

Да покупатель прав , но просто первый раз выставил. Ладно если придётся продать - то напищу чёнить маркером на ней и потрепать моно )))) чтоб не жалко хоть было ^_^
To Demetrio
Нет просто кофта при покупке понравилась , а после нестал носить

Сообщение изменено: Vitman (10 марта 2010 - 22:16 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#17 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 22:15

Vitman,
неее не надо.
ты не указал про состояние товара(маркером) он тебе есё предявит на это, и тогда опять штраф, скажет ещй верни мои деньги

#18 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 10 марта 2010 - 22:17

ясно , я просто подписался отдать кофту.. Спасибо за помощ
  • 0

s4 2.2turbasSo


#19 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2010 - 22:21

Vitman,
ПОДАРИtь:)))

#20 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:23

покажи хоть , что за кофта бяла :D
  • 0

#21 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 22:24

Vitman, на будущее, там есть функция piirihind- цена ниже которой ты вещь не отдашь, с этим делом конечно нюанс есть, piirihind всем видима и не может быть более, чем в два раза больше начальной цены. Правда смысл аукциона, как такового с этим делом немного теряется, но для подстраховки люди пользуются.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#22 manx

manx
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 11 марта 2010 - 00:07

подать жалобу покупатель/продавец может в течении 14 дней...после этого уже не может, и по идее тогда ничего не станут делать
  • 0

#23 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2010 - 00:10

manx,
и что? жалоба уже есть, и на неё надо отвечать,либо за молчание платить
покупатель тоже видать не дурак, сразу сообразил на какую кнопочку нажать

#24 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 11 марта 2010 - 14:23

а реально сказать типо я тебе продам но только при личной встрече , нет возможности отправить ? просто тогда ему дорога обойдётся больше чем новая кофта :unsure:
Я кстате тогда две кофты поставил на продажу , другую за 23 кроны выиграли но покупатель только сегодня нашёлся и написал жалобу :lol: , мне типо надо будет за одну 200 крон платить и ещё за другую 200 штрафф ?

и кстате сколько времени рассматривают жалобы ? и реально будет если я всётаки получу штрафф отправить кофту и уити от штрафа ?? ( Просто я ответил на жалобы красиво и надеюсь что просто прикроют аукцион :mellow: )

Сообщение изменено: Vitman (11 марта 2010 - 14:20 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#25 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2010 - 00:04

Во народ. Сам накосячел, но "долбаным" оказался покупатель.


нормальные люди всегда входят в положение. У меня на Ебее было такое, когда я схватил по BIN вещь, стоящую 10$ вместо 100, причем в инет-магазине, где можно сразу набрать несколько штук по этой цене. Я и взял десять штук. Человек написал письмо, где объяснил, что ошибся, и теперь он может войти в убыток почти на штуку долларов. У меня почему-то и мысли не было настаивать на покупке по такой цене или ставить ему негатив, я сразу ответил, что не имею никаких претензий. Через пару недель сюрпризом получил от него подарок, безделушку стоимостью 40-50$. Мелочь, но приятно. Человеком надо оставаться, как мне кажется, а не использовать любую возможность, чтобы поиметь ближнего.

Автору советую уплатить штраф аукциону, и не в коем случае не высылать кофту этому "покупателю".

Или же, второй вариант: соглашаться передать кофту только лично (я не знаю правил оста.ее, надеюсь это возможно). Скорее всего эстонец приссыт встречаться. Особенно если ты ему перед этим напишешь несколько писем, что из-за такого убытка у тебя будут серьезные проблемы, а когда у тебя проблемы, ты очень злой и нервный. :)
  • 1
Моя берлога

#26 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2010 - 00:07

Котовский,
тоже хорошие варианты

#27 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2010 - 00:12

Еще один вариант: пусть кофту обосцыт кошка. Кофту потом постирать без особого фанатизма, и переслать покупателю. Слабый запах котиной мочи очень трудно вывести даже многими стирками. Чувак явно не будет в этой кофте перед телками понтоваться :)
  • 0
Моя берлога

#28 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 12 марта 2010 - 13:22

Котовский, он может потом подать жалобу, что продавец ничего такого не написал...
  • 0

#29 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 13:55

Если стоит отправка, допустим, Рииги Пиирес, то обязан выслать. Если Айнульт Ярелетулемисега, то свободно зови в гости.
  • 0

#30 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2010 - 14:10

он может потом подать жалобу, что продавец ничего такого не написал..


а если проодавец скажет, что у него гайморит, и он никакого запаха не чувствует? :) Экспертизу будут делать?
  • 0
Моя берлога