Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Написать заявление в полицию за клевету и оскорбления в интернете-это реально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 09:34

Меня достаёт одна женщина (не поверите, но ей уже 37...)на одном форуме, пишет про меня, про мою семью такие вещи, что волосы на голове шевелятся. Я ей не отвечаю, вернее один раз написала лично, без оскорблений, но она не отвечает и продолжает писать "на публику". Можно ли такое пресечь путём заявления в полицию? Не посмеются ли там в участке надо мной, как вы думаете?Как такое можно прекратить вообще? Может у кого то уже был опыт в таком деле?
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 09:42

КЭР
Статья 17. Запрещается покушаться на честь и доброе имя кого бы то ни было.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 09:49

напиши сначала администрации форума...
  • 0

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 марта 2010 - 09:51

Написать заявление в полицию за клевету и оскорбления в интернете-это реально?

У вас уже есть нотариально заверенный скриншот?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 марта 2010 - 09:53

http://lurkmore.ru/Н...ренный_скриншот
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:00

У вас уже есть нотариально заверенный скриншот?

Нет, но это не проблема. Я не в курсе, как вообще такая процедура проходит поэтому и прошу помощи.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:16

Насколько я понимаю если полиция согласится этим заниматься,то по их запросу админ форума должен предоставить логи.Какие скриншоты нафиг? По скрину видно только то что написано ,а кто писал с какого ip ?.......
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 10:26

Ну если делать скриншот с правами админа, то там всё будет.
А какие логи-то? POST-запрос веб-серверу? :)
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 11:23

Тебе видней ;) :) Я просто предположил.
  • 0

#10 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 21:10

Завтра схожу в полицию и потом отпишусь. Вообще женщина наезжает не только конкретно на меня,но и на один клуб, в котором я состою. Клуб поставлен в известность и руководство клуба связалось сегодня с администрацией форума,где все это творится.Администрация форума сказала,что присылайте, мол, запрос из полиции и никаких проблем.Все дадим, все выдадим.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 01:01

Вам ничего присылать никому не надо.Если дело будет заведено это уже работа полиции.
  • 0

#12 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 09:59

Нет, это я неправильно выразилась наверное.Они имели ввиду,что полиция если пришлет запрос,то они конечно все выдадут. Так что они в курсе уже. Очень хочется наказать таких людей,кто забывает,что интернет-это не пещера,откуда тебя никто не достанет.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#13 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:51

Не хочу опускаться до уровня той женщины.Я себя не на помойке нашла.
Кстати, сегодня подала заявление и приложила распечатку сообщений,никто ни про какие нотарильные заверения не спрашивал.

Сообщение изменено: Marjana (12 марта 2010 - 23:54 )

  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#14 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 марта 2010 - 00:28

Кстати, сегодня подала заявление и приложила распечатку сообщений,никто ни про какие нотарильные заверения не спрашивал.

Про

нотариально заверенный скриншот

это сарказм :)
Я знаю вроде только один громкий такой случай, на дельфях вроде, про того который предлагаю кого-то там в печь. То ли нло, то ли эстонцев.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 марта 2010 - 00:29

Не хочу опускаться до уровня той женщины.Я себя не на помойке нашла.
Кстати, сегодня подала заявление и приложила распечатку сообщений,никто ни про какие нотарильные заверения не спрашивал.

Государство будет счастливо от очередного пополнения казны за счет штрафа. Вам скажут спасибо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 04:49

Найди ее и порви ей влагалище, замучаешься бегать по мусаркам. Целый клуб не может справится с какой то истеричкой?


Ну видно клуб не гопоты и не насильников а вполне культурные люди.
  • 0

#17 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:18

Сумлеваюсь я однако в неотвратимости справедливого наказания.
Не факт,что со своего компа пишет.С рабочего например.Или с интернет кафе.
Да и дома иди докажи кто пишет гадости.Брат,сват,зять или сосед зашел банковские счета оплатить.
  • 0

#18 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:37

она не отвечает и продолжает писать "на публику". Можно ли такое пресечь путём заявления в полицию?


А почему её не забанят?Или правила этого форума допускают такое поведение?

Кстати,что за форум?
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#19 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 10:44

А почему её не забанят?Или правила этого форума допускают такое поведение?

Кстати,что за форум?

delfi
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 10:45

О боже. Кто-то ещё ходит в такой гадюшник, как форум дельфи?!
  • 0

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 10:50

Что? На дельфях есть форум? :D :D :D :D
  • 0

#22 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:23

О боже. Кто-то ещё ходит в такой гадюшник, как форум дельфи?!

Дело в том,что я там не пишу ничего, только читаю, так что для меня было абсолютным удивлением, что там начало обмусоливаться моё имя.Вы считаете, что если это гадюшник, то и писать там можно,всё что душе угодно?Когда вашего супруга обвиняют в незаконном хранении оружия, то приятного мало,или как? Кстати, в полиции мне вчера сказали,что это очень серёзно, за такое в полиции эту женщину точно по головке не погладят.Одно дело писать: да ты такая-сякая, а другое дело обвинять в таких вещах.

Что? На дельфях есть форум? :D :D :D :D

Зайдите и посмотрите

Сообщение изменено: Marjana (13 марта 2010 - 11:31 )

  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:29

Зайдите и посмотрите

не могу найти...
  • 0

#24 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:31

delfi

Фигасе!
Так это ж анонимный форум,там регаться не надо..Чё хочешь,то и пиши,под каким хочешь ником.Как понять,что оскорбляют именно вас,если вашим ником например кто угодно может пользоваться,впрочем,как и вы?. :blink:
А откуда эта тётка знает вас и вашу семью?Или она указывает ваши реальные имя и фамилию?

П.с.Холивар такой холивар..
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:32

Так это ж анонимный форум,там регаться не надо..Чё хочешь,то и пиши,под каким хочешь ником.Как понять,что оскорбляют именно вас,если вашим ником например кто угодно может пользоваться,впрочем,как и вы?.

Так вот эта беспонтовая комментаторская и есть форум? Пффффф...
  • 0

#26 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:33

Кстати, проблема, поднятая Марьяной очень актуальна. На параллельной теме о КОБ всплыла более жёсткая ситуация: довольно известный среди изучающих Концепцию Общественной Безопасности специалист из Питера, владеющий приёмами гипноза, приехал в Таллинн, чтобы "разобраться" с женщиной, которая посмела иметь иное мнение (причём женщина не отрицала КОБ, а изучала её не по рецептам "авторитета" и смела высказывать своё мнение). Во время лекции он потребовал, чтобы все присутствующие смотрели ему в глаза, а слушателя, который привык слушать с закрытыми глазами, вынудил уйти с лекции. Видеозапись этой встречи поместили в интернете.
В прошлом уже есть случаи травли и нанесения тяжких телесных повреждений "инакомыслящих" в среде интересующихся КОБой, но это было в России. Сейчас расправы могут быть перенесены в Эстонию. В качестве орудия расправы выбирают молодых людей с низким интеллектом. Имя жертвы несколько раз было произнесено во время лекции, посвящённой А.С.Пушкину.
Хотелось бы знать, как в этой ситуации можно обеспечить безопасность людей.
Обратите внимание, в самой Концепции Общественной Безопасности ничего подобного не предлагается, я сам изучаю КОБ и считаю, что она очень нужна людям.
  • 0

#27 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 11:35

Читала там пару раз про конкретных людей. 1 раз было про жену и мужа, обманывающих людей (женщина - С***а Бу***а), a последний был про Пу***ву И. Действительно, не очень приятное зрелище

P.S дааа, и про форум.ее там тоже 1 писАл, да как эмоционально :D

Сообщение изменено: Pangolin (13 марта 2010 - 11:39 )

  • 0

#28 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:36

Что? На дельфях есть форум? :D :D :D :D

Да,и еще какой! :D :D :D Рекомендуется посетить "уголок ненависти" и "переживания" http://rus.delfi.ee/forum/?l=n :D знакомства тоже жгут :)
  • 0

#29 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:44

Фигасе!
Так это ж анонимный форум,там регаться не надо..Чё хочешь,то и пиши,под каким хочешь ником.Как понять,что оскорбляют именно вас,если вашим ником например кто угодно может пользоваться,впрочем,как и вы?. :blink:
А откуда эта тётка знает вас и вашу семью?Или она указывает ваши реальные имя и фамилию?

П.с.Холивар такой холивар..

Одно дело,если бы она писала общими фразами, но она пишет про меня конкретные вещи, которые заметила не только я, но и руководство клуба, где я состою. Ни у кого сомнений не возникает, что пишет эта тёха именно про меня.
Это неважно откуда она меня знает, мне больше интересно, откуда она так много обо мне знает. Причем как правды,так и неправды. Под моим именем там никто не пишет, потому что я сама там никогда не писала. Она принимает как я поняла другого человека, пишущего ей, за меня.
Ip еще никто не отменял. Или вы думаете, что женщина в 37 лет, сидящая дома, знает как менять ip?

Да,и еще какой! :D :D :D Рекомендуется посетить "уголок ненависти" и "переживания" http://rus.delfi.ee/forum/?l=n :D знакомства тоже жгут :)

Это пишется не в "уголке ненависти".Туда я даже заходить то боюсь. :)

Сообщение изменено: Marjana (13 марта 2010 - 11:43 )

  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#30 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:48

Это неважно откуда она меня знает, мне больше интересно, откуда она так много обо мне знает. Причем как правды,так и неправды. Под моим именем там никто не пишет, потому что я сама там никогда не писала. Она принимает как я поняла другого человека, пишущего ей, за меня.
Ip еще никто не отменял. Или вы думаете, что женщина в 37 лет, сидящая дома, знает как менять ip?


IP никто не отменял,да.Просто не очень понятно,она обращается к вам,как реальному человеку?Типо,Лена Головач,проживающая там то и там то,ты такая-рассякая и т.д.?Это уже,конечно,совсем другое дело.


имхо.в этом зверинце делать нечего.
Там половина посетителей на всю голову отбита. :)
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка