Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Написать заявление в полицию за клевету и оскорбления в интернете-это реально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:02

IP никто не отменял,да.Просто не очень понятно,она обращается к вам,как реальному человеку?Типо,Лена Головач,проживающая там то и там то,ты такая-рассякая и т.д.?Это уже,конечно,совсем другое дело.


имхо.в этом зверинце делать нечего.
Там половина посетителей на всю голову отбита. :)

да, примерно так она и пишет.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#32 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 марта 2010 - 12:16

Троллям на заметку :) Там наверняка лулзов словить можно.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:17

Обижаться на комменты в дельфятнике-себя не уважать. :)
  • 0

#34 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 12:20

Обижаться на комменты в дельфятнике-себя не уважать. :)

Странно, а при чём тут обиды? :blink:
Написано имя, фамилия и практически адрес + оскорбления
  • 0

#35 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:23

Странно, а при чём тут обиды? :blink:
Написано имя, фамилия и практически адрес + оскорбления


Если так,то да,стоит по рукам надавать...
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#36 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 12:26

Если так,то да,стоит по рукам надавать...


автор же написала, что именно так: оскорбляют её и её семью. Если бы не было имя, фамилии, она бы и не знала, что всё про неё пишут
  • 0

#37 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:38

Если бы не было конкретных фактов, подтверждающих, что это именно я, то я и не дёргалась бы никуда даже. Мало ли про какую такую Марьяну пишут. Но такое надо пресекать, я считаю... словоблудие в сети. Человек думает, что ему всё сойдёт с рук.Очень самоуверенно это.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#38 Аналитик

Аналитик
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:50

Если так,то да,стоит по рукам надавать...

Может быть посоветуете, как это можно сделать? Существует ли в Эстонии механизм, позволяющий привлечь к ответственности гражданина другого государства, занимающегося подстрекательством к расправе над жителем Эстонии?
  • 0

#39 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 марта 2010 - 12:58

У нас за такое, если не ошибаюсь, административные наказания. Если женщина сидит дома и получает зарплату в конверте, она на вас с прибором положит :) Я бы сделал именно так. Одним штрафом больше, одним меньше ;)

А раз обижаются, значит кайф, эффект идёт. Проще было бы игнорировать, больше был бы эффект.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#40 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 13:06

Может быть посоветуете, как это можно сделать? Существует ли в Эстонии механизм, позволяющий привлечь к ответственности гражданина другого государства, занимающегося подстрекательством к расправе над жителем Эстонии?


Почему я должна советовать?
Лично я просто игнорю хамов,не кормлю троллей,и не пытаюсь собирать "нотариально заверенные скриншоты".И тем более не сижу в дельфятнике.Да и вообще,мало ли что напишут в этих ваших интернетах, мне однофигственно..
Моя реплика была совсем по другому поводу.

Сообщение изменено: aliens (13 марта 2010 - 13:07 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#41 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 13:11

Нет, насколько я знаю, навела свои справки, она сидит дома и активно ищет работу.При желании можно узнать и её адрес, но зачем он мне нужен? Придти и морду набить?))Нет, для таких людей, как она, даже одной бумажки из полиции будет достаточно, чтобы заткнуться на долгое время. Я вас уверяю.Мне от неё нужно только одно, чтобы человек прекратил писать и понял, что так делать, мягко выражаясь, нехорошо.
На том форуме я её игнорирую. Не вступаю ни в какие разговоры с ней. Не обзываю, не пугаю полицией, вобщем никак не реагирую,кроме того,что сижу и читаю этот бред про себя. У человека фантазия работает на полную катушку.
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#42 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 13:12

Да уж дельфийский форум реальный отстойник быдла.Самое интересное,что модер форума считает,что это необыкновенно изумительно и замечательно.Типа оригинальность и некая изюминка.
  • 0

#43 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 13:17

Да уж дельфийский форум реальный отстойник быдла.Самое интересное,что модер форума считает,что это необыкновенно изумительно и замечательно.Типа оригинальность и некая изюминка.

там нет модераторов
  • 0

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 14:58

Странно, а при чём тут обиды? :blink:
Написано имя, фамилия и практически адрес + оскорбления

Ну тогда тут явное уголовное дело.Обнародование личных данных гарантировано.Оскорбление под вопросом большим.
  • 0

#45 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 марта 2010 - 15:10

Интересно, что это за клуб такой :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#46 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 15:20

пффф не лезь в полицию с такими глупостями)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#47 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 15:30

пффф не лезь в полицию с такими глупостями)

а в полицию с кибер преступлениями вообще лучше не лезть - бесполезно.
к нам, поскольку оказываем разные internetiteenused, полиция иногда приходит с запросами по идентификации злоумышленников (кто, куда, с какого компа и т.д.). интересно, что ни разу не приходили ранее чем через 6-8 месяцев с момента преступления. и речь не об оскорблении на форуме, а о том когда из интернет-банка несанкционированно переводят крупную сумму в другой банк.
в общем, непонятно на что тратятся деньги вкладываемые в küberkaitse нашей страны. хотелось бы верить, что не в тех "специалистов", которые потом ловят ДДос Веб Киллера и обзывают его Самым Злостным Хакером за пинги эстонских гос. сайтов, но кажется мои надежды тщетны.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#48 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 15:36

ну есть вот такие дела =)
http://img26.imagesh...49/analoral.jpg

а один раз был запрос как раз по оскорблению в каментах на Дельфи.
причем автором иска был чел, сидящий в тюрьме за убийство.
а камент был в какой-то статье про него
  • 0

#49 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 20:42

Там половина посетителей на всю голову отбита. :)

по моему там одни отбитые сидят, и караулят очередного новичка как пауки муху :D
  • 0

#50 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 21:57

Ну тогда тут явное уголовное дело.Обнародование личных данных гарантировано.Оскорбление под вопросом большим.

Об чём и вопрос..Хотя вроде был прецедент..Тоже вроде на Дельфях.По мне,так закрыть бы этот гадюшник на веки вечные,но пипл же хавает.Вот вроде приличная тётя,а сидит и читает что-то про себя.Спрашивается,зачем? :blink:
В обнародование личных данных чё-то верится с трудом.Так что опять же http://lurkmore.ru/Х...rkmore.ru/Хуита,

Сообщение изменено: aliens (13 марта 2010 - 22:07 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка