Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Таллинне на девушку упала глыба льда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
245 ответов в этой теме

#31 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:37

Вроде полиция решила уголовное дело завести, возьмут с них денег да и все.

Всё будет зависеть от того, как всё закончится..
При летальном исходе, не дай Бог, конечно, деньгами будет непросто отделаться!
  • 1

#32 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:53

было бы у нас толковое европейское гос-во. с нормальными законами не против, а для человека...было бы всё иначе и компенсацию миллионная и т.д.
тут на лапу одному и другому дадут и обвинят Ветер с Солнцем, по такой схеме у нас тут всё работает. А если она ещё и русская. то тем более.
Кстати в Дании такая же схема, поставить палки. ленты и всё, сделано! так вот, впереди шёл старик...а за спиной у него приземлился ком полузамёрзшего снега размером с футбольный мяч. даже больше... тоже упал за лентой, стрёмно, так как мы шли за ним следом.
Датчане тоже экономят, зато суды работают для человека, а не против него.
  • 1
МИР ВСЕМ!

#33 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 20:26

Если состояние сверх тяжелое и прогнозов никто не делает,не хочется думать но наша медицина тут слаба.Что не происходит то с девушками такого возрастаю
  • 0

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 20:32

Isn’t,

центристы не могут организовать нормальную уборку с крыш и ограждения?
  • -1

La meccanica delle emozioni


#35 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 20:34

Да, уголовное дело уже возбуждено...
сегодня проходила там, ужас просто какие там глыбы льда валяются на тротуаре возле остановок, не просто там сосульки большии...а именно глыбы!!!
:( :( :(
Жаль девушку!

Isn’t,

центристы не могут организовать нормальную уборку с крыш и ограждения?

а при 4ем тут центристы? владелец дома (товарищество) отве4ает за состояние дома и за его уборку!

Сообщение изменено: NuO4enPloHaja (11 марта 2010 - 20:37 )

  • 1

#36 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 20:37

а при 4ем тут центристы? владелец дома (товарищество) отве4ает за состояние дома и за его уборку!


а почему владелец дома не убрал? власть должна контролировать его. А она етим не занимается
  • 0

La meccanica delle emozioni


#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 20:38

Вроде полиция решила уголовное дело завести, возьмут с них денег да и все.

В связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей нанесение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
тут уже срок а не штраф

а почему владелец дома не убрал? власть должна контролировать его. А она етим не занимается

Как сообщил руководитель Муниципальной полиции Каймо Ярвик, еще пару недель назад в отношении владельца дома, рядом с которым произошло сегодня несчастье, было возбуждено производство в связи с опасностью, исходящей от сосулек.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 20:40

а почему владелец дома не убрал? власть должна контролировать его. А она етим не занимается


да с нашим правительством разве будет кто то что то контролировать? нет коне4но!!
вот только когда петух в одно место клюнет, вот тогда и подсуетятся..и то...поздновато...когда кто нибудь пострадает :(
  • 1

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 20:43

да с нашим правительством разве будет кто то что то контролировать? нет коне4но!!
вот только когда петух в одно место клюнет, вот тогда и подсуетятся..и то...поздновато...когда кто нибудь пострадает :(


вот я и говорю, что все через одно место у нашего правительства, конкретно - центристов

они сеичас устроят зато показательную казнь владельца дома.

А сажать надо чиновников

Сообщение изменено: LaCroix (11 марта 2010 - 20:44 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#40 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 21:02

Как писали чиновник может предписать товариществу, что они должны. Не будут же сутками за ними следить. Они выписали еще до этого предписание чтоб все было убрано товарищество не выполнило. Все частная собственность по закону сами должны за это отвечать и все убирать.Странно, что кому то кажется, что за все отвечает город, за все отвечает собственник.Если председатель себе деньги собирает и ничего не делает вот и получаем
  • 0

#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 21:20

Как писали чиновник может предписать товариществу, что они должны. Не будут же сутками за ними следить. Они выписали еще до этого предписание чтоб все было убрано товарищество не выполнило. Все частная собственность по закону сами должны за это отвечать и все убирать.Странно, что кому то кажется, что за все отвечает город, за все отвечает собственник.Если председатель себе деньги собирает и ничего не делает вот и получаем


а сосульки на фонорях кто должен убирать? они тоже неплохо падают
  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 21:28

а сосульки на фонорях кто должен убирать? они тоже неплохо падают

хозяин фоноря
или ты у нас видел бесхозные фонари?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 21:32

хозяин фоноря
или ты у нас видел бесхозные фонари?


да я просто сам собираюсь прикупить пару фонареи, гденить на сыпрусе.

вот и инересуюсь)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#44 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 марта 2010 - 21:58

непонял, а где тема для сбора милостыни пожертвований?

А сажать надо чиновников


За что, разве чиновники должны денно и ночно стоять с палкой над каждым председателем товарищества и если что, пускать палку в дело? Абсурд, может быть еще крышу нужно наказать, сосульки- то на ней растут...

Сообщение изменено: Kanti-sama (11 марта 2010 - 21:59 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 22:02

непонял, а где тема для сбора милостыни пожертвований?



За что, разве чиновники должны денно и ночно стоять с палкой над каждым председателем товарищества и если что, пускать палку в дело?


должны, у них работа такая.

они недоглядели, а платим им мы, чтобы они доглядели и предотвратили.

муниципальная полиция должна их ипать (владельцов домов) круглосуточно. Заваливать штрафами за каждую сосульку, тогда председатель товаришества будет лично каждые 5 минут сосульки искать сбивать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:04

нужны превентивные меры -- за каждый подобный проступок выписывать штрафы, превышающие стоимость уборки снега в разы.
и не соглашаться на подачки, а требовать нормальные компенсации.
  • 0
INTJ

#47 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2010 - 22:05

Я не оправдываю виновников дела... но все же - не надо быть беспечными, и передвигаясь вдоль домов, особенно сейчас стоит поглядывать вверх, и обойти опасное место. К тому говорю, что даже если вам присудят кучу денег, боль, и возможное увечие - они того не стоят.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#48 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 22:06

LaCroix, Твой дом твои проблемы. Иди Пихлу пожалуйся.
  • 0

#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:10

Девочка помереть может, а вы про бабки, про власть (
  • 0

#50 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 22:12

LaCroix, Твой дом твои проблемы. Иди Пихлу пожалуйся.


почему сосулька на чужом доме, которая может упасть на меня или мою машину в любое время - мои проблемы. Я плачу бабло в казну, из которои город получает деньги. я выбираю власть, которая меня обязана оберегать.

при чем здесь пихл, в городе у нас сависаар, к сожалению, и его обслуга.

Они должны отвечать

Я не оправдываю виновников дела... но все же - не надо быть беспечными, и передвигаясь вдоль домов, особенно сейчас стоит поглядывать вверх, и обойти опасное место. К тому говорю, что даже если вам присудят кучу денег, боль, и возможное увечие - они того не стоят.

а по старому городу как передвигаться? короткими перебежками?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#51 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 22:13

LaCroix, Этот чужой дом кому-то принадлежит, вот тот и отвечает. То что принадлежит государству, там они отвечают.К слову за мупо Пихл отвечает, если не в курсе.
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:16

Как писали чиновник может предписать товариществу, что они должны. Не будут же сутками за ними следить. Они выписали еще до этого предписание чтоб все было убрано товарищество не выполнило. Все частная собственность по закону сами должны за это отвечать и все убирать.Странно, что кому то кажется, что за все отвечает город, за все отвечает собственник.Если председатель себе деньги собирает и ничего не делает вот и получаем

Насколько я знаю в этой сфере немного другая ситуация.Приведу конкретный пример.Хозяин земли не убирает снег на тротуаре по которому ходят люди.По закону обязан не помню толи к 7-ми утра ,то ли к 8-и каждый день если перед этим идёт снег.Если работа не выполнена,то убирает город а сабственику потом выставляют счёт.Это относится только к тем местам которые на бумаге частная собственность но находится в пользовании общества.
Тут ситуация схожая.Город должен всё проверять и чистить по необходимости а на деле получается полный конфуз в виде уголовного дела.
МуПо могут только таксистов гонять с гневным видом мента прозжённого или школьников запирать в своём автобусе для составления протокола,а что касается настоящей работы по соблюдению порядка и безопастности кукиш.
  • 0

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 22:16

LaCroix, Этот чужой дом кому-то принадлежит, вот тот и отвечает. То что принадлежит государству, там они отвечают.К слову за мупо Пихл отвечает, если не в курсе.


да пускаи он отвечает. но государство, город, власть должно принимать меры заранее, а не после.

мупо подконтрольна городу?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 марта 2010 - 22:19

но все же - не надо быть беспечными, и передвигаясь вдоль домов, особенно сейчас стоит поглядывать вверх, и обойти опасное место.

получается сейчас вообще ходить везде не безопасно. Пару дней назад с крыши гор управы г.Йыхви в пяти метрах от меня упал солидный кусок льда... ;)

должны, у них работа такая.

тоесть, по твоей логике за убийство нужно сажать не убийцу, а участкового, который "не доглядел"? Замечательно.

Девочка помереть может, а вы про бабки, про власть (

прости нас, за то, что не толпимся с цветами и лицемерными сожалениями возле её палаты.

Сообщение изменено: Kanti-sama (11 марта 2010 - 22:20 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#55 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:22

Эстонка или русская? Просто любопытно...
  • 0

#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 22:22

тоесть, по твоей логике за убийство нужно сажать не убийцу, а участкового, который "не доглядел"? Замечательно.


нет, предотвратить в данном примере невозможно

а в случае со снегом возможно и нужно

и я даже могу посветовать как, если они даже до етого допереть не могут.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#57 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 22:23

TOURNE,
Ну на все дома город не будет же убирать,максимум предпишут и штраф выпишут а председателю пофиг он за это не платит.
Они до этого сделали предупреждение никто ничего не предпринял,теперь пусть полиция занимается. Им повезет если девушка выкарабкается, а то можно и срок получить
  • 0

#58 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 22:25

TOURNE,
Ну на все дома город не будет же убирать,


почему?

я ето оплатил. 21% от зарплаты.

вообше верните мои деньги, нихрена не хотят работать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#59 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 марта 2010 - 22:26

Ловипас,
А какая разница какая национальность,пылаешь ненавистью к эстонцам может?

LaCroix,
Твои 21% у Ансипа спроси город то твое добро не получает.Все что поступает то как реформы захотят.

Сообщение изменено: Isn’t (11 марта 2010 - 22:27 )

  • 0

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:27

Эстонка или русская? Просто любопытно...

угу, а то сосульки-то у нас по нац. признаку падают на людей.
  • 0