Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Робот, Вариатор или классический автомат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 14:51

Нменого изменил вопрос.

Кто сталкивался с вариатором? Ездил тест драйв на рав4, не понравился вариатор. "Скорости" переключает как-то непонятно. Так и хочется его подтолкнуть чтоли. Разгнон нормальный. Много отзывов за и против. Большинство за классическую коробку автомат, а не за робот-механику. Резкий разгон сопровождается толчком, то ли вариатор так работает, то ли привод подключается при пробуксовке, я не понял. Ощущение странное.

Последнее время смотрю в сторону паркетника: выбор пал на рав4 или гранд витара. Гранд Витара - классический автомат. Слышал, что машина впринципе надежная табуретка с жесткой неубиваемой подвеской и средненьким салоном. Рав4 - вариатор, салон лично мне показался получше, но внешний вид у Витары более мужской.

Что посоветуете??

Сообщение изменено: Торговец Клеем (13 марта 2010 - 18:09 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#2 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 15:51

вариатор и не переключает передачи, там их нет!
там плавно, по мере разгона меняется передаточное число.
  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:30

Что посоветуете??

X5 :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 марта 2010 - 12:30

мой голос за GV
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 16:01

Нменого изменил вопрос.

Кто сталкивался с вариатором? Ездил тест драйв на рав4, не понравился вариатор. "Скорости" переключает как-то непонятно. Так и хочется его подтолкнуть чтоли. Разгнон нормальный. Много отзывов за и против. Большинство за классическую коробку автомат, а не за робот-механику. Резкий разгон сопровождается толчком, то ли вариатор так работает, то ли привод подключается при пробуксовке, я не понял. Ощущение странное.

Последнее время смотрю в сторону паркетника: выбор пал на рав4 или гранд витара. Гранд Витара - классический автомат. Слышал, что машина впринципе надежная табуретка с жесткой неубиваемой подвеской и средненьким салоном. Рав4 - вариатор, салон лично мне показался получше, но внешний вид у Витары более мужской.

Что посоветуете??

На последних Витарах передняя подвеска слабая, читай российские Витара клубы.
  • 0

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 марта 2010 - 16:07

suza,
для росийских дорог и на камазе подвеска слабая будет :D
  • 0

#7 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 19:17

X5 :)

Говорят Х5 довольно ломуч дорестайленговый. Хотя про 3-ку тоже так говорили все, я купил, 4-й год ежжу проблем впринципе нет. А какой бенз. мотор для х5 оптимал?

мой голос за GV

Можешь пояснить почему? Витара как то больше похоже на нелегковушку чтоли. Ты в не курсе, как с запчастями, Б-кат. есть вообще? Алюминий есть в подвеске или нет ?

Сообщение изменено: Торговец Клеем (14 марта 2010 - 19:18 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 21:45

Говорят Х5 довольно ломуч дорестайленговый. Хотя про 3-ку тоже так говорили все, я купил, 4-й год ежжу проблем впринципе нет. А какой бенз. мотор для х5 оптимал?

я бы дизель брал 3.0d 135кв
бензинки жрут много, а этот двиг хвалят, у знакомого на 7ке такой стоит, двигателем доволен
или мерс ML посмотри
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 марта 2010 - 10:02

недавно на эстонском автофоруме тема была, короче отмели Х5 и МЛ как эталоны ломучести, от себя ещё добалю в ту же очередь туареги ис их электроникой :)

у меня был МЛ, сейчас по Маарду ездит, стоял месяца 3, ни стого ни цего пружина сломалась, это конечно не показатель, но ломучая америкашка это :) были и другие косяки у неё потом..

ГВ именно что более мужской вариант, по виду по сравнению с темже рав4.. хотя сейчас обновили ГВ, убрали запаску с задней двери, как понимаю что смотрим новые машины или бу?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 18:27

кому как повезёт...разговаривал с одним владельцем Mlа, он жаловался только на расход (ML320)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 00:04

кому как повезёт...разговаривал с одним владельцем Mlа, он жаловался только на расход (ML320)

не каждый владелец скажет что его авто-ломучее гамно,которое больше стоит, чем ездит.


а вот touareg r50 вроде ничего:) за пару лет поломок не было, но глюки электроники были. тачила клёвая, бери, не пожалеешь
  • 0

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 08:09

tasol,
откуда мы знаем, что ты не врёшь? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 09:42

tasol,
откуда мы знаем, что ты не врёшь? :)


от верблюда:) здесь я не владелец, но имею достоверную инфо об этом авто. мне оценивать проще со стороны:)
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 марта 2010 - 09:50

стоял месяца 3, ни стого ни цего пружина сломалась,

Хм, странно. У бати на w211 тоже самое случилось, стояла полтора месяца и пружина передния лопнула..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 марта 2010 - 09:54

Хм, странно. У бати на w211 тоже самое случилось, стояла полтора месяца и пружина передния лопнула..


ну если МЛ американец, то мерс твоего бати походу турок :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 марта 2010 - 10:13

то мерс твоего бати походу турок :)

Куплен в Эстонии с СильберАуто, а вот от куда их к нам привозят это кстати интересно.. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 марта 2010 - 11:58

Куплен в Эстонии с СильберАуто, а вот от куда их к нам привозят это кстати интересно.. =)


Порше Каен делают в Словакии, также как и Туареги, потом шильдик с гербом ПОРШЕ лепят на капот, и биропчку маде ин германи
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 18:23

как понимаю что смотрим новые машины или бу?

Смотрю б/у, года 2007-8. На новую денег не хватит. Да и смысла впринципе не вижу. Пробег в 50 000 меня не пугает.

а вот touareg r50 вроде ничего:) за пару лет поломок не было, но глюки электроники были. тачила клёвая, бери, не пожалеешь

У знакомого туарег. Ему тоже очень нравится, правда за 2 года он туда 100к еек вложил. Я бы купил, да не хочу жить машиной, поэтому отпадает.

По-моему без запаски рав4 еще более убогим стал на внешность. Завтра поеду на тест драйв витары, посмотрю что она из себя представляет. Кто нибудь в курсе, на сузуки вообще запчасти дорогие, по сравнению например с тройкой е46 или ауди а4 б5? Мне просто больше не с чем сравнивать.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#19 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 марта 2010 - 18:52

хз как таурег, у знакомого каен (с салона брал, каен с), в данный момент пробег примерно 150 000, за все время только плановое ТО :)...
Х5 обычно что-то да ломается разок в пару месяцев, тоже по отзывам знакомых :). Вот крузаков еще не видел что-бы ломались без особой причины (как и GX)...
По теме - я за рав4. Если авто не для гонок/поездок в жопосранск - то пофигу какой там автомат.

Сообщение изменено: Pathfinder (16 марта 2010 - 18:54 )

  • 0

#20 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:30

Смотрю б/у, года 2007-8. На новую денег не хватит. Да и смысла впринципе не вижу. Пробег в 50 000 меня не пугает.


У знакомого туарег. Ему тоже очень нравится, правда за 2 года он туда 100к еек вложил. Я бы купил, да не хочу жить машиной, поэтому отпадает.

По-моему без запаски рав4 еще более убогим стал на внешность. Завтра поеду на тест драйв витары, посмотрю что она из себя представляет. Кто нибудь в курсе, на сузуки вообще запчасти дорогие, по сравнению например с тройкой е46 или ауди а4 б5? Мне просто больше не с чем сравнивать.


у знакомого такой R50 http://rus.auto24.ee/used/650061 ? это не совсем простой туарег

Сообщение изменено: tasol (16 марта 2010 - 21:31 )

  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 21:32

А что про такой думаете? :)
http://www.autonews....9/01/28/1446526
  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 марта 2010 - 21:51

Смотрю б/у, года 2007-8. На новую денег не хватит. Да и смысла впринципе не вижу. Пробег в 50 000 меня не пугает.

По-моему без запаски рав4 еще более убогим стал на внешность. Завтра поеду на тест драйв витары, посмотрю что она из себя представляет. Кто нибудь в курсе, на сузуки вообще запчасти дорогие, по сравнению например с тройкой е46 или ауди а4 б5? Мне просто больше не с чем сравнивать.


да не особо дорогие, посмотри на поддон картера, на одной витаре с пробегом в 30 000 км она текла во всю
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 18:44

А что про такой думаете? :)
http://www.autonews....9/01/28/1446526

Это не паркетник

Ездил тест драйв на витаре, посолиднее рафа показалась. Автомат тупой и 4-х скоростной. зачем в 2010 году ставят 4-х скоростной автомат, я так и не понял. Буду брать с мануалом.

Сообщение изменено: Торговец Клеем (20 марта 2010 - 18:44 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 апреля 2010 - 20:55

ML и Х5 действительно сыпучие. И запчасти стоят дорого.
Рафик с виду ничего, но внутри шибко убогий. Впрочем, как и кукурузер. Зато вполне надежен. Из минусов вариатора - к 200ам тысячам резко рвется ремень. Новый найти тяжко.
Витара тоже хорошо, но у знакомой она внезапно загорелась и сгорела до тла. Фиг его знает, почему, но слышал, что не первый случай.
В общем, облить грязью можно, наверное, любую машину. Надо брать то, чего душа жаждет. Тогда будешь прощать ей скотский аппетит и регулярные поломки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.