Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

негламур vs подделка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#91 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:40

Я за более оригинальные подарки, чем косметика, если вы не поняли. Я предпочту кольцо с брюликом, чем банка мазни на лицо на месяц другой.

ахахаха избитое кольцо с брюликом-оригинальный подарок :lol: дорогой да, но не оригинальный....ах... вас послушать, вам наверно по каждому поводу бриллианты дарят...даже если взять во внимание ювелирку, то и здесь есть бренды и те же самые бриллианты отличаются по форме,огранке, частоте вкраплений, цвету и происхождением. более качественные и дорогие продаются в магазине с именем побольше.
  • 0

#92 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:42

eau de parfum,
ну это большая философия. Многим важна ценность подарка, а не внимание. Если бы всем нужно было только внимание, все бы жили счастливо


Лично мне важно, чтобы подарок был со мной как можно дольше, а не то, что кончится через некоторе время. Примерно так.

Ну или давайте радоваться тогда буханке хлеба или пакету молока, что муж/возлюбленный принёс домой из магазина девушке лично. :lol:

ахахаха избитое кольцо с брюликом-оригинальный подарок :lol: дорогой да, но не оригинальный....ах... вас послушать, вам наверно по каждому поводу бриллианты дарят...даже если взять во внимание ювелирку, то и здесь есть бренды и те же самые бриллианты отличаются по форме,огранке, частоте вкраплений, цвету и происхождением. более качественные и дорогие продаются в магазине с именем побольше.


Не завидуйте так громко )) Я прекрасно знаю, что где продаётся ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#93 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:44

Лично мне важно, чтобы подарок был со мной как можно дольше, а не то, что кончится через некоторе время. Примерно так.

Пока молодая да, а вот стукнет 40 и я уверен что получить дорогой крем для лица будет приятнее чем кольцо.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#94 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:45

SluttyNurse
Брюлики - это тоже показ определённого достатка
А если рассуждать как в этой теме многие, то зачем дарить брюлики если есть цирконий :rolleyes:
  • 0

#95 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:48

Пока молодая да, а вот стукнет 40 и я уверен что получить дорогой крем для лица будет приятнее чем кольцо.


Читай ещё раз, что я писала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#96 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:48

Лично мне важно, чтобы подарок был со мной как можно дольше, а не то, что кончится через некоторе время. Примерно так.

Ну или давайте радоваться тогда буханке хлеба или пакету молока, что муж/возлюбленный принёс домой из магазина девушке лично. :lol:



Не завидуйте так громко )) Я прекрасно знаю, что где продаётся ))

не, я сердечно сочувствую вашему мужу :lol:
  • 0

#97 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:49

Хочю спросит у зашитников Зара и Ресервд - почему ви не идёте покупат себе одезду на централном ринке?Там же дешевле и ви не заморачиваетес что носит
Почему красовки Nike а не какие нибуд не известного производства???
Хватит уже говорит, что брендовие вешни ето Г, просто каздий одеваетца по своим возмозностям....кто то мозет сегодня себе позволит РЕСЕРВД, а завтро Гуесс или CK и т.д.
Люди всегда стрeмятца виглядет лучше во всём, и ето нормално...покупают хорошие и дорогие машини, дома, технику и т.д
Sorry zа транслит
И ешё, девушки ви же не красите себе волоси краскои БЛОНДЕКС за 10 крон, ви березоте свои волоси и краситес либо в салоне, либо хорошеи краской, также и с косметикой


1. Зара и Резёрвд (и Сеппала еще моя любимая, дада) - это тот уровень одежды, когда из нее уже не лезут нитки, как из китайских рыночных шмоток или терранововских, но и нет диких накруток за один лишь бренд. То, что чем дороже шмотка, тем она качественней - самовнушение, основанное на грамотных маркетинговых ходах фирм -производителей. Но если вы считаете, что купив кофточку за две штуки вы будете носить ее три года и она будет как новенькая, и вам в ней дышаться легче будет - ради бога)) Но со стороны это выглядит слишком нелепо.)
2. Кроссовки "Nike". Кроссовки не ношу. Самой дорогой моей спортивной обувью были кеды converse по скидке за 200 крон.) Я вообще обычно покупаю вещи по скидкам. Ибо скидка в 50-70% - это та цена, которую я готов за вещь заплатить. Я работал в магазине, видел накладные и знаю, как получается цена товара, и сколько он даже не то что стоит на самом деле, а сколько обходится этому магазину, уже после наценок самой фирмы, транспортировки и наценки торговой базы. Поэтому покупая вещь по полной цене больше 500 крон вы эти деньги не "за качество" платите, а на зарплату владельцу магазина.
3. Люди стремятся выглядеть лучше. А вы не задумывались, зачем? И где грань между качеством, реальными потребностями и навязанными? Мне кажется, Вы не видите этой грани.
4. Я крашу свои волосы краской за 50 крон. Гарньер. Дешевле - страдает качество, дороже - нет смысла, эта вполне нормальная и волосы не портит в отличие от совсем дешевых блондоранов. Хорошая косметика для меня - это Манхэттен, Максфактор, Буржуа, самая дорогая - это тональник Мэйкапфэктори, но только потому, что в более дешевых нет моего оттенка. (Слишком светлая кожа). Среднего класса вполне хватает, нет смысла тратиться на шанели и диоры, если и манхэттен вполне ровно ложится, не вызывает аллергии и вообще устраивает по всем параметрам.
5. Вы раб вещей. Вы тратите деньги на навязанные капиталистическим обществом ценности. Это не вам нужно, чтоб вы купии кофточку ДольчеГабанна, это продавцу нужно, чтоб вы ее купили, поэтому он вкладывает деньги, и большая команда людей работает над тем, чтоб вы думали, что хотите именно эту кофточку. Деньги надо вкладывать в свое развитие, в новые впечатления. Ездить по разным странам, встречаться с хорошими людьми, покупать книги, диски, хорошую еду, вкладывать в хорошее образование. А все эти шмотки-машины-квартиры.. Есть необходимый минимум, который нужен - несколько комплектов одежды, квартира с количеством комнат по количеству живущих, сюда же можно отнести автомобиль. Опять же, незачем покупать крутой красный ламборджини, достаточно вполне обычного по средней цене. Вы не на то тратите ресурсы. Вещи не дадут вам ощущения наполненности жизни. Вы работаете, покупаете крутую шмотку, снова работаете, покупаете крутую машину, снова работаете, покупаете крутой особняк, а толку-то. Вы стали счастливее? Сомневаюсь.
  • 2

#98 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:50

SluttyNurse
Брюлики - это тоже показ определённого достатка
А если рассуждать как в этой теме многие, то зачем дарить брюлики если есть цирконий :rolleyes:


Это не показ, многие даже не поймут, что это брюлики ;) Другое дело, что брюлики закрепляют в ювелирном изделии лучше, с цирконием всё гораздо грустнее. Хотя я и не отрицаю, что у меня есть ювелирка с цирконием на каждый день.

не, я сердечно сочувствую вашему мужу :lol:


Я сердечно сочувствую вашей жене :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#99 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:50

Читай ещё раз, что я писала.

дело неё моё, но всё же. Приятнее когда муж дарит крем за баснословные деньги для того чтобы у жены в 40 лет была приятная подтянутая кожа или кольцо, от которого толку 0
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#100 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:52

В том то и дело, что не брэнд может и норм, но если человек может себе позволить что то лучше и качественнее, почему бы и нет.....
А тут сразу- Платить за брэнды бред

Я думаю просто люди подменяют понятия и спорят о разном. Поясню:
1. Лучше ли брендовая вешь noname-а? Как правило - да. Каждая вешь стоит тех денег, которых она стоит ( c )
2. Платить за бренды - бред. Зависит от конкретнои ситуации. Например, если человек не может себе этого позволить (тратит значительную часть бюджета), одевается безвкусно (никакои бренд не поможет). В тоже время никто не станет спорить с тем , что Lexus лучше Запорожца, De Buyer лучше Scarlett, Bvlgary лучше троиного одеколона, а Jura лучше Bomann. Список можно продолжить и дополнить любыми сферами жизни. Я конечно специально утрирую, но смысл не меняется. Еше раз повторю : Каждая вешь стоит тех денег, которых она стоит, просто она не для каждого.

Сообщение изменено: Ronin75 (15 марта 2010 - 14:00 )

  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#101 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:53

дело неё моё, но всё же. Приятнее когда муж дарит крем за баснословные деньги для того чтобы у жены в 40 лет была приятная подтянутая кожа или кольцо, от которого толку 0


А жена в 40 лет не может сама себе купить нужный ей крЭм, нЭ?
У каждого свои приоритеты, мне косметика не видится каким-то там нереальнейшим подарком.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#102 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:53

Это не показ, многие даже не поймут, что это брюлики ;) Другое дело, что брюлики закрепляют в ювелирном изделии лучше, с цирконием всё гораздо грустнее. Хотя я и не отрицаю, что у меня есть ювелирка с цирконием на каждый день.


Не поймут те, кто это не носит или не имеет возможности купить.
Вот,вот брюлики и цирконий, это как брэнд и фейк....только предназначения разные,в одном на дачю, в другом на работу,праздник и т.д. :rolleyes:
  • 0

#103 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 13:55

дело неё моё, но всё же. Приятнее когда муж дарит крем за баснословные деньги для того чтобы у жены в 40 лет была приятная подтянутая кожа или кольцо, от которого толку 0

а жена дарит мужу виагру и свечи от геморроя)

не вижу смысла платить за бренд в случае с футболками, носками и тому подобным.
  • 0

#104 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:56

Я думаю просто люди подменяют понятия и спорят о разном. Поясню:
1. Лучше ли брендовая вешь noname-а? Как правило - да. Каждая вешь стоит тех денег, которых она стоит ( c )
2. Платить за бренды - бред. Зависит от конкретнои ситуации. Например, если человек не может себе этого позволить (тратит значительную часть бюджета), одевается безвкусно (никакои бренд не поможет). В тоже время никто не станет спорить с тем , что Lexus лучше Запорожца, De Buyer лучше Scarlett, Bvlgary лучше троиного одеколона, а Jura лучше Bomann. Список можно продолжит и дополноть любыми сферами жизни. Я конечно специально утрирую, но смысл не меняется. Еше раз повторю : Каждая вешь стоит тех денег, которых она стоит, просто она не для каждого.

+10000000000
И ещё добавлю, люди которые не могут всего себе это позволить....тихо ненавидят тех кто в этом купается....
  • 0

#105 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:57

Я сердечно сочувствую вашей жене :lol:

моя то как раз рада, когда ей дарят брендовый парфюм и брендовые вещи. и совсем не изъёппывается как муха на стекле :) я думаю даже вы будете рады, если вам подарят брендовые часики с ювелиркой. просто тут на публике за монитором вам нравится язвить и брызгать слюной :lol:
  • 0

#106 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:58

Опять же, незачем покупать крутой красный ламборджини, достаточно вполне обычного по средней цене.

Да... бедные Ротшилды, Геитсы, Абрамовичи и иже с ними...Убогие.... А всего то надо было просто спросить как жить и что покупать у Svart katt, глядишь и были бы счастливы, книги бы покупали, ездили по странам.

Сообщение изменено: Ronin75 (15 марта 2010 - 13:59 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#107 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:00

а жена дарит мужу виагру и свечи от геморроя)

не вижу смысла платить за бренд в случае с футболками, носками и тому подобным.

ахаха ну наверно ты хочешь видеть свою жену не в белье виктория сикретс а в маратовском комбезе :lol: давайте не будем врать самим себе. ВСЫ МЫ ХОТИМ ХОДИТЬ В БРЕНДЕ! Но не все могут позволить и начинают придумывать отмазы :lol:
  • 2

#108 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:00

Да... бедные Ротшилды, Геитсы, Абрамовичи и иже с ними...Убогие.... А всего то надо было просто спросить как жить и что покупать у Svart katt, глядишь и были бы счастливы, книги бы покупали, ездили по странам.

:lol: :lol: :lol:
Спасибо за ответ, а то я не осилила расписать всё по пунктам.А тут всё коротко и ясно!
  • 0

#109 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:02

и снова тема скатилась к тому, что те кто брэнд не покупает - несчастные, бедные люди, а те кто покупает брэнд- понтовщики, которые хотят показаться лучше(богаче), чем они есть.
Что-то не вижу принципиального отличия от темы про подделки... :)

Сообщение изменено: Depish (15 марта 2010 - 14:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#110 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:03

ахаха ну наверно ты хочешь видеть свою жену не в белье виктория сикретс а в маратовском комбезе :lol: давайте не будем врать самим себе. ВСЫ МЫ ХОТИМ ХОДИТЬ В БРЕНДЕ! Но не все могут позволить и начинают придумывать отмазы :lol:

вот это пять)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: eau de parfum (15 марта 2010 - 14:04 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#111 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:03

моя то как раз рада, когда ей дарят брендовый парфюм и брендовые вещи. и совсем не изъёппывается как муха на стекле :) я думаю даже вы будете рады, если вам подарят брендовые часики с ювелиркой. просто тут на публике за монитором вам нравится язвить и брызгать слюной :lol:


Странно так жена рада целому шкаПу одежды, который она даже надеть на себя не может, т.к. "всё не то" )))
Над сказать далеко не все брендовые часики того стоят, что выставлено на ценнике. Ну и да, я как обычно ратую не за фейк-подделка, а за вкус-безвкусица и качество-брак. Так что "брендовые" часики, как правило(но не всегда, поясняю для желающий прочитать это как именно что ВСЕГДА), чересчур гламурны и блестящи, что далеко не пахнет вкусом. В то время как часики от производителей часов и денег других стоят и выглядят иначе.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#112 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 14:03

ахаха ну наверно ты хочешь видеть свою жену не в белье виктория сикретс а в маратовском комбезе :lol: давайте не будем врать самим себе. ВСЫ МЫ ХОТИМ ХОДИТЬ В БРЕНДЕ! Но не все могут позволить и начинают придумывать отмазы :lol:


Я где-то упоминал нижнее белье? Вроде нет.
А качество футболки, ввиду наличия букв DG, не увеличится во столько раз, во сколько увеличится цена.
Так же как и с носками Хуго Босс, например.

Безусловно, есть масса типов вещей, где бренды стоят своих денег.
Вопрос в том, нужна ли тебе та или иная вещь за ту цену, которую она стоит.
  • 0

#113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:05

ВСЫ МЫ ХОТИМ ХОДИТЬ В БРЕНДЕ!

ВСЕ МЫ ХОТИМ ЕЗДИТЬ НА БМВ!
ВСЕ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ НА МАЛЬТЕ!
далее продолжать? все люди разные и хотят тоже разного, просто кто-то из-за узости своего мышления никак не догонит, что ТО ЧТО для него культ, может ничего не значить для другого ;)
  • 1
улыбаемся и машем!

#114 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:05

и снова тема скатилась к тому, что те кто брэнд не покупает - несчастные, бедные люди, а те кто покупает брэнд- понтовщики, которые хотят показаться лучше(богаче), чем они есть.
Что-то не вижу принципиального отличия от темы про подделки.

Вовсе нет. Просто, наверное, каждыи видит то, что хочет видеть. Я же писал выше, что не брендовая вешь - абсолютно нормальна в моем понимании и люди носяшии не бренд ничем не хуже, просто зачем мне ее покупать если я могу купить то, что я хочу и брендовое.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#115 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:06

Странно так жена рада целому шкаПу одежды, который она даже надеть на себя не может, т.к. "всё не то" )))

ты что ли не знаешь женщин:) что бы вещей хватало надо наверно из гостинной сделать гардероб, сто пар обуви, не говоря про одежду и это не предел. :lol:
  • 0

#116 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:06

А качество футболки, ввиду наличия букв DG, не увеличится во столько раз, во сколько увеличится цена.
Так же как и с носками Хуго Босс, например.

Безусловно, есть масса типов вещей, где бренды стоят своих денег.

+1
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#117 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:07

Я где-то упоминал нижнее белье? Вроде нет.
А качество футболки, ввиду наличия букв DG, не увеличится во столько раз, во сколько увеличится цена.
Так же как и с носками Хуго Босс, например.

Безусловно, есть масса типов вещей, где бренды стоят своих денег.
Вопрос в том, нужна ли тебе та или иная вещь за ту цену, которую она стоит.

у меня носки Hugo Boss за 10евро, шерстяные зимние, точно такие же Абибас видел за 250
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#118 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:08

ВСЕ МЫ ХОТИМ ЕЗДИТЬ НА БМВ!
ВСЕ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ НА МАЛЬТЕ!
далее продолжать? все люди разные и хотят тоже разного, просто кто-то из-за узости своего мышления никак не догонит, что ТО ЧТО для него культ, может ничего не значить для другого ;)

все мы хотим жить О-уенно. а там дальше сам выбирает что это: кому то качественно одеваться, а кому то пива бухать и не мыться
  • 0

#119 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:08

ты что ли не знаешь женщин:) что бы вещей хватало надо наверно из гостинной сделать гардероб, сто пар обуви, не говоря про одежду и это не предел. :lol:


Знаю. Но когда я захожу в свой шкаП, то мучаюсь выбором, а не тeм, что нечего надеть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#120 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:11

Ну чего все пристали к Хуго, Армани и т.д. ведь полно других не мало известных брэндов,где нет кричащих надписей.Где при производстве следят за качеством и т.д.
Есть отдел в Кристина кескусе Иво Никколо....так же не самая дешёвая одежда.(эт я про Эстонских производителей)
  • 0