Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

негламур vs подделка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#121 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:13

все мы хотим жить О-уенно.

именно. и как правильно подметил, у всех граница этого ох..енно своя и она гораздо шире чем "одеваться качественно" и "бухать и не мыццо" :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#122 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:14

Ну чего все пристали к Хуго, Армани и т.д. ведь полно других не мало известных брэндов,где нет кричащих надписей.Где при производстве следят за качеством и т.д.
Есть отдел в Кристина кескусе Иво Никколо....так же не самая дешёвая одежда.(эт я про Эстонских производителей)


К сожалению, многие подменяют понятие вкус понятием бренд, а ещё лучше, чтобы это было броско. Вполне понятно желание обратить на себя внимание в этом возрасте.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#123 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:16

почему бизнесмен покупает себе смокинг Tom Ford, а к примеру не ZARA ?
Интересует ответ от тех кто не носит бренд.

К сожалению, многие подменяют понятие вкус понятием бренд, а ещё лучше, чтобы это было броско. Вполне понятно желание обратить на себя внимание в этом возрасте.

Что скажешь о людях , которые одеваются в бутике со вкусом(нет не одного лого бренда)

Сообщение изменено: eau de parfum (15 марта 2010 - 14:16 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#124 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:18

Знаю. Но когда я захожу в свой шкаП, то мучаюсь выбором, а не тeм, что нечего надеть.

это и называется " Нечего одеть" Вещей полный шкаф, но хочется что то нового :lol: и так каждый месяц. я иногда сам удивляюсь, говорю -"у тебя новые брюки" ответ= " нет ,это старые, просто я их один раз одевала, потом два года не носила":)
  • 0

#125 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:20

Что скажешь о людях , которые одеваются в бутике со вкусом(нет не одного лого бренда)


Ну отлично. Пусть продолжают. Лишь бы это органично и к месту смотрелось.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#126 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:20

К сожалению, многие подменяют понятие вкус понятием бренд, а ещё лучше, чтобы это было броско. Вполне понятно желание обратить на себя внимание в этом возрасте.

Мне кажется именно у носителе фейка желание самоутвердиться за счёт шмоток.
Так как люди которые могут себе позволить дорогую одежду не заморачиваются на надписях, или одежде от Армани,Босса и т.д.
Всё время смеялись раньше....когда на Диско приходит молодёж в ремнях Армани и сумочками от ДГ....и поведение у них как у хозяев данного праздника...
  • 0

#127 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:21

это и называется " Нечего одеть" Вещей полный шкаф, но хочется что то нового :lol: и так каждый месяц. я иногда сам удивляюсь, говорю -"у тебя новые брюки" ответ= " нет ,это старые, просто я их один раз одевала, потом два года не носила":)


Ну уж нет. Мне хочется всё и всегда носить. У меня нет такой одежды, которую я по два года не ношу, потому что глаза б мои на неё не смотрели :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#128 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:27

название должно быть такое?
  • 0

#129 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:33

детский сад
  • 0
улыбаемся и машем!

#130 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 14:37

Что интересно, некоторые защитники зара и ресервед могут себе позволить одеваться исключетельно в боссе, а тут фанаты гесса, который на 100крон дороже зары шумят о своей обеспеченности :)

Хочю спросит у зашитников Зара и Ресервд - почему ви не идёте покупат себе одезду на централном ринке?Там же дешевле и ви не заморачиваетес что носит :rolleyes:

Вы не поняли в чем суть речей. Или не захотели понять. Я, например, не заморачиваюсь на брендах. А на виде и качестве одежды заморачиваемся. Если на центральном рынке будет красивая и качественная вещь - куплю не задумываясь :)
  • 1

#131 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:40

вот
  • 0

#132 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:40

Вы не поняли в чем суть речей. Или не захотели понять. Я, например, не заморачиваюсь на брендах. А на виде и качестве одежды заморачиваемся. Если на центральном рынке будет красивая и качественная вещь - куплю не задумываясь :)



Шшас тебе будет -1 в оценках за ересь такую :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#133 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:42

Если на центральном рынке будет красивая и качественная вещь - куплю не задумываясь :)

шутник, в сказку что ли попал? резервед качество не очень- ПРОВЕРЕНО.
  • 0

#134 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 14:42

а ересь где? Я действительно сразу куплю :) Другое дело что не центральном не может быть качественной шмотки в принципе :D


шутник, в сказку что ли попал? резервед качество не очень- ПРОВЕРЕНО.

может быть.
Но вопервых если мне нравится вещь, то я буду в ней ходить. Если она интересно выглядит, но стоит 300еек и через 2 месяца умрет - хрен с ней :)
а во вторых у меня вроде как ничего из ресервед нету

Сообщение изменено: Inx (15 марта 2010 - 14:44 )

  • 0

#135 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:44

а ересь где? Я действительно сразу куплю :) Другое дело что не центральном не может быть качественной шмотки в принципе :D


Да не знаю, мне вон отметили минусодним за что-то :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#136 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:46

Да не знаю, мне вон отметили минусодним за что-то :lol:

поди расстроилась бедняжка :lol:
  • 0

#137 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:47

поди расстроилась бедняжка :lol:


Ой, не, это того не стоит :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#138 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 20:19

Точно так же смешно выглядят тебе пободбые в типа оригинале. В Эстонии оригинала нет вообще, все эти т.н. бренды гучника и гесс в других странах продают как товар для УГ и негров, тем главное, чтобы все блестело и буквы были большие. Все ваши недалекие оценки качества составлятся из понятий БРЕНД. Если вы купили какую то хрень за 3 куска в типа крутом магазине гуесс в каком нить ситимаркете, то 99% что качество этого шмотья ушло недалеко от ситимаркета, а 2900 вы подарили хозяину лавки.

Марка совершенно не придает никакой красоты, просто недалекие блондинки таким путем пытаются сами себе доказать, что они станут умнее всех, если купят кофту по 10кратой цене.

.
А с какого это права ты смеешь переходить на личности, да ещё утверждать что кто то или МНЕпободные одеваются в типа оригинальные вещи?
Я как раз и говорила про то, что если не можешь купить оригинал, то не надо покупать подделку т.к. смешно выглядит допустим логотип D&B на всю футболку или дамскую сумочку на которой большими буквами написано Guess.
И с уверенностью тебе могу сказать что оригиналы у нас в Эстонии есть.Но конечно не все фирмы сразу. Естественно их нет, не в наших больших универмагах типа Ситимаркета, Юлемисте и т.д. Настоящая вещь продаётся в маленьких бутиках в самом городе и стоить она будет далеко на 3 штуки. (за эту цену ты там себе только ремень купишь)
  • 0

#139 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 16 марта 2010 - 14:44

Svart katt,
круто всё написала, не придраццо
  • -1
чудненько!

#140 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 17:10

Что бы вам подарить например туалетный набор гелей для душа, у вас тоже надо спросить разрешения?


у меня надо B)

жесть.... у вас не любимого парфюма и ваш муж не может вам его подарить, потому что только вы ЛИЧНО можете пойти в магазин и его купить? или ваш муж не знает какую косметику вы предпочитаете и чем вы пользуетесь? И вообще что бы что то вам подарить, надо у вас спросить разрешения?


вот уже действительно жесть *rolls eyes*
  • 0

#141 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 19:13

смешные вы:) уверен, что те,кто осуждает большие лейблы, большой значок Nike не будут так осуждать как D&G.

вот вам большие лого и что по вашему это плохо?
http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...er=0;main_cat=1

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd

http://www.dress-for...er=0;main_cat=1

http://www.dress-for...4lGwVSbfBofo-Bd


да вообщем там куча разных таких и брендов подешевле и подороже.

И вопрос: нахрена мне польский резервед, если у меня достаточно денег, что бы позволить себе оригинальный гуесс? Гуес лучше сидит чем резервед и пошив из качественных материалов,а не из гнилых ниток.

ПЫСЫ. Купил как-то белые летние брючки резервед за 500 крон, один раз одел только, ткань порвалась не по шву, а сама ткань как марля. Я аж офигел, и случилось это в центре Риги,вот приятно мне было потом в рваных штанах гулять :lol:

Дорого, не значит качественно. Дорого часто смотрится как корова с седлом. Жить в бараках ласнамае и ездить на бентли - смешновато да? Тожно так же как и носить дорогие вещи и сидеть в автобусе рядом с бомжами.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#142 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 20:36

Дорого, не значит качественно. Дорого часто смотрится как корова с седлом. Жить в бараках ласнамае и ездить на бентли - смешновато да? Тожно так же как и носить дорогие вещи и сидеть в автобусе рядом с бомжами.

ну ну)
И одеваться надо в костюм серой грязной мыши чтоб сливаться с этими бомжами
  • -1
О дэ парфюм йе йе :)

#143 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 20:52

качество>бренд
а тот, кто готов платить за брендовые джинсы тысячи крон, которые порвутся через месяц, просто лох.

Сообщение изменено: PhD Bo (16 марта 2010 - 21:00 )

  • 1
INTJ

#144 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:18

Я ни с кем спорить не буду, но блииин, берешь в руки пиджак хуго, допустим, босс. Ниточки блестящие, подкладочка шелковая, в рукавах с милым паттерном, в основной части переливающийся шелк, шовчик к шовчику, бирки красивые, на ленточках, ну как можно отказать себе в радости именно факту покупки, факту держания в руках произведения, если не искусства, то уж швейной промышленности точно, факту, что вешь эта была продумана до каждой маленькой мелочи?

Это как нежное кружевное белье, или герленовские метеориты, толку может и не много, но ты просто не можешь себе в этом отказать... и балуешь себя, тратя на это деньги.
Лично я не получаю такого удовольствия, покупая шмот в ЗАРЕ или ПРИМАРКЕ, и цена тут тоже играет свою роль, потому как слишком часто покупать такие вещи ты просто не сможешь себе позволить. Никто не сможет.

Я, может, пишу не в ту тему, но все темы, как я посмотрю, сводятся в итоге к гноению тех, у кого отличное от твоего мнение.
  • 1

#145 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:39

качество>бренд
а тот, кто готов платить за брендовые джинсы тысячи крон, которые порвутся через месяц, просто лох.

у меня 2 года не рвуться, носить умею и на шпагат не сажусь.

Я ни с кем спорить не буду, но блииин, берешь в руки пиджак хуго, допустим, босс. Ниточки блестящие, подкладочка шелковая, в рукавах с милым паттерном, в основной части переливающийся шелк, шовчик к шовчику, бирки красивые, на ленточках, ну как можно отказать себе в радости именно факту покупки, факту держания в руках произведения, если не искусства, то уж швейной промышленности точно, факту, что вешь эта была продумана до каждой маленькой мелочи?

Это как нежное кружевное белье, или герленовские метеориты, толку может и не много, но ты просто не можешь себе в этом отказать... и балуешь себя, тратя на это деньги.
Лично я не получаю такого удовольствия, покупая шмот в ЗАРЕ или ПРИМАРКЕ, и цена тут тоже играет свою роль, потому как слишком часто покупать такие вещи ты просто не сможешь себе позволить. Никто не сможет.

Я, может, пишу не в ту тему, но все темы, как я посмотрю, сводятся в итоге к гноению тех, у кого отличное от твоего мнение.

+100500
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#146 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:54

eau de parfum,
у меня тоже не рвутся, даже в экстремальных условиях.
речь все же о брендовых вещах низкого качества, которых полно у нас в эстонии.
  • 0
INTJ

#147 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 21:55

Дорого, не значит качественно. Дорого часто смотрится как корова с седлом. Жить в бараках ласнамае и ездить на бентли - смешновато да? Тожно так же как и носить дорогие вещи и сидеть в автобусе рядом с бомжами.

+1 за то что, качественные брендовые вещи не созданы для наших автобусов.
Но не согласна насчет цены. Я сделала вывод: купишь какую нибудь кофту или штаны за 300-400 крон, они у тебя и порвутся через месяц.
А если возьмешь хорошую вещь, то она у тебя и прослужит пока она тебе не надоест.
И так же не согласна с выражением что дорогая вещь смотрится глупо, глупо как раз таки смотрится какая нибудь задрипанная дешёвка
  • 0

#148 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:57

шуй,
вот такой тебе вопрос: костюм от хуго или bespoke с saville row?

Lamii,
а что не так с автобусами?
  • 0
INTJ

#149 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:08

PhD Bo,
Lloyd или Pakerson? Не коректно вопрос задаешь. Ты пытаешься сравнивать пусть дорогои, но в большинстве своем конвеерныи brand с entirely handmade.

Сообщение изменено: Ronin75 (16 марта 2010 - 22:11 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#150 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:12

Lamii,
а что не так с автобусами?

да вообщем ничего, просто наверное смешно будет смотреться.
Хотя нет, смешно будет, если человек будет едехать в автобусе с головы до ног в ярких подделках. Но с деловым выражением лица, типа, вы тут все лопухи. :lol:
Вспомнила, потому что помню такую ситуацию в нашем ласнамяэвском автобусе. Едет девушка в красной футболке, на всю футболку лейбл D&G, на сумке огромная надпись Versace, огромные очки Armani. Но с таким деловым выражением лица, прям недо**ться. :lol:
  • 0