Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

негламур vs подделка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
206 ответов в этой теме

#151 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:14

Вспомнила, потому что помню такую ситуацию в нашем ласнамяэвском автобусе. Едет девушка в красной футболке, на всю футболку лейбл D&G, на сумке огромная надпись Versace, огромные очки Armani. Но с таким деловым выражением лица, прям недо**ться. :lol:

ну и пусть себе едет))
вам то что она жить мешает)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#152 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:18

Ronin75,
пытаюсь узнать, чему отдают предпочтение.
бренд, при упоминание которого член вырастает на 10 см, или портной, известный лишь в определенных кругах.
  • 0
INTJ

#153 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:23

PhD Bo,
Я это понял. :D Но ведь уровень разныи.К примеру, Tissot часы делает очень не плохие, но до Fortis или Breitling ему как до Kитая нагнувшись. Tак и в твоем вопросе.
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#154 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:30

ну и пусть себе едет))
вам то что она жить мешает)

Просто очень улыбнула такая ситуация, и она как раз по этой теме.
Что доказывает что, одев дешевую подделку человек будет выглядеть как клоун.

Ronin75,
пытаюсь узнать, чему отдают предпочтение.
бренд, при упоминание которого член вырастает на 10 см, или портной, известный лишь в определенных кругах.

Если у тебя есть действительно хороший партной, с развитым чувством стиля и вкуса, который + делает вещи из прочного материала. То можешь обратиться и к нему =)
(я сама так часто делаю :rolleyes: )
  • 0

#155 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 16 марта 2010 - 22:31

тема вроде про подделки а не про дорогие вещи? :)

Подделки вообще хз кто покупает. Ради чего? Что бы показаться самодостаточнее, чем ты есть на самом деле?

А про вещи, омг.
Зачем все тут поголовно лезут в чужой кошелек и считают чужие деньги? :)
И люди разные. Есть те,которые не вдруг разбогатели, и побежали скорее всем хвастаться как они круты, какая у него кофточка и штанишки, а есть те, которые не будут пестрить фирмами и лейблами. Им просто это не нужно :)
  • 3
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#156 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:33

Lamii,
Да, согласен, но в то же время вряд ли кто-нибудь в автобусе определит человека одетового очень дорого, но неброско. Просто в силу незнания брeндовых вешеи, на которых нет огромных букв. Вот такои стиль одежды мне очень импонирует. Дорогая простота что-ли... Кстати, это как раз о том бранде, о котором упомянул PhD Bo,
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#157 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:33

Зачем все тут поголовно лезут в чужой кошелек и считают чужие деньги? :)

Человеческая ненависть и зависть, как не крути.
  • -1
О дэ парфюм йе йе :)

#158 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:35

Человеческая ненависть и зависть, как не крути.

+10000

Lamii,
Да, согласен, но в то же время вряд ли кто-нибудь в автобусе определит человека одетового очень дорого, но неброско. Просто в силу незнания брeндовых вешеи, на которых нет огромных букв. Вот такои стиль одежды мне очень импонирует. Дорогая простота что-ли... Кстати, это как раз о том бранде, о котором упомянул PhD Bo,

Так дорогая вещь не обязательно должна быть яркой. Наоборот как правило, она стильная, но не сильно броская.
  • 1

#159 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:36

Если у тебя есть действительно хороший партной, с развитым чувством стиля и вкуса, который + делает вещи из прочного материала. То можешь обратиться и к нему =)
(я сама так часто делаю )

Эээ нет, девушка.. :D "действительно хороший пoртной" я думаю мне вряд ли по карману. Да и пока стиль жизни его не подразумевает. :)
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#160 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 16 марта 2010 - 22:38

Человеческая ненависть и зависть, как не крути.

Ну тут тоже разные стороны.
Ненависть родилась после того, как кто то там сам сказал, что тот же резервед - полное Г.
Вполне нормальная реакция людей, которые посещают этот Резервед.

Да и люди сами себя преподносят.
Примером, сидит девушка, в хороших сапогах, с хорошей сумкой и тд и тп (не в плане что там выгровировано что-то, а из разряда - кто знает, тот поймет), и одета на ней жилетка, простая черная жилетка из той же Зары.
Вы думаете кто-то скажет "Что за жилетка на ней? Омг". Да никогда в жизни никто не поймет.)
Всё зависит от вида человека и от того же вкуса, о котором говорилось выше.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#161 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:48

Ну тут тоже разные стороны.
Ненависть родилась после того, как кто то там сам сказал, что тот же резервед - полное Г.
Вполне нормальная реакция людей, которые посещают этот Резервед.

Да и люди сами себя преподносят.
Примером, сидит девушка, в хороших сапогах, с хорошей сумкой и тд и тп (не в плане что там выгровировано что-то, а из разряда - кто знает, тот поймет), и одета на ней жилетка, простая черная жилетка из той же Зары.
Вы думаете кто-то скажет "Что за жилетка на ней? Омг". Да никогда в жизни никто не поймет.)
Всё зависит от вида человека и от того же вкуса, о котором говорилось выше.

+1 Да, можно одеться скромно и со вкусом. ^_^
  • 0

#162 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 22:21

Svart katt,
Ты молодец :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#163 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 09:58

5. Вы раб вещей. Вы тратите деньги на навязанные капиталистическим обществом ценности. Это не вам нужно, чтоб вы купии кофточку ДольчеГабанна, это продавцу нужно, чтоб вы ее купили, поэтому он вкладывает деньги, и большая команда людей работает над тем, чтоб вы думали, что хотите именно эту кофточку. Деньги надо вкладывать в свое развитие, в новые впечатления. Ездить по разным странам, встречаться с хорошими людьми, покупать книги, диски, хорошую еду, вкладывать в хорошее образование. А все эти шмотки-машины-квартиры.. Есть необходимый минимум, который нужен - несколько комплектов одежды, квартира с количеством комнат по количеству живущих, сюда же можно отнести автомобиль. Опять же, незачем покупать крутой красный ламборджини, достаточно вполне обычного по средней цене. Вы не на то тратите ресурсы. Вещи не дадут вам ощущения наполненности жизни. Вы работаете, покупаете крутую шмотку, снова работаете, покупаете крутую машину, снова работаете, покупаете крутой особняк, а толку-то. Вы стали счастливее? Сомневаюсь.

А если человек зарабатывает настолько, что может себе позволить Эскалейд, вместо Фиат Пунто, жить в доме где баня бассейн и своя бильярдная, и одеваться в дорогие смокинги. Или всё такие надо ему переехать в 3комн квартиру, ездить на мега экономе и одеваться в резервед? Жить надо в удовольствие по мере своей ЗП.

Сообщение изменено: eau de parfum (18 марта 2010 - 10:00 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#164 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 10:36

ламборджини покупают что бы надавить на тапку, почувствовать мощь,кайф, адреналин. шмотку покупают, что бы выглядеть как с картинки- красиво.в первую очередь это делают для себя,что бы в зеркало смотреть было приятно. и поверь кто покупает ламбу, у того с хорошим питанем проблем нет, и с путешествиями тоже, хотя это как кому нравится, кому то пох вообще до узкоглазых в тайланде и нигеров в африке,ему на своеq вилле хорошо:) особняк покупают, что бы испытывать чувство комфорта, вот классно тебе дома и всё тут, гармония. нет старой мебели, обоев и ковров на них, много места и тд... Да, я считаю что человек имеющий это все, имеет гораздо больше шансов быть счастливее, нежели когда ребёнок просит игрушку,а папа не может ему позволить и говорит-" Сынок, это всё шняга, мы сщас пойдём вкладывать в тебя, учить уроки." Живём 1 раз, а жизнь короткая на самом деле,так что если есть возможности, надо пробовать всё.А так вкладывал,вкладывал в себя и умер :lol:

вообщем твоя позиция ясна, просто у тебя нет денег. :lol: и можно филосовствовать сколько угодно.

Сообщение изменено: tasol (18 марта 2010 - 10:39 )

  • 0

#165 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:06

хотя это как кому нравится, кому то пох вообще до узкоглазых в тайланде и нигеров в африке,ему на своеq вилле хорошо:)

во-во!
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#166 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 12:54

Жить надо в удовольствие

Вот здесь все верно.

Есть в брэндах то чего в но-нэйм я встречаю крайне редко: размеры нормальные. Обычно так, если человек худой-значит маленького роста, ну а если полный-то и рост от 175. Что бы найти рубашку размера М, но с выкройкой для большой груди, надо весь город облазить. С бельем еще круче. Но приходя в Стокман, в отделы с брэндами, находишь именно то, что тебе подходит. И не надо бегать и укорачивать/ушивать/удлинять.... И дело не в "понтах", а в качестве. Правильно Шуй сказала, все так красиво сшито и материал там где ближе к коже мягкий, в других местах плотнее/грубее. Все продумано. Хотя сталкивалась и с тем как джинсы Карден через пол года пошли по швам. Но в моей шмоточной практике это единичный случай. У мужа джинсы Тимберленд, они такие мягкие внутри и приятные, с моими Линдекс не сравнить.

Качество-вот что важно.

Сообщение изменено: Леди Осень (18 марта 2010 - 12:55 )

  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#167 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 14:25

ламборджини покупают что бы надавить на тапку, почувствовать мощь,кайф, адреналин. шмотку покупают, что бы выглядеть как с картинки- красиво.в первую очередь это делают для себя,что бы в зеркало смотреть было приятно. и поверь кто покупает ламбу, у того с хорошим питанем проблем нет, и с путешествиями тоже, хотя это как кому нравится, кому то пох вообще до узкоглазых в тайланде и нигеров в африке,ему на своеq вилле хорошо:) особняк покупают, что бы испытывать чувство комфорта, вот классно тебе дома и всё тут, гармония. нет старой мебели, обоев и ковров на них, много места и тд... Да, я считаю что человек имеющий это все, имеет гораздо больше шансов быть счастливее, нежели когда ребёнок просит игрушку,а папа не может ему позволить и говорит-" Сынок, это всё шняга, мы сщас пойдём вкладывать в тебя, учить уроки." Живём 1 раз, а жизнь короткая на самом деле,так что если есть возможности, надо пробовать всё.А так вкладывал,вкладывал в себя и умер :lol:

вообщем твоя позиция ясна, просто у тебя нет денег. :lol: и можно филосовствовать сколько угодно.

молодца)
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#168 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 14:39

Тут разговор о машинах да виллах зашел. Интересно, какой процент людей, выиграв, например в бинго лото, пару тройку миллионов, останется жить в квартире, в спальном районе и ездить на фиат панда? :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#169 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 14:47

Тут разговор о машинах да виллах зашел. Интересно, какой процент людей, выиграв, например в бинго лото, пару тройку миллионов, останется жить в квартире, в спальном районе и ездить на фиат панда? :)

Мечтать не вредно)
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#170 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 14:48

Мечтать не вредно)

При чем тут мечтать-то?
Вопрос в том будешь ли жить в Lasna(к примеру), имея возможность жить в Viimsi.

Сообщение изменено: Леди Осень (18 марта 2010 - 14:49 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#171 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 14:54

Вопрос в том будешь ли жить в Lasna(к примеру), имея возможность жить в Viimsi.

Леди Осень, хм, купишь дом в Виймси на выигрыш в лотерею, а как дальше содержать его будешь по прошествии нескольких лет? Снова выиграть в лотерею придётся? :)
  • 1
тролль в отставке

#172 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 14:57

zeroabsoluto,
А ты выиграв в лотерею, перестанешь работать? :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#173 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 14:57

Леди Осень, хм, купишь дом в Виймси на выигрыш в лотерею, а как дальше содержать его будешь по прошествии нескольких лет? Снова выиграть в лотерею придётся? :)

Только хотел написать это)

Дома большие жручие очень - все такие дома почти на электричестве, поэтому обычно 7к в месяц электричество выходит.
Логичнее при 6кк вложить в бизнесс, а далее думать про дом.
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#174 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 15:02

А ты выиграв в лотерею, перестанешь работать?

Леди Осень, коли при твоей нынешней ЗП ты не в состоянии позволить себе СЕЙЧАС дом в Виймси, думаешь, тебе не хватает только нескольких миллионов на покупку дома? :)
Работать не перестанешь, но сомнительно, что с нынешними возможностями можно тянуть то, до уровня чего ты ещё не дорос. Я реально стараюсь смотреть на ситуацию.
  • 1
тролль в отставке

#175 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2010 - 15:04

В дорогой машине и жилплощади покупка это еще далекоооооо не все :)
Например содержать хорошую машину выйдет порядка килоевро в месяц. Купить то ее с выигрыша можно, а вот содержать хрен :)
  • 2

#176 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 15:06

мода, это то, что навязывают. Рады? так давайте жрать говно, миллионы мух не могут ошибаться!!(с) :D


+1. Давайте жрать
  • 0

#177 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 15:10

eau de parfum,
По твоему имея 9 миллионов и в бизнес и в дом не получится?

коли при твоей нынешней ЗП ты не в состоянии позволить себе СЕЙЧАС дом в Виймси, думаешь, тебе не хватает только нескольких миллионов на покупку дома?

Я думаю, что для осуществления моей цели, мне нужны деньги. я не уповаю на лотереи, я их даже не покупаю. Я просто работаю и в итоге я приду к тому к чему желаю. Но была бы у меня возможность сейчас, дело пошло бы куда быстрее.

Кстати, вы как-то не в ту степь. Выигрыш был лишь примером откуда среднестатистический человек может получить деньги. Лично я при первой возможности улучшу свои жилищные условия.

Сообщение изменено: Леди Осень (18 марта 2010 - 15:10 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#178 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 15:11

Но была бы у меня возможность сейчас, дело пошло бы куда быстрее.

Леди Осень, обычно резкий, незаслуженный взлёт, ведёт к падению на ещё более низкий уровень, чем у тебя был до этого взлёта.
  • 0
тролль в отставке

#179 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 15:13

В дорогой машине и жилплощади покупка это еще далекоооооо не все

Да я как бы понимаю. И не предлагаю покупать дом если в кармане только деньги на покупку. Я же написала "пару тройку миллионов", а не один. :P

незаслуженный взлёт

Интересно, а почему он незаслуженный? Фортуна не глупая тетка :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#180 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 15:14

Фортуна не глупая тетка

:) Главное не терять адекватной самооценки и не зазнаваться. Больно падать будет :).
  • 0
тролль в отставке