Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не хочу больше горбатиться на это государство!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#1 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 13 марта 2010 - 20:43

Я не хочу больше горбатиться на это государство!
05.03.2010, 09:10

Утопающий в долгах руководитель проклинает государство и инкассо

Доставайте политиков, а меня оставьте в покое, выпалил владелец занимающейся арендой подъёмной техники компании Ithal-Kraanad Матти Мюрк, когда ему задали вопрос, почему компания попала в сферу интересов инкассо-фирмы.

Налоговая задолженность AS Ithal-Kraanad достигает двух миллионов крон. Помимо этого, инкассо-фирма OÜ Võlakütid собирает долговые требования, предъявляемые компании.

ссылка

ps : неужели всё так плохо в Эстонии? если с такими фирмами проблемы, то что говорить об обычных должниках...их видимо уже никто и не ловит))))
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 марта 2010 - 23:32

неужели всё так плохо в Эстонии? если с такими фирмами проблемы, то что говорить об обычных должниках...их видимо уже никто и не ловит))))

увы, обычным людям должникам гораздо тяжелее. их и поймать проще и денежку выжать с них полегче..

А вот ловить пора этих ублюдков - судебных исполнителей и деятелей с налогового департамента . избивать и в лес возить. пусть с охраной ходят , да за себя и своих близких боятся.
за все те неприятности которые они людям приносят своей жизнедеятельностью =)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 13 марта 2010 - 23:52

да уж..действительно настоящая социальная несправедливость вопиющая: государство отдало своих граждан на произвол банков, работы нет, а кредит возвращай как хочешь. уж действительно тут задумаешься, что же дальше... видимо совсем близок социальный взрыв..ну или какие-нить бунты хотя бы...
  • 0

#4 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:08

А че все так взъелись на кредиторов? Вы реально что ли думаете что вы набрали кредитов, а вам их ансип оплачивать будет? :unsure:

Кредиты бы не брали и проблем бы не было.

Сообщение изменено: kuratkin (14 марта 2010 - 00:10 )

  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:10

видимо совсем близок социальный взрыв..ну или какие-нить бунты хотя бы...

в Эстонии таког оне будет. Тут все, как котлетки. Или как амёбки. Расшевелить людей ничто не сможет.
  • 0

#6 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 00:18

в Эстонии таког оне будет. Тут все, как котлетки. Или как амёбки. Расшевелить людей ничто не сможет.

но ведь запасы денег тоже не бесконечны..не будет средств к существованию..и тогда голод и холод сделают своё дело...

зы: запасы имею ввиду семейные какие-то..
  • 0

#7 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:24

но ведь запасы денег тоже не бесконечны..не будет средств к существованию..и тогда голод и холод сделают своё дело...

зы: запасы имею ввиду семейные какие-то..


нифига тут небудет. Тут же хутора одни и леса, а значит вопрос питания и обогрева решен полностью. Эсты будут сидеть у себя на хуторах и хавать мульгикапсад, а русские будут сидеть в городах и ныть. Потом они начнут разъезжаться в Европу и Россию или спиваться и разорятся набрав кредитов в смслаенах, а эсты будут продолжать сидеть на хуторах, хавать мульгикапсад и ржать над нами.
  • 1

#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 марта 2010 - 00:32

нифига тут небудет. Тут же хутора одни и леса, а значит вопрос питания и обогрева решен полностью. Эсты будут сидеть у себя на хуторах и хавать мульгикапсад, а русские будут сидеть в городах и ныть. Потом они начнут разъезжаться в Европу и Россию или спиваться и разорятся набрав кредитов в смслаенах, а эсты будут продолжать сидеть на хуторах, хавать мульгикапсад и ржать над нами.


Не разбивайте мечты Хмырли о разжигании революционного пожара, который должен охватить всю Европу! :lol:
  • 0

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:37

Культура шепчет...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:37

нифига тут небудет. Тут же хутора одни и леса, а значит вопрос питания и обогрева решен полностью. Эсты будут сидеть у себя на хуторах и хавать мульгикапсад, а русские будут сидеть в городах и ныть. Потом они начнут разъезжаться в Европу и Россию или спиваться и разорятся набрав кредитов в смслаенах, а эсты будут продолжать сидеть на хуторах, хавать мульгикапсад и ржать над нами.

вам сколько лет? 10?:) какие нах хутора? что бы есть мульгикапсад, надо сначала повкалывать на хозяйстве. а городские эсты ой как вкалывать не любят, да и хуторская молодежь в город бежит. в городе образование, возможности, а на хуторе только свиньи и мульгикапсад. у кого голова и руки есть, не помрёт. будет работать на запад и восток. а вот политики наши ублюдки не хотят нормально жить с соседями и людям жизни не дают.
  • 0

#11 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 00:40

какова ещё пожара??? мне не надо ево! с вашими пожарами общеевропейскими у меня курс евро упадёт ещё больше...еште лучше мульгикапсас свой там.
  • 0

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2010 - 00:41

Так паевое товарищество ведь может начать процедуру банкротства, почему именно с него выбивают долги?

Действительно, а что вы хотели, что бы кредиты не требовали оплаты? Банки дают, мы рискуем. Кто-то наживается, кто-то обижается, а в общем имеют всех.

Интересно почему "горбатиться на это государство?" По моему так говорят, неудачники которые выросли в СССР. Все рабочие платят налог, фирмы платят налог, все платят...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 марта 2010 - 00:45

какова ещё пожара??? мне не надо ево! с вашими пожарами общеевропейскими у меня курс евро упадёт ещё больше...еште лучше мульгикапсас свой там.


Вы бы лучше еврами своими поскорее поделились со всеми обездоленными планеты, а то глядишь - революционная целесообразность заставит поставить вас к стеночке и не доживете вы до светлого коммунистического будущего без банков и кредитов!
  • 0

#14 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 00:52

ой..у меня мало...гиганта мысли они не спасут..я старый больной человек..
  • 0

#15 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 00:53

видимо совсем близок социальный взрыв..ну или какие-нить бунты хотя бы...


Какой взрыв? Какие бунты?
Если люди не в состоянии оценить, смогут ли они платить по кредиту, то о бунтах они уж точно догадаться не смогут.
  • 0

#16 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 марта 2010 - 01:10

народ запуган!стукач на стукаче!ментов и их помошников больше чем жителей!и что интересно все против нынешнего правительства и русско язычные и коренное население и все равно ансип и его команда в следующем году останутся у власти на второй срок сто пудов вот кому это выгодно???
  • 0

#17 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 01:19

Какой взрыв? Какие бунты?
Если люди не в состоянии оценить, смогут ли они платить по кредиту, то о бунтах они уж точно догадаться не смогут.

http://www.youtube.com/watch?v=rH6_i8zuffs
  • 0

#18 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 марта 2010 - 01:20

народ запуган!стукач на стукаче!ментов и их помошников больше чем жителей!и что интересно все против нынешнего правительства и русско язычные и коренное население и все равно ансип и его команда в следующем году останутся у власти на второй срок сто пудов вот кому это выгодно???


"Мировому правительству"? :o
  • 0

#19 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 марта 2010 - 01:36

Если люди не в состоянии оценить, смогут ли они платить по кредиту, то о бунтах они уж точно догадаться не смогут.

20 век был очень знаком с такими бунтами)) если вы понимаете о чем я :)

Предлагаю Союз Президента и Премьер министра, для установления социал-демократической власти в нашей стране)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 марта 2010 - 03:13

Хмырли,
расскажи-ка мне товарищ, что ты знаешь про Аргентину?
Аргентина манит негра?

Найди хоть чуть-чуть общих черт с Эстонией.
Заодно выяснится, что ты вообще слышал про экономику, про беспредел творимый МВФ (Аргентина ярчайший тому пример) ну и так далее.

А то схему городской герильи я тоже найти могу, да не варто.

ПС Честно говоря своими предсказаниями революций ты уже достал. Да ещё и в Эстонии. Окстись милок, лучше сюда посмотри http://20marta.ru/ .
Где думаешь быстрей рванёт?
В Эстонии перед 2007 напряжение 15 лет копилось. За три года тут даже на битые витрины запала не хватит.

Предлагаю Союз Президента и Премьер министра, для установления социал-демократической власти в нашей стране)))

Эге, а глава соц-демов Юри Пихл. Это он командовал Д-терминалом и всем прочим в своё время. Добрый дяденька.
"І спитаєм документа. А як не покаже,
То почнемо лебедить. Ото натiшимся."
© Лесь Подерв'янський.
  • 0
На пределе

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 05:07

еште лучше мульгикапсас свой там.

Хорошо приготовленый очень даже ничего.
  • 0

#22 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 05:54

Rodserg, ты смотришь глазами или чем? найди слово "революция" в моих постах. умничаешь тут.."знаток" слепой. разговор о народном недовольстве с возможными последствиями, раз уж на то пошло...причём тут революции?

причины могут быть разными, а итог похожий. я жру полной ложкой результаты беспредела творимого МВФ. где-то так, а где-то по иному всё вышло, а результат один и тот же - что народ лапу сосёт в итоге. поспорь, умник.

ты сам то по ссылке ходил которую мне дал?)))) посмотри хотя бы кто организатор)))))) что-то когда осаго поднимали, жкх повышало тарифы и продолжает, все молчали..а теперь запретили ксенон, и вот, они - "герои" мля, решились на протест))).. да и правильно, что запретили! такое количество бандерлогов на дороге с ненастроенным ксеноном, когда тебя встречный слепит просто-напросто, опасно для нормальных водителей.

Сообщение изменено: Хмырли (14 марта 2010 - 06:20 )

  • 0

#23 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 марта 2010 - 15:58

причины могут быть разными, а итог похожий. я жру полной ложкой результаты беспредела творимого МВФ. где-то так, а где-то по иному всё вышло, а результат один и тот же - что народ лапу сосёт в итоге. поспорь, умник.

Ясно короче, бунт и революция отменяется. Изучи ситуация а потом ори, а если не соображаешь и в упор не видишь разницы, то лучше пожуй жвачку.

что-то когда осаго поднимали, жкх повышало тарифы и продолжает, все молчали..

Тогда были деньги и возможности заработать. В отличии от Эстонии, из России .... выедешь, вот и остаётся сейчас только протестовать. А из Эстонии объективно многие и так уехали. В Норвегии, например, кризиса нету.

http://20marta.ru/ne...a/2010-03-11-31
Где тут про ксенон?

Хмырли, ты смотришь глазами или чем?


Сообщение изменено: TOURNE (14 марта 2010 - 16:20 )
Мат

  • 0
На пределе

#24 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 14 марта 2010 - 17:54

Ясно короче, бунт и революция отменяется. Изучи ситуация а потом ори, а если не соображаешь и в упор не видишь разницы, то лучше пожуй жвачку.

да ничо тебе неясно, некрофистр. ты просто слепой. я тебе написал, что где-то одни, а где-то другие причины были, а результат один - народ сосёт лапу. тебе ещё раз повторить нужно, что твой тупой сарказм не в тему? это и без сопливых ясно, что причины могут быть разными.

Тогда были деньги и возможности заработать. В отличии от Эстонии, из России .... выедешь, вот и остаётся сейчас только протестовать. А из Эстонии объективно многие и так уехали. В Норвегии, например, кризиса нету.

я не спорю, что из России тяжелее уехать жить и работать в Брюссель, чем из Эстонии, но это вполне реально..для меня, например, проблема выезда из России не стоит.. а людей многих в России просто держит что-то: семья, любовь к Родине, долги по кредитам перед банком, привычка..лень наконец.. да куча причин..у каждого свои. а причина, непосредственного раздражения населения в Эстонии это 3/4 населения которые должны банкам, а работы нет,а кушать и платить по кредитам надо... а в России это беспредел полностью криминальной власти, которая убивает государство, а людям, соответственно, от этого лучше не становится и тоже что-то надо кушать.

http://20marta.ru/news/20_marta_vserossijskaja_akcija_protesta/2010-03-11-31
Где тут про ксенон?

ты дал какую сслылку??? ты дал вот эту: http://20marta.ru/ я по ней пошёл..зашёл на случайный город , где написано "Организатор - инициативная группа (vkontakte)".. посмотрел кто там организатор...чего хотят... ты чо тут метель поднимаешь?! ты же сам дал ссылку!
  • 0

#25 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 марта 2010 - 00:40

Хмырли,
кто такой

некрофистр

?
Увлекаешь трупами? Мечтаешь увидеть на улице картинки из Left 4 Dead 2?

непосредственного раздражения населения в Эстонии это 3/4 населения которые должны банкам, а работы нет,а кушать и платить по кредитам надо...

На самом деле 3/4 это бред максимум процентов 20% от экономически активного населения. Из них все кто испытывает настоящие трудности тупо не смогли рассчитать свои силы.
Только идиот имея в хорошие годы зарплату 12000 чистыми возьмёт кредит на 30 (!!!) лет с месячным платежом в 5000+3000 на коммуналку.
Ну правда, чем думали? Максимальная кредитная нагрузка должна составлять не больше 25% от зарплаты, то есть те деньги, которые гарантировано сможешь заработать всегда.
Недаром теперь кредит не дают тому кто хоть раз взял смс-лаен.

"Организатор - инициативная группа (vkontakte)"..

Я "в контактах" не состою. Если ты думаешь, что ВСЕ ЭТИ люди против ксенона, то это печально.
  • 0
На пределе

#26 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 02:00

Хмырли,
кто такой ?
Увлекаешь трупами? Мечтаешь увидеть на улице картинки из Left 4 Dead 2?

я не знаю, что это за слово , я его не писАл! :D ..

На самом деле 3/4 это бред максимум процентов 20% от экономически активного населения. Из них все кто испытывает настоящие трудности тупо не смогли рассчитать свои силы.
Только идиот имея в хорошие годы зарплату 12000 чистыми возьмёт кредит на 30 (!!!) лет с месячным платежом в 5000+3000 на коммуналку.
Ну правда, чем думали? Максимальная кредитная нагрузка должна составлять не больше 25% от зарплаты, то есть те деньги, которые гарантировано сможешь заработать всегда.
Недаром теперь кредит не дают тому кто хоть раз взял смс-лаен.

ну раз "максимум процентов 20% от экономически активного населения", тебе виднее..я лично читал в конце прошлого года о том, что у Латвии чуть больше 70ти % населения есть кредитные обязательства..у Эстонии там чуть меньше 70ти% было...и это не от экономически активного населения, а от общего числа жителей. ..ну раз ты говоришь 20%..ну чтож,конечно тебе поверю тогда...тебе-то оттуда виднее сколько там должников банкам. :D
  • 0

#27 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 марта 2010 - 02:50

Хмырли,
Во-первых Латвия это не Эстония.
Во-вторых под кредитными обязательствами понимаю серьёзные кредиты на жильё и автомобили, всякие потребительские, учебные и малые слишком незначительны. Если человек за несколько лет не в состоянии отдать скажем 30.000 (ыппелаен там или за бытовую технику), то это уже клиника имхо.
  • 0
На пределе

#28 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 марта 2010 - 08:04

Вы реально что ли думаете что вы набрали кредитов, а вам их ансип оплачивать будет?

насчёт кредитов на "красивую жизнь" - новые машины, ремонты, бытовую технику и т.д. - согласна. но насчёт жилищных кредитов.. по-другому последние лет 10 квартиру себе не приобрести - миллион-полтора налом мало у кого есть.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#29 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 08:57

Правильно-попавший в долговую яму во время кризиса должник не должник вовсе как таковой а объект для вытрясания денег по мафиозному принципу-нет денег ищи где хочешь твои проблемы но чтоб в нужное время они были не будут ,сумма долга еще и увиличится...
  • 0

#30 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 15:09

"Если в прошлом году Налогово-таможенный департамент арестовывал, в среднем, по 10 000 банковских счетов в месяц, то при помощи новой электронной системы администрирования долгов за 2 месяца нынешнего года арестовано уже 55 000 счетов."

ссылка

зы: всё для народа!
  • 0