Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не хочу больше горбатиться на это государство!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#61 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 15:24

какую деятельность? расскажи.

знаю кучу очень приятных и вежливых таксистов, хороших, умелых строителей. если тебе не нравится человек- не общайся с ним. если тебе не нравится, как человек работает- не пользуйся их услугами. но не черни всех.

Сообщение изменено: Невский (20 Март 2010 - 15:25 )

• 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#62 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 15:31

Почему я должен куда-то ехать если мне тут что-то не нравится? Я тут родился и этим всё сказано.Как называлось то государство в тот момент роли не играет.Факт то что тут моя родина. Всё что дальше идёт -политика национализма.

Если в доме завелась кошка, то мыши остается только бежать или стать львом. Львы не ноют на форумах, так что выбор прост. :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 16:01

Если в доме завелась кошка, то мыши остается только бежать или стать львом. Львы не ноют на форумах, так что выбор прост. :)

А я останусь рысью. :)

какую деятельность? расскажи.

Попозже ......Будет решение суда всё сами узнаете.

знаю кучу очень приятных и вежливых таксистов, хороших, умелых строителей. если тебе не нравится человек- не общайся с ним. если тебе не нравится, как человек работает- не пользуйся их услугами. но не черни всех.

Извини если обидел.
  • 0

#64 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:11

Опять же, насчёт кредитов и того, что якобы "государство должно было пресечь". Да ничего не должно было. Голову надо иметь на плечах

Государство могло бы давать более объективную информацию. Сказать что относительное благополучие обусловлено притоком внешних кредитов, которые тратятся на потребительские расходы, и что при таком раскладе логично ждать только ухудшения. На сколько я помню инфа выдавалась другая, что то там про "в пятерке", вот многие и повелись. А почему не взять? Сейчас хорошо, а будет еще лучше.
  • 1

#65 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:14

Государство могло бы давать более объективную информацию.

берущий в долг лимон крон, а то и больше, мог бы больше думать своей головой.

Сообщение изменено: YTPO` (20 Март 2010 - 18:14 )

• 1

#66 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:29

да..меня тоже достало тут горбатиться:( но что делать, по другому никак. если этой работы не будет. то врядли подвернётся какая другая.
вчера стоял на посту, и проезжал один из ТУЗОВ. с*ка, проехался по луже, по пояс меня забрызгал и даже не притормозил, не говоря уже о том что хотя бы открыл окно и извинился или там рукой махнул. тупо промчался дальше, сволочь...
ночь отсидел, 2 часа за сутки поспал, домой пришёл даже заснуть не смог.
с такой работой здоровье посадишь годам к 30.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#67 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:02

При чём здесь Аргентинский кризис?
Там государство было по уши в долгах и вынуждено было отбирать последние деньги у населения. А у нас государство имеет минимальный государственный внешний долг и ограничивает доходы населения, чтобы удержать дефицит бюджета.
Или ты не отличаешь долги государства и долги частного сектора?

при том, что для простых людей в обоих случаях итог один. беру ситуацию, когда человеку некуда ехать кроме Эстонии: рост безработицы, а если и есть работа, то в основном оплата за неё копеечная и объёмы работ грошовые..а то и вовсе отсутствуют.

В Эстонии один из самых маленьких уровней в ЕС кредитования частного сектора по отношению к ВВП страны. В других развитых странах объём кредитования намного больше, чем у нас.

тоесть это что значит? бедные бельгийцы или немцы (затрудняюсь сказать где хуже, чем в Эстонии, если брать шенген..разве что Литва, Латвия ?))) ) ломятся на работу в Эстонии, так как в Эстонии всё намного лучше обстоит с работой и уровнем доходов? причём тут ВВП, если в Эстонии по сравнению с Бельгией полная попа? или это утверждение не верно? извини, я двоечник)))

по этому моменту, думаю, что если в России были такие же возможности как у нас с кредитами было бы даже хуже, во-первых уже только от маштаба

даже не сомневаюсь в этом. дай Бог, чтобы этого в России никогода не было. с недоумением недавно слышал что путин что-то там говорил о том, чтобы народ не стеснялся и брал ипотеку. это просто ппц какой-то. хорошошо, что народ в массе своей уже давно понял, кто этот Пу...

Хмырли,

ну комната в общаге стоит 3к рублей в месяц, в питере можно за 1-1.5к найти.

Насчёт умиления и обвинения меня в излишнем оптимизме, я скажу сразу- я сам так и живу, как расписал, только на заработки не езжу- мне и тут хорошо. И денег с родителей не брал никогда и не беру, во-первых там нечего-то брать, а во вторых мне неудобно с раннего детства было деньги стрелять у мамы, лет с 12. Поэтому наоборот, денег я даю, а не беру.

Я не поддерживаю линию правительства, мне не нравится налоговая политика (нельзя было понижать подоходный налог, надо было его повышать), также я недоволен тем, как именно эти деньги расходуются (это канеш очень субъективно, но лично МНЕ не нравится). Поэтому своим заработком я стал распоряжаться иначе. Если пока меня это не парило, я 90% официально кидал на фирму, то сейчас стараюсь максимально брать наликом, а когда обязательно нужен официальный рассчёт- кидаю на оффшор. Мне спокойней отдавать деньги за ежегодное содержание оффшора, чем платить налоги людям, которые, имхо, ими распоряжаются неверно. И меня перестал волновать этот вопрос.

Меня ничто так не бесит, пожалуй, как бытовое хамство от посторонних людей. Столкнувшись с ним несколько раз подряд имея проблемы со здоровьем и ходя по врачам, а также ощутив на себе все "прелести" нашей бесплатной медицины (начиная от очередей в несколько месяцев и оканчивая той ситуацией, когда ты всё же пробиваешься к врачу, а он тебе по-хамски отвечает что-то в роде "ну и что вы пришли? из-за вас мне тяжёлых некогда принимать. и вообще, ваш случай у нас не лечится, поэтому на обследование я вас не отправлю" (реальный ответ врача в мой адрес). Я возмутился, сел дома и посчитал, что за то время, пока я работал сначала на зарплате, потом сам, но официально всё оформляя- я заплатил 170к ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА, из которого львиную долю забирает хайгекасса. И я перестал что-либо проводить, оплачивая социалку. Теперь у меня нет хайгекассы, а в случае чего я хожу только к платным врачам, где нет и намёка на хамство, и тобой реально занимаются. Очередь от половины дня до 2х дней. И я понимаю, за что плачу. И меня перестал волновать этот вопрос.

Следующим шагом, Б-г даст, будет отказ от эстонского гражданства и получение подданства другой страны (европейской или Израиля, если получится решить вопрос с воинской повинностью). Но жить я буду всё равно тут, я здесь родился, и землю эту люблю. И, я думаю, меня перестанет волновать и этот вопрос. Если тебе что-то не нравится- либо меняй это, либо молчи.

Опять же, насчёт кредитов и того, что якобы "государство должно было пресечь". Да ничего не должно было. Голову надо иметь на плечах, и понимать, что "если вдруг моя зарплата всего лишь за полгода увеличилась в 2-3 раза, то может быть и обратное движение". И кредитные договоры читать, там всё прописано. И вообще думать, будет ли желание работать через 10 лет. И помнить, что рынок недвижимости- цикличен, есть взлёты и падения. И задуматься, что ненормально, когда недвижка дорожает на 50% в год, так не бывает. И подумать "зачем мне машина премиум-класса, если я прораб, тем более в лизинг. Лучше я эти деньги пооткладываю полтора года, и куплю её за свои деньги, а не в долг. Заодно и посмотрю, смогу ли я столько откладывать без ущерба для остальных статей расходов". И с какой стати государство должно ограничивать частный бизнес и загонять в рамки выдачу кредитов? Где демократия-то, о которой все кричат? Я правительству принципиально не могу простить, что ограничили ставки по смс-кредитам. С какой стати? Ведь от клиента ничего не скрывают, не хочешь- не бери. Где свобода предпринимательства? А народ всё равно ничему не учится- сейчас банки кредитные краны открыли, и большинство тех, у кого зарплата ещё позволяет- ринулись брать, брать, брать.

Проблемные кредиты по недвижимости в основном возникли из тех случаев, когда люди стремились улучшить свои жилищные условия. То есть не брали кредит потому, что им негде жить, а потому, что меняли двушку- на 4х комнатную, трёшку- на дом, и т.д. А теперь удивляются "как так, мало того, что цены рухнули, так я ещё и должен не сильно меньше, чем брал, хотя уже несколько лет плачу". А смотреть надо внимательно- каждому клиенту перед заключением договора показывают график выплат. В приложении я кинул расчёт по исходникам: 1М, 30 лет, 6% годовых. В расчёте прекрасно видно, что за первые 5 лет, платя по аннуитету, ты выплатишь всего 67.500 чистого кредита, а интресса- 291.000. А ещё добавьте плату за заключение договора ( стандартно 1% от суммы, то есть 10.000, нотариальный расход по покупке квартиры, установка ипотеки, переезд. На круг будет ещё 6-7.000 (на самом деле больше, и плюс это я ещё мебель не считал). Ну вот для ровного счёта можем с 67.500 оплаченных скинуть потраченных на оформление 17.500. Остаток- 50.000. Это- та сумма ЧИСТОГО долга, которую вы отдали за 5 лет. А 950.000 ещё должны. И чтоб провести такой подсчёт не надо быть семи пядей во лбу. У меня за гос. экзамен по математике- 2 балла (это не опечатка, 2 из 100). И то справляюсь же как-то. Так вот как человек может брать кредит, если он не уверен на 90%, что он его не "убьёт" в первые 10 лет? Что зарплата не уменьшится? Есть такие рабочие места, и есть такие люди, которые даже попав под сокращение найдут работу не хуже, ну или что-то придумают. А проблемные кредиты- от распи*дяйства только, а не от вины государства.

Невский, как я понимаю, в Эстонии серьёзные проблемы у большой части простых людей с работой. я прав? думаю, что да. единичные примеры успешности, и в частности твой, радуют, но это происходит не в массе..и даже не сомневаюсь, что всё реже и реже, к сожалению. да, мир не стоит на месте, но Эстония настолько мала, что там, по-моему, основные хлебные места уже забиты..да впрочем как и везде - "свято место пусто не бывает". что касается Питера...хорошо, общага - 3000руб. ср зарплатку возьмём 20000руб. нетто (у подруги из питера сейчас спросил, сказала, что это обычная там зарплата). итого получается при том, что наш приезжий не налоговый резидент (и будет им по приезду ещё пол года) он имеет зарплату 16000руб нетто вместо 20000, т.к. 24096(брутто) руб - 30%= 16000руб. расходы на еду- возьмём 4000руб (не знаю, можно ли месяц питаться нормально за эту сумму), проезд 44рубля - туда/обратно (проездной месяный не знаю сколько стоит на метро) ну там с форс маажорами возьмём 1500руб. итого, вычтя самое необходимое имеем: 16000 -3000 - 4000 - 1500 = 7500 руб. = 3043 ЕЕК. а сколько сумма там в Эстонии средняя по кредиту жилищному? если этого хватит, то я рад. только не забудь вычесть комиссии банков посредников за перевод в свой эстонский банк(их будет минимум 2, потому что сбербанк например с вашими банками вроде не работает на прямую, а переводит через банк посредник в России, который переводит второму банку посреднику в Финляндии или Германии и только потом в Эстонию..кажется в общем выглядит примерно так..) + надо во что-то одеваться, иметь иногда хоть какой-то отдых и ещё могут возникнуть какие-то непредвиденные расходы.

на счёт глупых заёмщиков. я не уверен, что люди, беря миллионы крон в кредит, легкомысленно отнеслись к этому. всякие дорогие машины я не беру, а вот на счёт улучшения жил условий, тут всё может быть очень неоднозначно и каждый случай индивидуален. так что моя позиция неизменна на счёт гос. участия в урегулировании возникших теперь уже трудностей между банками и заёмщиками. к счастью я бы никогда в здравом уме не пошёл на такую авантюру и не брал бы миллионный кредит, поэтому тут мне сложно судить, как и чем бы объяснил своё решение тот или иной заёмщик и что он чувствует. но хотел бы напомнить, что не спотыкается только червяк.

Через слово "государство должно". Государство - это не сотня людей у власти, которую остальные выбрали "чтобы управляли". Это не родитель, а отдельный человек - не ребенок. Государство - это все мы. Все, кто живет здесь и влияет на местную жизнь. Не надо говорить, что отдельный человек ничего не в состоянии сделать. Не в состоянии ничего сделать только стадо баранов, состоящее из отдельных баранов. Ты считаешь себя бараном? Нет? Тогда руки в ноги, слезы подтереть и вперед. А разговоры о том, кто что был должен для тебя сделать и как о тебе позаботиться - для бедных и обиженных.

YTPO., говоря государство, я в большей степени имею ввиду стоящий над обществом властный аппарат, основная фунукция которого это управлении обществом, а так же защита интересов общества. конечно должно..обязано!..а я сравниваю родителя с государством (властным аппаратом), обладающим определённым объёмом специфических знаний и имеющим возможность применить эти знания, которыми отдельный человек-заёмщик просто не в состоянии обладать. а простого человека - с ребёнком..как модель вполне приемлемо...

кстати, YTPO., название темы не моя цитата, это произнёс Матти Мюрк. а мне лишь интересно так ли это на самом деле печально, как он описывает. может кто из моих знакомых в Эстонию отдыхать поедет, а у вас там начнётся бунт. а я так хоть в курсе немножко буду)))

Сообщение изменено: Хмырли (20 Март 2010 - 20:05 )

• 0

#68 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 01:02

Извини если обидел.

никаких проблем и ничего личного, на то и форум. просто для меня темы обобщения всех под одно очень больные, я иногда резко реагирую, хотя обычно стараюсь не замечать. тоже извини, если что.
  • 0
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#69 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 01:13

Хмырли,

YTPO., говоря государство, я в большей степени имею ввиду стоящий над обществом властный аппарат, основная фунукция которого это управлении обществом, а так же защита интересов общества. конечно должно..обязано!..а я сравниваю родителя с государством (властным аппаратом), обладающим определённым объёмом специфических знаний и имеющим возможность применить эти знания, которыми отдельный человек-заёмщик просто не в состоянии обладать. а простого человека - с ребёнком..как модель вполне приемлемо...

В спорах соглашаюсь редко, но здесь и возразить нечего :)
Все верно.
  • 0

#70 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 01:15

Будоражитель ыстонских умов - Хмырли)) Как там дела в России-то, навёл порядок или просто на Эстонии тренируешься?)
  • 0

#71 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:10

в России дела неважно (наверное кроме масквабада). вот прошли очередные выборы губернаторов и глав муниципальных образований по России. куча вопиющих нарушений. завышенные проценты едорастов-губернаторов. в Астрахани, так там вообще беспредел был. власть росионская срослась с криминалом плотно. надо их свергать, а народ сиськи мнёт - боятся люди. милиционеров наверное больше, чем обычных граждан. да не, порядок тут ещё не скоро будет ...я и не навожу порядки, я парень скромный. а в Эстонии сами наводите...только старый город не ломайте.
  • 0

#72 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:14

Хмырли, Ты вызываешь у меня неприятные чувства. Странный тролль и провокатор, возмутитель спокойствия из-за бугра. С вечными призывами что-нибудь разломать или поплакать, как в России галимо...
  • 0

#73 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:46

По теме кредитов, я считаю так:

Если человек берет кредит, вместе с кредитом он также берет на себя все обязательства и риски!
Никто не виноват что ему не чем платить по кредиту, так как никто кроме него не подписывал банковские документы...

По вашему, если вы взяли кредит и вас вдруг уволили, государство должно чтоли выплачивать? или банк вам кредит простить должен? или должны соседи скинуться?
бред какой-то!

Вы взяли - ваши проблемы!
Вам кредит был нужен, а не государству и не соседям!
Или по вашему, вас должны были предупредить что будет кризис и вас турнут с работы?

в России дела неважно (наверное кроме масквабада). вот прошли очередные выборы губернаторов и глав муниципальных образований по России. куча вопиющих нарушений. завышенные проценты едорастов-губернаторов. в Астрахани, так там вообще беспредел был. власть росионская срослась с криминалом плотно. надо их свергать, а народ сиськи мнёт - боятся люди. милиционеров наверное больше, чем обычных граждан. да не, порядок тут ещё не скоро будет ...я и не навожу порядки, я парень скромный. а в Эстонии сами наводите...только старый город не ломайте.

Масквабад по вашему, или по Москва по моему - это почти отдельное "государство"...

Хмырли, ты в каком городе живешь?

так если тебе так не нравится нынешняя власть, что тебе мешает податься в политику?

а так для справки: нет ни одной страны в Мире в которой бы не было оппозиции к существующей власти!
  • 0

#74 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 03:46

Государство могло бы давать более объективную информацию. Сказать что относительное благополучие обусловлено притоком внешних кредитов, которые тратятся на потребительские расходы, и что при таком раскладе логично ждать только ухудшения.

Ты не путай объективную инфу и предвыборную агитацию. Надо было отчёты Банка Эстонии читать.

Невский, приятно тебя читать.
Хоть кто-то разбавил истерические вопли москальского провокатора.
Ему один поинт, что Эстония, что Аргентина. Человек явно не соображает о чём говорит, воспринимает экономику на уровне бабушкиных сплетен.
"Тут давеча сказали, шо хлеб подорожат. Оот во власти-то уси сволочи".
Банк Эстонии как ответственный за это орган достаточно говорил и предупреждал.

А с Ансипа какой спрос? Он свой кредит уже выплатил. Кто не хотел брать кредит, тот не взял, кто хотел - взял.
Если люди НАСТОЛЬКО не соображают как всё устроено и работает, то пускай на своём опыте учатся.
  • 0
На пределе

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 05:42

Хмырли, Ты вызываешь у меня неприятные чувства. Странный тролль и провокатор, возмутитель спокойствия из-за бугра. С вечными призывами что-нибудь разломать или поплакать, как в России галимо...

На дату регистрации глянь.Это же нам всем подарок на новый год.А дарёному коню в зубы не смотрят. :D
  • 0

#76 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:36

Хмырли, какая в россии есть альтернатива "единой россии"? я просто не в курсах, кто там ещё есть :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#77 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:53

Или по вашему, вас должны были предупредить что будет кризис и вас турнут с работы?

Могли бы и предупредить, тем более ни какого другого варианта развития в Эстонии, при таких действиях правительства быть не могло. Вместо этого вешали лапшу на уши.

Хмырли, какая в россии есть альтернатива "единой россии"? я просто не в курсах, кто там ещё есть :)

Много что есть, в некоторых регионах ЕР проиграла выборы.
  • 0

#78 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:57

при том, что для простых людей в обоих случаях итог один. беру ситуацию, когда человеку некуда ехать кроме Эстонии: рост безработицы, а если и есть работа, то в основном оплата за неё копеечная и объёмы работ грошовые..а то и вовсе отсутствуют.

так ты бы тогда и про Октябрьскую революцию написал бы здесь. А чё, "для простых людей итог один".

оесть это что значит? бедные бельгийцы или немцы (затрудняюсь сказать где хуже, чем в Эстонии, если брать шенген..разве что Литва, Латвия ?))) ) ломятся на работу в Эстонии, так как в Эстонии всё намного лучше обстоит с работой и уровнем доходов? причём тут ВВП, если в Эстонии по сравнению с Бельгией полная попа? или это утверждение не верно? извини, я двоечник)))

Мною написанное предложение означает, что в Эстонии кредитов взято было не так уж и много. В развитых странах намного больше людей берут милионные кредиты. Именно это я хотел сказать, а не тот бред какой-то, который ты из себя выдавил.

Тебе уже несколько людей говорят, что

Ему один поинт, что Эстония, что Аргентина. Человек явно не соображает о чём говорит, воспринимает экономику на уровне бабушкиных сплетен.
"Тут давеча сказали, шо хлеб подорожат. Оот во власти-то уси сволочи".

• 0

#79 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:02

Могли бы и предупредить, тем более ни какого другого варианта развития в Эстонии, при таких действиях правительства быть не могло. Вместо этого вешали лапшу на уши.

Чесслово, ну вот просто смешно такое слушать. Мировой кризис типа не при чём? Да и вообще, если бы все могли знать, что кризис будет скоро, то и кризисов не существовало бы.
  • 0

#80 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:10

так ты бы тогда и про Октябрьскую революцию написал бы здесь. А чё, "для простых людей итог один".

Можно вспомнить гражданскую войну в штатах.

Мною написанное предложение означает, что в Эстонии кредитов взято было не так уж и много. В развитых странах намного больше людей берут милионные кредиты.

То в развитых странах. У них есть работающая экономика и перспективы на будущие.

Чесслово, ну вот просто смешно такое слушать. Мировой кризис типа не при чём? Да и вообще, если бы все могли знать, что кризис будет скоро, то и кризисов не существовало бы.

Не надо путать мировйой кризис и Эстонский. Естественно все невозможно предусмотреть. Но когда уничтожается производство, страна добровольно входит в режим экономической самоизоляции и при этом набирает кредиты, к тому же в валюте, которые тратит на потребительские нужды, то здесь не трудно предсказать плачевный результат.
  • 0

#81 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:13

Не надо путать мировйой кризис и Эстонский.

Вот именно, не надо их путать. Эстонский пузырь мог ещё и продержаться некоторое время, если бы не Америка.

Но когда уничтожается производство, страна добровольно входит в режим экономической самоизоляции и при этом набирает кредиты, к тому же в валюте, которые тратит на потребительские нужды, то здесь не трудно предсказать плачевный результат.

То есть это всё понимаем, но всё-равно желаем что бы за нас другие думали и сопли нам вытирали? Логика где?
  • 0

#82 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:17

Хмырли, какая в россии есть альтернатива "единой россии"? я просто не в курсах, кто там ещё есть

Лимонов, Жирик, КПРФ, Каспаров, Яблоко и т. д.
  • 0

#83 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:23

хороший набор :)

Сообщение изменено: meks (21 Март 2010 - 12:25 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#84 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:02

Вот именно, не надо их путать. Эстонский пузырь мог ещё и продержаться некоторое время, если бы не Америка.

По времени согласен, точно угадать было сложно. Только при чем здесь Америка. Страну напичкали кредитами что бы поставить ее в полную зависимость, ну а дальше какой экономический резон ей давать деньги?

То есть это всё понимаем, но всё-равно желаем что бы за нас другие думали и сопли нам вытирали? Логика где?

Это было очевидно для тех кто понимал суть относительного благополучия. Остальным успешно парили мозги обещая что Эстония будет в пятерке. Почему бы не взять кредит при такой радужной перспективе? Ведь жизнь одна и быстро проходит.
  • 0

#85 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:53

Ну раз ты САМ видел, что ппц близок, что ж не подготовился и не рассказал остальным?

Лимонов, Жирик, КПРФ, Каспаров, Яблоко и т. д.

....................
Рекомендую интересующимся ознакомиться со степенью умственной деградации грызлова.
Вот вопросы простых людей:
http://www.gazeta.ru....shtml?allq3500
А вот ответы на самые безобидные из них:
http://www.gazeta.ru.../s3337459.shtml
Честно говоря, даже не знаю где плакалъ больше.

Страну напичкали кредитами что бы поставить ее в полную зависимость, ну а дальше какой экономический резон ей давать деньги?

Съезди в Латвию и после этого ты полюбишь Эстонию.

Почему бы не взять кредит при такой радужной перспективе? Ведь жизнь одна и быстро проходит.

Ну дак кто виноват-то? Умный человек на экономическом буме сам заработает деньги, потерпит годик и купит САМ себе машину скажем.
Единственное подо что вынужденно приходится брать кредит - это жильё.
Ну а если мозгов хватает только на смс-лаен, то пускай учатся на своих ошибках, хотя таких наверное уже ничего не научит.

Сообщение изменено: TOURNE (21 Март 2010 - 18:46 )
Оскорбление

• 0
На пределе

#86 Невский

Невский
  • Постоялец
  • 1 015 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 18:27

Хмырли,

так ты не местный что ли? А чего ты вообще тут воду мутишь? Банкротство Ithal Kraanad по твоему- крах межгалактической корпорации? Фирм, достаточно крупных, по нашим меркам, послетало в долговые ямы в процентном соотношении больше, чем частных лиц. Опять же- потому что раздуты были на кредитах. Многие мои клиенты и просто знакомые руководители фирм, имущество которых от 2М евро и выше- ныне банкроты, часть из них сейчас проходит также и процедуру банкрота частного лица. А ты начал весь этот вой тут из-за ср*ных 200к долларов, которые фирма задолжала. Это вообще не сумма для бизнеса, даже по эстонским меркам. Цена нормальной квартиры.

Сейчас идёт санация Väätsa Agro, а это самый крупный производитель молока в Эстонии, и один из крупнейших в прибалтике. Шли разговоры о банкротстве Пярну (а это для Эстонии город большой), правда не знаю, стали делать или нет, не стал дальше следить. Но сам факт того, что город был на грани банкротства. А ты говоришь о суммах, которые в Питере и Москве за всякую ерунду только на взятки несут.

Сообщение изменено: Невский (21 Март 2010 - 18:39 )

• 0
Так значит, я не зверь?

#87 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 22:46

как же тут много любителей банков))) .. это тут вас много, а в жизни вас очень даже мало))..да никто не спорит,что взял-отдай, но как я уже говорил, если человек брал миллионные суммы на недвижимость, чтобы там самому жить, то он брал с уверенностью о стабильности в завтрашнем дне. видимо действительно государство обещало счастье и золотые горы людям...а в итоге ... на блюде. поэтому я лишь за то, чтобы теперь государство не ушло в сторону и не оставило людей один на один с инквизиционной машиной по взиманию долгов. что же тут провокационного? я что кого-то провоцирую? разве что гешефтмахеров, которые наживаются на горе людей. а на гешефтмахеров мне плевать - чем вам будет хуже, тем миру станет лучше и чем вас будет меньше, тем мир станет чище от gовна и задышится легче.

зы: надо урегулировать процесс с возвратом займов применительно к сложившимся обстоятельствам и условиям и не забывать, что все мы люди, а не скоты.

Сообщение изменено: TOURNE (23 Март 2010 - 22:45 )
Мат

• 0

#88 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 22:47

Я не хочу больше горбатиться на это государство!

вот почему много безработных :lol:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#89 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 22:57

Хмырли,

так ты не местный что ли? А чего ты вообще тут воду мутишь? Банкротство Ithal Kraanad по твоему- крах межгалактической корпорации? Фирм, достаточно крупных, по нашим меркам, послетало в долговые ямы в процентном соотношении больше, чем частных лиц. Опять же- потому что раздуты были на кредитах. Многие мои клиенты и просто знакомые руководители фирм, имущество которых от 2М евро и выше- ныне банкроты, часть из них сейчас проходит также и процедуру банкрота частного лица. А ты начал весь этот вой тут из-за ср*ных 200к долларов, которые фирма задолжала. Это вообще не сумма для бизнеса, даже по эстонским меркам. Цена нормальной квартиры.

Сейчас идёт санация Väätsa Agro, а это самый крупный производитель молока в Эстонии, и один из крупнейших в прибалтике. Шли разговоры о банкротстве Пярну (а это для Эстонии город большой), правда не знаю, стали делать или нет, не стал дальше следить. Но сам факт того, что город был на грани банкротства. А ты говоришь о суммах, которые в Питере и Москве за всякую ерунду только на взятки несут.

Невский, с каких пор запрещено писАть на форуме, если я не из Эстонии?

нет, это не крах межгалактической корпорации, но как один отдельно взятый случай. ну вот, пожалуйста, ты привёл отличные примеры. и в итоге так же помимо владельцев страдают простые рабочие..массовость этих банкротств, вот страшная вещь.
  • 0

#90 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 23:05

Невский, с каких пор запрещено писАть на форуме, если я не из Эстонии?

Имеется ввиду, что разговор ведётся с местным жителем, варящемся в этом котле, а не со сторонним наблюдателем. Ни про какие запреты здесь речи быть не может.
Подпись: Капитан Очевидность.
:)
ЗЫ: напиши в профиле, в специальной графе, откуда ты, тогда и непоняток не будет - под аватаром видно будет место жительства.
  • 0