Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Медицинская страховка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:57

Всем добрый день!
Предложили поехать в Норвегию на работу, и меня волнует, нужна ли какая-то медицинская страховка при нахождении в этой стране 2 недели? Гражданство эстонское.

Сообщение изменено: Kush (15 марта 2010 - 08:58 )

  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:59

Ну для собственного спокойствия на две недли можно и сделать, стоит она недорого.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 09:09

Спасибо за столь быстрый ответ, как я понимаю обязательной необходимости ее делать нет? А где делают? Любая страховая фирма?
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2010 - 09:45

Kush,
если есть синяя евро карточка - то не надо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:00

Спасибо за столь быстрый ответ, как я понимаю обязательной необходимости ее делать нет? А где делают? Любая страховая фирма?


Да, в любой.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:16

Kush,
если есть синяя евро карточка - то не надо

Что-то я о такой не слышал, где ее взять можно? Расскажите поподробней если не трудно.

И все-таки обязательно иметь сраховку или можно без нее обойтись? Просто хочу для себя знать.

Сообщение изменено: Kush (15 марта 2010 - 10:19 )

  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2010 - 10:19

Kush,
если есть европейская карточка хайгикассы (синяя такая) то не надо делать дополнительно. то есть можно, но не обязательно. получают её в хайгекассе
если нету - то надо делать, потому как если проверят - то выипут.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:57

Что-то я о такой не слышал, где ее взять можно? Расскажите поподробней если не трудно.

И все-таки обязательно иметь сраховку или можно без нее обойтись? Просто хочу для себя знать.



http://www.haigekass...vropeiskaya-kar
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 10:58

Идешь в хайгекассу, что у буссияяма, там заполняешь бумажку о получении данной синей карточки, как писал агент. В течении 2-3 недель пришлют почтой.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#10 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:15

Спасибо все кто откликнулся, вы мне очень помогли. Заказал сертификат заменитель синей карточки, пока я ее не получу.
  • 0

#11 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2010 - 14:35

Карточку эту прислали через 2 дня после того, как отослала таотлус на риик.ее
  • 0

#12 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:44

Если золотая Mastercard и за билет еи расплачиваешься, то тоже страховка на 90 днеи.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#13 Kush

Kush
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:50

Карточку эту прислали через 2 дня после того, как отослала таотлус на риик.ее

Ну в Таллинне всегда это делается быстрее. А я из Нарвы.
  • 0

#14 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 13:38

Может кто может прокомментировать, мне сегодня товаришь из swedbank'a говорил, что общая европейская страховка (та что от хайгекассы) покрывает только стоимость какой-либо жизнено необходимой операции и все. Траспортировка, койко-день и т.д. ей не оплачиваются, как пример он привел гипс и сказал, что наложение гипса придется самому оплачивать... а вот если взять их золотую карту, то туда входит все...

 

Ну и вобще как думаете стоит ли делать отдельную медицинскую страховку если собрался путешествовать по европпе на 2 месяца ? Или там все тоже самое что и от хайгекассы ?


  • 0

#15 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 июля 2014 - 14:19

Может кто может прокомментировать, мне сегодня товаришь из swedbank'a говорил, что общая европейская страховка (та что от хайгекассы) покрывает только стоимость какой-либо жизнено необходимой операции и все. Траспортировка, койко-день и т.д. ей не оплачиваются, как пример он привел гипс и сказал, что наложение гипса придется самому оплачивать... а вот если взять их золотую карту, то туда входит все...

 

Ну и вобще как думаете стоит ли делать отдельную медицинскую страховку если собрался путешествовать по европпе на 2 месяца ? Или там все тоже самое что и от хайгекассы ?

 

1) Европейская страховка которая дается вместе с хайгекассой, позволяет пользоваться экстренной помощью, например в травмопункте ногу перевязать. В больницу по ней никто не положет.

2) Золотая карта даёт страховку только если оплачиваешь путёвку золотой картой, тупо с собой носить ничего не даст.

3) Следует взять отдельную страховку при путешествии за границу, благо она не дорогая. Страховщик кстати имеет право не оплачивать лечение на месте, а перевезти клиента обратно в Эстонию.


Сообщение изменено: djeux (15 июля 2014 - 14:21 )

  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 августа 2014 - 21:43

Если едите на долгий срок ( а 2 месяца - это долго), то конечно надо оформлять дополнительную страховку. Так даже ,если банально простыть, то в чужом государстве это может влететь в копеечку. Например, в Испании срочный приём у врача для ребёнка с воспалением лёгкой ранки (наступил на что-то на пляже) вылилось в 90 евро + лекарства. Оно вам надо? Мне лично легче отдать те же 2-30 евро (смотря куда и на какое время ехать) и не волноваться ни о чём.


  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 21:46

1) Европейская страховка которая дается вместе с хайгекассой, позволяет пользоваться экстренной помощью, например в травмопункте ногу перевязать. В больницу по ней никто не положет.

2) Золотая карта даёт страховку только если оплачиваешь путёвку золотой картой, тупо с собой носить ничего не даст.

3) Следует взять отдельную страховку при путешествии за границу, благо она не дорогая. Страховщик кстати имеет право не оплачивать лечение на месте, а перевезти клиента обратно в Эстонию.

Получить золотую карту это ещё надо иметь зарплату хорошую (официальную)


  • 0

#18 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 августа 2014 - 18:09

Tourne, 650 евро чистыми, не то чтобы хорошая зарплата, темболее если кредитками интересуешься. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#19 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 20:34

2) Золотая карта даёт страховку только если оплачиваешь путёвку золотой картой, тупо с собой носить ничего не даст.

В итоге сделал страховку по золотой карте и немного поправлю, что не обязательно именно картой оплачивать, может быть обычный банковский перевод с того же самого счета к которому эта карта была прикреплена. Достаточно что б был оплачен билет на самолет, поезд, или бензин. Такая страховка действует на всю семью или даже просто девушку (сказали что штамп в пасспорте не обязателен, верят на слово что вы вместе)


Сообщение изменено: mi1ha (03 августа 2014 - 20:39 )

  • 0

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2014 - 09:33

В итоге сделал страховку по золотой карте

её же не надо делать, она просто есть? 


  • 0

#21 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 21:02

её же не надо делать, она просто есть? 

ага.. но я специально ради страховки заказал золотую карту и купил по ней билеты, поэтому можно сказать "сделал страховку"


  • 0