Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонию поймали на расизме


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#1 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 10:07

Поймали на расизме.
Совет Европы поставил в вину эстонским властям бесправное положение русскоязычного населения.
Европа возмущена положением русскоязычного населения в Эстонии. Согласно выводам Европейской комиссии против расизма и нетерпимости, русские годами не могут получить гражданство прибалтийского государства и повсеместно ущемляются в своих правах. В связи с чем Совет Европы требует, чтобы власти незамедлительно изменили законы своей страны в пользу русскоязычных эстонцев.

Совет Европы требует от Эстонии пересмотреть свое отношение к русскоязычному населению страны, находящемуся в бесправном положении. Доклад специальной Европейской комиссии против расизма и нетерпимости с такими выводами был обнародован во вторник в Страсбурге.

В документе отмечается, что в настоящее время почти 8% населения прибалтийского государства по-прежнему не могут получить гражданство, русскоязычное население сталкивается с серьезными проблемами в трудоустройстве, а также с ущемлением своего языка.

ссылка
  • 6

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 10:12

а где расизм-то?

и ещё вопрос:
как вы вообще оказываетесь на подобных сайтах?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 10:19

прям они и бросятся законы менять
помоему и так все просто сделано чтобы гражданство получить, только посуетиться надо, с неба ничего не упадёт просто так
другое дело, что мотивации не у всех хватает
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:39

русскоязычных эстонцев


расизм


Ндя.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#5 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 10:42

а где расизм-то?

и ещё вопрос:
как вы вообще оказываетесь на подобных сайтах?

а что не так? если уже кого-то приучили стоять раком и это ему нравится, то это не значит, что все остальные должны стоять раком и радоваться своему положению. вы уже там просто многие свыклись, что вас поставили раком..хотя бы в плане языка. как пошутили в одной передаче на тему приезда ющенко на восточную украину, когда там тряпками надо было завешивать все надписи на русском языке: "а что же будет когда ющенко приедет в Россию?! всю Россию завесить тряпками?"..."нет, мы накроем тряпкой ющенко!" . вот по такой модели и вас, как русских людей, так же накрыли тряпкой после развала СССР...каждого в той или иной степени.
  • 0

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:46

Лично меня ничем не накрыли. Я получил эстонское гражданство без проблем, второй раз поступаю на бюджетное место в универе, учусь на эстонском языке, и ни разу не было ни одного конфликта на национальной почве.

Где вы себе проблемы-то находите? О_о
  • 0

#7 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 10:48

ну в принципе, статья выложена как новость, а не как моя точка зрения какая-то...так что меня не обвиняйте) просто можно с автором статьи не соглашаться...аргументируйте ток пжлст :)

Svart katt, я рад, что статья не сходится с реальностью, если это действительно так. мне интересно, я проблем не ищу...
  • 0

#8 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 10:51

Отчасти согласна, что довольно муторная процедура получения. Ладно сдал ты конституцию и экзамен, но принеси потом кучу справок о доходах и тд.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:07

Почему-то бесят темы, созданные данным автором. Всё ему вечно не нравится :)
  • 1

#10 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 11:10

Где вы себе проблемы-то находите? О_о


присоединяюсь к вопросу :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:14

Где вы себе проблемы-то находите? О_о

почти соглашусь :)
  • 0

#12 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:19

да есть же!:) хорошая новость, хоть кто-то за нас правительство вы*бал

Сообщение изменено: Туз (15 марта 2010 - 11:23 )

  • 1

#13 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 11:22

Почему-то бесят темы, созданные данным автором. Всё ему вечно не нравится :)



...если уже кого-то приучили стоять раком и это ему нравится, то это не значит, что все остальные должны стоять раком и радоваться своему положению...


  • 3

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:23

Туз, это да, не может не радовать :D Вот только что-то у нас этого не слышно пока...

...если уже кого-то приучили стоять раком и это ему нравится, то это не значит, что все остальные должны стоять раком и радоваться своему положению...

меня раком не ставили. Гражданство есть, учусь на бесплатном. Был бы диплом - работал бы. На тявкающих эстончиков, считающих себя белой нацией не обращаю внимания и ищу общения с другими, не больными манией величия.

Сообщение изменено: Где беспредел? (15 марта 2010 - 11:23 )

  • 0

#15 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:27

зы а насчет дискриминации и т.п. не надо делать вид что этого нет, если хотите в это верить, то не надо хотябы убеждать других
  • 0

#16 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 марта 2010 - 11:27

Почему-то бесят темы, созданные данным автором. Всё ему вечно не нравится

+1000

Причём выкладывае всякий спам который никак не согласуется с реальностью, о которой он не имеет никакого представления. Вывод - автор провакатор и "москва кяси". :)

ПС Не знаю конечно как автор, но русские с эстонцами одной расы.
  • 0
На пределе

#17 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 марта 2010 - 11:28

если уже кого-то приучили стоять раком и это ему нравится, то это не значит, что все остальные должны стоять раком и радоваться своему положению

Однако высказывать свое недовольство и корчить непрогнувшегося приходится только на форуме...)))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#18 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 марта 2010 - 11:29

Туз, съезди в Россию и ощути дискриминацию по всем вышеперечисленным признакам (кроме языка) при устройстве на работу. Даже если у тебя РОССИЙСКИЙ паспорт выданый в Эстонии.
  • 0
На пределе

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:32

Конечно проблемы есть :)
Просто мне везёт пока ))
  • 0

#20 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:33

Rodserg,
меня не волнует что в России(хотя в эстонии больше это 100%), живу я тут, можно говорить -съезди в африку :)
  • 0

#21 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 марта 2010 - 11:33

Конечно проблемы есть


А где тот город Солнца, где их нету?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:35

А где тот город Солнца, где их нету?

На хуторе, в лесу, с парой автоматов и пулемётом, а ещё продовольствием, запасом на 10 лет точно нет проблем :D
  • 0

#23 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:40

зы а насчет дискриминации и т.п. не надо делать вид что этого нет, если хотите в это верить, то не надо хотябы убеждать других


соглашусь!!!
  • 0

#24 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 12:03

+1000

Причём выкладывае всякий спам который никак не согласуется с реальностью, о которой он не имеет никакого представления. Вывод - автор провакатор и "москва кяси". :)

ПС Не знаю конечно как автор, но русские с эстонцами одной расы.

какой же это спам??? это официальный документ Совета Европы! ну раз не согласуется с реальностью, то я не знаю кто из нас двоих провокатор) у меня достаточно знакомых в Эстонии, которые с тобой не согласились бы :)

твой родной язык тоже убрали из статуса государственного.

если ты рад этому и это для тебя нормально, то кому-то другому совсем не до веселья было.
я сейчас не говорю о межчеловеческих отношениях простых русских и простых эстонцев (хотя именно это как бы более всего служит раздражителем, когда одни бравируют своей избранностью над другими), а о том, что мне кажется, что на гос.уровне какая-то определённая ущемлённость была и есть по отношению к тем, к русский, тем, кто там живёт.
  • 2

#25 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 марта 2010 - 12:09

твой родной язык тоже убрали из статуса государственного.


А в Германии русский тоже госязык? Мы их победили, а они его не оставили...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:10

а где расизм-то?

Согласен, речь идет о нацизме.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:10

Совет Европы требует от Эстонии пересмотреть свое отношение к русскоязычному населению страны

поделом..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:14

че-то не вызывает доверие этот сайт...
  • 0
улыбаемся и машем!

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:20

Ну конечно Европеиская коммисия не права, так как их заключение полностью опроверженно в данной теме. :lol:

че-то не вызывает доверие этот сайт...

Сходи в разведку, потом нам всем расскажешь. Зачем тратить энергию на бессмысленное и бесконечное подозрение? Пора научится экономить.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 марта 2010 - 12:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 15 марта 2010 - 12:32

А в Германии русский тоже госязык? Мы их победили, а они его не оставили...

а причём тут Германия? в Прибалтике славяне живут не одно столетие уже..
  • 0