Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонию поймали на расизме

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:34

Почему-то бесят темы, созданные данным автором. Всё ему вечно не нравится :)

Ну да .А если ещё учесть что человек пишет из России а конкретно с Москвы,то вообще не понятно.
  • -1

#32 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:35

Сходи в разведку, потом нам всем расскажешь. Зачем тратить энергию на бессмысленное и бесконечное подозрение? Пора научится экономить.

да русские сайты много че пишут про Эстонию, далеко не всегда это правда. Энергию я не потратила, задумавшись о правдивости этой статьи, не переживай.
  • 0
улыбаемся и машем!

#33 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:35

в Прибалтике славяне живут не одно столетие уже..

Да и ваще славяне тут коренной народ, и жили задолго до этих стремных финно-угров, которые чото вдруг приперлись на исконно славянские территории, а теперь еще и права какие-то качают. Ваще распустились!
  • 1

#34 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 12:48

Что еще ожидать от интеграстов? :) Они получили свою синюю тряпочку и теперь готовы 100 жоп облизать, лишь бы с ней быть :)

Если не хренотень, то хорошо. Вы такие наивные, "у нас этого не говорили", эти жополизы только пьяных русских наркоманов могут показывать в программах, а то что против них они никогда не показывают :) Всем интеграстам промыли мозги в прессе, на процессе получения гражданства, они теперь не русские, но и не эстонцы. Мааааленькая прослойка между людьми и мусором.

А если ещё учесть что человек пишет из России а конкретно с Москвы,то вообще не понятно.

Еще один человек с фетишом "рука Москвы"? Тьфу на вас еще раз.

Пока сами не сталкиваетесь с нацмэнами, ничего вы не можете оценить со своей колокольни. И то что большинство людей без работы русских осталось, это тоже "случайность"? То что эстонцев оставляли, а всех остальных по-фамилии пуф пуф? То что образование на родном языке уже сколько лет пытаются зарубить на корню? То что в политике и на важных постах одни эстонские фамилии, с редкими исключениями? Да ну вас. Интеграсты они тупее морских свинок. Пока кормят, они будут милыми и пушистыми, а когда сожрут, будет уже поздно.

Ну так напиши на него петицию, Я поддержу. Он был нормальным, но когда его нагнуло государство за это, он стал пушистым. Всё просто и эффективно.
Свобода слова не означает только выгодную "для партии", а отражает все мнения людей.

Сообщение изменено: Clement (15 Март 2010 - 12:56 )

• 2
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#35 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:07

зы а насчет дискриминации и т.п. не надо делать вид что этого нет, если хотите в это верить, то не надо хотябы убеждать других

вот так и будем жить нам будут срать на голову а мы будем делать вид что не замечаем!в эстонии дискриминация в полном расцвете!!!

Почему-то бесят темы, созданные данным автором. Всё ему вечно не нравится :)

ну неужели вы ни разу не сталкивались с унижением дескреминацией несправедливостью?просто вы здесь на форуме большинство ученики и студенты которым все по барабану а вы спросите у ваших родителей каково им живется? я 100% согласен с автором темы!!!
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:13

Clement,
Вы сильно ошибаетесь.После того как меня нагнули я не стал пушистым и пачпорт у меня серый до сих пор.Я могу долго рассказывать как несправедливо со мной тут поступают заставляя сдавать эти экзамены что-бы гордо называться гражданином,но я не буду этого делать.И позиция моя очень близка к позиции автора,но я никак не могу понять мотивацию таких тем россиянина на эстонском сайте.Это чисто моё мнение а не мнение модератора,давайте немного делать различия.
  • 0

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:23

Пфф, тогда вообще не понимаю автора тем...
Насчёт "официального документа" - статья - не документ.
  • 0

#38 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:29

Что еще ожидать от интеграстов? :) Они получили свою синюю тряпочку и теперь готовы 100 жоп облизать, лишь бы с ней быть :)

Если не хренотень, то хорошо. Вы такие наивные, "у нас этого не говорили", эти жополизы только пьяных русских наркоманов могут показывать в программах, а то что против них они никогда не показывают :) Всем интеграстам промыли мозги в прессе, на процессе получения гражданства, они теперь не русские, но и не эстонцы. Мааааленькая прослойка между людьми и мусором.

тиблы :)

от таких еще больше тошнит чем от ансипов) если ансип там тупо лаве зарабатывает, то эти за какую монету нагибаются нипанатна :)

че поделать, строят из себя воспитанных грамотеев а по венам говно течет...
  • -1
people come, people go

#39 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:40

Пока сами не сталкиваетесь с нацмэнами, ничего вы не можете оценить со своей колокольни. И то что большинство людей без работы русских осталось, это тоже "случайность"? То что эстонцев оставляли, а всех остальных по-фамилии пуф пуф? То что образование на родном языке уже сколько лет пытаются зарубить на корню? То что в политике и на важных постах одни эстонские фамилии, с редкими исключениями? Да ну вас. Интеграсты они тупее морских свинок. Пока кормят, они будут милыми и пушистыми, а когда сожрут, будет уже поздно.

Под интеграстов попадают все, кто говорит по русски, но живет в Эстонии? А то от такой констатации ни жарко, ни холодно, мнение у всех имеется именно тут и сейчас, а дальше то что?
  • 0

#40 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:43

TOURNE, не стирай мои посты!

Ну да .А если ещё учесть что человек пишет из России а конкретно с Москвы,то вообще не понятно.

Конкретно, ты не самый лучший модератор имхо. Еще конкретней, я считаю, ты им быть не должен. Так как своими полномочиями злоупотребляешь.

Угомонитесь спорщики.

Рты затыкаешь.

Тема временно закрыта.

Типа, страж порядка.

Вообще непонятно откуда ты в модераторы попал.
  • 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:47

_Garik_,
Никто ничего не стирал. Твой пост был скрыт. Если есть претензии к модератору, то тебе в раздел https://forum.ee/f11/forumee/
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#42 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:14

Блин, я не уловил суть темы, у нас что негров и азиатов обижают? И причем тут

8% населения прибалтийского государства по-прежнему не могут получить гражданство, русскоязычное население сталкивается с серьезными проблемами в трудоустройстве, а также с ущемлением своего языка.

• 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#43 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:21

Clement,
Вы сильно ошибаетесь.После того как меня нагнули я не стал пушистым и пачпорт у меня серый до сих пор.Я могу долго рассказывать как несправедливо со мной тут поступают заставляя сдавать эти экзамены что-бы гордо называться гражданином,но я не буду этого делать.И позиция моя очень близка к позиции автора,но я никак не могу понять мотивацию таких тем россиянина на эстонском сайте.Это чисто моё мнение а не мнение модератора,давайте немного делать различия.

Значит Я ошибся, извини.

Под интеграстов попадают все, кто говорит по русски, но живет в Эстонии? А то от такой констатации ни жарко, ни холодно, мнение у всех имеется именно тут и сейчас, а дальше то что?

Интеграсты те, которые за это гражданство готовы 100 жоп облизать и везде отстаивать позицию убогих политиков. Промытые мозги о "оккупации" и других реалиях мира, на которые давят жалкие эсты.

Сообщение изменено: Clement (15 Март 2010 - 16:30 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#44 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:34

Интеграсты те, которые за это гражданство готовы 100 жоп облизать и везде отстаивать позицию убогих политиков. Промытые мозги о "оккупации" и других реалиях мира, на которые давят жалкие эсты.

да и забей на них.. вон одному зарплату книжками выдали http://rus.delfi.ee/...v.d?id=29788521, пусть тем и будет рад, а то пиарим их тут пиарим, если бы столько пены не выбрызгивали, у них бы веса никакого и не было.
  • 0

#45 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:42

Приз народного голосования 2009 был присужден Сергею Метлеву — в его случае было высоко оценено публичное выражение поддержки языковой политики и подчеркивание необходимости знать эстонский язык.

Есть с чего брать пример... Да уж... Кстати, идеальный пример интеграста :) Только он за это хоть книжки и известность получил, а тут то никакой награды ;)

Сообщение изменено: Clement (15 Март 2010 - 16:45 )

• 0

#46 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:00

да русские сайты много че пишут про Эстонию, далеко не всегда это правда. Энергию я не потратила, задумавшись о правдивости этой статьи, не переживай.

Какая статья???Вы что в танке?Это офицальный доклад СЕ.Зайдите на их сайт и убедитесь в этом.

Кстати,"поймали Эстонию на расизме" не в первый раз.Подобных докладов от СЭ было уже как минимум 4 за последние 10 лет,но ни один из них не менял ничего существенного в национальной политике Эстонии.

Сообщение изменено: unkind (15 Март 2010 - 17:02 )

• 0

#47 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:10

Кстати,"поймали Эстонию на расизме" не в первый раз.Подобных докладов от СЭ было уже как минимум 4 за последние 10 лет,но ни один из них не менял ничего существенного в национальной политике Эстонии.

Да потому что как обычно пришлют свой ответ "Вы ошиблись, у нас всё хорошо." и им поверят ;)
  • 0

#48 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:17

это видимо новый вид "суперлюдей", выращенных с полностью атрофированным чувством национального самосознания. проамериканенное правительство построило ваше общество так, что оно начало после известных событий давить на русскоговорящую часть общества (поинтересуйтесь у тех, кто пережил начало 90х в Эстонии..я интересовался). и потихоньку русскоговорящее общество начало ломаться - интегрироваться под новый порядок. гнуло и продолжает гнуть вас государство при помощи натуральной дискриминации по национальному признаку. начало с основного - запретили ваш язык. а когда начали некоторые прогибаться - дали слабину, так сказать, смирились с участью, то тех сразу определили - интеграсты - прогнувшиеся, которых сегодня "просят сбегать в магазин мухой", а завтра "попросят в попу дать". я как-то так понимаю это определение. может кто-то по-другому. а есть же при этом люди, которые так же жили и росли параллельно с формирующимися моральными уродами-интеграстами. эти люди, в отличие от интеграстов, остались русскими, они прекрасно говорят на эстонском, может даже имеют серый или бардовый(европейский) паспорт, работают на благо Эстонии.. но внутри они РУССКИЕ, сохранившие своё национальное самосознание, а не интеграсты.
конечно, понимаю, когда приезжает несколько десятков иностранцев и живут в чуждой им стране и им приходится что-то учить, привыкать к чему-то...но когда люди живут уже сотни лет на земле, Эстония их Родина, и их количество при этом значительное по отношению к другой национальности, а с ними так поступают вдруг, то это печально.
  • 3

#49 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:18

В таллинне всем до одного места, тут все русские.
Поживите в тарту или похожем эстонском городе, тоже начнете возмущаться.
Где почти во всех магазинах говорят только по эстонски, даже когда знают русский. Для некоторых людей это большая проблема. :lol:

Возмем например историю с общественным транспортом: в таллинне подорожал проездной в 3(+) раза, для иногородних. Те кто прописаны в тлн, этого не почувствовали.
А в тарту все цены остались преждними. Учтем то что в тартуском универе учатся со всей эстонии и не только, что было бы, если тарту своим оставил преждние цены, а другим поднял в 3 раза - вы бы тут все ох..и (коренные жители столицы). <_<

У меня тоже: и гражданство, и учеба, и конфликтов нету.
Это у всех так, все хорошо - все отлично, но до поры до времени, пока не столкнетесь.
Так что не стоит говорить, что у нас в стране нет никакх проблем. B)

Думаю, что аргументированно все изъяснил.

Сообщение изменено: CrazyMacho- (15 Март 2010 - 17:22 )

• 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:22

Писал не раз и пишу ещё.В европарламенте серьёзные претензии в этом плане к Эстонии.Информация непосредственно с Брюсселя .Мой троюродный брат живущий в Германии проходит практику в европарламенте.Вот так сказать вести с заседаний в прямом эфире .То что мы видим и читаем это всё верхушка айсберга.Очень скоро правительство натянут по полной но нам это представят как очередной широкий жест.

Сообщение изменено: TOURNE (15 Март 2010 - 17:23 )

• 0

#51 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:34

Хмырли
Такая проблема действительно существует и это очень печально.За примерами далеко ходить не надо;их можно найти на этом форуме в избытке.
  • 0

#52 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:11

Какая статья???Вы что в танке?Это офицальный доклад СЕ.Зайдите на их сайт и убедитесь в этом.

может и в танке, даже если так оно и есть, всем на это глубоко наплевать, ибо все это доклады чисто чтоб показать "да мы вкурсе".
ещё негр когда приезжал был послан, ничего не изменилось.
пока что только и слышно
"национализм есть, это проблема, исправляйтесь!"
хоть бы штраф дали какой...
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:41

это видимо новый вид "суперлюдей", выращенных с полностью атрофированным чувством национального самосознания. проамериканенное правительство построило ваше общество так, что оно начало после известных событий давить на русскоговорящую часть общества (поинтересуйтесь у тех, кто пережил начало 90х в Эстонии..я интересовался). и потихоньку русскоговорящее общество начало ломаться - интегрироваться под новый порядок. гнуло и продолжает гнуть вас государство при помощи натуральной дискриминации по национальному признаку. начало с основного - запретили ваш язык. а когда начали некоторые прогибаться - дали слабину, так сказать, смирились с участью, то тех сразу определили - интеграсты - прогнувшиеся, которых сегодня "просят сбегать в магазин мухой", а завтра "попросят в попу дать". я как-то так понимаю это определение. может кто-то по-другому. а есть же при этом люди, которые так же жили и росли параллельно с формирующимися моральными уродами-интеграстами. эти люди, в отличие от интеграстов, остались русскими, они прекрасно говорят на эстонском, может даже имеют серый или бардовый(европейский) паспорт, работают на благо Эстонии.. но внутри они РУССКИЕ, сохранившие своё национальное самосознание, а не интеграсты.
конечно, понимаю, когда приезжает несколько десятков иностранцев и живут в чуждой им стране и им приходится что-то учить, привыкать к чему-то...но когда люди живут уже сотни лет на земле, Эстония их Родина, и их количество при этом значительное по отношению к другой национальности, а с ними так поступают вдруг, то это печально.

За что ратуем то в ветке вообще?
  • 0

#54 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:58

может и в танке, даже если так оно и есть, всем на это глубоко наплевать, ибо все это доклады чисто чтоб показать "да мы вкурсе".
ещё негр когда приезжал был послан, ничего не изменилось.
пока что только и слышно
"национализм есть, это проблема, исправляйтесь!"

е

Зря вы так говорите.Людям,о которых упоминается в этом докладе,не наплаевать на происходящее в стране где они живут.Проблема заключается в том,что у этих людей нету реальных рычагов воздеийствия на какие-либо(политические,экономические,социальные) события;нету своих сми;нету нормального образования на родном языке;нету политической партии,которая бы защищала права русских в Эстонии.Более того,власти всячески пытаются расколоть до конца русскую общину,способствуя политике поощрения "лояльных русских" и угнетанию "оккупантов".В связи с этим,русские в Эстонии больше напоминают стадо овец,нежели какое-либо подобие общины.
  • 0

#55 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:08

из наших денег его и заплатят, зачем это надо :)
  • 1

#56 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:09

А потому что не так уж и много тут именно русских. Зато много поляков, беларусов, украинцев, литовцев, армян, немцев, евреев и т.д, говорящих по-русски. Причин этому несколько: в советское время все говорили по-русски, т.к. государственный язык и многое было именно на нем. У более молодого поколения, заканчивавшего школы уже при эстонской власти, просто не было выбора - либо эстонская школа, либо русская.
Среди моих знакомых именно русских, этнически русских людей с русскими корнями, не так уж и много. Я сам не русский. Поэтому очень неправильно говорить о русской общине в Эстонии, о русских в Эстонии, как о большой части населения, и т.д. Лично меня с Россией связывает только язык, притом, что даже для моих родителей он не родной, не говоря о каких-то более старших поколениях. Так что не стоит всех тех, кто хорошо говорит по-русски, и хуже - по-эстонски, чесать под одну гребенку "русских в Эстонии". Нет тут никакой русской общины, а если и есть, то гораздо меньше, чем вы думаете.

Сообщение изменено: Svart katt (15 Март 2010 - 20:13 )

• 0

#57 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:26

За что ратуем то в ветке вообще?

обсуждаем новость...а что?

А потому что не так уж и много тут именно русских. Зато много поляков, беларусов, украинцев, литовцев, армян, немцев, евреев и т.д, говорящих по-русски. ...

давайте заменим тогда слово "русские" на "наши" (не путать с нашистами - любимцами путина и его банды едорастов).. ведь всёравно русскоговорящие поляки, белорусы, украинцы, литовцы, армяне, немцы, евреи по ментальности гораздо ближе к русским, чем к озападненным прибалтам. или я не прав?
зы: я говорю о тех, у кого русский домашний...или как бы правильнее сказать-то...
  • 0

#58 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:26

А потому что не так уж и много тут именно русских. Зато много поляков, беларусов, украинцев, литовцев, армян, немцев, евреев и т.д, говорящих по-русски. Причин этому несколько: в советское время все говорили по-русски, т.к. государственный язык и многое было именно на нем. У более молодого поколения, заканчивавшего школы уже при эстонской власти, просто не было выбора - либо эстонская школа, либо русская.
Среди моих знакомых именно русских, этнически русских людей с русскими корнями, не так уж и много. Я сам не русский. Поэтому очень неправильно говорить о русской общине в Эстонии, о русских в Эстонии, как о большой части населения, и т.д. Лично меня с Россией связывает только язык, притом, что даже для моих родителей он неродной, не говоря о каких-то более старших поколениях. Так что не стоит всех тех, кто хорошо говорит по-русски, и хуже - по-эстонски, чесать под одну гребенку "русских в Эстонии". Нет тут никакой русской общины, а если и есть, то гораздо меньше, чем вы думаете.

Я так понимаю,что вы и относитесь к этому молодому поколению,т.к. государственным языком ЭССР был именно эстонский язык.Раз вы этого не знали,то можно сделать вывод,что вы сравнительно молоды.По разным оценкам,постоянная численность русских в Эстонии состовляет от 23 до 27% от общего населения страны.Много это или мало?Решайте сами!
  • 0

#59 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:30

кстати мне кажется, литовец и эстонец из того поколения, которое жило при СССР и учило хоть как-то русский, будут общаться между собой по-русски :)
  • 0

#60 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:35

зы: я говорю о тех, у кого русский домашний...или как бы правильнее сказать-то...

русскоговорящие Эстонии
  • 0