Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Популярность электронных валют в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 10:30

Лидером по обмену webmoney в Эстонии, несомненно, является Klad.ee, он же единственный регистратор в Эстонии.Большой плюс сервиса - отсутствие регистрации и предоставления данных для совершения обмена.Fogot - так же надежный сервис, но с заморочками. Идут года, однако нормального конкурента в "Клада" не наблюдается.Значит ли это, что рынок электронной валюты в Эстонии мертвый и не вызывает у предпринимателей желания составить конкуренцию?
Что делать людям, которые хотят обменять WM в выходные дни? Меня интересует следующее: Требуется ли сервис, который позволил бы совершать обмены мгновенно, с круглосуточной поддержкой пользователей.К обмену рассматриваются так же и другие валюты, но упор, конечно, на webmoney.Заранее спасибо за ответы.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:40

по моему шкурка выделки не стоит, если делать такой обменник как отдельные проект. как побочный еще куда ни шло. рынок маленький, к тому же кто постоянно работает с вебмани, проще сделать карту вебмани и снимать в банкомате.
  • 0

#3 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 15 марта 2010 - 12:57

...проще сделать карту вебмани и снимать в банкомате.

А где можно почитать об этом?
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#4 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:44

А где можно почитать об этом?


http://cards.webmone...asp/default.asp

Ну не знаю насколько выгодней снимать с банкомата, особенно в наших банкоматах. Конвертации, проценты...
  • 0

#5 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 15 марта 2010 - 13:48

Несомненно нужен! клад и фогот работают отлично, но время - деньги! В выходные тоже иногда нужно обменять, а никак.
  • 0

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:32

Требуется ли сервис, который позволил бы совершать обмены мгновенно, с круглосуточной поддержкой пользователей.К обмену рассматриваются так же и другие валюты, но упор, конечно, на webmoney. Заранее спасибо за ответы.

Это как? Круглосуточная контора с сидящей внутри девушкой, меняющей WM на наличные? Вряд ли найдется так много людей, которым нужно настолько срочно поменять WM, что они ночью поедут в вашу будку. Не окупится. А с банковскими переводами будет так же, как и у клада.

Да и вообще, электронные деньги у нас не популярны, почти нет магазинов, принимающих Webmoney. Если вебмани будут набирать популярность, как в России, то будут актуальны и обменники.
  • 0

#7 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 18:42

Sergio,В рабочие дни конечно же офис, а так же вариант курьера в нерабочее время офиса. При покупке WM за наличные: Деньги отправляются с кодом протекции, курьер приезжает на место, получает наличные и сообщает код. При продаже: Перевод WM, выезд курьера с наличностью к Вам либо же перевод на счет оператором поддержки.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#8 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:01

Sergio,В рабочие дни конечно же офис, а так же вариант курьера в нерабочее время офиса. При покупке WM за наличные: Деньги отправляются с кодом протекции, курьер приезжает на место, получает наличные и сообщает код. При продаже: Перевод WM, выезд курьера с наличностью к Вам либо же перевод на счет оператором поддержки.

курьер больше на бензе потратит, чем заработает на конвертации:) к тому же клад.ее меняет не только в таллинне а по эстонии. содержать курьера в каждом городе? вообщем возникает много вопросов по организации.
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:01

Russian Power, неплохой вариант. Однако все равно, при таком уровне популярности вебманей окупаемость весьма сомнительна.

И, кстати, мне кажется, к делам фирмы будет повышенный интерес у налоговой. Ведь ни WM, ни наличка контролю и мониторингу со стороны государства не поддаются. Возможно это одна из причин, почему у нас обменники на наличку не меняют.
  • 0

#10 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 19:09

А про фирму никто не говорил ;) Выслушаю ещё мнения, но, похоже - все очевидно.

курьер больше на бензе потратит, чем заработает на конвертации

Само собой, дорогу курьера будет оплачивать клиент. Но по началу, услуги курьера планировалось предоставлять в Таллинне.

Сообщение изменено: Russian Power (15 марта 2010 - 19:12 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:11

http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp

Ну не знаю насколько выгодней снимать с банкомата, особенно в наших банкоматах. Конвертации, проценты...

клад - Комиссия обмена 3.00 % + 10.00 EEK.
вебмани - без аттестата 1% ( с аттестатом 0,2%)(min 3 USD)+3.5 USD за каждое снятие +0.8% от снимаемой суммы итого 1,8% +3,5 бакса

меняем 500

клад - комиссия 15 баксов +10 крон= грубо говоря 160
вебмани карта -9+3,5 бакса=12,5= 138 крон без наличия аттестата, с персональным аттестатом 8,5 баксов.=100 крон

разница почти в 1,5 раза
правда и карта стоит денег,и обслуживание . Но если юзать постоянно и в месяц по тыще две, то намного выгоднее клада. и не светишь деньги на счету B)

А про фирму никто не говорил ;) Выслушаю ещё мнения, но, похоже - все очевидно.

помнится в 2006 году клад.ее закрыли. вот не помню кто, налоговая или другая служба, но люди вроде в КПЗ посидели с недельку. все счета были заморожены. деятельность восстановилась через 2-3 месяца

Сообщение изменено: tasol (15 марта 2010 - 19:35 )

  • 0

#12 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 19:13

помнится в 2006 году клад.ее закрыли. вот не помню кто, налоговая или другая служба, но люди вроде в КПЗ посидели с недельку. все счета были заморожены. деятельность восстановилась через 2-3 месяца

с точки зрения закона проблем не возникнет, этот пункт продуман.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#13 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:18

с точки зрения закона проблем не возникнет, этот пункт продуман.

:lol: пока к тебе не придут менять какие то левые деньги. ты думаешь в вебманях нет криминальных денег? вот когда ниточка приведёт к тебе, вот тогда за тебя возьмуться по полной, и пособничество в терроризме припишут и отмывании денег. а если будет вариант обмена с курьером без банковского счёта... то ооо ты рано или поздно попадёшь. что бы заниматься электронными деньгами надо быть реально в курсе того что творится, как кидают, подставляют и тд. не надо думать что ты самый умный
  • 0

#14 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 19:26

tasol, Нас интересует больше покупка, нежели продажа. О том что в вебмани много криминальных денег, мне известно.Но мы отклонились от темы, я спрашивал о популярности, а не просил советов и уроков.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#15 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:33

tasol, Нас интересует больше покупка, нежели продажа. О том что в вебмани много криминальных денег, мне известно.Но мы отклонились от темы, я спрашивал о популярности, а не просил советов и уроков.

ну так как раз на покупке и горят, вы же скупаете ВМЗ, а каково их происхождение вам не известно. как я уже и говорил, думаю что спрос не велик. я бы всё равно менял бы у клада, даже если у конкурентов % ниже будет. всё таки репутация проверенная годами. а потерять например 500 баксов сэкономив 5 на обмене глупо. вообщем пробуйте, делайте, никто вам реальных данных не скажет, пока сами не попробуете
  • 0

#16 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 марта 2010 - 19:37

tasol, Спасибо.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#17 Change

Change
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 марта 2010 - 22:26

хм, в планах как дополнительный сервис добавить обменник электронных валют.
если интересно, пиши в ЛС. могу предложить кое-что.
  • 0
Предлагаем самый широкий набор инвестиционных инструментов в Эстонии по Forex, ETF, CFD.