Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Возврат денег за обучение эстонского языка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 12:35

Ситуация проста. Сдан экзамен в конце ноября, подано заявление на возврат денег 30 декабря 2009 года, написано ждать в течении двух месяцев переведут. С учетом только рабочих дней уже прошли те два месяца. Говорят нет денег, но а мои то какие проблемы, вы рекламируете свои интеграционный проект чтоб люди сдавали экзамен, платили деньги, а потом не возвращаете то что обещали.Куда можно написать и что посоветуете в данной ситуации делать, я долго ждала, но терпение кончается.http://web.meis.ee/denginazad/ А вот и сам сайт с рекламой.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:41

Такая-же ситуация.В декабре получил результат экзамена на А-2 .Сдал.Подал документы 19-го и жду денег до сих пор.Звонил несколько раз в интеграционный центр (туда меня и направляли по телефону) ,говорят министерство задерживает.Вторую неделю кормят обещаниями.Я вообще возмущён.А если я эти деньги занимал? А если у меня уже пени накапали? Кроме всего этого у меня предписание сдать на B1 .А откуда я возьму деньги на продолжение курсов если ещё за эти не получил.

Может обьединимся в написании жалобы? :D
  • 0

#3 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 13:43

Да а я сдала на B2 думала дальше пойти на С1, но кормят обещаниями до сих пор. Я давно хочу жалобу написать. но вопрос куда в министерство? Там наверно все европейские деньги тратят не на то что надо.

Сообщение изменено: Isn’t (15 марта 2010 - 13:59 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:12

Я ещё эту недельку подожду а потом буду думать куда жаловаться.Достали.....а на сайте реклама какая крутая.
  • 0

#5 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 14:16

Если будешь действовать напиши, может когда их закинут жалобами и не одной, тогда действовать будут.
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 14:23

Обязательно сообщу всё.
  • 0

#7 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 14:55

Да тему не закрывайте, она актуальна до 3 декабря. Не первый не последний раз попадаем в такую ситуацию.Чтоб потом новую не создавать.
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 17:36

Тема актуальная и будет открыта.Если такие случаи будут возрастать,то прикрепим как важную.

Не успели повозмущаться как пришёл результат .Деньги поступили :D
  • 0

#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 17:47

Посмотрим не факт , что мне пришло. Ничего нет, подожду вечер и завтра напишу им, раз тебе пришло значит деньги есть

Сообщение изменено: Isn’t (15 марта 2010 - 17:49 )

  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 17:54

У меня просто смс было выставлено именно на эту сумму.Раз мне пришли,значит разошлют всем.

Что примечательно,в один день две новости.Не сдал экзамен на B1 и получил деньги за А2.
  • 0

#11 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 18:00

Я подавала позже всех так что не факт что на меня хватит,скажут до вас не хватило к примеру.Ну желаю тебе сдать на B1 там не сложно успехов.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 18:03

Я завалился на письме.8 баллов всего дали.А всего получил 55.
  • 0

#13 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 18:10

Они на письме постоянно ставят непонятные баллы. Сдавала на две категории и там и там один и тот же бал за письмо,как будто просто так ставят.Попасть правильно в баллы тоже тяжело, обидно когда не хватает несколько баллов от 5 до 1 к примеру.
  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 18:40

Вот и я о том.
  • 0

#15 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2010 - 10:50

Отбой прислали наконец.Стоило написать письмо , как сразу перевели.Не прошло и полгода.
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:33

Вот и отлично.
  • 0

#17 VMS

VMS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 13:10

Все молодцы! А кто скажет, где есть бесплатные курсы эстонского для граждан ЭР ? Говорят такие курсы есть для неграждан,правда ли и где это?
Просто хочется заниматься, чтоб язык подтянуть, а не для получения категории. Сходил тут на платные - штуку в неделю отслюни, деньгов не хватит! А ведь эстонцев в СССРе учили бесплатно
  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 13:24

Пока это из области фантастики.
  • 0

#19 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2010 - 18:45

VMS,
Бесплатного в наше время ничего нет. Самое нормальное не меньше 1200 за месяц отдашь за эстонский.
  • 0

#20 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2010 - 19:01

Такая-же ситуация.В декабре получил результат экзамена на А-2 .Сдал.Подал документы 19-го и жду денег до сих пор.Звонил несколько раз в интеграционный центр (туда меня и направляли по телефону) ,говорят министерство задерживает.Вторую неделю кормят обещаниями.Я вообще возмущён.А если я эти деньги занимал? А если у меня уже пени накапали? Кроме всего этого у меня предписание сдать на B1 .А откуда я возьму деньги на продолжение курсов если ещё за эти не получил.

Может обьединимся в написании жалобы? :D

Чё ты пургу гонишь,я то же как и ты сдал на а2 в декабре.14 декабря написал заявление на возврат денег 28 декабря деньги были у меня на счету...и не знаю еще ни кого кому бы не вернули деньги...Может данные не верные дал?

Ситуация проста. Сдан экзамен в конце ноября, подано заявление на возврат денег 30 декабря 2009 года, написано ждать в течении двух месяцев переведут. С учетом только рабочих дней уже прошли те два месяца. Говорят нет денег, но а мои то какие проблемы, вы рекламируете свои интеграционный проект чтоб люди сдавали экзамен, платили деньги, а потом не возвращаете то что обещали.Куда можно написать и что посоветуете в данной ситуации делать, я долго ждала, но терпение кончается.http://web.meis.ee/denginazad/ А вот и сам сайт с рекламой.


При возврате денег есть разница кто возвращает,если на А2 то Европа,а если выше категория то Государство...хотя в декабре я сдал на А2 и через две недели получил деньги назад....

#21 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 марта 2010 - 19:07

Тебе повезло просто а я подала в предпоследний день года, т.к о сдаче меня известили 22 числа а потом куча праздников, итого толькол на прошлой неделе получила деньги. Ждала около двух с половиной месяцев, я знаю что если языковая комиссия предписала сдать на уровень, то государство отдает, а так за все отвечает этот европеиский интеграционный проект.
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 19:31

наглый сурикат,
Во первых не надо грубить.
Во вторых зачем мне и автору темы врать?

Сообщение изменено: TOURNE (22 марта 2010 - 19:31 )

  • 0

#23 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2010 - 00:52

Тебе повезло просто а я подала в предпоследний день года, т.к о сдаче меня известили 22 числа а потом куча праздников, итого толькол на прошлой неделе получила деньги. Ждала около двух с половиной месяцев, я знаю что если языковая комиссия предписала сдать на уровень, то государство отдает, а так за все отвечает этот европеиский интеграционный проект.

А почему тебя так поздно оповестили?ведь данные можно в инете через банк глянуть...А где вы заявление подавали?в каком месте?

#24 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 марта 2010 - 10:33

Они соответствуют правилам экзамен сдавался 28 ноября поэтому и сообщили только 22 числа. А в интернет они выставили данные только в конце января.Я сдавала на B2, поэтому поздно получила ответ.Я подавала в экзаменационный центр они при мне утащили большую пачку заявлении вместе с моим.
  • 0

#25 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 10:18

думала дальше пойти на С1


А не подскажете стоящие курсы на С1?Тоже хочу,но не могу определиться..
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#26 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 10:30

А где-то можно узнать/посмотреть на какую у меня категорию сдан язык?.
В школе получила кеск, в универе на первом курсе кажись или на втором, отправляли ещё сдавать на эти категории. И привет, до сих пор результата не знаю :huh:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 11:00

http://www.eesti.ee/rus/grazhdanin
  • 0

#28 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 11:37

http://www.eesti.ee/rus/grazhdanin

А где конкретнее смотреть то?
Я что-то пока ничего не могу найти.

Нашла я только то ,что у меня 69 баллов по эстонскому и кеск. И никаких категорий там больше нет :blink:
Что за фигня? Или то , что я в универе сдавала на категорию не считалось? :huh: :(...в рот им ноги.

Сообщение изменено: AlisJandra (24 марта 2010 - 11:48 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 11:54

У тебя свидетельство на руках?
  • 0

#30 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 11:59

У тебя свидетельство на руках?

Свидетельство того, что я в 2007 году получила кеск у меня есть, а вот то , что я сдавала на категорию...у меня ничего нет :)
Нас просто тупо послали в универе писать экзамен на категорию. Ну пришли, послушали, написали, ушли. Всё :)
  • 0
Самая счастливая с ним.