Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Водители начали «борьбу» против парковочных контролеров

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:20

На эстонских интернет-форумах распространяются таблички-наклейки, текст которых содержит запрет под угрозой штрафа крепить к стеклам машин какие-либо документы.

Видимо, в ответ на вывешенные на въездах на частные парковки условия и тексты штрафных квитанций парковочных контролеров, неизвестные шутники также придумали несколько предупреждающих табличек, запрещающих крепить к окнам машин уведомления о штрафах.

Аналогично текстам на информационных досках парковок, тексты табличек предупреждают, что оставление документов под «дворником» автомобиля считается согласием с перечисленными в табличке условиями.

По утверждению читателей Postimees.ee, подобные таблички уже можно увидеть на некоторых машинах, стоящих на парковках.

Размещенное изображение

Одна из распространяемых на интернет-форумах наклеек. Текст таблички следующий: "Внимание! Плата за оставленные на этом автомобиле документы – 600 крон/шт. Если это счет или штраф, к сумме счета добавляется дополнительно комиссия 200 %, но не менее 600 крон. Обязательство возникает, если названные документы крепятся в любом месте машины или под дворником. Плата взимается и за неприкосновенность документов. Оставляя на машине документы, вы соглашаетесь с вышеприведенными условиями."

Размещенное изображение

© Postimees.ru
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:28

Зачётно :lol:
  • 0

#3 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:40

забавно, а юридически это как выглядит?
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:09

http://www.leitud.ee/park
генератор наклеек.
  • 0

#5 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:17

http://www.leitud.ee/park
генератор наклеек.

Спасибо за ссылку!
  • 0

#6 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:20

Действительно интересно, с юредической точки зрения насколько полезная затея.

По идее машина моя собственность и я имею полное право ее защищать от посягательств(может даже ногами, может даже по лицу(с). Откуда я знаю что этот чел в жилетке там делает, вдруг он мне дворник оторвет или магнитолу дернет

Сообщение изменено: Inx (16 Март 2010 - 14:20 )

• 0

#7 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:44

Прекрасная идея!
Причём юридически имеешь на это полное право, так как это твоя частная собственность.
Это как знак "Кури коер". Но даже если несмотря на предупреждение собака покусает, кто виноват?
Так и тут. Юристы просветите.
  • 0
На пределе

#8 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:50

Мне кажется что это херня.. и не будет иметь юридической силы... в нашем "правовом" государстве. :pope:

Сообщение изменено: EvilMaster (16 Март 2010 - 14:51 )

• 0

#9 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:06

приехав на платную парковку "под знак", ты обязываешься платить за аренду места, на котором стоишь.
Допустим, учитывая права частной собственности и не желания "подписываться", штраф тебе не прикрепят, но в свою очередь это не освобождает от его выплаты.

вопрос: как человек узнает о том что ему выписали штраф?

вывод: ничего хорошего из этого не выйдет.

Сообщение изменено: meks (16 Март 2010 - 15:08 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#10 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:08

meks,
от повестки в суд... которая будет лежать в почтовом ящике с такой же наклейкой :lol:
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:18

meks,
от повестки в суд... которая будет лежать в почтовом ящике с такой же наклейкой :lol:

100 пудово, но если юдям делать нечего то пусть ....... маются

Сообщение изменено: TOURNE (16 Март 2010 - 15:33 )
Мат

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:08

ну будут фоткать машину и слать по почте - делов то.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#13 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:13

на эстонском postimees уже появилась статья с комментарием МуПо: нарушение порядка парковки, также это в интересах самих же водителей, и что штраф это не только бумажка под дворником

эта тема с наклейком бред полнейший, только если постцеловаться над контролёром и всё равно получить штраф :)

Сообщение изменено: meks (16 Март 2010 - 16:18 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#14 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:17

http://rus.postimees.ee/?id=237730
  • 0

#15 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:42

приехав на платную парковку "под знак", ты обязываешься платить за аренду места, на котором стоишь.
Допустим, учитывая права частной собственности и не желания "подписываться", штраф тебе не прикрепят, но в свою очередь это не освобождает от его выплаты.

Ну во-первых, у парковочных фирм (EuroPark, CityPark) нету юридического права выписывать штрафы. В отличие от МуПо.
Во-вторых, "приехав, обязуешься" - это примерно тоже самое, что "положив под дворник, обязуешься", с юридической точки зрения. Эти правила парковки могут быть с сугробах, нечитаемы и т.д. Что не мешает парковочной фирме выписать "штраф". Даже если ты по-честному хочешь заплатить и идешь к столбу с правилами, чтобы прочитать условия, тебя могут оштрафовать, пока ты через этот сугроб лезешь.
На самом деле приравнивать факт парковки к согласию с какими либо условиями вообще глупо. Просто судебных прецендентов было очень мало на этой почве.
Так что кто знает....

Кстати, при чем здесь МуПо? Они разве кладут бумажку под дворник? Я думал, они фоткают машину, потом вызывают для оформления.
  • 0

#16 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:45

Ни при чем, они там и пишут про это.
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:25

Акция направлена против фирмы CityPark и EuroPark.В их отношении юридически можно достичь результата такими действиями,но на территории платной парковки города такой номер не пройдёт.И глупо теперь нигде не платить расчитывая на акцию.МуПо поржёт и всё.
  • 0

#18 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:31

Частные парковки: Относимся к этому с юмором
http://rus.postimees.ee/?id=237762

Если водитель паркуется в зоне платной парковки и не платит за парковку, то такая наклейка, по его оценке, не освобождает его от оплаты услуги и выписки штрафа.

По мнению адвоката Маргуса Арвисто, такая наклейка не имеет юридического значения и сути.
  • 0