Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Протаргол


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 11:43

Вопрос наверное скорее к фармацевтам :) , расскажите пож. почему капли протаргол по рецепту? (врач не смогла мне ответить на этот вопрос.. сказала тока что там серебро и йод)
при каком насморке принимают?
катерогично нельзя после истечения срока хранения использовать, или если всего неделька то можно? почему?

Заранее спасибо :)
П.с. просто понравились эти капли от насморка, вот и интересно почему они тока по рецепту
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:52

Ну, во-первых, это экстемпоральное лекарство. Собственно, его заранее никто не будет замешивать, спрос слишком мал. Во- вторых, протеинат серебра всегда был веществом очень токсичным, уже только поэтому он не в свободной продаже. Даже в России его не выдают без рецепта.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 12:09

Спасиб

Ну, во-первых, это экстемпоральное лекарство. Собственно, его заранее никто не будет замешивать, спрос слишком мал.

в некот. аптеках, например на рави, он продается уже готовый, никто не ждет. И что значит экстемпоральное? для всех же 2% прописывают...
ну ладно...

а на другие ответы ответь пож., по сроку годности и типу соплей :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 12:13

Ну на рави и оборот поболе будет, так что там может и готовый стоять, особенно если есть "свой" врач под боком, который его выписывает.

Экс-темпоральный - приготовленый в аптеке грубо гря. Незаводской. Сейчас аптек, кто сам месит, в принципе мало, я уже молчу о количестве изготавливаемого.

Про просроченность - да ничё не будет, если ещё месяц постоит. Разве что может хуже помогать. Ну это я так, по секрету сказала, никто не слышит кагбе )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2010 - 12:16

SluttyNurse мерси-мерси :) и последний вопрос, если эти капли токсичные, можно ли их применять ребенку каждый месяц, если примерно раз в месяц сопливит или лучше чередовать?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 12:24

Ой, не, лучше чередовать. Всё-таки есть риск пережечь слизистую постоянным употреблением. Да, лучше подходит для текущего носа, чем для заложеного, т.к. оказывает вяжущее действие тож.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.