Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Виза в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 19 марта 2010 - 14:50

Никто не подскажет фирмы которые занимаются визами в США, чем больше тем лучше, и неважно какая виза, можно по работе (работодатель есть свой), можно по учебе. Спасибо.
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 22:57

Зачем фирмы? Собери документы и на собеседование в посольство. Если туристическая поездка и эстонский паспорт, виза не нужна (90 дней пребывание).
  • 0

#3 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 19 марта 2010 - 22:58

Зачем фирмы? Собери документы и на собеседование в посольство. Если туристическая поездка и эстонский паспорт, виза не нужна (90 дней пребывание).

А если планируется получить гражданство в США ? Знаю что там надо 2 года прожить, но по твоим словам, я могу туда на 90 дней уехать, а после этого должен вернуться и дальше что?

Да и кстати, поездка не туристическая, а рабочая?

Сообщение изменено: KFZ (19 марта 2010 - 23:00 )

  • 0

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 23:03

А где было ясно, какую цель преследуешь? Формулируй вопрос подробней, будет соответствующий ответ. А для гражданства далеко не 2 года надо прожить.
  • 0

#5 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 19 марта 2010 - 23:04

А где было ясно, какую цель преследуешь? Формулируй вопрос подробней, будет соответствующий ответ. А для гражданства далеко не 2 года надо прожить.

Вопрос был вообще про фирмы :), ну раз уж на то пошло... цель: для начала работать, потом учиться.
  • 0

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 23:06

Да и кстати, поездка не туристическая, а рабочая?

Рабочая в каком плане? Поездка по бизнесу приравнивается к туризму, если без визы. Работа там - дело другое и нужен соответствующий тип визы.

Тогда ходотайствуй о визе, фирмы-то тут причем? Не любят в посольстве никаких посредников.
  • 0

#7 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 19 марта 2010 - 23:09

Рабочая в каком плане? Поездка по бизнесу приравнивается к туризму, если без визы. Работа там - дело другое и нужен соответствующий тип визы.

Тогда ходотайствуй о визе, фирмы-то тут причем? Не любят в посольстве никаких посредников.

Есть свой работодатель в США, а про фирмы я спросил, потому что со мной занималась одна фирма по поводу визы и там человек который занимался со мной этим делом уволился или его уволили. Теперь фирма эта в этом году визами заниматься не будет. В посольство не обращался еще потому что посоветовали через фирму. В посольстве говорят не всех пускают.
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 23:14

А работодатель не может подсобить? Может приглашение на работу или типа того. И почему в посольство не пускают?
  • 0

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 марта 2010 - 23:52

А работодатель не может подсобить? Может приглашение на работу или типа того. И почему в посольство не пускают?

не в посольство не пускают , а в посольстве не всех пускают в америку. как меня например :D

в то же время всякий криминал и нелегальные эмигранты туда чудесно добираются, платят денег посредникам .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 23:59

в то же время всякий криминал и нелегальные эмигранты туда чудесно добираются, платят денег посредникам .

Не посредникам. Где-то читал статью, в которой это объяснялось, не помню. Но причины были очень банальные и циничные. Типа того, что умы и спецы по регламенту, а тупое нелегальное мясо под контролем и погоды не сделает, легко управлять. Как-то так.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 марта 2010 - 00:32

Не посредникам. Где-то читал статью, в которой это объяснялось, не помню. Но причины были очень банальные и циничные. Типа того, что умы и спецы по регламенту, а тупое нелегальное мясо под контролем и погоды не сделает, легко управлять. Как-то так.

ну может и так . как почитаешь так русская мафия вся там паслась в 90-е (а у них же морде такая печать , что сразу ясно кто это :) )

китайцы, мексиканцы, пуерториканцы пожалста. а нормальных людей заворачивают иногда
поляка вон вообще тазером убили в аэропорту за нех*й собачий ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 марта 2010 - 20:57

китайцы, мексиканцы, пуерториканцы пожалста. а нормальных людей заворачивают иногда


Было бы странно, если бы пуэрториканцев не пускали в Америку. Они американские граждане.
  • 0

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 11:09

Есть свой работодатель в США, а про фирмы я спросил, потому что со мной занималась одна фирма по поводу визы и там человек который занимался со мной этим делом уволился или его уволили. Теперь фирма эта в этом году визами заниматься не будет. В посольство не обращался еще потому что посоветовали через фирму. В посольстве говорят не всех пускают.

Вы что, действительно считаете, что для получения рабочей визы в США, голубой мечты миллионов голодранцев со всего света, достаточно обратитьтся в какую-то там фирму, которая "всё устрОит"? Щаз...

Если у вас есть там работодатель, согласный офомить вам рабочую визу, то "фирма" вам нужна, как козе баян. Работодатель прсото занимается напрямую с вами и иммиграционной службой. Если же ваш таможний работодатель из разряда - "ты сам добывай визу, а мы тебя потом с ней примем" - это значит, что ваша мечта скорей всего так мечтой и останется. Бо фирм, добывающих из воздуха американские рабочие визы, не существует.

Также и судя по тому, что вы написали про "гражданство через 2 года", "сначала работать, потом учиться" - вы очень плохо информированы. Сначала основательно иследуйте весь этот вопрос. Потом, eсли уж приспичило туда продраться любым путём - езжайте учиться.

Сообщение изменено: chickensexer (26 марта 2010 - 11:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©