Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стафилококк в роддоме


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

Опрос: Стафилококк в роддомах Эстонии (9 пользователей проголосовало)

Подхватил ли ваш ребёнок стафилококковую инфекцию при рождении?

  1. Да, есть медицинское заключение (1 голосов [11.11%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. Нет, нас пронесло (8 голосов [88.89%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 88.89%

  3. Пока не знаю (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Irina.

Irina.
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:30

Рожала 8-ого декабря 2009 года. Позднее начались проблемы со стулом, ребёнок был очень беспокойный, какашки лезли постоянно, шла золотистая водичка, всё это сопровождалось беспричинным плачем. Так мы дожили до трёх месяцев. На очередном осмотре семейного врача, я настояла на анализе. Взяли мазок из попки. Выяснилось, что у малышки золотистый стафилококк, который она подхватила в роддоме!!!
Как же так??? Значит этот стафилококк живёт в наших роддомах и никто не обращает на это внимание!!! Лечения нет!!! Могут помочь капсулы GEFILUS, которые стоят 99.- они только в свободной продаже! 100% уверенности в их эффективности нет. Раздражается психика ребёнка, что может в дальнейшем спровоцировать разного рода отклонения! Кто пострадал от такой же проблемы, отзовитесь, надо объединиться и подать совместный иск в суд. Почему должны страдать наши детки?!
  • 2

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 12:41

Ну вообще то это не новость. Основная проблема всех, и неэстонских тожке, больниц, и не только роддомов, это не неудачные операции, не невылечаная болезнь, неудачные роды, а госпитальная инфекция, как правило провоцируемая стафилококком. И смертность от него куда выше, чем от тех же сердечно-сосудистых. Это не значит, что на проблему не обращают внимание, обращают и очень даже. Но резистентность микробов на дезинфицирующие растворы тоже не спит.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 20:54

У нас было тоже самое, с той лишь разницей, что я рожала на Рави. Наша пидиаторша сказала что не факт, что ребенок подхватил стафилококк в роддоме, якобы он живет чуть ли не у каждого, у кого проявляеться у кого нет. Вообщем мы так и не выяснили откуда он у дочки, но самое печальное что на него трудно воздействовать, мы поносили месяцев до восьми, при этом постоянно пили аптечные бактерии для кишечника. Перед садиком сдавали анализы, якобы прпал, хотя говорят что он никуда не девается, а лишь затихает. А воевать с нашими врачами помоему вообще занятие бесполезное, мне наша врач очень равнодушно заявила мол мамочка что вы тут паникуете, ну стафилококк и что, попейте бактерии и все ок будет, а то что ребенок по 10 раз на дню поносил и попа как у макаки уже была, что это постоянно вызывало у ребенка беспокойство их не заботит :unsure:
  • 1

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 22:32

якобы он живет чуть ли не у каждого

не якобы, а действительно так.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 20:35

Рожала в январе 2009 года, всё было хорошо. Ребенок здоров.Ничего плохого про роддом ничего не могу сказать.
Подхватить его действительно можно везде, не обязательно в роддоме. :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.