Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйтса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 00:01

У меня Hp Pavilion dv2615en и он, собака, греется до ужаса, в общем спустя минут 40 его работы нагревается не только он, но и вся комната,хоть на обогрев комнаты ставь...
до этого отдавала его знакомому, так сказать " кружок очумелые ручки", и он мне все поправил,но он там разбирал его полностью ииии что-то там в системе ковырялся(вероятно)...
Всё отлично и отлажено работало , он даже не грелся...в смысле грелся, но уже как все абсолютно адекватные ноуты...нооо после того как, мое величество пожелало установить на него вин 7 ,все коту под хвост пошло...всмысле он опять начал греться, как сумашедший чайник( хоть свисток ставь)!
Может кто подскажет, что бы я могла сделать сама...предупреждаю: имеете дело с полнейшим чайником!Вы мне объясните на пальцах что ли,что куда тыкнуть , что бы он перестал греться так, а не то иногда я боюсь за его сохранность...

ПС Сразу скажу что греется он в независимости того где находится,будь то стол,или кровать,или мои от нагрева красные ножки:)

Умные дядьки и тетьки подскажите,что к чему...

Сообщение изменено: EvilMaster (21 марта 2010 - 14:39 )
формат текста

  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#2 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 00:08

эммм, пыль? твой знакомый его разбирал? как давно это было?
  • 0

#3 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 марта 2010 - 00:59

Попробуй девайс вроде этого применить
Подключается к usb
http://www.osta.ee/12356126

ЗЫ Твой шрифт тоже было приятно читать.

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 13:31

или нет, да разбирал, и это было гдее-то пол года назад
а пыль не может быть, я комп продувала штукой такой с сжатым воздухом :blink: ^_^
  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#5 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 13:36

я тоже продувал, только потом когда раскрутил офигел слегонца.
  • 0

#6 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 14:37

или нет,
а что полный ноль? всмысле не помогло?
я сегодня попробую пропылесосить,может поможет чем-нибудь :)
я спросила у друга,он мне биос обновлял,скачал на оф сайте его, но проблема в том,что раньше то у меня виста была, и на висту там есть обновления биоса,а на семёрку нет <_< уже месяца 3 жду пока появится,но так ничего и нет, может что-то кроме этого поможет?
Dieselboy™,
я так понела он дополнительное так сказать "проветривание" предоставляет? а как он работает? всмысле кладётся под ноут или что? может как-то крепится?

Сообщение изменено: 0pheliac (21 марта 2010 - 14:38 )

  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#7 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 марта 2010 - 15:34

Hp Pavilion dv2615en он не поддерживает семёрку, кулер скорее всего не крутится просто напросто и всё

если понимаешь англ, то -

Hi! A few days ago I've installed Windows 7 on the clear HDD, using drivers for Vista. After that the cooling system of the laptop doesn't work up to an overheat. But after reboot of the laptop the fan works. How to solve this problem? Thanks!

same problem, no solution yet. what i suggest you is the fastiest way to reactivate the fan: let the computer go to stand by. in this case in about 10 15 seconds you have your fan workin again.

Hi all,at the moment I use this workaround:
Start up my PC on windows 7, when the OS is ready, 2-3 minutes after I click in the power option scheme, and change it in another profile, at this time, the fan start, after that I replace the profile with the original or with my best profile.

It is never happen with my vista 32bit. Right now, I am using window 7 and whenever I sleep(suspend) my window, after wake up, using laptop for a while and my laptop is overheat and hard shutdown itself. I need to wait until it cool down a few min before I can turn on my laptop again and everything is working normally. Please help. I'll try to find driver for window 7 but cannot find it.

таких примеров тысячи, люди ставят новую ось, а производитель то больше не поддерживает его старый хлам, половина таких начинают птом заполонять инет тупыми камментами типа "виста гамно, 7рка тоже", вторая половина начинает менять кулера, искать пыль в своём буке или ещё какую причину воообще не с того боку.

в вкратце суть в том, что если перезапустить комп, со 2-ого раза кулер начинает крутится.. это баг стареньких компов не поддерживающих семёрку, в хр висте всё будет ок, трабла в биосе, в настройках электропитания; В суппорте тебе так и скажут - Ваш компьютер не поддерживает w7, vista для него предел, разбирайтесь сами... и ждать обновления биоса бессмысленно, т.к. его не будет. покупайте новый бук.

а вообще чтобы любой бук не грелся нужно пошаманить в настройках электропитания - доп. параметры - управление питанием проца - политика охлаждения системы.. везде должно быть - эктив. .. плюс нужно выставить мин. состояния процессора 0-5% макс. 100% .. у тебя же скорее всего везде по 100% стоит, конечно он будет нагреваться и даже большее, в скором времени запахнет палёным.

пусть знакомый установит:
Notebook Hardware Control (NHC) только для ХР, виста, 32бит
или
RightMark Cpu Clock Utility - -||- 7ка, 32/64

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (21 марта 2010 - 15:34 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#8 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 17:15

0pheliac, обновление биоса с легонца не в состоянии, физчески просто достать пыль изнутри, как и продувание. раскрути - у6едишься.

Сообщение изменено: или нет (21 марта 2010 - 17:16 )

  • 0

#9 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 17:16

ну вы даёте, проблему температуры программами решать.. :D
наверняка разбирал ноут парень не полностью...можно продувать хоть чем, но не поможет, потому что между куллером и радиотором часто образуется плотный слой пыли прям как вата, и только полная разборка и прочистка охлаждения поможет...

SeQu(e)nzZa,
ты наврено слишком много компьютерной фантастики читаешь...для решения элементарных проблем какие-то фантастические решения выдаёшь.. :)

Сообщение изменено: SuharKy (21 марта 2010 - 17:18 )

  • 0

#10 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2010 - 17:24

Чистить его. И чем быстрее, тем больше шансов ему выжить, а хозяину не попасть на ремонт.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 марта 2010 - 22:02

SuharKy, компьютерная фантастика? это что, новый жанр? (:

таким я не интересуюсь, просто в курсе последних проблем..

может ты не слышал, но на семёрке, особенно 64 битной, в ноутах до 2009 г выпуска частенько возникают проблемы с запуском кулера с первого раза и это не сказки, кроме как программно ты эту проблему никак не решишь.

со своим единственным советом почистить пыль вы кроме улыбки ничего не вызываете, у меня за полтора года в ноуте еле заметный слой пыли накапливается.. пол мм от силы. ноут это не пылесборный блок, который стоит на полу или в столешнице.
или с установкой новой оси прибавляется кило пыли по дефолту? раз на висте всё было ок, то решение на поверхности.

тут одно из двух или вышеописанная трабла, но скорее всего, если выдув присутствует, просто нужно выставить минимальное состояние проца 5% - мах100% вместо 100% и 100% и всё будет в чоколаде. настройка электропитания в помощь.

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (21 марта 2010 - 22:02 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 11:47

SeQu(e)nzZa,
тогда у меня встречный вопрос, когда у меня стояла виста ,грелось точно также как и сейчас( по сумашедшему) , но именно после ,грубо говоря, починки,у меня он перестал греться. И как только я поменяла ос у меня опять он начал греться

а к семёрке у меня нет вообще никаких притензий,всё отлажено работает,да и она мне очень удобна в работе ^_^

ну а от висты избавилась,потому что для меня она неудобна.Да и ктому же все выпуски семёрки есть причём лицензионные ^_^ почему бы не поменять ^_^

Сообщение изменено: 0pheliac (22 марта 2010 - 11:49 )

  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#13 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2010 - 11:56

Никогда не слушал что бы ОС сама включала и выключала вентилятор для этого вообще то используеться BIOS который следит за температурой. Если бы ОС следила за температурой и за вентилятором то половино бы компов уже бы погорело :)
Если комп грееться то это дело с кулером или может пыли много. Поэтому думаю надо его почистить или менять кулер можеть он уже еле еле крутиться :)
  • 0

#14 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 12:04

Mastahh,
спасибо за информацию
  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#15 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 22 марта 2010 - 12:52

а теперь включаем бошку и думаем почему вентилятор работает при снятом жёстком диске.... т.е. виндоуз не при делах.
что касается вашего ноута, берите фанарик поярче и смотрите радиатор есть там пыль или нет. затем смотрите крутится вентилятор или нет (если комп горячий а он не крутится это не есть хорошо)
вентилятор может не крутиться из-за вашего продувания его воздухом например, он скажем так "с оси слетает".
вообщем не должен он очень сильно греться.

Сообщение изменено: VuluV (22 марта 2010 - 12:55 )

  • 0

#16 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 13:43

SeQu(e)nzZa,
ты рассуждаешь как чиновник перед народом, мол люди чтобы вам хватало денег вы тратье меньше, а не зарабатывайте больше.. :)
процессор должен выдерживать 100% нагрузку с нормальной температурой, если не держит, то что-то не так..
у многих ноуты умудряются засорятся даже если стоят всегда на стале...

0pheliac,
разбирать и чистить охлаждение надо, причём не пылесосиком открытй ноут, а куллер с радиотором снимать и термопасту поменять не мешало бы...
п.с. и никогда не ставь ноут на кровать, ему же дышать нечем.. я бы на месте ноутбука давно бы сломался за такое.. :)
  • 0

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 марта 2010 - 13:53

Приноси, посмотрю что у тебя там. Скорее всего просто забит пылью. т.к. на этой модели надо снять материнскую плату, чтобы добраться до вентилятора, я не думаю, что ты сама его чистила. А дуть в него сжатым воздухом, тоже что дуть в небо, разгоняя облака.

Сообщение изменено: Turetskii (22 марта 2010 - 13:54 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2010 - 14:32

а теперь включаем бошку и думаем почему вентилятор работает при снятом жёстком диске.... т.е. виндоуз не при делах.


живёшь какими-то старообрядческими рассказами с книжек для чайников

я тебе могу суппорт одного известного бренда скинуть где у толпы человек 20 как минимум на первых страницах, а если залесть в хистори.. проблемы начались как раз с установкой новой винды.. на хр линуксе висте итп кулер работает, а вот на семерке только с рестарта, и при чём заводится не в момент загрузки биоса а перед окном приветствия, о чём это говорит? спорите мле на пустом месте, упёртые.. я 3 ноута таких лично видел. так что ты хочешь сказать что с переустановки новой ОС биос каким-то мистическим образом обновляется или быть может откатывается? каким боком тут вообще это?

тогда у меня встречный вопрос, когда у меня стояла виста ,грелось точно также как и сейчас( по сумашедшему) , но именно после ,грубо говоря, починки,у меня он перестал греться. И как только я поменяла ос у меня опять он начал греться


всё дело в настройке электропитания, мобильный процессор не должен всё время пахать на всю, а напрямую, в зависимости от нагрузки и потребностей возрастать, эти спецы что тут пишут свои ноуты на 80 градусах кочегарят и считают это нормальным, о чём тут говорить (:

и это была не "починка" а знакомый просто сделал настройку плана электропитания, 30 секундное дело, само собой с установки чистой винды она будет сбита на дефолтные
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#19 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 20:52

SeQu(e)nzZa,
поменяла в политике охлаждения как ты сказал, вроде бы помогло, посмотрим спустя 2 часа работы как будет себя вести..


SuharKy,
слушай,я бы с удовольствием его в кровать забрала бы, но я там умру от жары с ним :),поэтому досочку досочку от клавиатуры со стола компьютерного :) вот так я мучаюсь:) а про то что он задыхается в кровати это мне допотопно объяснили в магазине :)
  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#20 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 14:44

вообще то кроме чистки компа, надо менять термопасту на проце и видео, хотя на видео она больше сохнет
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#21 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 16:15

вообще то кроме чистки компа, надо менять термопасту на проце и видео, хотя на видео она больше сохнет

Весело тут у вас. Пока рассуждаете, комп сдохнет. Быстрее к специалистам , а не к демагогам.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 марта 2010 - 19:37

быстрее, быстрее несите нам свои денюшки! :lol:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 01:30

:) а тут 3 варианта
1)делаем сами если умеем
2)к специалистам
3)в магазин за новым
и 4 вариант если хочется поговорить то на форум :D
  • 0
www.esr.ee

#24 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 10:06

он мне все поправил,

"ковырялся", "ручками"? :D
  • 0

#25 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:18

Wooddi,
не знаю чем он ковырялся и где,но эти действия помогли :)




SeQu(e)nzZa,
выставила как ты сказал все параметры- не помогло
  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...

#26 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2010 - 00:53

0pheliac,
кулер сильно орёт? всмысле обороты у него какие

выдув то вообще присутствует? воздух горячий выходит или еле тёплый?

hp и этим всё сказано (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#27 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 25 марта 2010 - 12:44

0pheliac,
кулер сильно орёт? всмысле обороты у него какие

выдув то вообще присутствует? воздух горячий выходит или еле тёплый?

hp и этим всё сказано (:


кто, кто виноват ну да конечно ДНК HP виноват...
  • 0

#28 Corak

Corak
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:44

HP - гавно , он будет всегда так греться и еще примерно каждые полтора - два года, у него что нибудь сгорать будет,от перегрева , видеокарта или мама, это у них не долговечное
можно только немного увеличить продолительность жизни , уменьшив температуру ноута , при помощи подобных девайсов http://www.ox.ee/rus/catalog/1388
  • 0

#29 0pheliac

0pheliac
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:23

SeQu(e)nzZa,
не то что бы орёт, но его слышно
а воздух не то что бы тёплый а мего горячий выдувает
  • 0
Почему все некрасивые девушки умные?
Потому что у них больше времени на уроки...