Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До кого возраста этично брать детей в раздевалки противоположенного пола ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

Опрос: До кого возраста этично брать детей в раздевалки противоположенного пола ? (108 пользователей проголосовало)

До кого возраста можно брать девочку в мужскую раздевалку ?

  1. Вообще брать нельзя (53 голосов [48.18%])

    Соотношение ответов: 48.18%

  2. До 2-3 лет (34 голосов [30.91%])

    Соотношение ответов: 30.91%

  3. Голосовал(а) До 4-5 лет (10 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. До 5 лет (1 голосов [0.91%])

    Соотношение ответов: 0.91%

  5. До 6 лет (4 голосов [3.64%])

    Соотношение ответов: 3.64%

  6. До 7 лет (3 голосов [2.73%])

    Соотношение ответов: 2.73%

  7. Можно и старше если требуется помощь (5 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

До кого возраста можно брать мальчика в женскую раздевалку ?

  1. Вообще брать нельзя (22 голосов [19.82%])

    Соотношение ответов: 19.82%

  2. До 2-3 лет (46 голосов [41.44%])

    Соотношение ответов: 41.44%

  3. Голосовал(а) До 4-5 лет (18 голосов [16.22%])

    Соотношение ответов: 16.22%

  4. До 5 лет (5 голосов [4.50%])

    Соотношение ответов: 4.50%

  5. До 6 лет (5 голосов [4.50%])

    Соотношение ответов: 4.50%

  6. До 7 лет (7 голосов [6.31%])

    Соотношение ответов: 6.31%

  7. Можно и старше если требуется помощь (8 голосов [7.21%])

    Соотношение ответов: 7.21%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:16

lapupusik,

она начинает стеснятса это воспитание родителей виновато

Именно. Потому что все ведут себя так, словно быть голым - неприлично и зазорно.
В то время как одежда должна быть просто частью этикета, а никак не прикрытием "срама". Если ребенок начинает стесняться своего тела, то чего ещё он будет стеснять в дальнейшем? Ему даже физически быть самим собой стыдно.

В том возрасте который вы написали

Какой такой возраст я написала? Давай конкретно.

Сообщение изменено: Salamandra (23 марта 2010 - 12:21 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#92 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 марта 2010 - 12:20

с твоими крайностями всё понятно. Наверное у тебя нет своих детей, ты считаешь что каждый 5 летний ребёнок может закрыть шкафчик в раздевалке, отрегулировать воду, естествеено не забыть ключик от шкафчика и так далее.
Я надеюсь ты когда видишь бабушку уборщицу в мужской раздевалке, то не прячешся в шкаф и не закрываешся дверкой не дай случай увидет тебя голой.

У меня 2 племянницы зато есть. Они всё это умеют в 3 года. Так что ищите проблему в своих детях. Нужно не к голому телу приучать, а к самостоятельности. Одна вон в России сиськой парня 10ти лет кормит, тут вон 7ми летних в чужие душевые берут. "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!"(с) кино
Для дибилизма нет пределов. Стеснятся тела своего пола - нет смысла, а вот в чужое не нужно это. Для педобиров сделали такое. Когда вот в такой "душевой" вашего ребёнка вычислят, по-другому будешь говорить :) (тьфу тьфу тьфу)

Не нужно это. Посмотрите вот лучше ролик.

Salamandra, ты допустим разделяешь принципы нудизма, хочешь это же привить детям. Такие же проблемы в гей парах и так далее, все хотят сделать по-своему подобию. Далеко не всегда это "правильно". Нужно думать не только о себе, но и о нормах и приличиях общества, в котором вы живёте. Педобиры тоже думают, почему не все такие как они и считают это "табу". Нагота с древнего цивилизованного общества считается табу. Это сейчас всеобщее блядство вокруг и носят минимум одежды, но это признаки деградации и возвращения к каменному веку.

Сообщение изменено: Clement (23 марта 2010 - 12:33 )

  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#93 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:26

Вы предлагаете прививать детям с детства то, что быть голым - нормально?

Именно. Быть голым - нормально, красиво, здоровО.
В этом нет никакой грязи, мерзости, гадости или пакости, которой нужно стесняться, бояться и скрывать.
Но тело - это личное и интимное, поэтому в обычных ситуациях его "одевают".
В обществе существует этикет и правила, и их надо соблюдать. Точно так же, как и вести себя в рамках.

в 3 года.

Конечно умеют. И дорогу переходить умеют. Давайте одних гулять пустим?
Да они даже до смесителя в душе не дотянуться, и шкафчик не откроют.
Другое дело, попросить кого нибудь присмотреть и помочь.

Сообщение изменено: Salamandra (23 марта 2010 - 12:26 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#94 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:34

как видишь многие считают иначе, а внутренний распорядок бассейна не указ


указ, не указ, а я бы пришла в бешенство если бы 7ми летний ребенок стоял и пялился. Это лишний дискомфорт, и лично я бы не стала переодиваться на глазах у ребенка.
  • 0
Brilliant Blonde

#95 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:42

Clement,

ты допустим разделяешь принципы нудизма, хочешь это же привить детям.

Я ничего не разделяю и не собираюсь прививать. Это необоснованные выводы.

Такие же проблемы в гей парах и так далее, все хотят сделать по-своему

Однополые пары не прививают своим детям однополую любовь. Они объясняют, что бывает так - "нормально", а бывает вот так.

Нагота с древнего цивилизованного общества считается табу

Не считается. Табу на обнаженные гениталии ввела религия. А излишнее морализаторство лишь приводит к ненужным комплексам.

о нормах и приличиях общества

Никто и не забывает. Наоборот, именно о них тут и говорят, и именно поэтому все и отметили, что если уж пришлось взять ребенка с собой, то надо ему заранее объяснить, что не следует на голых людей пялиться.

Сообщение изменено: Salamandra (23 марта 2010 - 12:43 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#96 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 12:48

Clement,
конечно они всё это умеют делать когда рядом мама или папа, или кто то из родственников. но я ни за что не поверю что твои племянники, оставшись одни в раздевалке, смогут раздеться и сложить вещи свои, пойти помыться, не забыв свои вещи (шампуни, мыло, мочалки), отнести в шкафчик, закрыть, пойти покупаться, потом придти, помыться, одеться (не наступив на мокрый пол), собрать аккуратно все свои вещи и выйти. не поверю! потому что в 3 года они не могут всего запомнить!
  • 0

#97 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 марта 2010 - 13:01

конечно они всё это умеют делать когда рядом мама или папа, или кто то из родственников. но я ни за что не поверю что твои племянники, оставшись одни в раздевалке, смогут раздеться и сложить вещи свои, пойти помыться, не забыв свои вещи (шампуни, мыло, мочалки), отнести в шкафчик, закрыть, пойти покупаться, потом придти, помыться, одеться (не наступив на мокрый пол), собрать аккуратно все свои вещи и выйти. не поверю! потому что в 3 года они не могут всего запомнить!

Они могут запомнить и сделать побольше вашего :) Дети очень хорошо обучаемы, так что ищите проблему в себе. Сейчас дети намного смышлёнее чем были мы, их легче обучить и объяснить, общество не изменилось, но дети стали "выше" нас. Не надо материнский инстинкт перебарщивать. Ясно, что для вас они всю жизнь будут маленькими, но это не повод их держать на очень коротком поводке.

Именно. Быть голым - нормально, красиво, здоровО.
В этом нет никакой грязи, мерзости, гадости или пакости, которой нужно стесняться, бояться и скрывать.

унд

Но тело - это личное и интимное, поэтому в обычных ситуациях его "одевают".
В обществе существует этикет и правила, и их надо соблюдать. Точно так же, как и вести себя в рамках.

Противоречит друг другу.

Конечно умеют. И дорогу переходить умеют. Давайте одних гулять пустим?
Да они даже до смесителя в душе не дотянуться, и шкафчик не откроют.
Другое дело, попросить кого нибудь присмотреть и помочь.

А знаешь почему так? Да потому что проектировщики не планировали там детей. А значит доступность приборов тоже. Лишнее подтверждение факта того, что детям там не место.

Я ничего не разделяю и не собираюсь прививать. Это необоснованные выводы.

Ты в каждой теме где этого касается, разделяешь их взгляды, также как посещаешь их пляжи. Этого достаточно чтобы приписать тебя к семи-нудистам.

Однополые пары не прививают своим детям однополую любовь. Они объясняют, что бывает так - "нормально", а бывает вот так.

Практика показывает другое. Дурной пример заразителен.

Не считается. Табу на обнаженные гениталии ввела религия. А излишнее морализаторство лишь приводит к ненужным комплексам.

Дело тут не в комплексах. Девочки налево, мальчики направо. Всё чётко и ясно :)

Никто и не забывает. Наоборот, именно о них тут и говорят, и именно поэтому все и отметили, что если уж пришлось взять ребенка с собой, то надо ему заранее объяснить, что не следует на голых людей пялиться.

Вот как раз "не пялься" и будет прививать комплексы :) Есть же детские бассейны, зачем везде хвостом таскать своё дитя?

Пускайте своё дитя в раздевалку своего пола, раз уж вы так верите в людскую честность. Им там если что помогут "старшие".

Сообщение изменено: Clement (23 марта 2010 - 13:04 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#98 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:02

ну ок,с сыном в душевой в раздевалке,ну можно же где то в сторонке в душ пойти,переодеть ребёнка и посадить,так нееет,некоторые носятса там ,с полотенцами и без
вот не пойму,в садике дети хотят в бассейн с группой,у нас бассейн находитса в другом помещении,выпускная группа,дети по 6-7 лет,воспитатели не ходят с ними в душ,все живы здоровы
насчёт девочек в мужской раздевалке просто категарично никогда и низачто
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#99 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 13:03

Clement,
создаётся впечатление что у тебя племянники гении что в 3 года могут всё это сделать...
  • 0

#100 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:08

Salamandra,

Именно. Потому что все ведут себя так, словно быть голым - неприлично и зазорно.
В то время как одежда должна быть просто частью этикета, а никак не прикрытием "срама". Если ребенок начинает стесняться своего тела, то чего ещё он будет стеснять в дальнейшем? Ему даже физически быть самим собой стыдно

боооже я незнаю как вам объяснить
это периуд возраста,когда девочки начинают взрослеть,это нормально,большинство через это прошло,в мелком возрасте дети дома могут носитса дома совершенно голые,а в 10 лет девочка уже не будет бегать дома голой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#101 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 марта 2010 - 13:09

создаётся впечатление что у тебя племянники гении что в 3 года могут всё это сделать...

Ну есть же слух, что дети рождённые после 40ка лет более талантливы ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#102 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 13:16

Я проголосовала и в том и в другом случае - до 2-3 лет, но опять таки с некоторыми оговорками, например не сидеть с ребёнком противоположного пола в бане. То есть хочу сказать, что время препровождения в раздевалке-душевой должно быть минимально - помылись, оделись, вышли. И не обязательно помывку и одевание делать в "гуще" голых людей, а так сказать "в сторонке". И, естественно, лучше ходить мама\бабушка с дочкой, папа\дедушка с сыном.
  • 0

#103 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 марта 2010 - 13:25

Ну есть же слух, что дети рождённые после 40ка лет более талантливы ;)


Совершенно обратное подверждение этому есть у меня, где мама водит девочку (8 лет) в танцевальный кружок там она её переодевает и одевает, а вы говорите душ.

указ, не указ, а я бы пришла в бешенство если бы 7ми летний ребенок стоял и пялился. Это лишний дискомфорт, и лично я бы не стала переодиваться на глазах у ребенка.


о ужас, вас увидит голой мальчик 5 лет какая катастрофа. Вы случайно не из тех которые после секса говорят дорогой не смотри на меня я стесняюсь.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#104 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:26

в танцевальный кружок там она её переодевает и одевает

я тоже свою и переодеваю и одеваю и что
а делаю я это для экономии времени,дома она замечательно справляетса и кстате сама моетса,знает что для чего и в какой последовательности
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#105 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2010 - 14:35

Девочку в мужскую радевалку - каетгорически нет. Мальчика в женскую - лучше избегать, но если нет возможности, то лет до 4-5, не больше. И не только потому, как это скажется на нём, а ещё и из уважения к другим людям там, женщинам и девочкам. Я согласна с кем-то здесь. кто здесь раньше написал, что 8-9 летней девочке может быть очень некомфортно голышом при 5-6 летнем мальчике. Равно как и мне, взрослой женщине, было ужасно непрятно видеть в женской раздевалке и душевой 7-9 летних (на вид, по крайней мере) мальчиков. Кстати, из-за таких моментов моё желание ходить по общественным бассейнам и поуменьшилось. Брезгливо мне как-то со всякими там "бескомплексными". Пословица есть такая хорошая - простота хуже воровства.

Да, так вот, те мальчики. Да, они пялились. Правда, старались соблюсти приличия и не пялиться, но у них плохо получалось, т.е. было очень заметно, что им на самом деле очень интересно, они просто стараются этого не показать. А раз вполне сознательного возраста мальчикам так интересно - тут уж пялятся они или нет - вот уже и показатель того, что нечего им там делать.

Про германии со чвециями мне можно не рассказывать, я сама много чего и много где видела; поэтому меня трудно поразить якобы какими-то откровениями о том, как якобы оказывается "надо". Я сама в состоянии определить для себя, что для меня норма, а что нет. Да, в Финляндии в сауну ходят всей семьёй разом. Да, в России традиция семейной бани всегда разделялась на мужскую и знещинскую половины. Да, в Германии есть общественные раздевалки и бани унисекс. И да, в Америке притащить маленькую девочку в мужскую раздевалку может стать подсудным делом...

Так что в мире есть примеры ВСЕГО. А не так, что кто-то из своего болота впервые выехал в единственную свою заграничную страну, увидел, как оно там, и "прозрел", что вот она, "истина".

Кстати, я заметила, что рассуждениями о "комлексах" в связи с голым телом, о "натуральности" голизны и о "религиозных табы" обычно отличаются те, которые, судя по их действия, сами, мягко говоря, не блещут элементарным образованием и хотя бы минимальными знаниями медицины... Не раз видела на курортных пляжах совково-распальцованных тёханец, умильно маблюдющих, как их малолетнее чадо (а то и внучка), самозабвенно ковыряясь в совочками в куличиках, ёрзает совершенно голыми гниталиями по весьма сомнительного качества и чистоты песку. Ещё и поощрают, мол, как это натурально, прогрессино, и полезно... Экие дуры.

Да, и ребёнку дошкольного возраста, каким бы самостоятельным он ни был, нефих шлятсься одному голяком среди толпы чужих взрослых голяков... Не понимаю даже, как вообще родителям может такое в голову придти, и причём здесь, к чёрту, самостоятельность.

Да, ещё непонятно, причём здесь "дети из капусты". Вы серьёзно считаете, что поход в общественную душевую приведёт дошколёнка к мыслям о вопросах деторождения?..
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#106 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 14:45

Лучше вообще не водить в чужие раздевалки. И не ходить совсем в баню, если нет возможности послать человечка в раздевалку по половому признаку. А так - думаю лет до 4х максимум.
По своему опыту знаю, насколько это всё бредово и сказывается на психике человека в итоге.
  • 0
тролль в отставке

#107 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 15:51

Ребенок чист и ничего плохого в голом теле не увидит.

Мама с малышом в женской раздевалке:
Малыш:
- Мама, мама, а почему тут ни у кого нету писи как у меня? Мама, я тоже хочу чтоб у меня писи небыло.
*а то я нетакой как все. :(*
*Когда я выросту, я наверно стану фантомком и еще я сделаю себе сиси*

Проблема не во влиянии на психику ребенка, имхо.

Ннеет, ннеет, после этого с психикой все ништяк.

Это хорошо если ребенок делиться, а если ему заткнули рот, типа, не ной, или типа не задавай глупых вопросов. Тогда он будет молчать, а впечатления накапливаться и скорей всего у него в возрасте появяться "сиси".

- А эта девочка из моего садика. Теперь они там надомной смеяться будут.

- А почему другие мальчики сюда не ходят?
- А почему Петя ходит с папой в другую раздевалку?
*я наверное какой-то нетакой :(*
- Когда я расказал в садике, что я с тобой хожу в женскую раздевалку, надо мной все смеялись и говорили что я девочка. :(
*наверно нельзя все рассказывать. A что можно...? Все, больше ничего никому нескажу! И еще с мамой никуда непойду!*
- Мама, не подходи ко мне в школе, не обнимай меня, а то и так все думают, что я маменькин сыночек.

Просто к моменту формирования и возникновения определенных сексуальных реакций, ребенка желательно оградить от лицезрения голых родственниц.


Как определить такой момент? Когда он наступает..? Если у всех по разному, как определить...?

Сообщение изменено: _Garik_ (23 марта 2010 - 16:13 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#108 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:30

Это взрослые излишне акцентируют внимание на гениталиях, вот дети и проявляют повышенные интерес.

Пфф. В 5 лет мне уже было интересно посмотреть на персик. Даж помню в садике лазал к девочкам в кровати.
- Ну покажи, а я тебе свою покажу.

В 5 лет ребенок уже наигрался и мир посмотрел, а вот персик, это в диковинку. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#109 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:45

Щас вспомнила, что например в Латвии в аквапарке нет отдельных душевых... там все вместе.
Вообще по мне отдельные душевые или бани - это тупо как-то. Хотите голыми помыться или посидеть, снимайте баню отдельно, а в общественных местах нечего шастать и трясти. Я когда в бассейн ходила, всегда только опаласкивалась в купальнике, дома уже нормально в душ, а некоторые стоят там намывают. К слову говоря, мне самой неочень приятно на все это смотреть.

Сообщение изменено: Depish (23 марта 2010 - 17:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#110 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 18:34

Clement,

Противоречит друг другу

Никакого противоречия. Может это просто ты в крайности кидаешься?
В жизни человека достаточно естественных и нормальных сфер жизни, которые при этом считаются интимными, личными и не выносятся на всеобщее обозрение.

обычно отличаются те

Сколько родителей в тех же общих душевых позволяют детям голыми сидеть на полу или на скамейках? Это уже недосмотр родителей и не соблюдение правил гигиены, с "отсутствием комплексов" как-то мало связано.

Сообщение изменено: Salamandra (23 марта 2010 - 18:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#111 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 19:41

Дети все прекрасно понимают. И запоминают.
Может, большие письки папиных товарищей у нее в голове на всю жизнь потом отложатся?
Ну уж нафиг х_Х)

Интиресно как вы объясняте детям откуда берутся дети или рассказываете сказку про капусту или аиста.


А что, в три года это такой животрепещущий вопрос?
Мне казалось, детей в этом возрасте другое интересует.
  • 0

#112 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 19:50

Да что уж все настолько стеснительные, что даже детей в раздевалке смущаться будите?
И детям ничего не будет, не может же мальчик 4 лет один пойти в муж. раздевалку сам раздеться, одеться, помыться.
В крайнем случае ходите в такие заведения где раздевалки общие...
  • 0

#113 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2010 - 19:59

Сколько родителей в тех же общих душевых позволяют детям голыми сидеть на полу или на скамейках? Это уже недосмотр родителей и не соблюдение правил гигиены, с "отсутствием комплексов" как-то мало связано.

Это связано напрямую. Я не говорила, что мамашки в душевых с сыновьями садят их писей на пол. Я говорила, что по жизни замечаю связь между позицией "незакомплексованности" и скудным образовательныйм и культурным уровнем.

И кстати, да, вы действительно себе противоречите. В одной и той же строке вы говорите о "ничего стыдного в голизне" и тут же "у людей много интимного". Вы что, действительно не понимаете, что это и есть одно и то же? "Стыдно" - это именно и есть "имтимное на публику".

В голом теле как таковом самом по себе ничего стыдного, естественно, нет. В (совершенно) голом теле на публике своего же пола есть неловкость. И это не комплексы, это нормально. В голом теле на публике противоположного пола - как раз и есть стыд. Это, опять же, в норме, как раз БЕЗ комплексов. А вот если стыда при этом нет - вот это-то как раз и говорит о комплексах и целом спектре вариантов психо-эмоциональных проблем, от йксгибиционизма до причудливых проявлений заниженной самооценки в результате неполноценного детства.

Так что нормальному ребёнку как раз будет стыдно. Но он будет стараться в себе это подавить, доверяя родителям. Мол, раз мама меня сюда привела, значти это нормально, и мой стыд - неправильный, я должен его искоренить, или по крайней мерепритвориться, что мне не стыдно, иначе я сам окажусь неправильный... Естественно, не такими чёткими слоами у него такие мысли, но суть в этом..

Равно как и нормальногу взрослому человеку будет неприятно, что чужой ребёнок, с просыпающимся интересом познавать мир в определённых сферах будет этот мир "познавать", используя тело этого самого чужого человека в качестве наглядного пособия.. Равно как и адекватный взрослый человек понимает, что ради благополучия самого же ребёнка и здоровья общества лучше не мельтешить детскими интимными местами среди чужих людей.

И ещё мне остался непонятным один момент. Тут где-то прозвучало, что "с определённого момента следует ограждать ребёнка от лицезрения голых родствениц". Почему с определённого момента? В смысле, с какой радости кормить ребёнка видом голых родственниц вообще изначально, хоть бы и до какого-то там момента?
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#114 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 22:15

Дядя Фёдор, после секса мне как-бы стесняться нечего и некого. И я написала не 5, а 7 и если не увидит,а будет пялится, как зачастую бывает. Многие детишки безобидно следуют за мамашами и не привлекают внимания, а некоторые откровенно разглядывают, я от этого удовольствие чтоли получать должна?
  • 0
Brilliant Blonde

#115 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 09:16

Так что нормальному ребёнку как раз будет стыдно. Но он будет стараться в себе это подавить, доверяя родителям. Мол, раз мама меня сюда привела, значти это нормально, и мой стыд - неправильный, я должен его искоренить, или по крайней мерепритвориться, что мне не стыдно, иначе я сам окажусь неправильный... Естественно, не такими чёткими слоами у него такие мысли, но суть в этом..

Я думаю, если ребенку стыдно, это означает что водить туда его уже не стоит. А тем более если ребенок не не делиться своими чувствами и впечатлениями с родителем, я считаю, это еще хуже. Еще я считаю, что притворство в данном случае не есть хороше.

И ещё мне остался непонятным один момент. Тут где-то прозвучало, что "с определённого момента следует ограждать ребёнка от лицезрения голых родствениц". Почему с определённого момента? В смысле, с какой радости кормить ребёнка видом голых родственниц вообще изначально, хоть бы и до какого-то там момента?

Кто-то упомянул о детях на пляже. Играеться голый карапуз, строит пирожки, роет ямки всякие, и ему совершенно пох на всех и вся вокруг. И вот тут, думаю, родитель как раз и может понять, начиная с какого возраста ребенок начинает уделять больше внимания своим генеталиям и окружению.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#116 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 12:08

chickensexer,

противоречите

Нет, это нарушение логического ряда, которые вы же сами и описали.
То, что нагое тело не уместно на публике и может! вызывать стыд, саму наготу постыдной не делает.
Вообще, мы разный смысл вкладывает в понятие стыд. По мне - это сильная негативная эмоция, которую вкладывают в ребенка родители и общество. Так же как совесть и чувство вины, стыд очень удобный манипулятивный рычаг, с которым легко переборщить. В будущем чревато проблемами.
Я больше за осознанность, а не эмоции.
В норме человек должен понимать, что то или иное поведение неуместно. Осознанно понимать и принимать. Чувствует он при этом чувство стыда или нет, уже не столь важно. Те же эксгибиционисты испытывают чувство вины и от того-то и получают дополнительное наслаждение.

с определённого момента следует ограждать ребёнка от лицезрения голых родствениц

Тоже нарушение логического ряда. То, что с определенного момента ребенку не надо видеть голых родственниц, чтобы они не вызвали у него сексуальную реакцию, совсем не значит, что до этого момента перед ним надо скакать голым.
_Garik_,
Лично мне кажется, что с момента половой самоидентификации ребенку лучше раздеваться лишь перед представителями своего пола. Если у папы есть возможность помыть 4-5 годовалого сына, я сама его мыть не стану. Но в этом возрасте это просто нежелательно, т.е. ничего страшного не случится.
А вот когда просыпаются вполне осознанные сексуальные реакции, нельзя точно. Тут индивидуально, но по мне лет 7-8.

Сообщение изменено: Salamandra (24 марта 2010 - 12:12 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#117 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 марта 2010 - 13:03

вы тут так кричите о двух лет, а дальше ни-ни, можно подумать ребёнок уже ну такой сообразительный!
А знаете ли вы, что ребёнок, забранный у родителей в новую семью до 4 лет(даже до 5) точно не вспомнит прежних маму и папу...?

А сиськи-письки в бассейне обязательно запомнит на всю жизнь, да?
  • 0

#118 Iscariot

Iscariot
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 13:12

вообще не стоит брать их туда водить
  • 0
Vatican Special Section XIII
Iscariot Group

#119 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 13:14

А знаете ли вы, что ребёнок, забранный у родителей в новую семью до 4 лет(даже до 5) точно не вспомнит прежних маму и папу...?

полный бред
5 лет,уже вполне сознательная жизнь
судя по моему ребёнку я даже представить не могу как она сможет забыть любимчика папу
нее ерунда
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#120 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 марта 2010 - 13:30

вообще не стоит брать их туда водить


правильно все дети должны сидеть дома и никаких бассейнов
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она