Перейти к содержимому

- - - - -

как дальше жить в Эстонии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#61 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 20:52

ответ на вопрос :)
  • 0

#62 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2010 - 20:53

:o :o :o :o я шоке, сантехник может купить всю Пистонию, плиааать

А это ты с наших политиков спрашивай, почему они довели страну до такого и тебя до шока.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#63 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 20:59

Punsher, сложно... в жизни все гораздо проще...

мне гораздо приятней жить в стране, где чистые улицы, хорошие дороги, добрые люди и умные люди, преуспевающая во всем!

ты можешь сколько угодно тут искать отговорки, но пока вы там ждете) люди живут) и дети мои родятся тоже тут :)

я не против эстонии, я против эстонского правительства... я с удовольствием вернусь туда потом, но только богатым человеком...

а я им стану...
  • 0
people come, people go

#64 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:02

Keyzt, охохох, эти люди улыбаются только в глаза.
  • 0

#65 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:05

Keyzt, охохох, эти люди улыбаются только в глаза.


да мне до лампочки до его мыслей, у меня своя жизнь у него своя. какие то вы нереально неуверенные в себе.
ну не удивительно...
  • 0
people come, people go

#66 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 марта 2010 - 21:07

Svart katt, мы с тобой друг друга пониаем
Keyzt, мы будем тебя ждать на твоей Родине, возвращайся обратно, даже если так никогда и не станешь богатым человеком. Мы все равно будем тебя ждать.
если будем живы и сами будем тут, конечно.

Сообщение изменено: Punsher (27 марта 2010 - 21:09 )

  • 0

The best or nothing!


#67 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 12:06

Keyzt, мы будем тебя ждать на твоей Родине, возвращайся обратно, даже если так никогда и не станешь богатым человеком. Мы все равно будем тебя ждать.
если будем живы и сами будем тут, конечно.


скоро приеду) вроде новая невеста появилась :D
  • 0
people come, people go

#68 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2010 - 22:25

[quote name='Punsher' date='27 Марта 2010 - 19:24 ' timestamp='1269707065' post='2902371']
сказки.
падение уровня жизни населения (сновной массы людей) это влечет за собой.
куда деваться всяким обиженным?
которых не берут на высокие должности...
в силу их не столь выдающихся способностей.

Svart katt,
может русских тоже все же вон из страны?
а то ты вместо эстонцев тут рассуждаешь, а они так не считают.
щас поделим всех на национальности и русские будут указывать, кого вон, а кого не вон...
))
ага, ага..
и замеры размера головы будем делать...

да и много ли в Эстонии кого живет кроме русских и эстонцев?
ни фины, ни шведы, ни норвежцы, ни другие европейцы сюда не едут, а остальных не пускают.
[/qu

В Эстонии проживает 186 национальностей

Кстати раз уж разговор зашел об Норвегии...не могу не вспомнить рассказы об этой замечательной стране,одной своей знакомой,у которой там дочка живет...
Особенно убило про образование и медицину....Дочка учительница,училась тут...потом в Норвегии когда пыталась устроиться учителем ей чуть не отказали на том основании: что а зачем учителю вышее образование?еле взяли на работу.Лечиться ездят сюда в Эстонию проще дешевле и лечат лучше..Нормальную семью не создать все гуляют на пропалую..стукачество цвет и пахнет...В общем страна хороша для зарабатывания бабок но не для долгой жизни...Но надо отдать должное это все и нас ждет

Сообщение изменено: наглый сурикат (29 марта 2010 - 22:26 )


#69 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 22:38

Кстати раз уж разговор зашел об Норвегии...не могу не вспомнить рассказы об этой замечательной стране,одной своей знакомой,у которой там дочка живет...
Особенно убило про образование и медицину....Дочка учительница,училась тут...потом в Норвегии когда пыталась устроиться учителем ей чуть не отказали на том основании: что а зачем учителю вышее образование?еле взяли на работу.Лечиться ездят сюда в Эстонию проще дешевле и лечат лучше..Нормальную семью не создать все гуляют на пропалую..стукачество цвет и пахнет...В общем страна хороша для зарабатывания бабок но не для долгой жизни...Но надо отдать должное это все и нас ждет


про образование, видимо та работа, на которую она метила, не являлась работой учителя, поскольку даже для учителя в детском саду, нужно 3 года высшего образования.
Насчет лечится... ты платишь только за прием у врача, дальнейшее лечение бесплатное, как и медикаменты. Все операции и тд бесплатны. Платны стоматологи.

Семья, приезжему трудно завести семью, потому что, боятся нас, плохая репутация из-за всяких поляков и быдла из прибалтики...

Страна наоборот семейная, все условия для семьи, чем больше детей тем ты богаче...
  • 0
people come, people go

#70 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2010 - 22:54

про образование, видимо та работа, на которую она метила, не являлась работой учителя, поскольку даже для учителя в детском саду, нужно 3 года высшего образования.
Насчет лечится... ты платишь только за прием у врача, дальнейшее лечение бесплатное, как и медикаменты. Все операции и тд бесплатны. Платны стоматологи.

Семья, приезжему трудно завести семью, потому что, боятся нас, плохая репутация из-за всяких поляков и быдла из прибалтики...

Страна наоборот семейная, все условия для семьи, чем больше детей тем ты богаче...

Нет четко шла учителем работать....как сказала у них на учителя максимум 2 года учатся...Крепких семей среди самих норвежцев мало,феменизм там равноправие....много разводов..

#71 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 23:03

Нет четко шла учителем работать....как сказала у них на учителя максимум 2 года учатся...Крепких семей среди самих норвежцев мало,феменизм там равноправие....много разводов..


насчет семей да. Тетки тут вообще наглые, так что радуйтесь нашим) русским) но законы таковы, что все для семьи...

Видимо ее брать не хотели поскольку ее образования было слишком много для этой работы.
Тут по закону, чем выше образование, тем выше зарплата, так зачем ей платить больше, если можно взять с подходящим для этой должности образованием...

знаю случай, как один с высшим образованием фармацевта, не смог устроится в аптеку рабочим, потому что ему платить надо больше)
  • 1
people come, people go

#72 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2010 - 23:04

насчет семей да. Тетки тут вообще наглые, так что радуйтесь нашим) русским) но законы таковы, что все для семьи...

Видимо ее брать не хотели поскольку ее образования было слишком много для этой работы.
Тут по закону, чем выше образование, тем выше зарплата, так зачем ей платить больше, если можно взять с подходящим для этой должности образованием...

Может и да кстати..не буду спорить и настаивать...Я вот почему и тему поднял эту что западный менталитет и образ жизни мне как-то особо не по душе.не мой он....Ты читал Лимонова Санаторий строго режима?Если нет по читай...очень хорошо описано европейское общество

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 марта 2010 - 23:07

Дочка учительница,училась тут...потом в Норвегии когда пыталась устроиться учителем ей чуть не отказали на том основании: что а зачем учителю вышее образование?еле взяли на работу.


А дипломы эстонских ВУЗов не признают ни в Германии, ни в Швеции, ни в Норвегии. Мой отец с трудом устроился в Германию и его одного приняли на работу по той причине, что у него единственного диплом был получен при СССР. С лицами моложе 30 лет даже общаться не захотели. Точнее, немецкие работодатели пояснили, что будут с ними общаться в том случае, если они начнут обучение с 8-го класса в школе для взрослых и дальше с немецким школьным образованием поступят окончат их мореходку.

Лечиться ездят сюда в Эстонию проще дешевле и лечат лучше.


Лечение в Эстонии - это игра в русскую рулетку. Шведы и норвежцы массово прилетают в Таллинн лечить зубы к Юлии Смирновой, поскольку у нас качественная серьёзная стоматология стоит в 13 раз дешевле, чем у них некачественная. Но дешёвые операции по увеличению пенисов уже ушли в прошлое, поскольку эстонские хирурги много раз портили финам их половые органы и они уже не гоняются в Эстонию по дешёвой цене увеличить длину полового члена. Потому что риск не оправдан, с большей вероятностью после эстонских экспертов в области медицины можно и вовсе остаться инвалидом.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 23:08

Может и да кстати..не буду спорить и настаивать...Я вот почему и тему поднял эту что западный менталитет и образ жизни мне как-то особо не по душе.не мой он....Ты читал Лимонова Санаторий строго режима?Если нет по читай...очень хорошо описано европейское общество


надо будет почитать, ну вообще я представляю о чем там... поскольку вижу это каждый день...
тут все должно быть ровно, шаг в сторону = жалоба\штраф...
  • 0
people come, people go

#75 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2010 - 23:14

надо будет почитать, ну вообще я представляю о чем там... поскольку вижу это каждый день...
тут все должно быть ровно, шаг в сторону = жалоба\штраф...

Ну и это есть тоже..так что нам можно сказать еще не плохо живется...Я вот знаю точно жить как они я не смогу...Многие кстати хотят уехать кто из России приехал на пмж...причем сами не знают почему...вроде все хорошо но все равно уехать хочеться

надо будет почитать, ну вообще я представляю о чем там... поскольку вижу это каждый день...
тут все должно быть ровно, шаг в сторону = жалоба\штраф...

Вот кажется так «Дисциплинарный санаторий»,называется

#76 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 23:14

Ну и это есть тоже..так что нам можно сказать еще не плохо живется...Я вот знаю точно жить как они я не смогу...Многие кстати хотят уехать кто из России приехал на пмж...причем сами не знают почему...вроде все хорошо но все равно уехать хочеться


да есть такое... я по любому соскочу отсюда) получу гражданство и бизнес замутить надо... а на местный доход можно не плохо жить в другой стране)
  • 0
people come, people go

#77 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2010 - 23:19

да есть такое... я по любому соскочу отсюда) получу гражданство и бизнес замутить надо... а на местный доход можно не плохо жить в другой стране)

а ты кем и где там работаешь?гражданин Эстонии?

#78 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 23:24

а ты кем и где там работаешь?гражданин Эстонии?


Я в пригороде Осло работаю водителем, через месяц наверно уже в такси прыгну на работу, щас на лицензию сдаю... да, гражданин ЭР)
  • 0
people come, people go

#79 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 марта 2010 - 23:30

А дипломы эстонских ВУЗов не признают ни в Германии, ни в Швеции, ни в Норвегии. Мой отец с трудом устроился в Германию и его одного приняли на работу по той причине, что у него единственного диплом был получен при СССР. С лицами моложе 30 лет даже общаться не захотели. Точнее, немецкие работодатели пояснили, что будут с ними общаться в том случае, если они начнут обучение с 8-го класса в школе для взрослых и дальше с немецким школьным образованием поступят окончат их мореходку.


У меня есть знакомые в Великобритании и Финляндии, получившие высшее образование в Эстонии в последние несколько лет:

- Выпускник Тартуского университета с дипломом фармацевта, работает в Англии после сдачи теста на знание английского по предметной области, доход ~ 40 тыс. фунтов в год.
- Выпускник Тартуского универа, изучала hambaarstiteadus, работает в Англии стоматологом, доход более 50 тыс. фунтов в год.
- Еще один выпускник мед. факультета Тартуского универа, работает в Финляндии по специальности, на жизнь тоже явно хватает.
- Выпускник ТТУ по одной из инженерных специальностей, устроился на работу в Англии младшим инженером по вентиляционным и отопительным системам, зарплата ок. 25 тыс. фунтов в год.

Так что не все столь трагично. В конце концов, с дипломом ТТУ или Тартуского универа можно закончить магистратуру в Англии или в Скандинавии за 1-2 года, после чего проблем с трудоустройством не будет вообще.
  • 0

#80 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 23:37

Так что не все столь трагично. В конце концов, с дипломом ТТУ или Тартуского универа можно закончить магистратуру в Англии или в Скандинавии за 1-2 года, после чего проблем с трудоустройством не будет вообще.


только в скандинавии еще и язык нужен...
  • 0
people come, people go

#81 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 марта 2010 - 00:16

только в скандинавии еще и язык нужен...


Для трудоустройства нужен, а для учебы не нужен - преподавание на большинстве магистерских программ идет на английском.
  • 0

#82 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 00:17

Для трудоустройства нужен, а для учебы не нужен - преподавание на большинстве магистерских программ идет на английском.


платно да.
лично я пойду на бесплатное... на норвежском)
  • 0
people come, people go

#83 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 марта 2010 - 01:43

платно да.
лично я пойду на бесплатное... на норвежском)


На английском тоже бесплатно.
  • 0

#84 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 04:49

На английском тоже бесплатно.


В Норвегии?
  • 0
people come, people go

#85 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 30 марта 2010 - 05:07

лучше уезжай и начинай все с нуля если есть хоть малейшая возможность, я те Отвечаю здесь г*** и лучше не будет , и нет тут никакого кризиса , дискриминация идет и выжывание русских из страны хоть на форуме и не любят поднимать ету тему. Ловить здесь нечего , развития ноль , оскорбления на каждом шагу , если предел твоих мечтаний (или твоих будущих?хз/ детей) устроится в шарагу на 10 000 еек (если повезет еще) брать кредит на хату (если дадут еще и потом все равно прос**ть ее) купить ездить поддержаную развалюху за 20 000 кусков на ауто24 , и раза 3 выбиратся куданить на тусню (чтo тебя за***т очень скоро) то Естония для тебя. Нет серьезно парень беги отсюда если есть возможность я не шучу ;)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#86 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 марта 2010 - 09:06

В Норвегии?


В Норвегии и в Швеции, во всех государственных университетах, самых интересных с т.з. качества обучения, магистерские программы на английском языке бесплатны.
http://www.studyinno...ps/Tuition-fees
  • 0

#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 09:19

Ну вот про некий "их" менталитет не буду, а вот про это поясните пожалуйста:

стукачество цвет и пахнет...

В первую очередь интересует определение стукачества. Ну и рпчие пояснения тоже приветствуются.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 марта 2010 - 09:21

В первую очередь интересует определение стукачества.

когда догладывают о том, что ты делаешь - превысил скорость, еще что-то...
  • 0

The best or nothing!


#89 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 09:30

когда догладывают о том, что ты делаешь - превысил скорость, еще что-то...

Если меня обсчитал официант, если какой-то хмырь сосед регулярно "выгуливает" свою собаку на моей лужайке, если некий мужик на улице заманивает к себе в машину девочку, если мой сосед дебоширит и не даёт мне спать, если какой-то отморозок на ракетной скорости промчался через жилой квартал, либо выписывает пьяные кренделя за рулём, итд итп, и я на такого фигуранта пожалуюсь - это стукачество?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#90 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 марта 2010 - 09:46

как хочешь, так и понимай, только когда в твоем доме раздастся звонок полицейского и тебе предъявят обвинения в совершении какого-нибудь проступка и попросят заплатить штраф не удивляйся.

Сообщение изменено: Punsher (30 марта 2010 - 09:52 )

  • 0

The best or nothing!