Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как я купил а затем отдал обратно Mazda6


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 01:07

Ну вообщем нашёл я красивую мазду6 , TD 2.0 , 2003года поговарил с хозяином скинул цену ну вообщем обычьная так сказать процедура. Ну естественно на глаз машину не опредилишь в хорошем ли она состоянии или нет, ну так вот позвонил в мазда центр договарились о диагностике(: .
Ну вот настал долгожданный день, я попросил ребят с центра сделать всё что только с ней можно сотворить, тем самым взял самый дорогой пакет диагностики, цена так сказать не имеет значения. Сдали авто и пошли с продавцом пить кофе, ждали часа два и тут выходит умное лицо и начинает говарить о неполадках, вдаваться в подробности не буду образно скажу что по подвески кое что требовало замены соответсвенно цена на авто стало чуть ниже в мою пользу, после чего я задал следующие вопросы:
1)Как мотор?
2)Как турбина?
3)Как топливные нососы?
На что я получил внушающий ответ о том что все безупречно работает. Ну тут я вздохнул радостно и мы отправились а АРК,всё сделали как положенно и я счастливый поехал её обмывать(:
И вот самое интересное, просыпаюсь я рано утром на работу сажусь в свой новый автомобиль завелась она с пол оборота, НО, какого х...я обороты прыгали примерно от 750до1100 иногда бывало что падали до 500ста и машина чуть ли не глохла но затем снова брала от куда то силы и набирала обороты,к дизелям отношусь брежно тоесть дал машине согреться после чего обороты встали мёртво как положенно. Ну приехал на работу чуть опаздывая и пришлось машине дать минуту поработать чтоб остыла турбина при этом обороты были на месте. Ну вообщем стало ясно что на холодный двигатель машина работает неисправно.
Я на след день завёл машину и у меня перед глазами та же самая картина ,после чего я позвонил в центр объяснил ситуацию и пришлось снова записаться на диагностику,машину брал в лизинг и вторник последний день был когда я мог написать заявление чтоб отдать её обратно. Пришлось в воскресенье переть в цент, оставить у них у территории машину чтоб в понидельник рано утром приехать туда в центр на "велосипеде" и тогда они глянут как она заводится на холодный двигатель после чего сразу увезут её в гараж диагностировать. Ну в общем так всё и произошло как планировалось , вот он понидельник они всё поссмотрели увезли её а я сидел пил чай и грыз ногти часа полтара.
Снова выходит умное лицо и выносит вердикт:
Мы проверили и обнаружили что вашь ТНВД покрывается плесенью его надо менять,тут я побледнел и понимал что это встанет в копейку нехилую, и соответсвенно прозвучал ожидаемый вопрос, а сколько стоит новый? В ответ я получаю 40 000еек :blink: ^_^ ^_^ !!!

Я просто хотел встать и ударить его стулом на котором я сидел после чего зайти в ихний цех и начать всех крошить пока на то хватит сил, еслиб я туда вообще бы дошёл (((:
Ну так вот,я просто злостно начал им говарить какого х... вы сразу это не опредилили, я же 4 дня назад у вас был и сказал е...те эту мазду по полной программе настолько на сколько это возможно чтоб найти все неисправности,я им говарю что за дятел у вас работал который даже не обнаружил что прикуриватель не работает( Это обнаружил после покупки , не сам прикуриватель а именно гнездо не работало. Да я знаю что я слепень и вина на мне тоже в этом есть что я этого не заметил, но всё же) и за что я вам опять должен платить деньги. На что я получил ответ который был ожидаем как они не виноваты,как у них компы не показали эту ошибку да и вообще мы самые невинные создание на планете не надо нас гнобить.


Слава "лизингу" что я смог вернуть эту машину обратно продавцу и всё это дело почти закончилось благополучно,потеряв на этом время,нервы и примерно 5к на арк,заключения договора в банке и две диагностики.. А если я купил бы её за наличные деньги?! Был бы полный пэ ! И на моём месте мог бы оказаться любой.

До сих пор злой и готов сжечь этот центр к херам собачим в месте с этими одноклеточными баранами которые конкретно занимались это маздой.
the end !

Сообщение изменено: drn? (23 марта 2010 - 01:33 )

  • 0
#xc6

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 марта 2010 - 01:19

что за центр то?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2010 - 01:21

зато кафиЯ попил "нахаляву" :)

Сообщение изменено: karik (23 марта 2010 - 01:21 )

  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#4 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 01:23

что за центр то?

Центр
Местонахождение

Сообщение изменено: drn? (23 марта 2010 - 01:23 )

  • 0
#xc6

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 07:42

Я говорил и говорю, более сраного сервиса чем в пердставительстве Мазда нет.
Не ездил к ним за 2.5 года и не поеду. Достаточно бесед по телефону, что бы все понять и чужего опыта.

С диагностикой такая фигня не в одном этом.
Сдавал хонду. Машина технически была в идеальном состоянии. Но мне было интересно, как они отнесутся ко всему дополнительному оборудованию по энергосберегаемости. То что и видно явно!!! Никаких вопросов у них не возникло!
А если бы там что плохое было установлено?)))

а по дизельной Мазде. Они и новые такие. В сильный мороз немного неустойчиво работает первые несколько минут.
Не разбирался почему. Хороший звук в наружу выйдет.
Поэтому не факт что ТНВД )))) ... а вот наличие ошибок диагностика действительно не выдает)))
Поздравляю, Вы легко отделались)

Сообщение изменено: TML (23 марта 2010 - 07:45 )

  • 0

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 07:53

а если бы автор был немного умнее, он бы знал, что до определенного момента, комьютером не распознаешь сломаную деталь, если даже она подает уже симптомы накрытия. и также визуальный осмотр ТН не придевет ни к чему дельному. я не спорю, что механики часто бывают **анутыми на всю голову, сам встречался с этим непосредствено, но даже самые умные не гадалки, они не знают, что произойдет завтра, если только не переберут всю машину. а на диагностике, даже самой подробной, никто не будет снимать ТН и перебирать его, что бы посмотреть не наипнеца ли он завтра.
так что просто повезло, что это случилось и было выявлено когда еще вернуть можно было.
  • 0

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 марта 2010 - 09:45

повезло..

а вот официалов в топку :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 23 марта 2010 - 09:58

А сколько пробег у Мазды был?
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#9 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:09

TML
Угу фортануло !

а если бы автор был немного умнее, он бы знал, что до определенного момента, комьютером не распознаешь сломаную деталь......


ммм,не хочу ответить грубо но в сильбер ауто или бмв центре всё это обнаружили бы быстро и чётко,в мазда центре они проверели давление в нососе и оно было гораздно ниже нормы , после чего и стали ковырять его уже капитально и обнаружилось что он умирает. А я сразу им сказал чтоб они проверили компрессиию двигателя и давление в турбине и нососе. Либо работал баран неопытный либо вообще решили это дело пропустить.
У меня два друга есть оба на бмв и ничего кроме бмв не видят, поменяли много машин этой марки за эти годы так вот,парой в бмв центре находили такие мелочи что даже и в голову не придёт что такое вообще обнаружить можно,я думаю если тут кто то есть с бмвхауса т.к там есть темы про бмв центры, или просто не раз сталкивался с этим центром, знает как чётко там ребята работают.

А сколько пробег у Мазды был?

156 с копейкой

Сообщение изменено: drn? (23 марта 2010 - 10:19 )

  • 0
#xc6

#10 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 23 марта 2010 - 10:21

Подробнее расскажи пожалуйста, как ты вернул машину обратно хозяину. Всмысле, условия лизинга. Покупал у частника я так понимаю?
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#11 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:25

Я говорил и говорю, более сраного сервиса чем в пердставительстве Мазда нет.
Не ездил к ним за 2.5 года и не поеду. Достаточно бесед по телефону, что бы все понять и чужего опыта.

С диагностикой такая фигня не в одном этом.
Сдавал хонду. Машина технически была в идеальном состоянии. Но мне было интересно, как они отнесутся ко всему дополнительному оборудованию по энергосберегаемости. То что и видно явно!!! Никаких вопросов у них не возникло!
А если бы там что плохое было установлено?)))

а по дизельной Мазде. Они и новые такие. В сильный мороз немного неустойчиво работает первые несколько минут.
Не разбирался почему. Хороший звук в наружу выйдет.
Поэтому не факт что ТНВД )))) ... а вот наличие ошибок диагностика действительно не выдает)))
Поздравляю, Вы легко отделались)

если она такая фигня нафиг ты её выбрал
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 10:40

Вообще очень дорого обходится полагать что оффициалы это те, кто не обманут, всегда сделают на совесть и т.п. :)
  • 0

#13 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:46

Подробнее расскажи пожалуйста, как ты вернул машину обратно хозяину. Всмысле, условия лизинга. Покупал у частника я так понимаю?

Когда покупаешь в лизинг авто(я брал в SEB банке), то в течении 7 дней я мог вернуть её обратно владельцу (хотя я слышал что в разных банках по разному в ханса вроде 5 дней дают).
Первый взнос я делал 25% и делал его банку, в руки хозяину не давал их ибо потом могли возникнуть проблемы например как щас, потом хз как с него эти деньги потом брать если он их к примеру уже пропил. По этому первый взнос я сделал банку от греха по дальше,продавец ждёт своих денег две недили, одна неделя отведена мне на всякий пожарный случай и в течении второй недели ему уже переводят деньги.
Вот я обнаружил полный пэ и уложился в срок так сказать,позвонил маклеру или как там в банке их называют мне пофиг, объяснил ситуацию приехал к ним написал заявление, было всё очень просто бланк уже готовый вставь туда свои данные и готово. А на след день тоесть сегодня в 11.30 меня ждут уже с хозяином в банке, надо будет заполнить пару бумаг и ехать в АРК обратно переписывать авто и на этом всё закончится. То что при этом я потерял я написал в первом топике, по началу расстроился но потом понял лучше потерять на этих договарах чем потом потерять всё, образно говаря.
И так для инфо скажу что сказала маклер:
Можно просто вернуть авто и сказать- *Мне не понравился салон мол душа не легла к нему,не хочу ездить на такой машине* и всё готово,машину можно отдавать обратно. Только придётся перед продавцом извиниться за такой маразм и всё. Мой случай исключение тут продавец должен извиниться перед покупателем(:
Надеюсь я дал исчерпыващий ответ..

Сообщение изменено: drn? (23 марта 2010 - 10:55 )

  • 0
#xc6

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:58

Подробнее расскажи пожалуйста, как ты вернул машину обратно хозяину. Всмысле, условия лизинга. Покупал у частника я так понимаю?

если машина берется в аренду (kasutusrent), то обычно в договоре пишут, что вы имеете право вернуть машину в течение 7 дней, если память не изменяет, но обычно об этом пункте особо не болтают. замечают только нормальные люди, которые от и до читают, что подписывают. а большинство обычно лепит подпись везде, даже не читая договоров.
  • 0

#15 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:16

Мне очень повезло с женщиной которая работает в СЕБ банке, с ней очень просто, и помогает хорошо! Отношение не просто как клиенту но и что то человеческое ощущается, нечасто такое отношение к клиенту встретишь.

Сообщение изменено: drn? (23 марта 2010 - 11:17 )

  • 0
#xc6

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 марта 2010 - 11:55

при покупке любой машины в любом лизинге даётся 7-10 дней на расторжение договора без обьяснений, несёшь убытки только в том виде, что за договор и переоформление тебе никто ничего не компенсирует.. поэтому продавец и здхёт до 10 дней денег из банка, некоторые фирмы хитрые, пока деньги не получать не дают машину на руки, мотивируя тем, что они видите-ли не получили денег, хотя и покупатели бывают гандоны.. у меня когда-то купили машину в лизинг, островитяне, короче машина старая довольно, полную каско не стали делать, отделались миникаско, в итоге короче где-то утопили машину и вернули нам, по закону они должны вернуть её в том состоянии в каком взяли, но короче кто знал что они её утопили, это выяснилось потом, вместе с другим знакомым, который видел машину в болоте (а это был внедорожник), и в проблемами ессно которые потом появились
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 12:13

ммм,не хочу ответить грубо но в сильбер ауто или бмв центре всё это обнаружили бы быстро и чёткo


В Юнайтеде (там же, на тартуском) за 2.5 часа диагностики не нашли трещину в голове 320д. Плюс периодические троения, плюс расход средний по компу 13.8л. И сцепление мертвейшее. А они сказали поменять колодки все плюс диски задние, заменить тосол и резиновую прокладку на водительской двери.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 марта 2010 - 12:38

да старая тема, что обмусоливать, сколько уже писалось про официалов то :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:52

В Юнайтеде (там же, на тартуском) за 2.5 часа диагностики не нашли трещину в голове 320д. Плюс периодические троения, плюс расход средний по компу 13.8л. И сцепление мертвейшее. А они сказали поменять колодки все плюс диски задние, заменить тосол и резиновую прокладку на водительской двери.

Видимо у них тоже бывают проколы ,жесть !
А какой пакет был диагностики максимальный?
  • 0
#xc6

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 марта 2010 - 13:14

Видимо у них тоже бывают проколы ,жесть !
А какой пакет был диагностики максимальный?


смешной ты :) минимальный пакет ничем не отличается от максимального, пока стены в сервисе не стануд прозрачными, что бы ты видел как работает механик
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 13:32

"Наверно только в представительстве теперь ремонтируешься?"
"Да что они там в представительстве могут, колодки поменять?"
...Правила угона
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#22 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 15:19

смешной ты :) минимальный пакет ничем не отличается от максимального, пока стены в сервисе не стануд прозрачными, что бы ты видел как работает механик

В инфо ауто последний раз я наблюдал лично как работали над моей машиной.
  • 0
один остался

#23 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:29

в мазда центре они проверели давление в нососе и оно было гораздно ниже нормы

ну тогда все мои оговорки обнуляются.
нехорошие люди:)
  • 0

#24 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 00:09

а машинка красивая была... синенькая... эх...
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2010 - 00:22

Во-первых, диагностика бывает разная. Диагностика подвески и компьютерная диагностика неисправности прикуривателя и тнвд не выявит. Проверить прикуриватель вообще мастерам в голову не придет, а тнвд проверить можно только снятием и установкой на стенд. Такая же история со стартером и генератором. Автор совершенно ничего не понимает в машинах, но зато ругаться умеет от души. Многие думают, что заплатив 400 крон за диагностику, могут спокойно ездить и не думать, что завтра у них может накрыться генератор. Да, в современных машинах много датчиков, но заглядывать внутрь стартера они пока не умеют. Ждем наступления эры нано-роботов. В такой ситуации надо понимать, что ты покупаешь машину далеко не новую, в которой в любой момент может накрыться все, что угодно.
Кстати, колбасня на дизелях на холодную чаще всего означает неисправность некоторых свечей накала, а не тнвд. Насос себя выдает при разгоне, когда стрелка за 4к переваливает.
Ну и во-вторых, умение решать вопросы не вызывая конфликта - это мастерство, многим не ведомое.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (26 марта 2010 - 00:23 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:47

Мазда сервис вам не нравится!... Вы, господа, в "ТОР ауто" не были... Вот где жесть!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2010 - 00:51

Мазда сервис вам не нравится!... Вы, господа, в "ТОР ауто" не были... Вот где жесть!

Для этого есть эта тема.
Вообще цена на ТНВД вполне нормальная. У официалов всегда такие цены.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (26 марта 2010 - 00:51 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 01:37

Для этого есть эта тема.
Вообще цена на ТНВД вполне нормальная. У официалов всегда такие цены.

А знаешь, я с тобой тоже не соглашусь... Я тоже в машинах не очень много понимаю, но если мне надо проверить авто, то куда мне идти? К дяде Васи в нижние Копли? Так этож знать еще надо, что такой крутой специалист есть там... Поэтому официальный центр - это, на мой взгляд, правильное решение. И когда человек пришел и попросил "проверить автомобиль полностью". Причем, не важно сколько времени и денег... Ну неужели нельзя проверить работу таких агрегатов как движек и ТНВД? Или что, без снятия и стенда уже и не определить никак, что ТНВД "чего-то не так работает, как надо было бы..." Если бы ему сказали, что для полной и точной диагностики надо снять и проверить на стенде, а он бы отказался... Тогда другое дело...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#29 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 марта 2010 - 03:34

Хммм, никогда не делал диагностику, только поднимал и осматривал. По мне так лучшая проверка - на кольцевую трассу (или вваливать в городе / за городом). И если за определенное количество "кругов" не развалиться (или не начнет странные звуки издавать, скрипеть итп) - значит можно брать :D... Все машины что были, именно так и проверял (раскручивал до красной зоны, на разных передачах, торможение "в пол", поведение на высокой скорости (до 150))... хоть владельцы и были в шоке, но за шанс продать сразу в этот день (без лизингов), давали без проблем такой тест драйв...

Диагностика - не скажет какое состояние деталей. А комп ошибки, всегда можно замазать.

Сообщение изменено: Pathfinder (26 марта 2010 - 03:38 )

  • 0

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2010 - 13:55

А знаешь, я с тобой тоже не соглашусь... Я тоже в машинах не очень много понимаю, но если мне надо проверить авто, то куда мне идти? К дяде Васи в нижние Копли? Так этож знать еще надо, что такой крутой специалист есть там... Поэтому официальный центр - это, на мой взгляд, правильное решение. И когда человек пришел и попросил "проверить автомобиль полностью". Причем, не важно сколько времени и денег... Ну неужели нельзя проверить работу таких агрегатов как движек и ТНВД? Или что, без снятия и стенда уже и не определить никак, что ТНВД "чего-то не так работает, как надо было бы..." Если бы ему сказали, что для полной и точной диагностики надо снять и проверить на стенде, а он бы отказался... Тогда другое дело...

Согласен. Правильное общение с клиентом - половина успеха.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.