Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Избавление от лизинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 иЛз

иЛз
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:30

вопрос:
Есть машина в лизинг *аренда капитала*
как я могу избавиться от машины, и могу ли вообще ?
  • 0

#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:16

Только самостоятельно найдя покупателя, так как при "аренде капитала" ты берешь в банке деньги, на которые потом покупаешь машину по своему усмотрению. А взял деньги - отдавай деньги. Банк, конечно, может "помочь", но не факт, что после этого у тебя не появится принудительный потребительский кредит с процентом около 20.
  • 0

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 16:19

сделать подставную аварию и разбить её
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 иЛз

иЛз
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:37

cavari24,
а если попросить зделать *аренду пользования*( :rolleyes: ) и согласиться на повышение ежемесячного платежа ?
  • 0

#5 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 23 марта 2010 - 16:44

что за машина? продать не пробовал?
  • 0

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 16:48

cavari24,
а если попросить зделать *аренду пользования*( :rolleyes: ) и согласиться на повышение ежемесячного платежа ?

тогда я не понимаю зачем ты хочешь избавиться от неё?
в чём суть дела?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 иЛз

иЛз
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:57

суть дела в том что хочется избавиться от машины, но на условиях *аренды пользования* просто отдать машину.
и вопрос 2:если не прокатит избавление, какие есть варианты обмена моей тачки на более дорогую.Более дорогую в этом жэ салоне

Сообщение изменено: иЛз (23 марта 2010 - 17:33 )

  • 0

#8 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:00

походу тачка стала палевной,вот и нужно от нее избавится :)
  • 0

#9 иЛз

иЛз
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:03

eGzotic_, да не, всё с тачкой норм, просто *консультируюсь*

Сообщение изменено: иЛз (23 марта 2010 - 17:03 )

  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 марта 2010 - 22:27

узнай, а то мне тоже надоела моя митса, она у меня тоже в лизинге, а сам с этим не сталкивался
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 19:28

и при аренде пользования и аренды капитала, смысл один: найди покупателя и продай.
если машина неплохая, то возможно ее возвратить в салон, где покупали. Но сейчас это сделать сложно, если не на обмен... или предложат цену соответствующую))) Поэтому если согласны доплатить, что бы ее забрали...)))

Либо не платите... и они сами машину заберут))) Дальше ждут финансовые разборки.

Ну иили вот это, что на картинке)))
Размещенное изображение
Вас больше ничто не волнует и все проблемы расхлебывают наследники)))
  • 0

#12 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 09:13

Никак ты от нее не избавишься, если сам не продашь. Разницы практически никакой нет - в каком виде у тебя договор: "атенда машины" или "аренда капитала".. Там все очень умно и грамотно прописано.... Если взята машина как "аренда пользования" на 5 лет, допустим, то 5 лет и будешь ей пользоваться и платить... Отдать раньше практически невозможно без того, чтоб не потерять 50% от стоимости авто...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#13 ed.

ed.
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:35

Никак ты от нее не избавишься, если сам не продашь. Разницы практически никакой нет - в каком виде у тебя договор: "атенда машины" или "аренда капитала".. Там все очень умно и грамотно прописано.... Если взята машина как "аренда пользования" на 5 лет, допустим, то 5 лет и будешь ей пользоваться и платить... Отдать раньше практически невозможно без того, чтоб не потерять 50% от стоимости авто...


Но есть договор аренды, где все должно быть указано.
Например у меня есть пункт 10.3

" Kui Rentnik soovib Lepingut ennetähtaegselt lõpetada, teatab ta lõpetamise soovist Ühisliisingule kirjalikult ette.
Etteteatamistähtaeg on toodud Lepingus eespool."

и там некаких оговорок, что я должен что-либо доплачивать.
  • 0

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 14:42

Но есть договор аренды, где все должно быть указано.
Например у меня есть пункт 10.3

" Kui Rentnik soovib Lepingut ennetähtaegselt lõpetada, teatab ta lõpetamise soovist Ühisliisingule kirjalikult ette.
Etteteatamistähtaeg on toodud Lepingus eespool."

и там некаких оговорок, что я должен что-либо доплачивать.


этот пункт помноженный на другие "незамеченные" пункты , а так же другие законодательные акты = реальность)))
А еще хочется напомнить старый советский анекдот:
Приходит человек к юристу и спрашивает:
"Скажите у меня есть право" Его прерывает юрист с ответом "У вас есть право".
Посетитель"Вы не дослушали, а могу ли я?"
реплика юриста: "а вот это другое дело!"

Не стройте иллюзий.
  • 0

#15 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:47

Но есть договор аренды, где все должно быть указано.
Например у меня есть пункт 10.3

" Kui Rentnik soovib Lepingut ennetähtaegselt lõpetada, teatab ta lõpetamise soovist Ühisliisingule kirjalikult ette.
Etteteatamistähtaeg on toodud Lepingus eespool."

и там некаких оговорок, что я должен что-либо доплачивать.

И смотри туда "eespool" и там указано, за сколько месяцев ты должен об этом предупредить. Если у тебя договор на 60 месяцев, то там указана цифра в 59 месяцев. если у тебя договор на 48 месяцев, то там указана цифра в 47 месяцев. Смысл в том, что раньше законодательство требовало, что бы договор можно было односторонне расторгнуть, но не ограничивало срок который вторая сторона может устанавливать в случае досрочного прекращения. Там всё грамонто сделано.

А еще не стоит обольщаться на счет возвращения автомобиля в конце периода аренды пользования. В договоре указано, что ты должен авто вернуть в том же состоянии что и купил кроме естественного износа. А теперь идёшь сюда http://www.amtel.ee/... 13 07 2009.pdf и читаешь что такое естественный износ и понимаешь, что покатавшись 5 лет, ты должен вернуть практически новый авто.

Сообщение изменено: Freak.Smart (30 июля 2010 - 11:48 )

  • 0

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2010 - 13:45

А еще не стоит обольщаться на счет возвращения автомобиля в конце периода аренды пользования. В договоре указано, что ты должен авто вернуть в том же состоянии что и купил кроме естественного износа. А теперь идёшь сюда http://www.amtel.ee/...2007%202009.pdf и читаешь что такое естественный износ и понимаешь, что покатавшись 5 лет, ты должен вернуть практически новый авто.


да вроде не так всё и жестоко, даже допустимый износ есть.....
  • 0
один остался