Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перельман жжот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:20

Буквально пару дней назад про него сюжет смотрел. Там было сказано, что он еще не принял решение об отказе от бабосов. Мать его сказала, что он в депрессии находится.

Не понял.. А ossesion тогда о чем писал...

Всё проще на самом деле. Когда-то, пытаясь решить нерешаемые математические задачи, Перельман продал душу дьяволу. Теперь, он боится брать деньги, так как думает, что это поставит последнюю точку в договоре.

:lol: Тоесть типа продал, но еще не совбсем продал. :lol:


Я уважаю такой жест, не взять денег. Считаю это правильным по тому, что это показывает, что не ради денег человек к развитию стремиться должен. Деньги и так наделены чрезмерной властью. Принятие данной подачки придало бы деньгам еще большее значение.

Сообщение изменено: _Garik_ (30 марта 2010 - 12:26 )

  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 марта 2010 - 12:39

_Garik_,

Тоесть типа продал, но еще не совбсем продал.


ну, типа думает, что если денег не получил, то сделка недействительна :)


Я уважаю такой жест, не взять денег.


судя по описанию быта, красивые жесты тут не при чем. Налицо явная психиатрия.
  • 0
Моя берлога

#33 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:46

Налицо явная психиатрия.

Котовский,
каждый достойный человек в чем-то психически нездоров, иначе бы он не выделялся своими качествами. Поэтому, я считаю, что Перельман просто культурно развит намного выше, чем мы все, поэтому сделал такой поступок
  • 0

#34 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 12:54

sashko, а с каких это пор отказ от заслуженных денег является мерилом культурности человека? Откажись от зарплаты тогда, все это оценят)
  • 0

#35 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:58

sobb,
Перельман не живет ради денег. Деньги для него - ничто. Известность для него - ничто. Он живет ради своей работы и вычислений. Да, для нас - это психическое нездоровье, но для таких людей как он, это нормальное явление. Если его в жизни все устраивает, то зачем ему деньги? Его не устравают только не решенные задачи. Он - азартный человек, играет и хочет выиграть
  • 0

#36 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 13:01

sashko, откуда ты столько правды знаешь о нём?) Мой вариант - он гениальный душевнобольной, пребывающий в своём личном мире и пытающийся его не покидать. Имею столько же оснований придерживаться этой версии, как и ты своей)
  • 0

#37 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 марта 2010 - 13:05

sashko,

Он живет ради своей работы и вычислений.


учи матчасть, он уже ушел из науки.
  • 0
Моя берлога

#38 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 15:29

sashko, а с каких это пор отказ от заслуженных денег является мерилом культурности человека? Откажись от зарплаты тогда, все это оценят)


Поддерживаю
Нобелевские лауреаты ведь не становятся после получения денег изгоями общества. На них наоборот начинают ровняться.
  • 0

#39 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:14

Имею столько же оснований придерживаться этой версии, как и ты своей)

+1

sashko, а с каких это пор отказ от заслуженных денег является мерилом культурности человека? Откажись от зарплаты тогда, все это оценят)

Поддерживаю
Нобелевские лауреаты ведь не становятся после получения денег изгоями общества. На них наоборот начинают ровняться.

Я думаю разница в том, что он не заслуживал эти деньги. Коли он деньги брать не хочет и говорит, что у него все есть, то явно не ради денег делал. Может он в это вложил свою любовь к математике. Это будет то же самое, что прoдать свою любовь. А это единственная вещь, которую за деньги не купить. (а он то "считать" умеет, что по чем)

Типа, если ты меня полюбишь и будешь любить хотя бы "3 месяца", я дам тебе бабла, потому, что ты заслужила. Типа, вот тебе "5 баксов", это вознаграждение за любовь ко мне. <_<

Сообщение изменено: _Garik_ (30 марта 2010 - 20:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#40 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 18:15

_Garik_,
Он боится стать продажным меред своей музой Математики? :blink:
  • 0

#41 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 20:19

_Garik_,
Он боится стать продажным меред своей музой Математики? :blink:

Я про музу ничего не говорил. :blink:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.