Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эрнст Мулдашев и его труды

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#31 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:33

Всё зависит от личного отношения к автору и не более того. Если бы Эйштейн писал про Атдантиду, то ученые приняли бы это потому что Эйнштейн-это круто. Независимо от степени бредовости.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#32 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:36

Kanti-sama,

Я считаю, что пирамиды возникли на рубеже 7 и 8 тысячелетий до нашей эры.

ёпт, а он считает 40-50 тыс. лет? Он не притендует на истенную правоту в своих словах.
А где док-ва того , что пирамидам 7-8 тыс. лет??? И кто их свтроил?
  • 0

#33 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 Март 2010 - 20:38

ossesion,

Знаешь, можешь как угодно относится к словам Мулдашева , но он :
Был в Тибете и Египте. По поводу того что пирамиды делались инструментами цивилизации, превосходящей нашу - это наверное не подлежит сомнению? Или есть аргументы против? Я

давай по порядку. Ты кидаешься из крайности в крайность не понимая сути.
Я не знаю каким макаром были построены пирамиды. Строили ли их египтяне, колосы, инопланетяне, ихтиандры или еще кто нам достоверно не известно. НО! Это не повод тутже поверить человеку, который написал книжку, приукрасил её словами "обнаружили", взял с неба какие, то расчёты и выдал это за истину последней инстанции.
Я не доверяю Эрнсту Мулдашеву потому, что он не предоставляет никаких свидетельств или серьёзных доказательств, а лишь делится своими путевыми заметками, которые, наверно, интересно почитать сидя после трудового дня на диване.

"Мой разум не способен понять как были построены пирамиды => они был построены высшим разумом"- это НЕ доказательство! :lol:

Сообщение изменено: Kanti-sama (24 Март 2010 - 20:39 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#34 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Boktai,

ossesion,
блин! поп поводу гитлера...тоже столько мнений ) я вот тащусь от теории заговоров всяких и мне понравилось, что Гитлер был куплен Американским тайным правительством! и Американцы прекрасно знали о начале войны. ой...что то меня понесло не туда ))
Гитлер знал оч много ) и про атлантов тоже да )

я не знаю что знал Гитлер , и про массонов не очень то интересно. Знаю что была организована не одна экспедиция преспешниками Гитлера в Тибет.
  • 0

#35 Boktai

Boktai
  • Пользователь
  • 115 сообщений

по поводу пирамид тут мне кажется просто надо включить моск и подумать! ну невозможно было построить такие конструкции с помощью зубила и молотка! пусть даже там работала сотня тысяч рабов! невозмооожно!

Сообщение изменено: Boktai (24 Март 2010 - 20:41 )

• 0
Болею за ЦСКА!

#36 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 Март 2010 - 20:42

ёпт, а он считает 40-50 тыс. лет? Он не притендует на истенную правоту в своих словах.

Точно! он претендовал на то, чтобы его книгу обсуждали, что мы сейчас и делаем.
  • 0

#37 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:47

Kanti-sama,

давай по порядку. Ты кидаешься из крайности в крайность не понимая сути.
Я не знаю каким макаром были построены пирамиды. Строили ли их египтяне, колосы, инопланетяне, ихтиандры или еще кто нам достоверно не известно. НО! Это не повод тутже поверить человеку, который написал книжку, приукрасил её словами "обнаружили", взял с неба какие, то расчёты и выдал это за истину последней инстанции.

ОМГ.
Где я написла что он прав??? Я не согласен про Лимурйцев и Атлантов. Просто человек написал то, что он видел
+ самое главное, что его интеренсо почитать как путешественника.
Я НЕ ПИСАЛ О ТОМ, ЧТО КНИГИ МУЛДАШЕВА - ЭТО ИСТИНА.

Я не доверяю Эрнсту Мулдашеву потому, что он не предоставляет никаких свидетельств или серьёзных доказательств, а лишь делится своими путевыми заметками.

Он пишет сво1 видение. В чем вопрос? Немного фантазии, некоторые факты и записки путешественника. В чем вопрос?

"Мой разум не способен понять как были построены пирамиды => они был построены высшим разумом"- это НЕ доказательство!

Когда есть что то , что не доказать, но етсь факты того, что это не укладывается в теорию того мира, кеоторому нас учат, то тут идет полет фантазии.А по сути не кто не прав. Я сам не знаю сколько лет пирамидам. Да и не кто не знает.

з.Ы.
я о том, что говорить что Мулдашев пишет бред, потому что "я не согласен" - не совсем к месту.

Ладно народ , peace ...
Мулдашев молодец , что в своем возрасте лазиет по миру, пишет сови заметки и где то что то фантазирует. Не стоит искать в его словах истину, темболее когда вопрос идет о Атлантах. Но почитать его интересно.
  • 0

#38 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 23:12

Всё зависит от личного отношения к автору и не более того. Если бы Эйштейн писал про Атдантиду, то ученые приняли бы это потому что Эйнштейн-это круто. Независимо от степени бредовости.

Эйнштейн вообще-то допустил немало ошибок, обнаруженных в его работах другими учеными. Большинство из них он признал, но часть пытался защищать. А его взгляды на квантовую механику были полностью отвергнуты научным сообществом еще в 1930е. Если бы Эйнштейн сошел с ума и стал бы писать про Атлантиду, то ни один психически нормальный ученый с ним бы не согласился. Впрочем, у него нашлось бы много сторонников из той же среды, из которой выходят любители Мулдашева.

Ладно народ , peace ...
Мулдашев молодец , что в своем возрасте лазиет по миру, пишет сови заметки и где то что то фантазирует. Не стоит искать в его словах истину, темболее когда вопрос идет о Атлантах. Но почитать его интересно.

Ну так и писал бы себе фэнтази про эльфов и драконов. Зачем пытаться выдавать свои фантазии за истину? Сколько еще было таких недоделанных фантазеров-дезинформаторов, тот же основатель сайентологии Хаббард, кстати, начинал с дерьмовой фантастики, пока не осознал, что дурить необразованных выгодней.
  • 0

#39 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 05:19

Alexey_L,
еще раз повторюсь.
Если ты открываешь книгу про атлантиду, то соственно говоря , мало чего научного ты там наидешь.
А часть правды в его словах есть, потому что рассуждает и описывает, те вещи, которые в наше время остаются загадкой и научный мир даёт ответы не хуже самого Мулдашева, рассказывая о том, как рабы таскали на себе тысячи тон пароды.
  • 0

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 10:09

рассказывая о том, как рабы таскали на себе тысячи тон пароды

Она давным давно сие не рассказывает. Что были там не рабы-а вполне себе рабочие...за бабло
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:47

на марсе и плутоне есть пирамиды тоже как бе
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#42 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:52

так вот откуда они на Земле: упали с марса
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#43 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:05

а если хорошо приглядеться, то там еще можно увидеть зелёную фею верхом на пегасе.
  • 0

#44 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:50

... и толстый толстый слой шоколада
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:09

Эдик построил коралловый замок не так давно, но как он это сделал до сих пор непонятно. Так что туп не один Мулдашев.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#46 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 08:51

Читал давно первую его книгу, было интересно. После этого много чего изучал и недавно наткнулся на материал, который помог мне сложить кусочки пазла из матеариала, изученного ранее, личного опыта, ощущений и логики. Советую ознакомится с ведическим знанием. Для начала можно тут: http://www.audioveda.ru/author?id=7. Тугутов, как раз, про историю неплохо рассказывает. Потом и остальных можно послушать, особенно советую Торсунова, Хакимова, Нарушевича, Серебряникова. Нарушевич, кстати, приезжал неделю назад в Таллинн с лекциями о семейных отношения, летом обещал еще быть. О семинарах буду писать в разделе "мероприятия"
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#47 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 09:06

вот на форум ее уже как минимум 2 темы забавные есть:) эта и про КОБ с её идеологически промытыми)
  • 0

#48 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 12:49

Хвала небесам, что Мулдашев, при всей своей нелепости, не промывает мозги людям, доказывая хрен знает как, и хрен знает чем, свою "правоту" ) В отличие от КОБа )
  • 0

#49 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:37

Мулдашев это хороший пример того, что каждый должен заниматься своим делом. Его книги и мысли может быть и интересные, но не более того, воспринимать их как научные не стоит. Как занятные фантазии покатит.

Много ли людей, которым непонятно как в древности обрабатывался камень, строились пирамиды и прочие монументальные сооружения читали научные труды по этим вопросам? Египтологов к примеру, археологов, специалистов по экспериментальной археологии. А то получается что с научной точкой зрения не ознакомились, а сразу взялись за книги Мулдашева, фильмы Склярова и тд. Там можно самолюбие потешить, ученые вот всю жизнь изучают а нехрена понять не смогли, зато Скляров (и я, как его читатель) молодец, сразу догадался что для получения блоков для пирамид использовали дисковые пилы с алмазными компонентами.
  • 0

#50 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:50

а если хорошо приглядеться, то там еще можно увидеть зелёную фею верхом на пегасе.

насчёт марса есть фотографии, гугль в помощь, на плутоне, конечно, не увидеть.

WordSmith,
а почему тогда они на разных континентах есть?
  • 0
our god has gone insane

#51 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:37

WordSmith,

Пирамиды? Ну вот если люди посчитали нужным построить монументальное сооружение, при этом не владения знаниями для постройки сложных элементов типа сводчатых арок и тп, какая наиболее очевидная и простая форма может быть у такого сооружения? Пирамида отлично для этого подходит. Отсюда и популярность пирамид и курганов.

Сообщение изменено: WordSmith (30 Март 2010 - 18:38 )

• 0

#52 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 23:26

WordSmith,
и все почему то либо для захоронений, либо для каких-то релегиозно-языческих обрядов
  • 0
our god has gone insane

#53 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 23:50

WordSmith,
и все почему то либо для захоронений, либо для каких-то релегиозно-языческих обрядов

А что такого? Сложно представить какие то другие причины которые могли бы сподвигнуть людей на такие вещи. Вот религия и различные верования вполне, они играли большую роль в те времена.
  • 0

#54 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:59

WordSmith,
как знаете
  • 0
our god has gone insane

#55 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:38

WordSmith,
все дело в том, что тот же самый Скляров приводит вполе логичные и разумные доводы, потому думающий человек легко принимает их, ввиду отсутствия других вариантов, ибо даже в школе нам говорили, что никто не знает как построены эти пирамиды. А вот в ваших словах я особо доводо не приметил.

Сообщение изменено: fightor (31 Март 2010 - 12:39 )

• 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#56 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:34

WordSmith,

WordSmith,

Пирамиды? Ну вот если люди посчитали нужным построить монументальное сооружение, при этом не владения знаниями для постройки сложных элементов типа сводчатых арок и тп, какая наиболее очевидная и простая форма может быть у такого сооружения? Пирамида отлично для этого подходит. Отсюда и популярность пирамид и курганов.

ага, именно по этому они и использовали гранит, ведь простота дизайна и сверхпрочая конструкция - это весьма интересно сочитание , не так ли?
Почему надо было использовать именно гранит , а не известняк?

Заметил тенденцию, люди так любят хаить Склярова, хота посомтрев его 3 часть, вообще отпадают все вопросы. Просто многие перестают смотреть уже после 1 .

Много ли людей, которым непонятно как в древности обрабатывался камень, строились пирамиды и прочие монументальные сооружения читали научные труды по этим вопросам? Египтологов к примеру, археологов, специалистов по экспериментальной археологии. А то получается что с научной точкой зрения не ознакомились, а сразу взялись за книги Мулдашева, фильмы Склярова и тд. Там можно самолюбие потешить, ученые вот всю жизнь изучают а нехрена понять не смогли, зато Скляров (и я, как его читатель) молодец, сразу догадался что для получения блоков для пирамид использовали дисковые пилы с алмазными компонентами.

Мил человек, про пирамиды я читал и смотрел достаточно научной лит-ры , так как пирамиды меня манили с самого детсва. Раньше так и думал, что таскали рабы, либо заливали как бетон.
Посмле того, как случано наткнулся на рассказ о том, как съездил туда в 19 веке Петри, стал сомневаться и нашел очень много док-ств.
  • 0

#57 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:01

WordSmith, все дело в том, что тот же самый Скляров приводит вполе логичные и разумные доводы, потому думающий человек легко принимает их, ввиду отсутствия других вариантов, ибо даже в школе нам говорили, что никто не знает как построены эти пирамиды. А вот в ваших словах я особо доводо не приметил.

Его доводы такие, что ему непонятно как это было сделано, значит там использовались какие то мега технологии . Аргументы что некоторые вещи нельзя повторить промышленными способами тоже не катят, многие произведения искусства времен 18-19 веков на заводе тоже проблематично сделать, однако точно известно что их можно сделать вручную.
В школе наверно говорили, что не известно досконально какие именно способы там использовались, например для подъема блоков наверх. Это не значит что ни у кого вообще нет никаких идей по этому поводу.

WordSmith, ага, именно по этому они и использовали гранит, ведь простота дизайна и сверхпрочая конструкция - это весьма интересно сочитание , не так ли?Почему надо было использовать именно гранит , а не известняк?

О каких пирамидах речь? В египетских известняк использовался вовсю.

Заметил тенденцию, люди так любят хаить Склярова, хота посомтрев его 3 часть, вообще отпадают все вопросы. Просто многие перестают смотреть уже после 1 .

Я смотрел все части про Египет и про Мексику, сколько их там всего было я не помню.

Мил человек, про пирамиды я читал и смотрел достаточно научной лит-ры , так как пирамиды меня манили с самого детсва. Раньше так и думал, что таскали рабы, либо заливали как бетон.Посмле того, как случано наткнулся на рассказ о том, как съездил туда в 19 веке Петри, стал сомневаться и нашел очень много док-ств.

Доказательств чего?
  • 0

#58 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:29

WordSmith,

Его доводы такие, что ему непонятно как это было сделано, значит там использовались какие то мега технологии . Аргументы что некоторые вещи нельзя повторить промышленными способами тоже не катят, многие произведения искусства времен 18-19 веков на заводе тоже проблематично сделать, однако точно известно что их можно сделать вручную.
В школе наверно говорили, что не известно досконально какие именно способы там использовались, например для подъема блоков наверх. Это не значит что ни у кого вообще нет никаких идей по этому поводу.

http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_2.htm заежанная ссылка.

тут же не на основании только одной детали сделано такое предположение. Следы сверл , которые превосходят иной раз возможности наших, сверхтонкие алмазные диски( в местах, где были случайные пропилы) + качество работы. Ты в ручную так не сделаешь, пойми ...
Посмотри 3 часть, где показывают про добычу гранита в тех местах . Даже сеичас ты не сможешь выпилить такой кусок пароды, причем идиально ровно. Подумай... + его чем о поднять надо было.

О каких пирамидах речь? В египетских известняк использовался вовсю.

Не все пирамиды полностью из известняка. Присутствуют элементы гранита тоже. Скульптуры, храмы и тд. .

Доказательств чего?

того , что как челвоек знающий в совершенстве передовые станки и сверла , и разбирающимся в механике он увидел следы от инструментов которые превосходили по тем временам всю технику. некоторые до сих пор превосходят.
  • 0

#59 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:38

WordSmith,
http://www.goldentim...chinegypt_2.htm заежанная ссылка.
тут же не на основании только одной детали сделано такое предположение. Следы сверл , которые превосходят иной раз возможности наших, сверхтонкие алмазные диски( в местах, где были случайные пропилы) + качество работы. Ты в ручную так не сделаешь, пойми ...
Посмотри 3 часть, где показывают про добычу гранита в тех местах . Даже сеичас ты не сможешь выпилить такой кусок пароды, причем идиально ровно. Подумай... + его чем о поднять надо было.

Сверла и "сверхтонкие диски" это не более чем фантазии Склярова.

В ручную не сделаешь?

http://i077.radikal....d0e67218c72.jpg , Воронцовский дворец в Алупке, середина 19 века, сделан из диабаза, котрый в 2 раза тверже гранита, полностью ручная работа, никаких алмазных дисков.
http://upload.wikime.../Ermitáž_58.jpg - "Царица ваз" в Эрмитаже, тоже 19 век, из яшмы, твердый и хрупкий материал, очень сложен для обработки. Сделано тоже вручную. Египет отдыхает. И это не единственное подобное произведение, по музеям полазить - кучу сложнейших изделий найдешь.
http://i068.radikal....e91d7bfcd47.jpg колонны Исакиевского Собора, тоже ручная работа, вес каждой под 100 тонн.
http://ru.wikipedia.org/wiki/медный всадник - раздел "гром-камень", это по транспортировке. Вес камня 1600 тонн, транспортировка осуществлялась в 18 веке.

Насчет здорового блока в Асуанской каменоломне - не факт вообще что его целиком собирались поднимать, возможно думали разделить на более мелкие блоки.

Не все пирамиды полностью из известняка. Присутствуют элементы гранита тоже. Скульптуры, храмы и тд. .

Известняк там все ж таки преобладает.

того , что как челвоек знающий в совершенстве передовые станки и сверла , и разбирающимся в механике он увидел следы от инструментов которые превосходили по тем временам всю технику. некоторые до сих пор превосходят.

Вот именно что передовые, там надо знать ручную обработку.
  • 0

#60 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:45

Бред сивой кобылы.

Все кто в это верят, в своё время прогуливали школу.
  • 0
На пределе