Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Всё про работодателей,фирмы по трудоустройству и прочее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#121 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 января 2014 - 19:13

Я лично знаю Витька,он еще при совдепе ментом был(сам говорил).знаю еще одного совдепского криминалиста,и тоже с Эрикссона.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#122 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2014 - 02:26

Я лично знаю Витька,он еще при совдепе ментом был(сам говорил).знаю еще одного совдепского криминалиста,и тоже с Эрикссона.

Это который Вован-комендант завода?)))который охраник?)))


наглый сурикат,  с ментовки на Эриксон просто так не уходятbiggrin.png

не знаю не знаю...Эриксон это в обще сборище гениев и особо  одареных талантов...Там и с бауманки люди работали простыми работягами и золотые медалисты,и  с физмата....так что удивляться не чему...



#123 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 января 2014 - 07:49

наглый сурикат,нет.работник Эрикссона на отправке в Д холле,Руслан зовут.
Знаю пару людей с Эрикссона с 2мя высшими образованиями.у одного есть ИТ специальность.вполне нормальные люди,и с ними приятно пообщатся.так что не все такие,есть исключение.

Сообщение изменено: relax (21 января 2014 - 07:50 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#124 Anakonda25

Anakonda25
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 12:58

Советую всем остерегаться "фирмы" Aruna-Ehitus OÜ (Tallinn).
Когда приходит время платить зарплату, находят тысячу причин, чтобы этого не делать, каждый день кормят завтраками. Контора левая, мало того что предлагают зарплату в конверте и берут нелегалов разных на работу, так не платят даже то, что причитается по договору!!!
Будьте осторожны, не попадайтесь на работу к мошенникам, берегите своё время.


  • 0

#125 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:33

Чтоб не создавать лишний раз тему,спрошу тут.

 

Если у работника запланирован отпуск(заранее) и вдруг перед отпуском,скажем за неделю или две,человек хочет уволится по собственному.(все мы знаем что могут заставить отрабатывать до 1 месяца на старой работе)

так вот:

1)отпуск дадут работнику(тогда придется отрабатывать 3 недели)

2) отпуск не дадут и отпускные будут выплачены в последнем расчете?


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#126 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2014 - 10:15

Чтоб не создавать лишний раз тему,спрошу тут.

 

Если у работника запланирован отпуск(заранее) и вдруг перед отпуском,скажем за неделю или две,человек хочет уволится по собственному.(все мы знаем что могут заставить отрабатывать до 1 месяца на старой работе)

так вот:

1)отпуск дадут работнику(тогда придется отрабатывать 3 недели)

2) отпуск не дадут и отпускные будут выплачены в последнем расчете?

как разрулишь с работодателем...



#127 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:32

как разрулишь с работодателем...


все разрулилось отпуск отпуском,и отработка отработкой.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#128 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:17

все разрулилось отпуск отпуском,и отработка отработкой.

сволочь у тебя работодатель мог  так отпустить...ни когда этого не понимал



#129 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:24

что лучше, работать официально или неофициально?


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#130 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:29

лучше не работать


  • 5
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#131 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 апреля 2014 - 15:00

сволочь у тебя работодатель мог  так отпустить...ни когда этого не понимал

да мог.ну после того как поговорили он сказал мол,если найдет человека раньше тогда раньше отпустит меня.а так(он сказал)все по закону может меня держать максимум 1 месяц.

.Gennadi4,лучше не работать и за это еще деньги получать.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#132 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:03

Gennadi4, если хочется себе вредить, то - не официально :/ 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#133 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:09

Gennadi4, если хочется себе вредить, то - не официально :/ 

Ну скажем не офиально можно))) но надо получать тогда хорошие деньги за это)))) biggrin.png


да мог.ну после того как поговорили он сказал мол,если найдет человека раньше тогда раньше отпустит меня.а так(он сказал)все по закону может меня держать максимум 1 месяц.

.Gennadi4,лучше не работать и за это еще деньги получать.

а где и кем работаешь?



#134 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 апреля 2014 - 20:07

Ну скажем не офиально можно))) но надо получать тогда хорошие деньги за это)))) :D
а где и кем работаешь?

Водитель.работаю в Тлне.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#135 julia92

julia92
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:05

Здравствуйте, 

 

Очень хотелось бы узнать что-нибудь о фирме Maias Munk, которая продает орешки в старом городе. Как там зарплата, кто-нибудь работал там ? 


  • 0

#136 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:26

Здравствуйте, 

 

Очень хотелось бы узнать что-нибудь о фирме Maias Munk, которая продает орешки в старом городе. Как там зарплата, кто-нибудь работал там ? 

написано http://www.cvkeskus....b_id=337374&w=1


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#137 julia92

julia92
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:49

Ну там 3 евро в час, остальное от кассы зависит. Я вот и подумала может кто-нибудь из девочек там работал и напишет какая там касса выходит в летний период и о своих впечатлениях, начальстве...


  • 0

#138 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:24

Ну там 3 евро в час, остальное от кассы зависит. Я вот и подумала может кто-нибудь из девочек там работал и напишет какая там касса выходит в летний период и о своих впечатлениях, начальстве...

если тебе больше 18 и можешь рабоать по ночам иди на эрексон рабоать если тебе нужна подработка на лето



#139 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 14:46

если тебе больше 18 и можешь рабоать по ночам иди на эрексон рабоать если тебе нужна подработка на лето

 

девушкам вроде как выгоднее на панель пойти? Зароботок больше и особо напрягаться не надо...


  • 0

#140 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 июля 2014 - 18:14

девушкам вроде как выгоднее на панель пойти? Зароботок больше и особо напрягаться не надо...

Ну и ты тоже можешь пойти седлом  своим торгонуть,а че,бабла нехреново обломиться...



#141 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 13:51

Интересует кто нибудь работал в обувных магазинах от фирмы Talwest Grupp OÜ? Меня дико смущает их зарплата и непонятки с карьерным ростом. Сеть магазинов у них большая , а зарплата у работников  минималка и процент с продажи.


  • 0
Самая счастливая с ним.

#142 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:34

а это что за магазин ? Talwest Grupp OÜ


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#143 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 28 ноября 2014 - 16:15

Интересует кто нибудь работал в обувных магазинах от фирмы Talwest Grupp OÜ? Меня дико смущает их зарплата и непонятки с карьерным ростом. Сеть магазинов у них большая , а зарплата у работников  минималка и процент с продажи.

Нормальна практика для магазинов одежды/обуви платить клиендитениндаям минималку + процент. Считается, что мотивирует процавцов-консультантов шевелиться и втюхивать :)


  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#144 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:12

Нормальна практика для магазинов одежды/обуви платить клиендитениндаям минималку + процент. Считается, что мотивирует процавцов-консультантов шевелиться и втюхивать :)

но на самом деле нифига это не работает. 


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#145 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:58

Это может работать где рынок есть. А здесь 100500 магазинов, народу мало, цены без скидок слегка не алё...


  • 5

#146 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 28 ноября 2014 - 18:08

Это может работать где рынок есть. А здесь 100500 магазинов, народу мало, цены без скидок слегка не алё...

В крупных центрах нормально клиентуры, некоторые крупные бренды идут первыми по Прибалтике - инфа из первых рук. А вот цены точно "не алё". Тоже инфа из первых рук.


Сообщение изменено: Kurcha (28 ноября 2014 - 18:16 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#147 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 18:22

Дядя Фёдор,  это саламандер и , как я поняла, у них ещё имеется сеть магазинов под другими названиями.


 

Нормальна практика для магазинов одежды/обуви платить клиендитениндаям минималку + процент. Считается, что мотивирует процавцов-консультантов шевелиться и втюхивать

Я работаю в сфере обслуживания в маленьком магазине, но блин даже у меня зарплата выше. Пичаль-тоска. На собеседование  они меня совсем не впечатлили. А могли бы, ведь сами позвали, я к ним не напрашивалась...


  • 0
Самая счастливая с ним.

#148 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:04

Talwest grupp  это вообще настоящие шантажисты.Меня кидают из магазина в магазин при этом ничего не объясняя  и угрожая уволить по статье.Тот процент что они должны платить с продажи они хотят платят хотят нет. У них контора состоит из трех   мююгиюхтов которые сами не знают чего хотят. Не ходите вы лучше туда работать так как там минималка а процент с продажи могут заплатить только если выполните не реальный план продаж и то если захотят.


  • 0

#149 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 19:55

Talwest grupp  это вообще настоящие шантажисты.Меня кидают из магазина в магазин при этом ничего не объясняя  и угрожая уволить по статье.Тот процент что они должны платить с продажи они хотят платят хотят нет. У них контора состоит из трех   мююгиюхтов которые сами не знают чего хотят. Не ходите вы лучше туда работать так как там минималка а процент с продажи могут заплатить только если выполните не реальный план продаж и то если захотят.

Обувные-это, конечно, песня. Задолбаешься претензии принимать. Нафиг-нафиг, сплошные нервы. Я работала в Balti Äri OÜ, тоже минималка плюс процент, от такой зарплаты не разжиреешь.


  • 0

#150 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 20:46

 

Talwest grupp это вообще настоящие шантажисты.

Чуть больше полу года назад получила от них приглашение на собеседование. На работу я к ним не просилась, своё сиви им не отсылала. Сами нашли, сами позвали.

 Но решила я сходить к ним на собеседование, так сказать, просто для интереса. Собеседование проходило крайне "интересно" :), что когда я уходила от них, у меня в голове была только одна мысль " я никогда не буду работать у вас и никому не посоветую".
Собеседование со мной проводили прямо в торговом зале, если вообще это можно назвать собеседованием. Дама, которая со мной должна была беседовать, сунула мне тест и удалилась в неизвестном направление. Ну не было у неё времени со мной говорить. Тест это вообще отдельная история. Когда же она вернулась, то сообщила мне что я принята на работу и с такого то числа могу приступать к работе, там то там то. Я задала ей несколько вопросов, чисто для того чтобы убедиться окончательно, что фирма полная жесть и удалилась, забыв о них навсегда :)


  • 3
Самая счастливая с ним.