Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оценка нанесённого ущерба..


  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 16:37

Вообщем, была авария и морда изувечена. Приехали спецы из сервиса, сделали фотографии и сейчас делают калькуляцию. Как они так по внешнему виду оценивают ущерб? За чей счёт они потом будут чинить всё то, что не включили в калькуляцию и на что нет гарантийного письма от страховщика?

Ещё вопрос. По закону я имею право отказаться от ремонта и взять деньгами. Обязан ли страховшик предоставить мне бумагу с решением о выплате компенсации прежде, чем отсылать гарантийное письмо в ремонтную фирму?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 16:55

Если они что-то забыли включить, это будут их проблемы. Тебе машина должна вернуться в доаварийном состоянии, что ты подтвердишь при приемке своей подписью.
Насчет денег вместо ремонта - нормально получишь только через калькуляцию в знакомом сервисе, где тебе отдадут деньги налом, забрав кяйбемакс. Если напрямую со страховкой - будь готов к удержанию кяйбемакса плюс 21% подоходного. То есть будет невыгодно. Не так давно была статья в ДВ.

Сообщение изменено: cavari24 (24 марта 2010 - 16:56 )

  • 0

#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 18:10

Спасибо за ответы.

Меня вот что беспокоит: Машина моя стоит тысяч 60. Возможно, что ремонта там на столько же, тогда я бы не был против, если бы они выплатили банку остаток, остальное мне и всё. Но сейчас они могут начать ремонт по калькуляции тысяч на 30-40, а потом, отремонтировав все видимые поломки, начнут лепить доп.смету ещё на 20-30.. Автосервис то в этом заинтересован, им нужна работа, они сами хрен скажут сразу, что ремонт стоит, как цена машины.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)