Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношение к усыновлению.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 20:31

Я всегда хотела усыновить ребенка. Помимо своих детей. Теперь выросла и хочу дать хоть одному одинокому ребенку настоящую семью. Но мой муж не особо проникся этой идеей. Он не считает,что чужого ребенка можно полюбить как своего. А как вы относитесь к усыновлению? Есть ли примеры из жизни?
  • 4

#2 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 24 марта 2010 - 20:43

Отношусь очень даже положительно и если не даст Бог своих (ттт) усыновлю обязательно :rolleyes:
Пример из жизни есть. У знакомой есть сын родной и приемный,она всегда хотела много деток,но по причине здоровья не получается больше...С мужем они в последствие развелись (не из-за ребенка конечно), растит сыновый, хорошо заробатывает, БМ так же помогает и участвует в жизни детей. Так что все хорошо. На мой вопрос "говорить ли сыну,что он приемный" ответила отрицательно ,да это уже другая тема и отдельный разговор...наверное, я бы сказал, когда ребенок вырастет воизбежании конфликтов и тому подбное. Ведь мир не без "добрых" людей, кто-то да разболтает
  • 2
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:45

вообще это очень хорошо, благородно, такие люди достойны уважения, которые могут усыновить/удочерить ребёнка
не каждый это может...если бы встречался с девушкой, у которой уже есть ребёнок, это одно, это ребёнок любимой девушке, а взять совершенно постороннего ребёнка из приюта, это другое, вряд ли бы смог
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:49

если есть еще порох в своих пороховницах, я бы, конечно, не стал усыновлять ребенка. Все-таки, за свои гены я спокоен, что из них достойный человек получится, а за чужие - не всегда воспитание поможет сформировать правильного ребенка, если родители были отмороженными на голову и бросили его. Однако, при проблемах со здоровьем, естесственно, стоит чужому ребенку дать второй шанс на счастливую жизнь в домашнем тепле
  • 1

#5 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:54

С радостью бы усыновила малыша, а то и двоих.
Хотя если муж против, ничего из этого хорошего не выйдет. Дети это желание обоюдное, и не важно свои или нет!

Сообщение изменено: LaGata (24 марта 2010 - 20:54 )

  • 1
Оружие массового потрясения

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:57

Положительно отношусь.
Правда если есть свои дети, то будет довольно сложно любить одинаково, как мне кажется, если только совсем маленького брать.
Хотя некоторые и среди своих детей делают разницу...
Если свой ребенок уже большой, то точно не рискнула бы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 20:58

Безмерно уважаю таких людей. Хотя знаю и отрицательные примеры - усыновили, но испортили детство и жизнь, вырастили плохо.

Сама, не смогла бы, согласна с JohnyK'ом - может, это плохо прозвучит, но в таких вещах лучше быть честным до конца - это всё же был бы чужой ребёнок.

Категорически не рекомендую скрывать усыновление, а потом вывалить этот камень на голову ребёнку - это перевернёт его мир. Опять же знаю отрицательные примеры. Лучше сразу ничего не скрывать и объяснать что-то в том духе, что, мол, конечном ты наш, собственный, обожаемый и лйибимый, просто мы тебя не из животика достали, а нам тебя добрая тётя-фея (из усыновительного комитета) подарила, ну или что-то в этом роде. Насколько я во многих развитых странах так и поступают, особенно когда ребёнок другой расы. Знаю лично примеры, очень положительные.

Если ваш муж не соглашается - это, конечно, проблема. В таких делах либо оба либо никак.

П.С. Кстати, если сразу воспринмать усыновление не как замену своей собственной биологии а именно как подарок хорошего детства хотя бы одному несчастному ребёнку, ну и не скрывать усыновление от ребёнка - то, наверное, и воспринять этого ребёнка будет легче. Не придётся "насиловать" своё сознание, заставляя его принять чужого за своего. Будешь просто думать, что делаешь доброе дело, а со временем так к нему привяжешься, что и думать забудешь, что он "чужой"...

У босса моего боса как раз "смешанные дети" - и усыновлённая дочь, и то ли 1 или даже двое детей от первого брака жены, и их общий билогический ребёнок тоже. Я даже не помню, появился ли у них "свой" до или после усыновлённой. У них и проблем-то биологических не было. Просто они какое-то время работали в бедной стране и решили дать одному ребёнку оттуда шанс лучшей жизни. Вырастили, выучили, в люди вывели, несмотря на другую расу, внуков теперь нянчат. :)

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2010 - 21:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 20:59

это, конечно, хорошо и благородно, но сам бы я на такое наврятли пошел.
Во-первых, не зная генов, опасно брать.
Во-вторых, не факт, что ребенок будет в старости помогать приемному родителю. Многие родных даже бросают.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:01

Тоже бы не смогла взять ребёнка из приюта, но людей, которые идут на такой серьёзный и ответственный шаг, можно только уважать.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#10 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 24 марта 2010 - 21:04

не зная генов, опасно брать.

как-то коробит это "брать"..словно о вещи говорим. Да и сможешь ли ты 100% быть уверен в своем генофонде, ибо генетика штука хитрая, не знаешь с какого колена что детю достанется. ^_^
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 21:23

как-то коробит это "брать"..словно о вещи говорим. Да и сможешь ли ты 100% быть уверен в своем генофонде, ибо генетика штука хитрая, не знаешь с какого колена что детю достанется. ^_^

Ну можно конечно цепляться к словам и коробиться. Но всё же лучше быть честными с самим собой: коробья-не коробься, называй это хоть "брать", хоть ещё как - сути это не изменит. А суть в том, что пара берёт, принимает, впускает, вбирает итд в свой мир, в свою семью, в свою жизнь, отныне и навсегда - не котёнка, не лягушку, не неведому зверушку, а человечка. И кот в мешке в таком бешено серьёзном деле - опять же, можете коробиться, если хотите - очень неспокойная при этом мысль.

И на 100% нельзя быть уверенным ни в чём, кроме разве того, что мы все умрём.. Но всё же знать хоть что-то, быть готовым к чему-то, узнавать в ребёнке, в его характере себя или даже пусть родственников, понимать его фазы развития и родовые закидоны - гораздо лучше и спокойней, чем брать лотерейный билет. Да хоть бы даже и в плане мед.истории, внешности, физических способностей итд.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 24 марта 2010 - 21:31

Думаю так, что если любимая захочет, то буду не против ... ведь она в большей степени хранительницы очага (и если чего-то не захочет, то дискомфорт в семье гарантирован) ... главное чтобы был пацан :D . Чтобы мужчиной его воспитать!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#13 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:35

Во-первых, не зная генов, опасно брать.


Утипути. А сами-то мы генетики нийбаццо, ага.
Ты хоть одну книжку по генетике прочел кроме учебника биологии, чтоб тут о генах писать?

Давайте Лебенсборн новый создадим, будем детей растить только с правильными генами, замечательно всем будет.

Кассь расист, но это вот его дико выбесило. Тоже мне знаток генов нашелся.
Если в детдоме живет нормальный белый ребенок, без синдрома дауна, рахита и прочих отклонений, которые, опять же, видны невооруженным глазом, что, по-твоему, в нем может быть такого, тем более на генном уровне, что прям возьмешь его, он вырастет, а потом все, песец?

Нормальные там дети живут, и они не виноваты в том, что их родили такие идиоты. А епнутость в этом плане - это не генетическое.

Я очень уважаю людей, берущих детей из детдомов. В период становления личности прививание семейных ценностей очень важно для ребенка. Проводились исследования, которые выявили, что дети-выпускники детдомов в будущем не могут создавать собственных семей. Они просто не имеют представления, что такое семья, они никогда ее не видели. В этом плане усыновленным детям дается шанс вырасти нормальными людьми, и тех, кто их усыновляет, нельзя за это не уважать.
Усыновил бы я ребенка сам - не знаю. Я не хочу иметь детей в принципе.

chickensexer, Страшилко, не думаю я, что ваши гены настолько ценны, что прямо все, пипец, только такие дети должны раститься х_Х
  • -1

#14 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 21:39

нормально отношусь, т.к хорошее это дело. смело пробуйте, сделайте кого то счастливее, и вам за это будет большое уважение от меня ;)
  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 21:45

chickensexer, Страшилко, не думаю я, что ваши гены настолько ценны, что прямо все, пипец, только такие дети должны раститься х_Х

Сварт Катт, вы вместе с водой выплеснули и ребёнка. Какие к чёрту "книжке по генетике", окститесь. Нука, навскидку, сколько "книжек по генетике" вы считаете нужно перелопатить, чтобы понимать, что у курящих-пьющих родителей с гораздо бОльшей вероятностью может родиться нездоровый ребёнок? каким таким обалденным генетиком надо быть, чтобы понимать, что не зная характера билогических родителей невозможно предвидеть характер, особенности, склонности бзики итд. итп и проч ребёнка?

Генетика ей, млин, под хвост попала. А мои гены мне естественно ценны, равно как и и Страшилке ценны его, а вам ваши. Так что каждому, кто затеял вырастить ребёнка - исключительно естественно надеяться на/ожидать хожесть с собой. Если вы намекаете на обратное, то это такой же "перл разума", как и захлёб про "книжки по генетике".

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2010 - 21:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:46

смело пробуйте

мне кажется, тут пробовать не надо, надо быть точно уверенным или усыновлять или нет, ребёнок, это не вещь
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:51

положительное!
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#18 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:51

Мне кажется, стоит давать усыновлять в большей мере, тем людям, у кого уже есть свои дети. А то возьмут ребёнка, "не потянут" и выбросят как игрушку. По телеку не раз видел такие случаи. Может процент "возврата" и небольшой, но это надо учитывать комиссии, которая отдаёт детей.

Если бы женился на женщине, у которой есть свой ребёнок, то наверное проблем усыновления не было. Но всё равно, хочется своих.
  • 0
тролль в отставке

#19 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 24 марта 2010 - 22:00

ой, вот только не надо тут строчит трактаты о генетике, не об этом речь вообще. Запарали умники. ей богу
  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 22:12

Злая Жо откуда такой страх перед реальностью и желание всё замять, на всё закрыть глаза, всё заполиткоррекничать, причесать под мягкие словечки? Ребёнка вырастить - чай, не сахарного петуха на ярмарке купить. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 22:12

как будто картошку на рынке выбирают х_Х

Сообщение изменено: Svart katt (24 марта 2010 - 22:14 )

  • 0

#22 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 22:18

Если семья не может иметь своих детей, но они очень хотят детей, то усыновление это один из
самых верных и наверное легкий способ иметь ребенка.
  • 0

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 марта 2010 - 22:28

Если один против - ничего хорошего не выйдет. Если оба согласны, то почему бы нет?
Да и не понимаю, как вы люди можете любить ЧУЖОЕ? :)

Svart katt, гены чистенькие? :) Может сварганим расистское дитятко? :)

Сообщение изменено: Clement (24 марта 2010 - 22:30 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 24 марта 2010 - 22:34

Злая Жо откуда такой страх перед реальностью и желание всё замять, на всё закрыть глаза, всё заполиткоррекничать, причесать под мягкие словечки? Ребёнка вырастить - чай, не сахарного петуха на ярмарке купить. :)

вы о чем, мадам, по трибуне соскучимсь? Так полезайте или вас подсадить))
Просто сколько вас читаю, не приминете блеснуть интеллектом))
Так вот моя позиция относительно того, что родив ребенка и будучи уверенными в том, что генетически вы и ваш партнер здоровы еще не гаранитирует вам столь же здорового ребенка,ИМХО. Понятное дело, что при усыновлении любой человек постарается узнать максимум инфы о ребенке,но как говорили выше вы либо хотите и усыновляете, либо нет, а остальное лишь банальные отмазки

Сообщение изменено: Злая Жо (24 марта 2010 - 22:36 )

  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#25 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 23:18

Почитала отзывы.Занятно. Все же Эстония обладает советским менталитетом. Не переросли еще предрассудки. Каждому дорого только свое. Увы,в моей жизни только два примера усыновления. И то люди живут в России. Среди эстонцев даже и не знаю. Совсем не потому что это скрывают. Дать ребенку будущее очень хочется. Не только своему. Семью никогда не отменишь. И ее влияние на жизнь человека огромно. Конечно разные есть случаи. Но дети не животные. Их надо готовить ко взрослой жизни и любить. Очень жаль что мой муж такой же,как и многие собственники. Он считает что на женщине с ребенком никто не женится,а с приемным можно поставить крест. И все свое должно быть. Странно что я собаку его уговорила взять. Хотя сейчас он ее обожает. Но с ребенком такой номер не прокатит. Может взять для начала ребенка под опеку(думаю надо 1,5 летнего)? Кто знает практикуется ли это в Эстонии?
  • 0

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 23:36

Но с ребенком такой номер не прокатит. Может взять для начала ребенка под опеку(думаю надо 1,5 летнего)? Кто знает практикуется ли это в Эстонии?

и что если мужу не понравится, то обратно отдадите? лучше все-таки не издеваться над ребенком и над собой. если взяли, то навсегда.

Сообщение изменено: Depish (24 марта 2010 - 23:37 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 00:24

и что если мужу не понравится, то обратно отдадите? лучше все-таки не издеваться над ребенком и над собой. если взяли, то навсегда.

+ 100000
Жаль деток которым дадут надежду, а потом могут её забрать.
  • 0

#28 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 марта 2010 - 01:37

заткнись мразь, это не чужое а своё

Грех не подкинуть говнеца в вентилятор :) Ты наверное один из таких детей? :)
То что получается из таких усыновлений вы можете увидеть по телевидению ;) Когда очередной приёмный родитель насилует, бьет или мучает приёмных детей.

Одобряю только в случае когда пара НИКАК не может завести ребёнка.

Сообщение изменено: Clement (25 марта 2010 - 01:39 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#29 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2010 - 06:52

и что если мужу не понравится, то обратно отдадите? лучше все-таки не издеваться над ребенком и над собой. если взяли, то навсегда.

бред!!! я такого не сказала. не надо вот додумывать за других. Опека используется как промежуточная форма к усыновлению. . Кроме того дети разные бывают. Надо познакомиться и т.д. Это не игрушку берешь. А мужа обрабатываю. Вода знаете камень точит. Я все же верю,что в нем должны быть хорошие качества. ))))
  • 0

#30 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 10:02

А мужа обрабатываю. Вода знаете камень точит. Я все же верю,что в нем должны быть хорошие качества. ))))

И верно делаете. Он может просто пока не решается пойти на такой шаг ответственный, вот и не соглашается. Познакомитесь с ребёнком, будете опекать, а там глядишь у мужа и уверенность появится, любовь к ребёнку и будете ребёнка любит как своего.
Ребёнок это не вещь, которую можно поставить в шкаф за ненадобностью и ,естественно, есть страх какой-то, что что-то может пойти не так.
Конечно , как уже писали выше, надо быть на 100% уверенным, что ты хочешь это сделать, но иногда уверенность приходит именно тогда, когда начинаешь пробовать...
Если чувствуешь что это твоё, что ты проникаешься любовью к ребёнку, то надо продолжать уверенно и всё будет хорошо тогда :). Если есть неуверенности, неприязнь к ребёнку, то надо сразу же прекращать и не мучить себя и ребёнка, ведь это же его жизнь. Не стоит делать больно ещё раз человеку. Брать его в семью и потом всю жизнь ненавидеть себя и его за свой поступок.
  • 0
Самая счастливая с ним.