Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношение к усыновлению.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#61 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 00:02

Речь шла обо мне лично, Я не смогу полюбить чужого ребёнка и с возрастом он это поймёт. Не будет тепла и отдачи.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#62 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 Март 2010 - 07:47

Поэтому то и опасно брать ребёнка, если кто- то в семье несогласен(как в случае автора), потом скажет такой папаша: "Извини, дело не в тебе, дело во мне. Я просто не могу полюбить тебя, потому что ты чужой."

Сообщение изменено: Kanti-sama (26 Март 2010 - 07:50 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 08:26

Положительно отношусь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:02

ладно... пожалуй стоит признать- мне не понять всей этой сентиментальности.

Ну, может с возрастом ещё придёт. А может это просто не ваше.

И всё же, мне одному кажется, что это звучит как- то глупо или даже... дико?
Наказать ребёнка за то, что он не свой- это отвратительно.

Ох, любите вы передёргивать! не за "не свой" наказать, а за проказы. Просто со своим, если узнаешь в нём свои проказы, будет легче подавить сердитый импульс... Хотя, может быть и наоборот. Например, с усыновлённым ребёнком будешь всё время думать: "Вот, государство мне доверило человечко, так не дай Бог мне его обидеть или наказать незаслуженно! Своего вроде шлёпнешь - и ничего. А усыновлённого жалко..." Не знаю, понятно ли получилось. Вот ещё такое, грубоватое правда, сравнение: книги, например. Я с ними вообще обращаюсь очень бережно. Но с чужими - даже бережней, чем со своими - вот, мне человек услугу оказал, одолжил почитать, доверил..

Ну вот как-то так.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.