Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реплики известных машин в Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 25 марта 2010 - 09:51

Кто что знает про реплики машин в Эстонии. Где можно преобрести конструктор и за какую цену. Я знаю что в Тарту строят Лотусы 7 которые именуются Эстфилд. Может быть кто сними работал или контактировал поделитесь инфой. Может кто знает как это чудо из англии заказать.
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 марта 2010 - 09:55

Ничего в Эстонии не строили, если верить этому:

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=29912807


Как известно, для постановки любого автомобиля на учет требуется номер кузова или VIN-код, который должен содержать данные о стране-производителе. У Эстонии до сих пор не было своего буквенного обозначения для VIN-кода. Поэтому пришлось пройти уйму процедур, но зато теперь мы можем с гордостью заявить: перед вами — первый эстонский автомобиль!"


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 марта 2010 - 09:57

Эстфилд в эстонии собирался. wirx даже приобрёл его тут. можно почитать тут: http://opentrack.tqh...pic.php?tid=508
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 25 марта 2010 - 10:33

Про комбат впечатлило не думал что у нас в Эстонии собирают!
http://auto.motors24...?pg=0&sort=paid
А я вот именно такие имею ввиду, только хочеться самому такое собрать поэтому интересуют детали кузова а донора не проблема сейчас найти.
  • 0

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2010 - 10:51

www.rexer.ee

Эстфилд в эстонии собирался. wirx даже приобрёл его тут. можно почитать тут: http://opentrack.tqh...pic.php?tid=508


Вирго это эстонский автобог? Помоему просто обычный эстонский парень который крут благодаря кредитам :) На ноутбуках и теликах не поднимешся, по крайней мере в Эстонии

если нужна инфа по репликам, то освобожусь скину, я этим вопросом плотно интересовался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 марта 2010 - 10:58

Def,
причём тут автобог? :) я просто говорю что ему его здесь собирали... а быдлосракеры его конечно божком считает. фигли, 996тт всё-таки не шутка, пусть и на кредиты :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2010 - 17:43

996тт всё-таки не шутка, пусть и на кредиты :lol:

+каен кататься зимой +эстфилд хаябуса :)
  • 0

#8 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 25 марта 2010 - 20:54

www.rexer.ee



Вирго это эстонский автобог? Помоему просто обычный эстонский парень который крут благодаря кредитам :) На ноутбуках и теликах не поднимешся, по крайней мере в Эстонии

если нужна инфа по репликам, то освобожусь скину, я этим вопросом плотно интересовался :)

Скинь если не трудно, желательно про Лотус
  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 марта 2010 - 21:31

Inx,
996тт уже давно разбит :) а Каен меня вытаскивал в Сауга когда я на 160 вылетел :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2010 - 21:34

Ничего в Эстонии не строили, если верить этому:


а как же болиды Естониа? или они как советские были?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 марта 2010 - 12:50

а как же болиды Естониа? или они как советские были?

Это в ЭССР было. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2010 - 12:59

LaCroix,
да и на болиды вин код не ставили :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 31 марта 2010 - 14:08

народ не отвлекаемся от темы еше кто строил или хочет построить Лотус 7- Естфильд своими руками делямся мыслями как дншевле достать кузов и раму, может кто из англии заказывал.
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2010 - 16:37

http://kitcarlist.com/
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 20:58

aleX55, если думаешь что киткары собираются за 10 штук - зря :)

Мудрить тут особо нечего. Вот сайт производителя Estfield с ценами и базами разной комплектации. http://www.racetech.ee/
tqhq.ee на форуме можно нарыть бэу собранный эстфилд. По цене х5 примерно ;)
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2010 - 22:41

aleX55, если думаешь что киткары собираются за 10 штук - зря :)

Мудрить тут особо нечего. Вот сайт производителя Estfield с ценами и базами разной комплектации. http://www.racetech.ee/
tqhq.ee на форуме можно нарыть бэу собранный эстфилд. По цене х5 примерно ;)


за 10000 не реально, но в пару раз дороже реально! если умееш орудовать сваркой, и клеить кузов из стекловолокна

можно завернуться на омавалмистатуд, благо в нете есть чертежи по лотусу :)
http://www.georgecus...net/Lotus7.html
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:35

ну про Х 5 то ты загнул конечно, а вот если сварить самому раму то остаеться только купить или выклеить у кого нибуть корпус. Думаю что в 30000 еек все вместе должно уложиться! Иначе это уже дорого для игрушки, которую можно использовать только летом.
  • 0

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:46

Не загнул. Ccылка с ценами. http://www.racetech.ee/e/fe-index.htm

Нужно четко себе представлять из чего состоит машина и сколько это все может стоить. Если интересно, можем подискутировать на тему цены запчастей :)

Раму, свареную из забора никто вам на учет не поставит. Если все варить самому и при условии наличия трубогиба, углореза и хорошей сварки, то только трубы вам вылются дороже 5к.
кузовщину из волокна тоже никто за пиво лепить не будет.


Думаю что в 30000 еек все вместе должно уложиться! Иначе это уже дорого для игрушки, которую можно использовать только летом.

Если кажется что дорого, то лучше оставить это занятие, или называть вещи своими именами, к реплике известных машин сей девайс отношения иметь не будет, это будет хуторской багги :)

Сообщение изменено: Inx (07 апреля 2010 - 20:46 )

  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 13:29

Инкс, рама допустим в 10000 еек, но техника нонче стоит хера-не хера :) за 10000 еек можно ржавого донора купить и перекинуть технику, Лотус 7 как раз таки задымавался Колином Чепменом как дешевое спортивное транспортное средство, в Британии любой мужик можно заказать каркас да кузов и лепить что хочет.. бешенные цены получаются благодара: новому дорогому либо старому но полностью реновированному мотору, сверхвыпундрёжным коробкам передач, крутым колёсам плюс типа ручная работа сборщика, которая в Европе стоит далеко не 10 евро в час.. если делать самому всё в виде хобби то реально уложиться в несколько десятков тысяч крон, ясный пень что за 15000 еек ты ничего не сделаешь!

аффтар покупай книгу :)
http://www.kriso.ee/...0760322871.html

изучай..

http://www.build-you...cclesweb.co.uk/
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 14:18

Имхо пути по эстфилду есть два.

Первый: постройка реплики довоенного родстера. Это выйдет не дешево. Даже если взять мотор от лады, то стоит озаботиться барабанными тормозами по кругу, дисками со спицами, хорошей отделкой салона, всякой мелочевкой вроде хромированных фар и тп в духе старинного и дорогого авто.
Размещенное изображение

И второй: постройка кольцевой машины. Это тоже не дешево. В этом случае прийдется озаботиться приобретением хороших сидушек, ремней, тормозов, дисков, резины, доработкой двигателя, трансмиссии и тп

Большинство владельцев Эстфилдов идут по второму пути. Я бы хотел пойти по первому, кое-какие наработки на эту тему уже есть.

А если взять убитую в ноль жигу и переставить всю ее технику на раму эстфилда, выйдет именно то, что я говорил :)
  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:06

ну Morris Garage никогда не был дорогой машиной, может быть сейчас :)
я лучше бы взял уже старую машину, чем начал строить реплику, на старые ягяры есть современные реплики, только они уже дороже чем оригинал, а нах :)?

а рама + донор и т.д. это фан-кар, не все кончают от мысли о кольце, и не всем важные диски системы Roots

кстати много реплик, и мелкосерийных авто на базе фордов.. тот же морган в базе имеет фордовскую технику :) (V8 конечно на сегодня имеет баварские моторы и коробки, до этого опять-таки довольно доступный по-британским меркам роверский V8)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:47

Морис небыл дорогой машиной относительно астонов и ролсов.
Зато ощущения от реставрированного мг, хрома и дерева - дорогого стоят.

Сгоревший и вздорванный остов машины старше 50х годов уже будет стоить за 50 штук, не считая 100500 денег на ее реставрацию.

а рама + донор и т.д. это фан-кар, не все кончают от мысли о кольце, и не всем важные диски системы Roots

Фан-кар, это сделать какую-нибудь фигню отличной от большинства конструкций и чтоб она ехала. Это то, что я назвал сельским багги :)
а речь вроде как про репликары.
Репликар должен быть в самом худшем случае собирательным образов узлов и систем автомобилей тех годов. В лучшем - 100% копией
  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:23

Морис небыл дорогой машиной относительно астонов и ролсов.
Зато ощущения от реставрированного мг, хрома и дерева - дорогого стоят.

Сгоревший и вздорванный остов машины старше 50х годов уже будет стоить за 50 штук, не считая 100500 денег на ее реставрацию.


ой не гони :)

вот товарищ притаранил таратайку
Размещенное изображение

вот ход его реставрации, человека знаю лично :)
http://www.klassikar...&id=70&keel=est

я историю британских машин хорошо знаю :)
фишка МГ была как раз в дешевизне, первые спортивные тачки вообще имели у них по 750 кубиков :)

самый прикол, что старого британца можно смело тащить и ничего переделывать не надо, а в Англии старых спортивных машин пруд пруди!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:28

Значт пригнать британский родстер и восстановить его до состояния морриса на моей фотке и поставить на черные номера - дешевле чем купить живую е39?

п.с. реставрация яга обошглась в 30? там один интерьер на 30 не тянет :)

Пользуясь случаем.

Обменяю такую штуку на британский родстер, можно требующей долгой реставрации, можно раму с рычагами эстфилда :)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Inx (08 апреля 2010 - 16:43 )

  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:13

реставрация вышла дороже 30 000 еек естественно, техническую сторону было просто реновировать, т.е моторы серии ХК шли с 46 по 84й год :)
салон тоже человек свой и перешивка не стоит 30000 еек. намного дешевле, и поверь тот кто занимается такими вещами знает что и как сэкономить, я тебе даже такую вещь скажу, у меня был ягуар сериес 3, мне было дешевле заказать салон с заводского склада из Англии, чем тут перешивать, пи том что за перешивку запросили 20000 еек, заказав из Англии я бы сэкономил порядка 7000 крон :)
новый салон на альфа ромео 1960х годов стоил порядка 200 евро
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:16

ну если свой человек то да :) мне тоже салон вышел дешевле левого американского ремкомплекта чехлов.
  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:20

кстати если британские родстеры интересуют надо было раньше сказать, за 60 000 еек был приличный МГ-Б из штатов, т.е с нашим рулём, единственное надо было его на учёт поставить, но машина конца 70х и гемороя почти с этим нет... единсвенное чел теперь пропал и где всё его хозяйство хз.. он мне еще торчит кое-что
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:31

за 60 хз, я бы взял чтонить мертвое под реставрацию. А то щас новый машин возьму, а руки чешуца.
  • 0

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:38

обмен предлагать не стоит, но если хочешь брита то проблем нет, у меня знакомые ребята таскают что угодно оттуда :) кстати знали что в Эстонии есть такое на учёте?

Размещенное изображение

и

Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:42

чоп-топ мини? :)
  • 0