Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Суицид


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:37

Суицид - это когда кого-то всё затрахало, но никто не трахает :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 апреля 2010 - 23:37 )

  • -2

#32 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:37

устроить соревнования, у кого больше кровище будет.

или кто дальше будет брызгать, кто дольше продержится итд

А если по теме, то суицид это никогда не выход и те кто совершают этот поступок, часто не видят или не хотят видеть других выходов из той или иной ситуаций, что толкнуло их на такое. В итоге виноваты остаются друзья, родители, которые не заметили что их друг, ребёнок, знакомый немного изменился в последние дни, недели, месяцы.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 14:39

Суицид - это когда кого-то всё затрахало, но никто не трахает :D

:lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:37

А то! Чего только не сделаешь ради лулзов.

Хито это - лулзы? :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#35 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 22:33

1. lulz
Beginning as a plural variant of lol, Lulz was originally an exclamation but is now often used as a noun meaning interesting or funny internet content.
Lol -> lul; lols -> luls; lolz -> lulz.
Lulz is the one good reason to do anything, from trolling to rape. After every action taken, you must make the epilogic dubious disclaimer: "I did it for the lulz".

© urbandictionary.com
  • 0

#36 Nemus

Nemus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 23:57

Не стал читать последнии коменты, смотрю тут уже не про суицид а про лулзы, ну да ладно. Думается мне, что суицид это много фактароф, которые в один момент соединяйась бьт в голову и застовляют человека пойтить на это. Сравним мозг человека с домашним писём, на котором вылетает туева куча ошибок за один раз, всё виснет и самое простое это перезагрузка.

...мы все живём в матрице. Смитов много, я один - так и держусь.

Сообщение изменено: Nemus (14 апреля 2010 - 23:58 )

  • 0

#37 aquila

aquila
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 20 апреля 2010 - 22:20

Мотивы суицида.

Те которые пришли мне в голову:
- Обратить на себя внимание (человек никому ненужен)
- Сделать когонить виноватым (обвинить, оправдать свои поступки)
- Жизнь говно (все плохо плохо плохо)

Какие могут быть еще мотивы?


По мне, есть мотив всех мотивов. Человек-самоубийца - человек, которому не хватило родительской любви, на этапе познания окружающего мира. То есть в далеком детстве.
  • 0

#38 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 19:58

с точки зрения психологии , все обьясняется примерно так - под влиянием стрессов , потерь , сильных душевных травм психика дает сбой , неподготовленная или слабая нервная система не выдерживает и как любой сбившийся механизм , такой пытается себя уничтожить. Так же причиной может быть потеря вкуса к жизни ,невыносимость терпеть чрезмерные давления..вообще все сводится к слабости индивидуума
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#39 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 24 апреля 2010 - 23:10

* Поиск помощи - большинство людей, думающих о самоубийстве, не хотят умирать. Самоубийство рассматривается, как способ получить что-либо (например, внимание, любовь, освобождение от проблем, от чувства безнадежности).
* Безнадежность - жизнь бессмысленна, а на будущее рассчитывать не приходится. Потеряны всякие надежды изменить жизнь к лучшему.
* Множественные проблемы - все проблемы настолько глобальные и неразрешимы, что человек не может сконцентрироваться, чтобы разрешить их по одной.
* Попытка сделать больно другому человеку - "Они еще пожалеют!" Иногда человек считает, что, покончив с собой, унесет с собой проблему и облегчит жизнь своей семье.
* Способ разрешить проблему - человек рассматривает самоубийство как показатель мужества и силы.
©тырено
  • 1
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#40 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 03:56

С точки зрения астрологии, истинный самоубийца в один прекрасный момент найдет любой, самый пустячный повод, и все потом восклицают: "Такой веселый человек! Все у него было. Зачем он это сделал, ведь не было никаких признаков, что он собирается умереть!"

А другие проживают такую тяжелую жизнь, но у них не возникает и мысли, потому что нет в карте рождения соответствующих указаний.
  • -1

#41 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 10:48

потому что нет в карте рождения соответствующих указаний.

Расскажите про "карту рождения" пожалуйсто.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#42 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:45

Карта рождения = натальная карта, положение планет на момент рождения. Подробнее нет смысла рассказывать, т.к. чтобы понять нужны некоторые знания по астрологии.
  • 0

#43 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:48

неудачная любовь (в основном среди девушек)
  • 1

#44 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:55

желание поближе разглядеть свет в конце тоннеля (:
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#45 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:59

желание поближе разглядеть свет в конце тоннеля (:


это можно сделать при помощи фонарика и рулона туалетной бумаги. Светишь в дырочку...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#46 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:02

это можно сделать при помощи фонарика и рулона туалетной бумаги. Светишь в дырочку...

=D не все такие сообразительные, да и туннель то из рулона не шибко большой буит, тут получится как.. больше света, меньше туннеля
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#47 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:40

это можно сделать при помощи фонарика и рулона туалетной бумаги. Светишь в дырочку...

Блин, ты гений. Завтра обязательно попробую.

=D не все такие сообразительные, да и туннель то из рулона не шибко большой буит, тут получится как.. больше света, меньше туннеля

А ты возьми рулон от салфеток, он побольше будет.

Сообщение изменено: Asphyxiant (27 апреля 2010 - 22:41 )

  • 0

#48 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:49

А ты возьми рулон от салфеток, он побольше будет.

всё равно не такой большой, как норма-альный такой тоннельчик, в котором почти все ждут начало и конца. :lol:
по моим прикидкам это надо гиде-то пять тыщь семьсот тридцать два рулона и один средний фонарик, и то это будет не то =(
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:28

Карта рождения = натальная карта, положение планет на момент рождения. Подробнее нет смысла рассказывать, т.к. чтобы понять нужны некоторые знания по астрологии.

http://ru.wikipedia....wiki/Астрология

С точки зрения науки астрология является типичным лженаучным учением[1] и разновидностью гадательной магии. При этом наука признаёт, что на определённом этапе своего развития астрология объективно стимулировала развитие наблюдательной астрономии, математики, метеорологии и других областей знания. Еще лет 300 назад астрологию нельзя было назвать лженаукой, но позднее, с развитием знаний человечества об устройстве вселенной, стала очевидна её ложность.[1]

Фасоль, искренне советую не оставаться позади и найти более "достойное занятие" для своего мозга.


Процитировал дабы поделиться мнением большенства, к которому отношусь.

Судьба зависит от астрономии. Прилетит астероид, и каюк. Астрология - это мозговынос. В принципе - тоже каюк.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 апреля 2010 - 11:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#50 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:34

По версии Википедии это может все-что угодно. Нет смысла отрицать то, чего ты не знаешь или не видешь. Невесомость тоже на Земле отсутствует, и 99% людей ее никогда на себе не испытают, но глупо утверждать, что такого явления не существует, и человек ни при каких обстоятельствах не может парить в воздухе без каких-либо приспособлений. Может, но при определенных условиях. В СССР генетику долгое время считали лженаукой, а теперь животных клонируют. Оказалось, еще какая наука!

Ты будешь удивлен, но процентов на 80% это математика и статистика, остальное опыт и интуиция. Дальше спорить не собираюсь, поэтому можешь мне не отвечать. Главное, что это работает и значительно облегчает жизнь. Как говорится, знать бы где упадешь...
Кстати, об этом конечно же не написано в учебнике физики, но многие великие астрономы были по совместительству и астрологами. Среди них Птолемей, Коперник, Кеплер и другие.

Сообщение изменено: Фасоль (29 апреля 2010 - 02:45 )

  • 0

#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:19

По версии Википедии это может все-что угодно. Нет смысла отрицать то, чего ты не знаешь или не видешь.

Не я, а наука.

В СССР генетику долгое время считали лженаукой, а теперь животных клонируют. Оказалось, еще какая наука!

Только в случае с астрологией - наоборот. Люди поумнели. Тоже самое, что "мир раньше на черепахах стоял".

Астрология, как и соционика, помогает человеку играть определенную роль. И действительно становиться легче. Но от науки тоже отставать нельзя. Нет, астрология это не полный бред, и я уверен, что человек родившийся зимой может иметь определенные различия от человека родившегося летом. Но, я считаю это очень сильно раздуто. Чем дольше человечество играет определенные роли, тем более выражеными они становятся, тем больше подтверждения (оправдания) находит себе астрология. Дважды два.

Если все предписано и расписано, нет смысла двигаться вообще. Но вы скажете нет, и будете искать ту золотую середину, на сколько же все оно расписано, и на сколько, нет. Опять возвращаюсь к судьбе. Винить судьбу в своих неудачах куда проще, чем себя. Опять становиться немного легче. Но, ведь достаточно понимать, что это была просто случайность. А так же, у человека ограничено внимание. Изза этого, не все происходящее вокруг доходит до сознания. Астрология влияет на фокусировку внимания. Если гороскоп о чем то предупреждает, человек ведет себя более аккуратно, и соответственно будет больше замечать ситуации с потенциальной опасностью. И действительно, гороскоп сработал! Он меня спас от этой или той херни. А ведь могло было быть и так: человек думал совершенно о другом, и даже незаметил бы то, о чем я написал выше. В простонародии это называеться "психологическая настройка". Человек замечает те вещи, на которые обращено его внимание. Те же вещи, которые внимания к себе не требуют, скорей всего остануться незамеченными.

В астрологии еще куча приeмов, которые создают иллюзию, что она работает.

Темный человек подстраивается под то, что ему преподносят. Он просто незнает, как надо и что можно.

Сообщение изменено: _Garik_ (29 апреля 2010 - 08:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 16:54

две причины, которые я ещё могу понять: усталость и трусость. Героем быть не каждому суждено, мучиться или поставить всему точку, право самого человека и лишать его, по мне, не гуманно (запрет на эвтаназию)

Все остальные причины - пафосный дибилизм.
  • 0

#53 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2010 - 16:59

две причины, которые я ещё могу понять: усталость и трусость. Героем быть не каждому суждено, мучиться или поставить всему точку, право самого человека и лишать его, по мне, не гуманно (запрет на эвтаназию)

Все остальные причины - пафосный дибилизм.

Против эвттаназии главный аргумент - возможные злоупотребления, в результате которых человек как раз НЕ САМ решит, т.е. под видом эвтаназии будут происходить скрытые убийства.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#54 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:02

возможные злоупотребления

не возможные, а злоупотребления точно 100% последуют.. :( а жаль.. я за эвтаназию, некоторые люди и хотели бы умереть, а не могут.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2010 - 17:06

не возможные, а злоупотребления точно 100% последуют.. :( а жаль.. я за эвтаназию, некоторые люди и хотели бы умереть, а не могут.. :(

Ну сдаваться - проще всего. Если уж мы хотим помочь тем, кто не хочет жить, так это не спроваживать их на тот свет, а помогать им сделать так, чтоб жить всё же хотелось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:11

chickensexer,
ну например видя, как умирает моя соседка от рака кости - мне самой хотелось умереть, а что чувствует она - мама дорогая.. :(
но это не повод для спора - эвтаназию разрешать нельзя ни в коем случае, это факт..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#57 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:24

эвтаназию разрешать нужно. Будь я писающимся мальчиком, я не хотел бы быть обузой для родных и близких
  • 0

#58 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2010 - 17:25

chickensexer,
ну например видя, как умирает моя соседка от рака кости - мне самой хотелось умереть, а что чувствует она - мама дорогая.. :(
но это не повод для спора - эвтаназию разрешать нельзя ни в коем случае, это факт..

А может, она чувствует радость от того, что, например, детей уже вырастила и не оставит их сиротами маленькими.. Или от того, что сегодня ещё раз смогла сама встать и полить свои любимые цветочки... Или что-нить в этом роде..

Но на самом деле никому не пожелаю на себе испоытать, что же там люди в таких ситуациях чувствуют..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#59 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:28

Против эвттаназии главный аргумент - возможные злоупотребления, в результате которых человек как раз НЕ САМ решит, т.е. под видом эвтаназии будут происходить скрытые убийства.

Способ убить человека и без эвтаназии найдут, а тут на мой взгляд, главная причина - предрассудки общества, самое яркое из которых "самоубийство – грех". Пусть не все ярые противники об этом кричат, как раньше, но на подсазнательном уровне, всё ещё не могут оправдать самоубийство ни под каким предлогом.

p.s: естественно, не идёт речь о продаже комплекта "убей себя" во всех киосках. Речь идёт про тех, кому дейсвительно не хочется прожить остаток жизни растением или промучится в диких болях последнии дни, недели..

Сообщение изменено: Shavazii (12 мая 2010 - 17:33 )

  • 0

#60 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 12 мая 2010 - 17:33

ещё раз смогла сама встать и полить свои любимые цветочки.

все не так радужно.. конкретно эта женщина не вставала несколько месяцев вообще, потому-что не могла, у нее пролежни образовывались и она гнила заживо, и поверь, ей очень хотелось умереть, а ее еще несколько раз откачивали.. уроды.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер