Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Суицид

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
179 ответов в этой теме

#121 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:50

Чаще по той причине что у человека есть какая то внутренняя проблема,незавершенная ситуация,плохие воспоминания что приводит к депрессии, побороть человек это сам не может а обратиться за помощью боиться считая что примут за не нормального(такой уж стереотип общества) и получается что только последний выход.Так что если кто-то рядом с вами странно себя ведет то не поленитесь поговорить с человеком.
  • -1

#122 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:18

LeRoi

Суицид - это слабость человека на проблемы, которые даны свыше.

Бог есть идеал, к подобию которого стремится человек. Неужели бог плохой? :o

Так что если кто-то рядом с вами странно себя ведет то не поленитесь поговорить с человеком.

Но ведь в итоге можно и виноватым остаться...

Сообщение изменено: _Garik_ (30 Сентябрь 2010 - 13:10 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#123 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:59

вот, что пришло сразу в голову:

1. ну например, человек может решиться на этот шаг из-за панического страха перед болью и вообще из-за ее нетерпения. боль от болезни как рак настолько сильна, нестерпима, что некоторые люди готовы с окна скинуться, лишь бы это все скорее закончилось.

2. еще можно решиться на суицид, когда ты и так понимаешь, что уже в шагах от смерти. ты можешь еле стоять на ногах, истекая кровью, но из чувства собственного достоинства и неприкосновенности к собственной персоне, решаешься добить себя сам, чем это сделает твой лютый враг. наподобии- "кончу себя сам, чем умру от руки ненавистника."(у меня уже было как-то так...во сне :lol: )
  • 0

#124 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:59

1. ну например, человек может решиться на этот шаг из-за панического страха перед болью и вообще из-за ее нетерпения. боль от болезни как рак настолько сильна, нестерпима, что некоторые люди готовы с окна скинуться, лишь бы это все скорее закончилось.

Понравилось.

2. еще можно решиться на суицид, когда ты и так понимаешь, что уже в шагах от смерти. ты можешь еле стоять на ногах, истекая кровью, но из чувства собственного достоинства и неприкосновенности к собственной персоне, решаешься добить себя сам, чем это сделает твой лютый враг. наподобии- "кончу себя сам, чем умру от руки ненавистника."(у меня уже было как-то так...во сне :lol: )

Це называется харакири. Не сказал бы что это суицид, скорей всего - жизненный принцип.

Сообщение изменено: _Garik_ (22 Октябрь 2010 - 12:01 )

• 0
© 2013, Garik.

#125 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:25

плохое здоровье, какая-то болезнь...

ой.. уже написали)) сорри. не прочитала всё, только начало.
  • 0

#126 choko

choko

Монстр на ножках

• Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:18

интересно, хоть кто-то из отписавших тут, сам был на краю, или только издалека рассуждаем-с?)
  • 1

#127 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:40

Считаю, что резать вены это банально, интересно можно ли самому в сердце нож втыкнуть? :unsure:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#128 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:35

Считаю, что резать вены это банально, интересно можно ли самому в сердце нож втыкнуть? :unsure:

Если ума нету, то можно много всяких глупостей совершить!
  • 0

#129 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:55

интересно, хоть кто-то из отписавших тут, сам был на краю, или только издалека рассуждаем-с?)

...на краю... Это когда человека откачали? Или когда он стоял на краю крыши, или на табуретке? Или просто в голове проскакивали мысли по поводу...?
  • 0
© 2013, Garik.

#130 Ineffable

Ineffable

где-то же должен быть закон запрещающий дураков

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:50

мотив, точнее причина: долбоящер
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#131 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:31

В плохом настроении эту тему лучше не читать. :mellow:
  • 0

#132 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:17

В плохом настроении эту тему лучше не читать. :mellow:

Страшна шоле? :huh:

A man who lost everything, can do anything.

Не обязательно же убивать себя в реале. Можно просто представить. После чего может возникнуть чувство свободы, и вперед, на подвиги. Ведь, терять то уже нечего.

Нестоит бояться мыслей о суициде, стоит правильно на них реагировать.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 Декабрь 2010 - 12:18 )

• 0
© 2013, Garik.

#133 choko

choko

Монстр на ножках

• Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:05

...на краю... Это когда человека откачали? Или когда он стоял на краю крыши, или на табуретке? Или просто в голове проскакивали мысли по поводу...?

Когда психологически переступаешь черту и осознаешь, что готов. И часть здорового сознания ужасается этому и протестует. Но оно в меньшинстве уже) Ну а дальше...
  • 0

#134 choko

choko

Монстр на ножках

• Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:56

.
дабл пост

Сообщение изменено: choko (29 Декабрь 2010 - 21:56 )

• 0

#135 RedX

RedX
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:13

Я понимаю музикантов, поэтов которие подорили миру виликие произведения и топом
от сухости и глупосни обвества уходят в мир инои как Есенин или Курт Кобейн.
  • 0

#136 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:50

Считаю, что резать вены это банально, интересно можно ли самому в сердце нож втыкнуть?

Яндекс говорит, што легко B)

МОСКВА, 14 января 2011. Сотрудники столичной милиции обнаружили тела мужа и жены. Мужчина вначале расправился со своей супругой, а потом покончил жизнь самоубийством.
Трагический случай произошел на улице 5-ой Соколиной горы 10 января. Там в салоне ГАЗ-3110 возникла ссора между 42-летним мужчиной и его 36-летней супругой. Мужчина устроил жене сцену ревности, а потом достал нож и нанес несчастной удары в грудь и шею. Женщина скончалась на месте, ее муж спрятал тело в салоне автомобиля.
Накануне преступник решил избавиться от трупа и оттащил его к ближайшим мусорным контейнерам. Потом мужчину замучили угрызения совести, он сел в свою машину, написал предсмертную записку, после чего вонзил себе нож в сердце.

-------------------
Многодетный отец вонзил себе нож в сердце на глазах семьи.

Мужчина находился у себя дома, на кухне вместе с женой и двумя дочерьми 18-ти и 9-ти лет. В какой-то момент глава семьи схватил со стола кухонный нож и со словами "Хочешь увидеть? Смотри!" воткнул себе нож в сердце. Супруга вытащила нож, дочери вызвали "Скорую помощь", однако спасти потерпевшего не удалось.

За неделю до случившегося мужчина предпринял попытку повеситься.

По объяснениям родственников, он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание и воспитание пяти детей. Супруга его нигде не работала, а сам он, работая монтером на железной дороге, получал небольшую зарплату, которой не хватало на содержание семьи.

Сообщение изменено: jummi88 (12 Февраль 2011 - 23:57 )

• 0

#137 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:37

Какие могут быть еще мотивы?

Страх жить
Разрушение внутреннего мира кем-то или чем-то
Помешательство

Сильные физические/моральные страдания
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#138 Manuel

Manuel
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:57

суицид - удел слабых

эх Самураи сделавшие хара-кири наверное те ещё слабаки по такой логике, ну или например глава семьи Морель в романе А. Дюма, который был вот-вот награне. Глубже смотреть нужно :)
  • 0

#139 PS3Freak

PS3Freak
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:45

вобще суицид странная штука ,у меня друг кришнаид по его словам человек это душа а тело так посредственная оболочка,поэтому суицид впринципе не особо страшен грамотно исполненый например вбижа в парламент с пистолетом крича алах агбар :) тебя убили так ты хотел смерти супер и даже не суицид тебя ведь другой убил :) а так вобще честно я лично сейчас ломаюсб варианты таковы
1поехать на статойл съесть бургер облить машинуи себя бензом и поджечь черт первое время больно
2.съесть две пачки рамерона и просто уснуть
3 миксер кинуть в ванну
и 4етвертый жить грызть обезболивающий и дипрессовать от одиночества что медленно убивает хм кажись надо сездить к дедушке за наганном и время от времени играть в русскую рулетку ,
Жизнь сука в конце умираешь*
  • 0

#140 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:08

PS3Freak,

какой ваще суицид если у тебя есть плейстейшн?))

я думаю что если фантазия до сих пор работает, то рано тебе суицид делать, если уж придумал четыре варианта ухода из жизни, то хотя бы на один вариант возвращения к ней наскрмажешь))
  • 0

#141 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:15

я думаю слабаки думают что суицид - это что-то такое... только сильный человек может пойти на него.
а сильные люди просто грызут гранит жизни, считая эту идею обычной слабостью.
:)

Сообщение изменено: Punsher (26 Февраль 2011 - 11:15 )

• 1

#142 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 23:00

"Я причинил кому- то страдание, следовательно должен умереть.",- логика просто "великолепна" :lol:

Логика.. Напоминает одну мою знакомую, которая забеременнела и хотела сделать аборт, потому что один её ребёнок умер из-за неосторожности её первого мужа. Т.е. "Я боюсь, что мой ребёнок умрёт, поэтому убью его сама".

На мой взгляд, самоубийство в большинстве случаев - это просто эгоизм, слабость.
Из жизни:
- Мужчина, 35 лет, жена, 2ое детей. В предсмертной записке написал, что делает это из-за того, что потерял работу и не может содержать свою семью, а зачем им такой муж и отец? Результат: жена, убитая горем, с 2мя малолетними детьми на шее в придачу куча долгов, которые ей оставил муж. Да уж, позаботился.
-Девушка, 26 лет, мать-одиночка, 3ое детей. Спрыгнула с окна, долго пытались спасти, не удалось. Свой уход мотивировала в предсмертной записке тем, что её детям не нужна мать, которая не может им позволить быть "на уровне" других детей в школе(т.е. хорошо одеваться, иметь хорошие школьные принадлежности и т.д.) Да уж, действительно, её детям ( одному ребёнку и года не было) намного лучше будет в детском доме. Там их и оденут прекрасно, и купят всё необходимое.
-Девушка, 14 лет. Повесилась у себя дома, нашла её мама. Как она написала своей подруге в ICQ, она боится, что мама её будет ругать и выгонит из дома из-за того, что она беременная. Да, маме, наверняка, стало легче.

Могу хоть как-то оправдать самоубийство только в одном случае(больше ничего в голову не пришло): тяжёлая болезнь, исходом которой в любом случае будет смерть. Если человеку действительно уже невмоготу жить из-за физического состояния, мучают страшные боли, и это необратимо, то может это и выход. Одна девушка писала тут, что у её знакомой был рак костей. Если это неизлечимая форма, то может это и послужит оправданием.

А вообще, я считаю, что если Бог дал нам жизнь, значит только Он и в праве её у нас отнимать. Знаю, многие поспорят.

Насчёт слабые люди это или сильные - тоже спорный вопрос, опять же, на мой взгляд. Нужно быть очень слабым человеком, чтобы из-за несчастной любви, проблем на работе и т.д. совершить самоубийство, вместо того, чтобы найти в себе силы что-то изменить. В то же время, решиться обрубить свою жизнь, не зная, что ждёт дальше, не так уж легко. Может люди, которые совершают суицид, до конца так и не верят, что на этом их жизнь закончится?

Самоубийство же в подростковом возрасте - отдельная тема. Мне кажется, в этом случае в таком поступке ребёнка виноваты окружающие, ибо сам ребёнок бороться со многими проблемами не может, слишком слабая и неустойчивая психика ещё.

Ох, сложная тема, не имеющая однозначных ответов.
  • 0

#143 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:36

Я довольно часто с этим сталкиваюсь. Тут на вскидку можно выделить несколько категорий людей.
1)Прыгуны. Почти 100% прыгунов это показуха и не более. Так же обычно эти люди находятся под влиянием различных веществ.

2)Любители резать вены и глотать таблетки. Тут почти всегда неразделенная любовь. Почти всегда это девушки. И почти всегда люди выживают. У таблеточников потом проблемы со здоровьем на всю жизнь.

3)Ну и собственно "удачливые" суицидники. Из последних повешенный позавчера в гараже на паэкааре и прыгун под поезд у юлемисте кескуса.

Мое личное мнение. Суицид- удел слабых.
  • 0

#144 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:44

Суицид- удел слабых.

я бы сказал - невезучих. Тех, кому неповезло с близкими людьми, которые могли бы помочь вылезти из этого состояния (обдолбанных и истеричных подростков в счёт не берем естественно)
  • 1

#145 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:46

Wildboar, да, наверно согласен.
  • 0

#146 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:03

Суицид- удел слабых

да...сильные так не делают. и какими бы словами они не прикрывались,оправдывая своё решение покончить жизнь самоубийством, типа: Мы сильные люди раз на это решились,это настоящий суицид и мы его совершим и тд. и тп....трУсы и слабоки!
сильные люди берут на себя ответственность,решают вопросы,а не убегают от них,надо бороца до конца. суицид-неверный путь. я не уважаю тех,кто не ценит свою жизнь,какой бы она не была.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#147 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:37

~~NiKi~~,

сильные люди берут на себя ответственность,решают вопросы,а не убегают от них,надо бороца до конца.

у человека нет ног. Его шансы получать приличный доход очень малы. Его круг общения очень ограничен, ему сложней встречать новых людей.
У него никогда не будет любящей жены и детей. Никогда. Еще раз. Никогда.

какую тут можно взять на себя ответственность, какие вопросы решить и за что бороться?))
единственный вариант - близкие люди должны найти способ заставить этого человека чувствовать себя нужным. Если таких людей нет, значит несудьба.
  • 0

#148 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:57

Wildboar,
на каком-то сайте прочитала: солдат из Афгана без ног вернулся. женился, и работает, семью обеспечивает. есть дети.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#149 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:05

~~NiKi~~,

я тоже видел в телевизоре такие истории
с войны обычно возвращаются типа героями, отношение к ним некоторое время соответствующее, со стороны государства в том числе, что и вылилось в материальную помощь. И никто не показывает в телевизоре, что с ними происходит лет через десять, бтв. Вопрос тот же, что конкретно он преодолел именно сам, без поддержки окружающих?

И заодно спрошу еще: представь что за тобой ухаживает безногий инвалид. Его шансы?

Сообщение изменено: Wildboar (09 Март 2011 - 14:06 )

• 0

#150 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:37

Это печальная ситуация. Инвалиды частенько никому не нужны. Отсутствие ног это еще довольно мягкий пример.
А вот случаи после инсультов, когда ты только глазами шевелишь- это уже совсем не хорошо. Тут даже и не убить себя никак.
  • 0