Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жителям Маарду


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#61 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 02:51

660к? Смеётесь? :)))
Сейчас за такие деньги можно почти дворец купить.

Сообщение изменено: Где беспредел? (27 марта 2010 - 02:51 )

  • 0

#62 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2010 - 03:47

а чем Вас так Копли не устраивает? если совсем уж в сторону нижних коплей не удаляться - то все ок.
хотя может мне просто повезло - начало уус-малева. все довольно тихо. даже если учитывать нарко-точку недалеко от дома.

Родина :) , я там все детство прожил, сейчас приежаю к родителям то в ужасе - Гетто конкретное
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#63 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 27 марта 2010 - 11:19

Маарду нравится тем, что есть где погулять...лес, море рядом...тихо, чисто. В отличии от Таллинна снег убирают сразу и много парков
для русских наверно ещё и важно, что здесь почти все русские живут
не нравится общественный транспорт, ну и развлечений нет, надо ехать в Таллинн
если есть машина, то вообще никаких проблем
преступность по-моему у нас ниже, потому что все друг друга знают
квартиру тоже советую брать в северном районе

Сообщение изменено: Baby girl (27 марта 2010 - 11:22 )

  • 2

#64 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 11:30

Я ни за что не хотела Копли или ыйсмяэ.

Копли то ладно, но Ыйсмяэ то чем не нравится? самый спокойны, безопасный, а летом еще и зеленый город в Таллинне :)
  • 0

#65 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 11:33

Была у меня когда-то девка со штромки. Ну уезжал я от неё вечером, ну ходил мимо наркоты на рынке. Ну спрашивали покурить или "дай крону", но ни разу не докопались. Было... года 3 назад наверное... Не помню уже.

И только в Маарду регулярно какое-то палево.

сколько живу, не докапывались. А хотя нет было 1 раз, замяли, щас можем спокойно общаться.

А так как ни странно многие достаточно дружелюбно относятся, даже пьяные.

по местным барам надо меньше ходить. Кстати самый быдляцкий бар "Фламинго" походу скоро обанкротится, т.к. туда уже никто не ходит. По-моему это был основной очаг напряженности, где можно было хапнуть дюлей даже местным)

А насчет части города, где Лангу... Когда-то это было своего рода бомжарско-токсикоманское гетто). Я жил рядом, знаю.
Щас большинство отбросов общества повыселяли, но все же это имхо не самая приятная часть города до сих пор.
Мне больше нравится где-нить на Ринги (недалеко от гимназии), на Авар или Келламяе.

Сообщение изменено: Страшилко (27 марта 2010 - 11:34 )

  • 1
унылый дрочер в мире мачо

#66 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 11:51

по местным барам надо меньше ходить. Кстати самый быдляцкий бар "Фламинго" походу скоро обанкротится, т.к. туда уже никто не ходит. По-моему это был основной очаг напряженности, где можно было хапнуть дюлей даже местным)

в народе называется "Хламинго"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#67 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 12:46

так сейчас все из хламинго и абшерона перешли в "Али-баба",теперь здесь это шушарьё тусуется,под окнами моими,а так сколько гуляю по маарду просто так ни накого не докапывался.Здесь канечно чище чем в таллинне но было еще лучше лет 5 назад

уууу за такие деньги можно купить и в ласна намного лучше,друзья купили на паэ в офигенном состояние 2-х комнатную квартиру за такие деньги
  • 0

#68 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:19

Копли то ладно, но Ыйсмяэ то чем не нравится? самый спокойны, безопасный, а летом еще и зеленый город в Таллинне :)

ну фиииииик знает
торчей там тоже хватает
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:22

Маарду нравится тем, что есть где погулять...лес, море рядом...тихо, чисто. В отличии от Таллинна снег убирают сразу и много парков

Снег убирают сразу? Спасибо моим золотым армейским ботинкам, иначе бы я тонул в снегах, пока добирался до автобуса, когда ездил в город, в школу...

преступность по-моему у нас ниже, потому что все друг друга знают

бла-бла-бла. Свои своих же и мочат.

для русских наверно ещё и важно, что здесь почти все русские живут

Сейчас эсты подтягиваются из деревень в Маарду, т.к. не хотят в Таллинн, а тут типа близко.

по местным барам надо меньше ходить. Кстати самый быдляцкий бар "Фламинго" походу скоро обанкротится, т.к. туда уже никто не ходит. По-моему это был основной очаг напряженности, где можно было хапнуть дюлей даже местным)

А насчет части города, где Лангу... Когда-то это было своего рода бомжарско-токсикоманское гетто). Я жил рядом, знаю.
Щас большинство отбросов общества повыселяли, но все же это имхо не самая приятная часть города до сих пор.
Мне больше нравится где-нить на Ринги (недалеко от гимназии), на Авар или Келламяе.

Фламинго - это жопа :)
Насчёт Лангу - в 90-х это была жесть. Сейчас, если выселить всех ассоциалов из дома №12, то будет отличное место.
  • 0

#70 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 14:17


житель маарду :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 14:23

житель маарду

во-во, типичный представитель :D
  • 0

#72 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 14:54

вот эта квартирка которую автор хочет купить
http://www.city24.ee...a/korter/477425



в этом доме, да, но квартира другая (почти такая же)

Копли то ладно, но Ыйсмяэ то чем не нравится? самый спокойны, безопасный, а летом еще и зеленый город в Таллинне :)


Ничего плохого, просто далековато от Ласна, мы хоть пока еще и без детей, но уже планируем как будем возить к бабушке с дедушкой)

660к? Смеётесь? :)))
Сейчас за такие деньги можно почти дворец купить.



550 000

Быстров очень... нехороший человек.
Вот так.


Нехорошее там место, нехорошее. Сколько раз приходилось от наркоты отбиваться и от бухих. Ппц... То нунчаки помогли разок, то кистень несколько раз.

Жалко нет возможности сейчас сгонять вот так и сфоткать все "злачные" места в Маарду :D



Ну мы не собираемся там по ночам гулять)

автор, во-первых, не стоит что-либо справшивать у маклера. этот человек должен спихнуть квартиру, продаст - получит денех. поэтому про коммунальные, качество строительства и прочее недо в последнюю очередь узнавать у маклера. просто идете по квартирам и расспрашиваете людей, что и как. скорее всего, 8 из 10 испугаются и ничего не скажут, но 2 человека расскажут по чесноку обо всех проблемах и положительных сторонах.
во-вторых, спрашивая, жителей Маарду о городе, вы не получите нормальных ответов, так как каждая лягушка будет хвалить свое болото, что в этой теме и произошло.


нашла девушку у которой там брат живет, получила достаточно приятные отзывы

У меня всю жизнь дача под Маарду, и бабушка с дедушкой и дядей там жили и парень оттуда был, но это просто самоубийство из Таллинна перезжать туда. Всё равно,как ни крути, всё в Таллинне. Если нет машины, так вообще вешалка- утром идут 2 автобуса и оба забиты под завяску, дышать нечем+ ехать минимум 20 минут, максимум час+ до работы доехать. Проездной 500 в месяц+ таллинский. Последний автобус едет в районе 12, а потом такси - минимум 150 крон(и то если договоришься). Ни дискотек, ни баров, ни кафе, даже магазинов нормальный нет! Подумайте о друзьях и родных, каково будет им ездить к вам в гости, с трудом вериться что в кайф!
Это не жизнь-это унылое существование для тех, кто любит сидеть на одном месте!



да, это, конечно, огромный минус...поэтому и разница в цене с Таллиннской такой же квартирой 200 000еек...пока одна машина, возможно, будет сложновато
  • 0

#73 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 14:56

Ну мы не собираемся там по ночам гулять)

А я разве говорил, что отхватить можно ночью? :)
И днём кого-то битами били, да в автобусе ножом резали :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (27 марта 2010 - 14:56 )

  • 0

#74 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:00

Маарду нравится тем, что есть где погулять...лес, море рядом...тихо, чисто. В отличии от Таллинна снег убирают сразу и много парков
для русских наверно ещё и важно, что здесь почти все русские живут
не нравится общественный транспорт, ну и развлечений нет, надо ехать в Таллинн
если есть машина, то вообще никаких проблем
преступность по-моему у нас ниже, потому что все друг друга знают
квартиру тоже советую брать в северном районе



У нас не северный, к сожалению, а, как кто-то сказал, это "старый район"

сколько живу, не докапывались. А хотя нет было 1 раз, замяли, щас можем спокойно общаться.

А так как ни странно многие достаточно дружелюбно относятся, даже пьяные.

по местным барам надо меньше ходить. Кстати самый быдляцкий бар "Фламинго" походу скоро обанкротится, т.к. туда уже никто не ходит. По-моему это был основной очаг напряженности, где можно было хапнуть дюлей даже местным)

А насчет части города, где Лангу... Когда-то это было своего рода бомжарско-токсикоманское гетто). Я жил рядом, знаю.
Щас большинство отбросов общества повыселяли, но все же это имхо не самая приятная часть города до сих пор.
Мне больше нравится где-нить на Ринги (недалеко от гимназии), на Авар или Келламяе.



Мы выбирали квартиру...а уж в какой районе она оказалась, ничего не поделаешь)

в народе называется "Хламинго"



:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#75 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 27 марта 2010 - 15:03

Нехорошее там место, нехорошее. Сколько раз приходилось от наркоты отбиваться и от бухих. Ппц... То нунчаки помогли разок, то кистень несколько раз.

Удивительно, но мне ни разу не приходилось ни от кого отбиваться. Наверное, зависит от круга общения:)

В школах жопа настоящая... В садиках не знаю, как...

Какая жопа? Закончила одну из них 2 года назад, вполне приличная школа, ничем не ххуже Таллиннских. А то что дети и вся молодёж сейчас сильно отличается от той, что была несколько лет назад, тут уж явно не вина школы.
  • 0
Protect Me From Myself

#76 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:03

http://www.youtube.com/watch?v=QuyuE-bsSGY
житель маарду :lol:



позитивный человек))))
  • 0

#77 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 27 марта 2010 - 15:07

скорее всего, 8 из 10 испугаются и ничего не скажут, но 2 человека расскажут по чесноку обо всех проблемах и положительных сторонах.

Проблемы по-моему везде есть, надо их решать просто. И у нас были когда въъезжали, стены покрасили - краска сходить начала, позвонили управляющему, пришли-посмотрели, перекрасили. Нет проблемы больше :)
  • 0
Protect Me From Myself

#78 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:09

Удивительно, но мне ни разу не приходилось ни от кого отбиваться. Наверное, зависит от круга общения

Конечно. Я ни с кем там не общался почти. От всякой гопоты вообще выворачивало.

Какая жопа? Закончила одну из них 2 года назад, вполне приличная школа, ничем не ххуже Таллиннских. А то что дети и вся молодёж сейчас сильно отличается от той, что была несколько лет назад, тут уж явно не вина школы.

Ушёл из МГ в 2005. Это было кошмарное УГ...
  • 0

#79 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 27 марта 2010 - 15:19

Не могу понять зачем съезжать из Тлн-а.
В плане всего: кино, дискотеки, бары, рестораны, магазины, одежда и до бесконечности.

Бабушка ужасно плачется постоянно, что не знает зачем переехала, потому что все друзья (и мы) живем в Тлн-е. (в плане общест. транспорта).
Но то бабушка, а тут вы, молодые. Которые не сидят дома и крестиком не вышивают.

Да и не будем обманывать себя, бензин сейчас дорогой. И кататься из Маарду и обратно каждый день, хотя бы до центра - будет понакладнее чем из скажем из того же Ласна, где живут ваши родители.

Автору могу сказать, что на днях тоже искали квартиру, в Мустамяе есть прекрасные квартиры, на которые уже положили глаз. С таким ремонтом, которому позавидует любой новый картонный дом. С ценой в 600 тысяч. С учетом что можно ещё сбросить тысяч 50 точно, то не знаю.
Посмотрите - поищите ещё.
А сейчас народ берет ещё убитые квартиры, делает ремонт на свой лад, и дешевле выходит. :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#80 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 27 марта 2010 - 15:29

Конечно. Я ни с кем там не общался почти. От всякой гопоты вообще выворачивало.

Удивительно, это что надо делать, чтоб не общаясь ни с кем, постоянно приходилось от кого то отбиваться.
  • 0
Protect Me From Myself

#81 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:35

kipsi, идёшь по улице. Докапываются с любым предлогом, при любом ответе начинают бить в табло. Точнее, пытаются. Только им потом было обидно, когда сами докопались и сами же либо нунчаками от моего товарища отхватили, либо от меня кистенём :D

Как-то моих двух знакомых отмутузили ради веселья 15 бухих боксёров с дружками-подсосами.

Как-то из той же боксёрской секты малолетки 13-15-летние группой избили одного знакомого пацана 13-летнего за то, что он вступился за 9-летнего ребёнка, которого они так же мочили толпой у стенки гаража.

Сообщение изменено: Где беспредел? (27 марта 2010 - 15:39 )

  • 0

#82 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:05

Почитаешь тут...некоторых :huh: ...складывается впечатление, что Маарду город гопоты. Выходить на улицу нельзя, сразу же пристанут и отмутузять. Бред какой-то....

Помоему у нас в Таллинне на Маяка и то больше всяких отмороженных, чем во всём целом Маарду.

А нарваться на неприятности можно везде и в любое время суток и это не зависит от города, района, страны.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#83 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:10

AlisJandra, и всё равно. Маарду - Г.
  • 0

#84 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:17

Маарду - Г.

да у тебя всё Г
  • 0
Самая счастливая с ним.

#85 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 16:21

660к? Смеётесь? :)))
Сейчас за такие деньги можно почти дворец купить.

Ссылочку на дворец за 700к :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#86 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:21

Во первых, зачем вам новостой? Хотите потом по судам бегать из фирмы застройщика гарантийный ремонт выбивать? За 550 штук можно найти нормальную хату в ласна, а не в андерграунде каком-то.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#87 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 марта 2010 - 21:01

Мы покупаем 2-комнатную, сказали, что за отопление последние счета где-то 1100.

Ну,может это только за отопление. Потому что у меня тоже двушка в неновом уж едоме в северном районе,так вот февральский счёт - около 2400 ееков.
  • 0

#88 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:06

Ничего плохого, просто далековато от Ласна, мы хоть пока еще и без детей, но уже планируем как будем возить к бабушке с дедушкой)
Ну мы не собираемся там по ночам гулять)

от Ыесмяе до Ласна примерно столько же км, что и от Маарду до Ласна, только из Маарду меньше времени займёт ехать (раза в 2) и меньше топлива
если по ночам шляться не собираетесь, то боятся нечего

один мой коллега живёт в маарду. а на работу ездит в самые нижние копля:) причём на автобусе

у меня батя каждый день в Kопли (~где офис бсрз) ездит на работу из Маарду, 25-30 минут, если без пробок. если с пробками, то можно и час ехать

Ссылочку на дворец за 700к :)

тоже хотелось бы на дворец посмотреть :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#89 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 марта 2010 - 21:09

для русских наверно ещё и важно, что здесь почти все русские живут

Кстати,если всегда Маарду считался чисто русским городом, то в последние пару лет здесь появилось довольно много новых эстоноговорящих семей и просто молодых.

Али-баба",

Это где вообще? :blink:
  • 0

#90 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:12

да эстонцы тоже есть, но не очень много, и школа же эстонская есть
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина