Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жителям Маарду

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#91 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:04

Во первых, зачем вам новостой? Хотите потом по судам бегать из фирмы застройщика гарантийный ремонт выбивать? За 550 штук можно найти нормальную хату в ласна, а не в андерграунде каком-то.

за 550 в ласна можно найти только убитую...
и да, хочется новострой, все-таки..
  • 0

#92 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:07

за 550 в ласна можно найти только убитую...
и да, хочется новострой, все-таки..

Подкопите и купите в нормальном месте
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#93 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:09

от Ыесмяе до Ласна примерно столько же км, что и от Маарду до Ласна, только из Маарду меньше времени займёт ехать (раза в 2) и меньше топлива
если по ночам шляться не собираетесь, то боятся нечего

у меня батя каждый день в Kопли (~где офис бсрз) ездит на работу из Маарду, 25-30 минут, если без пробок. если с пробками, то можно и час ехать

тоже хотелось бы на дворец посмотреть :)

даже побольше) в гугл мапс посмотрела, что от дома на Лангу до нашего дома в Ласна 11км, это куда польше чем до ыйсмяэ...
  • 0

#94 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:21

От Лаагна до конца ыйсмяэ по одометру 15 км, до Маарду столько же:) +-1 км в зависимости от маршрута. Не хотел бы в Маарду жить, ласна как то ближе, да и все друзья и родственники в тлн живут. Хотя городок прикольный, постоянно езжу туда на различные мероприятия. Но столица всё таки столица.
  • 0

#95 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 22:30

Подкопите и купите в нормальном месте

к тому времени как подкопим, надо будет еще копить, т.к. цены растут...а с переходом на евро вообще не понятно что будет
когда подкопим, тогда и можно будет поменять место жительства
  • 0

#96 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:40

во-во, типичный представитель :D

позитивный человек))))

грибов с мууга обхавался походу :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#97 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 02:05

Как-то моих двух знакомых отмутузили ради веселья 15 бухих боксёров с дружками-подсосами.

Как-то из той же боксёрской секты малолетки 13-15-летние группой избили одного знакомого пацана 13-летнего за то, что он вступился за 9-летнего ребёнка, которого они так же мочили толпой у стенки гаража.

Знаю-знаю я наших "местных боксёров" и постарше и помладше, и знаю, что с ними связано много неприятностей в городе, но опять-таки ни меня, ни одного из моих друзей-знакомых это никогда не касалось, хоть и захожу ингда и во фламинго и в лахе и мимо рынка по ночам тоже прохожу.
В том, что 13-15 летние без мозгов сейчас, не вина города Маарду, просто город меньше, поэтому и замечаешь это больше, чем в Таллинне, где, я уверена, таких подростков не меньше.

и школа же эстонская есть

в которой тоже половина русских учиться, которых родители отдали, чтоб эстонский учили:)
  • 0
Protect Me From Myself

#98 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:27

Я не читал что там до меня писали, и может повторюсь. Я был в точно такой же ситуации...и передо мной стоял такой же выбор , как и у вас. Теперь я живу рядом с Лангу ...если посмотришь... от дома на Лангу 2а ...то увидишь..ещё два новых дома..красный и синий.Вот я в синем.. И я отталкивался точно от такого же принципа, лучше новый в Маарду..чем старый в Таллинне. И я скажу, что не пожалел, мне нравиться в Маарду, хотя всю жизнь прожил в Таллинне .Если собираетесь завести ребёнка, то вообще бонус...тут есть где погулять с каляской...и да и самим прогуляться, можно спустить к морю...через дачные участки...деревья..зелень..свежий воздух, уж точно лучше чем в Ласна, а главное такая тут ночью тишина. Первое время было непрывычно, но потом мне даже понравилось. И Маарду не такой уж и плохой город, только он на своей волне. Вот по поводу транспорта, да.. в этом плане лучше иметь машину, но моя жена ездит на автобусах...и нормально. По поводу наркоманских притонов и прочее..и безопастности в общем я скажу так, неизвестно где безопастнее, в Таллинне или Маарду, я например не вижу тут ничего такого. На прошлой неделе вышли ловить такси с другом в 12 ночи, так я вообще ниодной души не встретил за 30 минут. Все торчи уже в Таллинн уехали...им не выгодно за дозой в столицу ездить,так что остались одни синявчики, но а те не такие страшные. Если вы не собираетесь ходить по улицам в ночи и искать себе проблем на пятую точку специально,то всё будет нормально. Вообщем, покупайте, переезжайте, и давайте дружить семьями :))) Я не знаю сколько вы хотите квадратов купить, но на мои 52кв приходиться 1800еек в самый холодный месяц.....а в квартире при - 25 откровенный Ташкент.

Ещё могу добавить, что большая вероятность,что соседи попадуться нормальные. Т.к. в новом доме нету всяких дотошных бабулек..всяких пенсионеров..алкашей...и прочих неприятностей. У меня в доме в основном молодые , перспективные..пизитивные люди, а это очень важно, когда тебе жизнь никто не отравляет.
Если что интересно, спрашивайте.

Сообщение изменено: Белый (28 Март 2010 - 08:32 )

• 0
Семь бед, один ресет.

#99 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:36

моя жена

Лучшие уходят от нас :D

По теме. Я бы переехала,ничего ТАКОГО в Маарду я не вижу. В Ласна этих наркоманов не меньше, если не больше. Разве, что ездить неудобно. Но ко всему привыкаешь.

Сообщение изменено: Леди Осень (28 Март 2010 - 08:37 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#100 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:39

Леди Осень, Гражданская:)

Я бы переехала

Я предлогал, моя совесть чиста:)
  • 0
Семь бед, один ресет.

#101 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:46

Гражданская

Ну это в корне меняет дело)

Я предлагал, моя совесть чиста

Но я все же о покупке, а не о аренде)
  • 0

#102 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 08:48

Лучшие уходят от нас :D

А за сабой подобного не замечаешь?
  • 0
Семь бед, один ресет.

#103 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:20

лучшие рано или поздно уходят...и всегда кто то приходит на смену...
  • 0
Семь бед, один ресет.

#104 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:29

По поводу наркоманских притонов и прочее..и безопастности в общем я скажу так, неизвестно где безопастнее, в Таллинне или Маарду, я например не вижу тут ничего такого

года 2.5 назад сам видел, как в Ласна на остановке 2 нарика вмазывались вечером и не палились людей
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#105 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 09:40

Jonnyk,
И как ты отреагировал?:))
  • 0
Семь бед, один ресет.

#106 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 10:47

А за сабой подобного не замечаешь?

Ничто не вечно :)

Сообщение изменено: Леди Осень (28 Март 2010 - 10:47 )

• 0

#107 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:50

Я не читал что там до меня писали, и может повторюсь. Я был в точно такой же ситуации...и передо мной стоял такой же выбор , как и у вас. Теперь я живу рядом с Лангу ...если посмотришь... от дома на Лангу 2а ...то увидишь..ещё два новых дома..красный и синий.Вот я в синем.. И я отталкивался точно от такого же принципа, лучше новый в Маарду..чем старый в Таллинне. И я скажу, что не пожалел, мне нравиться в Маарду, хотя всю жизнь прожил в Таллинне .Если собираетесь завести ребёнка, то вообще бонус...тут есть где погулять с каляской...и да и самим прогуляться, можно спустить к морю...через дачные участки...деревья..зелень..свежий воздух, уж точно лучше чем в Ласна, а главное такая тут ночью тишина. Первое время было непрывычно, но потом мне даже понравилось. И Маарду не такой уж и плохой город, только он на своей волне. Вот по поводу транспорта, да.. в этом плане лучше иметь машину, но моя жена ездит на автобусах...и нормально. По поводу наркоманских притонов и прочее..и безопастности в общем я скажу так, неизвестно где безопастнее, в Таллинне или Маарду, я например не вижу тут ничего такого. На прошлой неделе вышли ловить такси с другом в 12 ночи, так я вообще ниодной души не встретил за 30 минут. Все торчи уже в Таллинн уехали...им не выгодно за дозой в столицу ездить,так что остались одни синявчики, но а те не такие страшные. Если вы не собираетесь ходить по улицам в ночи и искать себе проблем на пятую точку специально,то всё будет нормально. Вообщем, покупайте, переезжайте, и давайте дружить семьями :))) Я не знаю сколько вы хотите квадратов купить, но на мои 52кв приходиться 1800еек в самый холодный месяц.....а в квартире при - 25 откровенный Ташкент.

Ещё могу добавить, что большая вероятность,что соседи попадуться нормальные. Т.к. в новом доме нету всяких дотошных бабулек..всяких пенсионеров..алкашей...и прочих неприятностей. У меня в доме в основном молодые , перспективные..пизитивные люди, а это очень важно, когда тебе жизнь никто не отравляет.
Если что интересно, спрашивайте.

Спасибо вам большое за такой подробный ответ!!))
Конечно, я видела ваш дом по соседству, спрашивала про него у маклера)
Ребенка планируем через пару лет, так что тоже смотрели, что б было где с каляской погулять, если что.
Мы уже взяли счет на предоплату и планируем завтра уже забронировать квартиру. Все-таки я очень склоняюсь к покупке.
У нас там 51 кв.метр, так что, думаю, рашоды на ком.платежи будут похожи!)
Насчет соседей нам тоже сказали, что молодые пары,в основном.
По поводу ночных прогулок..я у себя то в Ласна, где все наркоманы уже "свои", всех знаю в лицо, все равно очень страшно ночью ходить. Так что в Маарду тоже вряд ли будем гулять по ночам, только днем и с мужем.
С радостью будем дружит семьями, так как в Маарду пока ни одного человека не знаем))
  • 0

#108 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:08

Прибавте ко всему плюсы нового дома. Нету всяких непонятных и мутных ремонтов. В доме тепло. В подьезде всегда чисто. Отличная шумоизоляция между квартирами.( внутри квартиры не очень только ) Тем более есть 2 года гарантии на новостройку.
  • 0
Семь бед, один ресет.

#109 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:15

+маарду это культурный центр где всегда проводятся интересные мероприятия :lol:
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#110 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:21

a mellow tone, да...типо масленица....:) Тут даже есть басик и спортивный зал :)
  • 0
Семь бед, один ресет.

#111 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:25

Laylla,
а зачем был топик, если вы для себя уже все решили? :) Мнений не слушаете совершенно :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#112 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:30

shb,
Да ладно...написали же,что склоняются. Покупка квартиры это важный моммент,которому стоит подойти очень ответсвенно.
  • 0
Семь бед, один ресет.

#113 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:36

Laylla,
а зачем был топик, если вы для себя уже все решили? :) Мнений не слушаете совершенно :)

Ну почему же...когда спрашивала еще ничего не решили на тот момент)
Да и сейчас еще на 100% ничего не решено, квартира ведь еще не забронирована. Вот когда внесем 1й взнос, тогда можно будет сказать, что все решено)

А мнения на форуме, кстати, скорее еще больше склонили к квартире, нежели отвернули, т.к. мнения, в основном, положительные. Особенно инетерсно было "послушать" людей, кто живет непослредственно в этом доме или в доме рядом.
  • 0

#114 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:00

мнения, в основном, положительные. Особенно инетерсно было "послушать" людей, кто живет непослредственно в этом доме или в доме рядом.

Ну, каждый кулик свое болото, как говориться :)
  • 0

Joga Bonito!

#115 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:20

shb,
Хаха :) И это верно :) О вкусах не спорят !:) Я лишь ИМХО сказал.. Я не собираюсь брать ответственность за решение автора :) У каждого своя голова на плечах.
  • 0
Семь бед, один ресет.

#116 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:00

что соседи попадуться нормальные

на Лангу 2а во 2ой квартире дибильная парочка живёт, сразу предупреждаю, мой брат с женой мучаются, тк за стенкой живут, но думаю вас не ксонётся их "странноватость", если только вы не прям над ними жить будете :lol:
  • 0
Protect Me From Myself

#117 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:53

на Лангу 2а во 2ой квартире дибильная парочка живёт, сразу предупреждаю, мой брат с женой мучаются, тк за стенкой живут, но думаю вас не ксонётся их "странноватость", если только вы не прям над ними жить будете :lol:

Так таак! Будем иметь в виду)))
  • 0

#118 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:27

Али-баба находится на Kallasmaa 3,рядом с баней и рядом с "квартирой" автора
  • 0

#119 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:43

Али-баба находится на Kallasmaa 3,рядом с баней и рядом с "квартирой" автора

Сосед говорит, что по ночам там очень тихо.
  • 0

#120 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:55

Так таак! Будем иметь в виду)))

Главное отпор дать, больше приставать не будут:))
Если переедете, подружитесь с моими, расскажут приколы и как бороться с этими соседями ;)

По-моему тоже достаточно тихо ночью.
  • 0
Protect Me From Myself