Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жителям Маарду


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#151 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 12:49

я почитал тут посты некоторых и удивляюсь, как это они находят проблемы в виде торчей, гопников и бухих компаний.
Бывал в Маарду не раз(ночью тоже), на Мустакиви живу 17 лет, в нижние Копли почти каждый день езжу.
За 17 лет до меня докопались только 1 раз, с плачевными последствиями для меня.(мелкий был).
Больше никаких потасовок, проблем или выяснений отношений с выше указанным контингентом не было. Всё мирно.

а то тут почитаешь посты некоторых, создаётся такое впечатление как только ты выйдешь на улицу, тебя сразу полоснут или ограбят.
  • 0

#152 milena

milena
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:53

То что говорят про гопоту итд. бред полный, как уже было сказано левых людей везде хватает, всё зависит от окружения.. ночью, одна, я нигде ходить не буду, ни в Маарду, ни где-то ещё.. прожила в городе 20 лет за это время ничего криминального со мной или моими близкими не случалось..
Реальные минусы которые могут повлиять - это общ. транспорт, но если есть машина, то проблема решена.. насчёт развлечений, жила бы я хоть в Муста, хоть в Ласна, всё равно одна дорога в Таллинн, сел на машину, маршрутку и гуляй куда хочешь..
Всё относительно..зависит от конкретного человека, я думаю и в Майами есть те, которые ненавидят всё что их окружает, к которым каждый день пристают гопники и наркоманы..
  • 0
Elenochka..

#153 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:02

У каждого своё мнение насчёт любой ситуации.
Однако я не сказал в теме, что кто-то, кто нахваливает Маарду - изгой Таллинна или какой-то там неблагополучный мудaк.

Да, я лично ненавижу эту деревню и высказываюсь о том, о чём считаю нужным. Живите в своём Маарду и радуйтесь жизни - я же на вас бомбы ядерные не скидываю и выселять вас не собираюсь :D Каждый сверчок знает свой шесток и каждый кулик своё болото хвалит. Так что вот.
  • 0

#154 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:03

вот эта квартирка которую автор хочет купить
http://www.city24.ee...a/korter/477425

Не проще ли 3-комнатную в Ласна за эти деньги взять?
Например,
http://www.city24.ee...a/korter/690084
или
http://www.city24.ee...a/korter/689300
Маарду это не самое лучшее место для жизни, если вся жизнь связана с Таллинном.
  • 0
На пределе

#155 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:33

kipsi,
А вы в новостройку въезжали? На какой улице?


Не я, мой брат с женой, в тот же дом где автор хочет купить квартиру, на Лангу 2А.

Не проще ли 3-комнатную в Ласна за эти деньги взять?
Например,
http://www.city24.ee...a/korter/690084
или
http://www.city24.ee...a/korter/689300
Маарду это не самое лучшее место для жизни, если вся жизнь связана с Таллинном.


Автор сказала, что предпочитает новостройку.

А вообще, она куда-то пропала, интересно всё-таки, тут для неё такая дискуссия, а она не сообщает о результатах и решениях :)
  • 0
Protect Me From Myself

#156 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:11

насчёт квартплаты...вчера счёт пришёл 3200 из них 885 за отопление, квартира 3ёх комнатная, в северном районе
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#157 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 06 апреля 2010 - 16:06

насчёт квартплаты...вчера счёт пришёл 3200 из них 885 за отопление, квартира 3ёх комнатная, в северном районе

счёт 2450, из них 1040 отопление. Квартира 4ёх комнатная в северном районе :)откуда у вас такой огромный счёт?
  • 0
Protect Me From Myself

#158 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 20:40

kipsi,
какой прислали

Размещенное изображение
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#159 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 06 апреля 2010 - 20:53

Где беспредел?,
В свои 20 лет ты много успел я смотрю.. И везде жил и везде тебя машины сбивали, и много опыта у тебя, и везде до тебя торчи докапываются. Почитав твои посты на эту тему, я сделал для себя вывод, что твоё мнение не совсем обьективное, может обижен чем то? Или опыт просто какой то не очень удачный ? Ну не у всех же так?
Я согласен с твоим высказываением, что каждый своё болото выгораживает, но мне лично и имхо Маарду очень нравиться, и я никого сюда жить не зову. Мне тут нравиться и это главное. Лично моя пятая точка не притягивает торчей и алкашей, как говорится " Большому караблю - большое плавание "...

Сообщение изменено: Белый (06 апреля 2010 - 20:55 )

  • 1
Семь бед, один ресет.

#160 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:45

Белый, в Маарду мне очень не нравилось, съехали туда в 96 от безысходности (дело не в долгах всяких, должники понаехали в Маарду после 2000). Сестра была уже выросшая (прим. 20 лет) и быстро съехала из Маарду. Я же просто бредил этим последние 5 лет жизни там. Наверное вот такая ненависть и выработалась.

А вообще, нормального народу очень много, кто оттуда свалить хочет или свалил. И заметил, что местные, кто там всю жизнь живёт зверски защищают своё Маарду. Было бы в нём хоть что-то... Кроме леса возле "чёрной горки", где я любил с костерком посидеть...

Сообщение изменено: Где беспредел? (07 апреля 2010 - 17:46 )

  • 0

#161 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:01

Я извиняюсь, что пропала на такое долгое время!!
Было очень много дел и размышлений.
В итоге, решили, что в Маарду квартира хорошая, но в Маарду жить не хочется...
Покупаем 2-комнатную в Ласнамяэ за 600 000еек!

Всем огромное спасибо за комментарии! Очень важно было знать мнение со стороны!!
  • 0

#162 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:20

Покупаем 2-комнатную в Ласнамяэ за 600 000еек!


:)
  • 0

#163 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:22

Ну и правильно сделали.Поздравляю
  • 0

#164 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:23

Jonnyk, жесть а не счет
  • 0

#165 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 13:46

:)


:lol:

Ну и правильно сделали.Поздравляю



Спасибо большое :D
Я очень рада, что мы передумали...
Та квартира очень нравилась, но какой-то груз был на душе, не было радости от той мысли, что покупаем квартиру...поняли, что все-таки хотим в Таллинне и поближе к родителям.

Не я, мой брат с женой, в тот же дом где автор хочет купить квартиру, на Лангу 2А.



Автор сказала, что предпочитает новостройку.

А вообще, она куда-то пропала, интересно всё-таки, тут для неё такая дискуссия, а она не сообщает о результатах и решениях :)



Исправилась, вернулась :rolleyes:
  • 0

#166 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:57

Laylla, и я вас поздравляю с покупкой:)
  • 0
Protect Me From Myself