Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клубника в Финляндии


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 26 марта 2010 - 13:08

поделитесь информацией )Кто ездил? как там? что надо?
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#2 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 26 марта 2010 - 14:55

Лично не был, но там предпочитают девочек %)
Когда жил в финке познакомился с девками с Питреа, работали на лкубнике.
Говорили тяжело им там :)
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#3 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 26 марта 2010 - 16:23

вот именно тяжело им,какая разница мальчики-девочки,этож не стриптиз танцевать) а клубнику на поле собирать... не вижу разницы....
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 марта 2010 - 00:54

девочки собирающие клубнику раком... по моему круче чем мальчики))
  • 3
Каждому свое.
Live your dream

#5 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 01:06

девочки собирающие клубнику раком... по моему круче чем мальчики))

был я там. скажу, тебя не особо будет привлекать секс чика, одетая в дождевике или еще в какой-нибудь подобной херне. труд адский. бывали дни, когда по 10 часов работали без отдыху. хотя было весело )) смотря на какую херму попадешь.
  • 1
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#6 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 27 марта 2010 - 14:48

В том и дело что не ферму а херму %)
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 14:56

А контакты есть? Я просто очень клубнику люблю. Я бы к ним в гости приехал на недельку. Покупал бы по 10кг в день и сжирал прямо там же. Если еще парного молока достанут, вообще навсегда там останусь.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:46

а если просто дадут, то ваще не уедешь.
  • 1

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 21:50

а если просто дадут, то ваще не уедешь.

Ласнамяйский юмор?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 марта 2010 - 21:52

Вырвиглаз,
они клубнику продают литрами :rolleyes:
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 22:11

Вырвиглаз,
они клубнику продают литрами :rolleyes:

А килограммами не проще? :blink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 марта 2010 - 22:13

Вырвиглаз,
а литрами выгодней :D пол литровая кружка намного веселей выглядит чем полукилограмовая емкость :)
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 22:18

Да мне до фонаря. Я за клубнику мать родную...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 марта 2010 - 22:24

Вырвиглаз,
в серену летом езжай, там по пути есть поля , на дороге есть рекламы ... и покупаешся и обожрешся :lol:
  • 0

#15 Nonius

Nonius
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 марта 2010 - 22:51

мальчик или девочка, какая в жопу разница ...
  • 1

#16 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 28 марта 2010 - 08:51

мальчик или девочка, какая в жопу разница ...

я думаю есть в жопу разница...но не уверен :)
  • 0
Семь бед, один ресет.

#17 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 09:55

Ездила эээ лет так 4-5 назад. Попала в ооочень хорошее место. Коллектив почти все эстонки, которые туда ездят уже не первый год. Было конечно несколько девушек с раши, но от этого было только веселее. Конечно вставать в 6-7 утра было тяжко, но зато уже к 12-13 мы были свободны. Жили в кемпингах(большая кухня со всем нужным, душ, банька), рядом озеро...можно до города автостопом, вообщем впечатление осталось как после летнего лагеря. Заработала вполне прилично тогда. Клубники облопалась на пару лет вперед)) Бывало во время сбора сьешь столько...что думаешь, всеее больше не лезет, а потом вечером придешь, соберешь еще и с молоком и сахаром мммм :rolleyes:
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#18 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 марта 2010 - 12:40

труд адский. бывали дни, когда по 10 часов работали без отдыху. хотя было весело )) смотря на какую херму попадешь.

+ 1))
Я ездила еще в студенческие годы, лет эдак 6 назад. На самом деле, как уже сказали, зависит от того на какую ферму попадешь и на сколько урожайный год выпал. Мы там не заработали ничего, вышли в ноль.Но затто было и есть, что вспомнить.))
гыгы там приключился даже клубничный роман с мальчиком с Питера, до сих пор общаемся.
ИМХО. не стОит оно того в плане зароботка, в плане приключений на жо-езжай)). Как-нить расскажу подробнее

ЗЫ, с тех пор я равнодушна к клубнике, долгое время видеть её не могла просто))
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#19 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 28 марта 2010 - 12:43

это очень познавательно) но всеже ъотелось бы какиенить контакты и как туда попасть,если вам не трудно
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 14:58

Ездила эээ лет так 4-5 назад. Попала в ооочень хорошее место. Коллектив почти все эстонки, которые туда ездят уже не первый год. Было конечно несколько девушек с раши, но от этого было только веселее. Конечно вставать в 6-7 утра было тяжко, но зато уже к 12-13 мы были свободны. Жили в кемпингах(большая кухня со всем нужным, душ, банька), рядом озеро...можно до города автостопом, вообщем впечатление осталось как после летнего лагеря. Заработала вполне прилично тогда. Клубники облопалась на пару лет вперед)) Бывало во время сбора сьешь столько...что думаешь, всеее больше не лезет, а потом вечером придешь, соберешь еще и с молоком и сахаром мммм :rolleyes:

Я конечно не по теме. Сначало хотел по теме. Ты ездил или ездила? С тобой как заигрывать??? Или не стоит? :lol:

это очень познавательно) но всеже ъотелось бы какиенить контакты и как туда попасть,если вам не трудно

Летом, месяца на 2 туда махнуть, я за, пока отпускные отгуливаються. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 15:19

Я конечно не по теме. Сначало хотел по теме. Ты ездил или ездила? С тобой как заигрывать??? Или не стоит? :lol:


Летом, месяца на 2 туда махнуть, я за, пока отпускные отгуливаються. :)

Ездила ;) Пишу с ника МЧ B) Вообще я поехала туда уже в середине июля спонтанно. Нас с подружкой взяли потому-что как таковой пик сезона уже прошел и бывалые уже собирались сваливать. Нам еще повезло с дорогой, как раз одна эстонка, которая работала там уже сезона 3-5, собиралась ехать на машине, так мы с ней туда обратно на машине добирались. Были мы там 3 недели, из которых дня 3-4 было не рабочих. Минус дорогу и еду я домой привезла где-то 8 тонн, что для тех лет было очь неплохо для студента :) Контактные данные поищю, до сих пор помню, что хозяйку звали - Марья Леена Билунд...типа того :D
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#22 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 марта 2010 - 15:28

до сих пор помню, что хозяйку звали - Марья Леена Билунд...типа того

а хозяина часом не Тапио звали? Где именно вы работали?)

это очень познавательно) но всеже ъотелось бы какиенить контакты и как туда попасть,если вам не трудно

тоже постараюсь найти, вспомнить контакты. Ездили через фирму, офис у них в старом городе находился. Если надумаешь когда-нить ехать-проконсультируем ;)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#23 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 28 марта 2010 - 15:32

Кто что заработал? От знакомых слышал, что только еле-еле отработали деньги, которые были затрачены.

Сообщение изменено: AdrenaliN (28 марта 2010 - 15:32 )

  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#24 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 марта 2010 - 15:37

Кто что заработал? От знакомых слышал, что только еле-еле отработали деньги, которые были затрачены.

ну вот у нас тогда так и вышло. Погода была плохая, дожди лили и собирать было особо нечего. Плюс ко всему нас отвозили,как скот по 15 человек в газели на поля заросшие по пояс травой и крапивой))Правда мужики сначала тримерами косили,но не всегда. Потом на нормальные поля приезжали фины, которые сами собирали хорошую клубнику, типа сам собрал-купил)
В том же МакДаке и то больше заработаешь. Не знаю, что сейчас может сподвигнуть поехать в Финку батрачить.
Подруга ездила в Англию, вот там заработала хорошо
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#25 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 28 марта 2010 - 15:39

О каких затратах идет речь?

200 крон за билет? Не смегите.
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#26 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 16:14

О каких затратах идет речь?

200 крон за билет? Не смегите.

А кто сказал что все фермы находятся в округе Хельсинки? Моя так в 250км...думаю поезд туда-обратно стоит нормальных денег. Плюс есть фермы где за ночлег дерут деньги. Плюс траты на еду, хотя в Финке можно питаться дешевле чем в Эстонии, если хорошенько походить по магазину))
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#27 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 28 марта 2010 - 16:20

Да хоть в 500км, это ничего не меняет.

А насчет платного жилья, чаще всего работадатель предоставляет жилье. Я про клубнику.

Да и условия должны заранее оговоравиться. Если вам там платитьбудут не о чем, смысл вообще ехать? Если платитьза жилье за еду ит.д
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#28 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 28 марта 2010 - 16:23

буду жлать контактов)ну и советов) оч рад)
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#29 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:10

ну что все молчат?)
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#30 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:48

Работа в Finland (клубника).
Уже нашёл и записался, НО так ли ето красиво, как описывает фирма-посредник (Таллиннская фирма)на Ravala puiestee.

Расскажите,кто бывал, что предостовляется?
  • 0