Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сдать багаж накануне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 14:21

мне тут сказали что якобы багаж можно сдать накануне вылета,а потом придти толи за 30 толи за 40 минут на чек ин на след день и всё чики пуки.и не надо приходить будет за 2 часа до вылета.
расскажите плиз поподробнее?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 14:33

За два часа до вылета советуется приходить отнюдь не из-за багажа.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 14:37

Далеко не у всех авиакомпаний и не совсем так. За сутки можно и зарегестрироваться, и сдать багаж. Сдать багаж без чек-ин'а нельзя.

И если речь идёт о таллинском аэропорте - какие "за 2 часа", я вас умоляю. Вся процедура после регистрации там занимает минут 5 максимум. Вместе с самой "очередью" на регистрацию - минут 10-15. Никогда там не видела настоящих очередей. Появитесь за час или даже за 50мин - хватит за глаза и за уши.

Сообщение изменено: chickensexer (26 марта 2010 - 14:40 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 14:46

Никогда там не видела настоящих очередей.


Повезло.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 15:31

Появитесь за час или даже за 50мин - хватит за глаза и за уши.

Угу, только надо помнить, что регистрация автоматически прекращается за 35 минут до вылета. Итого 15 минут.
  • 0

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 16:09

Угу, только надо помнить, что регистрация автоматически прекращается за 35 минут до вылета. Итого 15 минут.

Автоматически? Это новость. Никогда не видела, чтоб пассажира отбрили от регистрации, потому что "автоматически" наступило официальное время прекращения регистрации.

И кстати, даже если они соберутся "автоматически прекращать" - если очереди нет, то этих 15мин хватит с головой. А если есть очередь - они не могут остановить регистрацию посреди очереди и сказать "вот вы - попадаете, а вы - гуляйте". Так что всё в порядке. Да насчёт часа до вылета в Таллинне - проверено многократно на личном опыте. Единственно только, если приходить уже последним, то хорошие места уже разобраны.

Повезло.

Ну, может, смотря с чем сравнивать, что считать очередью. Очередь из 50 человек, котарая рассасывается за 10мин - это не очередь..

А вот таких кошмарных местах, как, например, Шереметьево-2, Киев-Борисполь и иже с ними - действительно НАДО приходить за 2 часа. Иначе просто не успеете отстоять во всех трёх кошмарных, длинных, тесных, мучительных очередях... Ну, во Фракнфурте последних года полтора, со всеми там ремонтами, реконструкциями, террористическими угрозами - тоже бывает долго тянется.. Ну, в Арланде, помнится, они что-то психанули и оставили лишь 2 деска на тучу народа, так чт пасажиры уже волноваться начали.. А так, в любом среднем аэропорту - полтора часа хватает более чем спокойно. А в таких малышах как Таллинн или там Хельсинки - час +/- 10мин.

Но дело, конечно хозяйское. Если очень уж боитесь не успеть, и если вам не надоело ещё сидеть просто так в аэропорту - то пожалуйста. :) Кстати, в Леннарт Мери есть эти такие славные сиденьица - полусферические креслица с внутренней мягкой обивкой. Почему бы и не посидеть там, не покемарить... :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 16:22

Автоматически? Это новость. Никогда не видела, чтоб пассажира отбрили от регистрации, потому что "автоматически" наступило официальное время прекращения регистрации.

И кстати, даже если они соберутся "автоматически прекращать" - если очереди нет, то этих 15мин хватит с головой. А если есть очередь - они не могут остановить регистрацию посреди очереди и сказать "вот вы - попадаете, а вы - гуляйте". Так что всё в порядке. Да насчёт часа до вылета в Таллинне - проверено многократно на личном опыте. Единственно только, если приходить уже последним, то хорошие места уже разобраны.


пардон, что не на русском, но на официальном сайте Таллиннского аэропорта так и сказано. Автоматически. За 35 минут.

Tallinna lennujaamas sulgub lennule registreerimise süsteem automaatselt 35 minutit enne iga lennu plaanipärast väljalendu. Peale seda ei ole lennufirmal võimalik Teid reisile registreerida. Paraku peab mahajääja uuele lennule enamasti uue pileti ostma või maksma ümbervormistamise eest, muidugi kui tal just äriklassi pilet ei ole.

http://www.lennujaam...registreerimine

И про очереди. Два раза я приезжала в аэропорт как честный гражданин за два часа. После стояния в очереди сначала на чек-ине и потом на досмотре до самолёта оставалось жалких 15-20 минут.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 19:17

хммм
так а что там с чек ином и багажом накануне?:)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#9 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 19:27

ani, всё очень просто. Приходишь за день до вылета в чек-ин и сдаёшь багаж. На следующий день прямиком на паспортный контроль. На рейсах Эстониан Эйр эта услуга имеется, не знаю, как с остальными.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 19:30

хммм
так а что там с чек ином и багажом накануне?:)

Чек инн - в зависимости от авиакомпании, бывает можно и за двое суток зарегиться. А багаж... ну Эстониан Эйр например принимает только в день вылета, врядли с остальными в нашем аэропорту по другому. Лучше всего просто позвонить в а/п и прямо у них поинтересоваться.
  • 0

#11 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 20:03

http://www.estonian-air.ee/28994
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 20:22

http://www.estonian-air.ee/28994

Что-то они там по разному пишут http://www.estonian-...ine&tab=checkin ... В общем лучше туда всё-таки позвонить и узнать из первоисточника)

Сообщение изменено: sobb (26 марта 2010 - 20:23 )

  • 0

#13 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 20:52

sobb, это разные вещи. В первом случае предварительная регистрация на рейс в чек-ин, ты же скинул ссылку с е-регистрацией.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 20:57

DMI, да собственно е-регистрация - это и есть чек ин)

ааа, понял-понял, сорри, ступил) Там имеется ввиду не онлайн регистрация)
  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 22:24

Slutty Nurse, да знаю я, что у них на сайте написано, это стандартное правило для любых авиалиний, плюс-минус несколько минут. Просто на практике всё не так страшно. По идее, проходить в зал вылетов, не имея билетов, официально тоже запрещено. Официально. По идее. :)

Это у вас в Мери после 2-х часов 15-20мин? А не чартерный ли рейс был? Но если и нет - вероятно, некая нестандартная ситуация. У меня там никогда ничего и близко подобного не было.

На следующий день прямиком на паспортный контроль

Простите, вы, наверное, имели в виду на security check? Паспортный только в углу, перед воротами на за-шенгенские полёты.

А багаж... ну Эстониан Эйр например принимает только в день вылета, врядли с остальными в нашем аэропорту по другому.

Эстониан Эйр за сутки таки принимает. Да и что касается других - это больше от авиакомпании зависит, чем от аэропорта.

Сообщение изменено: chickensexer (26 марта 2010 - 22:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 22:36

Простите, вы, наверное, имели в виду на security check? Паспортный только в углу, перед воротами на за-шенгенские полёты.


Ну да, неправильно выразился просто.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 22:44

Slutty Nurse, да знаю я, что у них на сайте написано, это стандартное правило для любых авиалиний, плюс-минус несколько минут. Просто на практике всё не так страшно. По идее, проходить в зал вылетов, не имея билетов, официально тоже запрещено. Официально. По идее. :)

Это у вас в Мери после 2-х часов 15-20мин? А не чартерный ли рейс был? Но если и нет - вероятно, некая нестандартная ситуация. У меня там никогда ничего и близко подобного не было.


Да, в Мери. Один раз ждала очередь на чартер, другой на обычный рейс. Очередь на секьюрити чек создавалась не только из тех, кто на чартер, но и из тех, кто на ближайшие вылеты приехал. Обычно ближе к обеду за час может быть по 4-5 вылетов+ чартеры. Вот тогда невероятное скопление людей, если рано утром, то спокойнее конечно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 23:01

Да, в Мери. Один раз ждала очередь на чартер, другой на обычный рейс. Очередь на секьюрити чек создавалась не только из тех, кто на чартер, но и из тех, кто на ближайшие вылеты приехал. Обычно ближе к обеду за час может быть по 4-5 вылетов+ чартеры. Вот тогда невероятное скопление людей, если рано утром, то спокойнее конечно.

Ага, понятно. Я из него летаю то рано утром,то в раёне полудня, всё так быстро, что аж неприлично... Хотя.. Последний раз вон что-то около 4-х был рейс, я ещё и приехала поздно, едва ли за час, была на регистрации последняя. И всё равно всё тихо-мирно-быстро прошло, без очередей. Даже ещё осталось время организовать полёт со мной маленькой девочки, которую мама боялась одну отправлять, и даже поболтаться там по магазинчикам, купить ей какое-то питьё... Может, вам просто жестоко не повезло в тот раз?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 23:06

Ну да, причём один раз время вылета чартера изменили за сутки до вылета аж на 12 часов раньше, "счастье" привалило :lol:
Вообще ж можно заранее посмотреть на сайте аэропорта все вылеты вокруг собственного и сориентироваться в количестве народу за пару часов до вылета. Ясно ж, что если график плотный, то и толкотни будет много.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 12:59

Жуть какая. Если б такое сделали со мной, я была бы очень, очень злая. А это чревато и опасно..

Да, ещё, если время поджимает, а там ещё большие очереди, то нормальные сотрудники нормальных аэропортов вытягивают из очередей пассажиров этого поджимающего рейса, и отводят им отдельную, быструю очередь. Если они этого не делают, то можно самому к ним подбежать, всё объяснить, и они авторитетно подведут чуть ни за ручку к началу каждой очереди.. Ещё, бывало, звонили с регистрации на ворота, предупреждали, что вот ещё один пассажир сейчас подойдёт, чтоб не улетали без него. Ну или при пересадках я сама просила сотрудников первых попавшихся ворот позвонить на мои ворота, что вот, я здесь, и я бегу к ним. А ещё меня как-то лично с конвоем доставили в самолёт, который уже минут 15 как должен был улететь...

Короче, всякие есть варианты. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 13:21

А вот таких кошмарных местах, как, например, Шереметьево-2, Киев-Борисполь и иже с ними - действительно НАДО приходить за 2 часа. А в таких малышах как Таллинн или там Хельсинки - час +/- 10мин.

Шереметьево-2 - не малыш, а Хельсинки - малыш? Странное мнение, учитывая, что и по количеству пассажиров, и В/П в год они примерно одинаковые ...
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 17:39

Шереметьево-2 - не малыш, а Хельсинки - малыш? Странное мнение, учитывая, что и по количеству пассажиров, и В/П в год они примерно одинаковые ...

Хельсинки - малыш по сравнению с другими нормальными аэропортами. Шереметьево-2 - ничто и никак там никаким боком не вписывается в категорию нормального. Даже какой-то там Загреб и то не такой кошмарный. Это отдельная история. Потому и в разных категориях.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2010 - 21:31

Хельсинки - малыш по сравнению с другими нормальными аэропортами. Шереметьево-2 - ничто и никак там никаким боком не вписывается в категорию нормального. Даже какой-то там Загреб и то не такой кошмарный. Это отдельная история. Потому и в разных категориях.

Парадоксальное отсутсвие логики.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#24 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 28 марта 2010 - 21:40

Меня Хитроy просто убивает. А ешо парит Франкфурт...оттуда в Таллин летают из самого по4ти последнего теминала..98ого чтоли...пока допрёшся...
  • 0
Семь бед, один ресет.

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2010 - 11:46

Парадоксальное отсутсвие логики.

Если вы неспособны чего-то увидеть, это не значит, что его там нет. :) А так моё мнение осталось тем же - Шереметьево - пародия на аэропорт, тем более один из основных аэропортов такой огромной страны. Всё в нём кошмарно. А Хельсинки-Вантаа - обычный, нормальный, даже очень хороший аэропорт. Но по сравнению с другими подобными аэропортами - малыш. Нравится вам это или нет - это уже ваша проблема.

Белый, а чем "убивает" Хитроу? И Фракнфурт не только этим "парит" - аэропорт курящий, чистота туалетов оставляет желать лучшего, посадка на трансатлантические полёты бывает посредством автобусиков, когда народ спускается к ним по тесному коридору с лестницей, даже без лифта, и висит там на этой лестнице, в тесноте, в ожидании возвращения автобусика, оттаранившего предыдущую порцию. Безобразие, короче... Зато можно на подвесном паровозике от терминала к терминалу покататься. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2010 - 12:09

А так моё мнение осталось тем же - Шереметьево - пародия на аэропорт, тем более один из основных аэропортов такой огромной страны. Всё в нём кошмарно. А Хельсинки-Вантаа - обычный, нормальный, даже очень хороший аэропорт. Но по сравнению с другими подобными аэропортами - малыш.


Ну я поясню. Слово "малыш" охарактеризовывает размер предмета.
По загруженности оба аэропорта одинаковые. То, что в одном цивилизация и порядок, а в другом бардак и беспредел, не делает одного "малышом", а другого нет.

Но по сравнению с другими подобными аэропортами - малыш.

Ну ты сама хоть понимаешь что это бессмыслица? По сравению с подобными аэропортами он такой же. Малыш он по сравнению с более загруженными аэропортами, например, Франкфурт.

Теперь блАндинкам яснее? :lol:
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#27 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 12:13

:popcorn:
  • 0

#28 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:15

:popcorn:

Уж не знаю, что там за отсутствие логики или присутствие, но я всё поняла изначально от чикенсексера. Но посижу послушаю ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2010 - 12:18

Ну я поясню. Слово "малыш" охарактеризовывает размер предмета.
По загруженности оба аэропорта одинаковые. То, что в одном цивилизация и порядок, а в другом бардак и беспредел, не делает одного "малышом", а другого нет.


Ну ты сама хоть понимаешь что это бессмыслица? По сравению с подобными аэропортами он такой же. Малыш он по сравнению с более загруженными аэропортами, например, Франкфурт.

Теперь блАндинкам яснее? :lol:

Ахх ты, хосспади. Пясняю очень сильно на пальцах. Есть нормальные аэропорты, а есть идиотские. Нормальные бывают разные по размеру/обьёму, чему там ещё. Но я их свела в "подобные" по нормальности, а не по размеру. Так вот, среди нормальных Хельсинки - малыш. Шереметьево-2 - аэропорт идиотский. Не по размеру, объёму, итд, а просто по другим параметрам идиотский. Пэтому он в отдельной категории. Хельсинки с Шереметьевом я по размерам не сопоставляла. Считайте, что я в одной фразе совместила "мягкое лучше, чем квадратное". Это не значит, что я считаю мягкость и квадратность разными сторонами одного и того же критерия...

Т.е. нет, я даже и в одной фразе то не совмещала. Сбачала написала про дурацкие. Потом про нормальные крупные, средние. И уж потом про нормальные малыши. Это вы чего-то там сами же из контекста навыдёргивали, и сами же теперь недовольны. :)

Можете продолжать дальше цепляться к словам и пытаться выставить себя умной засчёт неуклюжих и пошлых попыток унизить собеседника. Попытки не удались, и тем более - ситуация с теми аэропортами от ваших кривляний не поменяется. :)

sobb, Slutty Nurse, а что этот смайлик означает? :)

Сообщение изменено: chickensexer (29 марта 2010 - 12:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:27

Ну эт значит, что мы тут со стороны наблюдаем за холи варом (holy war). ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 марта 2010 - 12:27 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.