Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Врачи - бизнесмены !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 16:51

Давольно долго болит одна мышца в спине. Наконец выдался свободный день и я отправился к семейному врачу, который осмотрел+ отослал на рентген, потом напечатал SAATEKIRI и все это БЕСПЛАТНО.
Вчера звоню по номеру 1314(это мустамяэская поликлиника) и желаю записаться на лечение. Как оказалось бесплатное только в конце мая. Узнаю про платное...предложии приехать сразуже, но я записался на сегодня и визит стоит 235 еек.

Прихожу куда сказано, плачу в регистратуре 235 еек и жду своей очереди. Сидел не долго т.к. народу там не было и уже скоро я оказался в кабинете. Врач посмотрел на меня, спросил че я от него хочу и за 15 секунд даже не осмотрев меня предложил приехать в след вторник в другое место, так же сказал, чтоб я не забыл взять 300 еек на след раз.

Вся штука в том, что 235 еек я платил за консультацию, хоть она и длилась 30 секунд. Чувствую себя полным лошком.


Завтра попробую позвонить в Tervise kaitse inspektsioon или tarbijakaitse

Сообщение изменено: klim1988 (26 марта 2010 - 16:57 )

  • 0

#2 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 19:40

обалллдеть ))) учитесь как деньги нужно зарабатывать:)) меньше минуты 200 сотни!
стоило насторожиться, что народу маловато:)))
  • 0

хай


#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 20:03

Слушай, а у тебя было направление от семейного врача?

Дело в том что если семейный врач дал тебе направление, то за прием к специалисту стоит 50.- .И дальше все анализы, обследования и дальнейшие визиты ко врачу бесплатные.

Если без направления, то только прием стоит 300.- и остальные анализы и т.д. платные

Но то, что твоя консультация длилась 15 сек. это очень странно. В следующий раз проси чтобы тебя обязательно осмотрели, нефига, крутые больно стали...На такого врача надо вообще жалобу писать.
  • 0

#4 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 07:31

Есть направление от семейного.
В понедельник буду звонить в Tervise inspektsioon.

Консультация заключалась в том, что с меня взяли 235 еек и сказали куда приходить на след неделе и напомнили взять 300 еек.

Сообщение изменено: klim1988 (27 марта 2010 - 07:32 )

  • 0

#5 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 09:45

если номерок был платный, то без разницы, есть направление от семейного или нет (хотя без направления тебя и не примут) - платишь 200 с лишним крон за визит и за повторный визит тоже платить надо и так каждый раз + все анализы за свой счёт!

я вот так тоже один раз попался, хотел пораньше к врачу попасть и взял платный номерок, в итоге выложил 1500 за 2 приёма + анализы :D (направление от семейного имелось)

самый прикол в том, что так ничего и не нашли и проблема осталась, но со временем всё прошло само :blink:

Сообщение изменено: yumo (28 марта 2010 - 09:49 )

  • 0

Valge Klaar 


#6 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 20:54

если номерок был платный, то без разницы, есть направление от семейного или нет (хотя без направления тебя и не примут) - платишь 200 с лишним крон за визит и за повторный визит тоже платить надо и так каждый раз + все анализы за свой счёт!


Если с направлением то только 50 крон вначале заплатить а потом всё бесплатно.
А вот если без него то прием 300.-

Как то странно, все говорят разные суммы. Что то у них точно не чисто..

klim1988,
Отпишись что тебе Tervise inspektsioon сказали
  • 0

#7 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 21:15

Если с направлением то только 50 крон вначале заплатить а потом всё бесплатно.
А вот если без него то прием 300.-
klim1988,
Отпишись что тебе Tervise inspektsioon сказали


ещё раз повторю, я с направлением ходил

речь идёт о платных номерках, а не о приёмах с направлением или без

это новая услуга нашей доблестной медецины, типа мол если не хочешь ждать очереди - то бери платный номерок и приходи хоть сегодня, но о том, что каждый последующий визит будет платным и все анализы придётся оплатить они умалчивают ...

Сообщение изменено: yumo (28 марта 2010 - 21:19 )

  • 0

Valge Klaar 


#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 22:29

Мда...самое страшное что половина врачей даже лечить не умеют
  • 2

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 23:13

больше всего, что я ненавижу - это ходить по врачам. У меня и так нервов нет, так они и последние отрывают
  • 0

#10 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 марта 2010 - 23:31

извини конечно а что ты хотел :) чтоб тебя вылечили сразу

что с плечом то?
  • 0

#11 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:19

Какая-то бабка набычала, спросила и че я от них хочу... Сказали, чтоб я написал свою притензию главному в больнице.
Решил, что не буду трепать нервы себе и забью на это дело.

Сообщение изменено: klim1988 (29 марта 2010 - 11:21 )

  • 0

#12 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:23

Давольно долго болит одна мышца в спине.


а какая у тебя мышца болит? а то у меня тоже такая проблемка есть, долго не проходит, уже 3 месяца
  • 0

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:27

Сидел не долго т.к. народу там не было и уже скоро я оказался в кабинете

вот на этом деньги и зарабатывают,тебе говорят что первый номерок через месяц,а около кабинета вечно пусто
сама не раз сталкивалась <_<
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 29 марта 2010 - 11:31

это не бизнес -)))

бизнес - это когда врачи говорят "извините, анализы не сделаем, у нас на них денег нет". :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#15 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:59

при таком обследовании данный врач получает в час 15000.-(брутто) если по минуте на пациента, ирония.
семейный врач это пол беды, как они делают анализы хотелось бы взглянуть, делают ли их вообще и на каком оборудовании. Дело в том, что погуглить о симптомах болезни можно за считанные секунды и после надеется на то. что эстонские анализы дадут хоть какое то подтверждение.Однако, сколько раз за все хождения в больницу, чувствуешь себя дураком, так как "упрекают"каждый раз в том, что ты здоров.
Предполагаю, что хороший анализ крови и мочи делают только Ансипу и его шайке, а второсортным ноющим больным хватит и антибиотиков. B) иногда они даже действуют.
Трагедия нашей медицины в том, что врачи которым наплевать гораздо больше. Сам попал в такую ситуацию, когда два врача в одной поликлинике по одному диагнозу, выписали совершенно разные препараты. Так вот, врач "эстонка" которая принимала на 4 этаже, назвала образно "козлом" русского врача на втором этаже, когда увидела что он выписал мне ранее и была права. Спустя два дня всё как рукой сняло.
"Да их самих лечить надо!" B)

Сообщение изменено: Legend Day (29 марта 2010 - 12:01 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2010 - 17:11

Какая-то бабка набычала, спросила и че я от них хочу... Сказали, чтоб я написал свою притензию главному в больнице.
Решил, что не буду трепать нервы себе и забью на это дело.

Все тебя бабка правильно направила. Действительно надо писать главному врачу в больнице.
Не надо думать что он тебя пошлет со своими претензиями, ситуация у тебя не нормальная и он это просто так не оставит.
Так что не надо забивать на это дело. Плечо твоё лечить надо, а этих сволочей кормить нефига...

Вот именно поэтому наши врачи и регистратура и оборзели. Всё из за нашего пофигизма
  • 0

#17 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 07:01

ну скажем, мне чтоб туда добраться нужно тратить час времени, обратно - еще час+ там на месте пол часа, чтоб написать притензию... Я на работе больше заработаю, чем тут буду время тратить.
  • 0

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:08

ну скажем, мне чтоб туда добраться нужно тратить час времени, обратно - еще час+ там на месте пол часа, чтоб написать притензию... Я на работе больше заработаю, чем тут буду время тратить.

Да. В этом и проблема. Такая суета кругом, что аж голова кругом. Fucking rat race.

А вообще замут грамотный получаеться. Обществом даже управлять ненадо. Сидишь себе на верху, если че, кинул в низ бабла и люди за ним рынулись. Полное самоуправство. Кто успел, тот урвал, а остальные так и остаються, в вечной агонии. Я не понимаю, зачем правительство вообще надо. Они ж для виду сидят, разве нет? Верней не для вида, а для того, чтоб механизм работал. Типа, масло в мотор добавляют если заскрипел.

Так уже не хочеться кормить этих иллюзионистов.

Сообщение изменено: _Garik_ (30 марта 2010 - 08:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 14:16

ну скажем, мне чтоб туда добраться нужно тратить час времени, обратно - еще час+ там на месте пол часа, чтоб написать притензию... Я на работе больше заработаю, чем тут буду время тратить.

Ну коль такой расклад то будь внимательнее на будущее
  • 0

#20 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 21:00

Знаэте сто я вам сказу, на то сто в кабинет очереди нет и намерков не дают - толко платнõе, притэм тут врачи? Хаигекасса покупает у болници услуги, например 40 визитов в ден к Х врачу, если он сделаэт 41 до за 1 визит организация понесет усерб. Он мозет бõ и рад сделат болсе визитов. Почему у вас всегда виноват тот кто с краю?
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#21 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 апреля 2010 - 09:28

Вся штука в том, что 235 еек я платил за консультацию, хоть она и длилась 30 секунд. Чувствую себя полным лошком


Спустился Иисус с небес, и под видом врача терапевта сел в кабинете поликлинники. Заезжает к нему слепой на коляске.
Иисус: прозрей и иди
Мужик прозрел и пошел.Выходит в коридор. Очередь его спрашивает: ну как новый врач?
Мужик: Да такой же халтурщик как и прошлый. даже давление не померил.

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 апреля 2010 - 09:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство