Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кинологи, ветеренары, нужен совет!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 27 марта 2010 - 13:41

Люди, кто разбирается в воспитании собак. У меня проблема! Прошлой весной мы разошлись с гражданским мужем, и я уехала жить к родителям. Собаку в возрасте трёх лет забрала с собой. И с того момента собакой больше стал заниматься папа, а не я, он её очень любит и ему это необходимо - о ней заботиться. Но он-то ей не хозяин! Она не воспринимает его так! И в итоге мы имеем ситуацию, что у неё вся мордочка грязная, шерсть сваленная, а она не даёт не мыть, не выстригать. Сразу дико рычит, кусается... Хотя раньше у самых глазок давала выстригать всё и промывать безо всяких проблем! Вообще собака очень изменилась. Никогда не лаяла, теперь как шавка какая-то на всех, кто мимо дверей проходит. Это ещё оттого, что в квартире напротив 3 собаки, и они постоянно лают, вот она от них и научилась. Иногда бросается на ноги маме или брату. Никогда в жизни такого не было, милейшим существом была! Может, это от смены обстановки, у них же тоже нервы там, психология...

Вообщем, сейчас главная задача привести её мордочку в порядок. Но как это сделать, я ума не приложу! Она просто не даётся ни в какую!!! Понимаю, что где-то моё упущение. Но проблему надо как-то решать.. Подскажите, каким образом? Хоть под наркозом, ей Богу! Но он же вреден... Вообщем, очень надеюсь, что здесь получу ценный совет.

Сообщение изменено: Александра (27 марта 2010 - 13:44 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#2 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 18:09

ну во-первых, для того, чтоб привести в порядок мордочку - можно просто отвести собаку в ближайший салон грумминга, таких салонов можно найти в интернете целую кучу.. во вторых - что за порода у собаки? по поводу поведения - ваш папа просто не нашел общий язык.. попробуйте разыскать хорошего кинолога в Таллинне, пусть папа сходит пару раз на тренировку, ему расскажут как себя вести с собачкой и что делать для того, чтобы собака стала вести себя по-другому..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#3 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 27 марта 2010 - 19:39

ну во-первых, для того, чтоб привести в порядок мордочку - можно просто отвести собаку в ближайший салон грумминга, таких салонов можно найти в интернете целую кучу.. во вторых - что за порода у собаки? по поводу поведения - ваш папа просто не нашел общий язык.. попробуйте разыскать хорошего кинолога в Таллинне, пусть папа сходит пару раз на тренировку, ему расскажут как себя вести с собачкой и что делать для того, чтобы собака стала вести себя по-другому..



Огромное спасибо! Только я сомневаюсь, что она даст себя кому-то стричь чужому, если мне уже даже не даётся.. Раньше подпускала к самым глазкам выстригать. А потом как переклинило. Сверепеет сразу! Собачка дворняжка. Но папа брюссельский гриффон, и она очень много от него взяла. А где можно найти хорошего кинолога, Вы не подскажите?
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 19:43

Grace,

какие глупости,

какои обшии язык?

в 3 года не любая собака вообше смирится со сменои хозяев.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#5 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 27 марта 2010 - 19:50

Grace,

какие глупости,

какои обшии язык?

в 3 года не любая собака вообше смирится со сменои хозяев.


В том-то и дело... Тяжёлая ситуация психологически для собаки произошла... Я-то тоже с ней живу, но она уже и мне не даётся - вот в чём дело...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#6 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 20:51

LaCroix,
случайно поставила плюсик..

вы глупости пишете, ей богу.. любая собака может смирится со сменой хозяина, тем более, что как таковой смены, как я увидела в первом посте, и не было, собака осталась в семье Александры, просто ей стал заниматься больше папа.. потому-что видать Александре некогда, жизнь надо устраивать, наверно.. от этого собака и нервничает, поможет хороший дрессировщик..
по поводу даст не даст себя стричь. в салонах работают профессиональные грумеры, они творят чудеса, поверьте, и не бойтесь идите и приведите свою собаку в порядок..

Я-то тоже с ней живу, но она уже и мне не даётся - вот в чём дело...

дело не в том, что она Вам не дается, дело в том, что Вы ей не занимаетесь..

А где можно найти хорошего кинолога, Вы не подскажите?

позвоните в Таллиннский кеннеллиит, там подскажут..
http://www.kennelliit.ee/
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#7 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 27 марта 2010 - 21:10

Grace, большое спасибо!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#8 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 27 марта 2010 - 21:22

Александра, не за что и удачи!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 23:18

вы глупости пишете, ей богу.. любая собака может смирится со сменой хозяина,


собака хочет доверять человеку. Она должна уважать его

у собаки один хозяин + люди к которым она привыкла

собака может играть с человеком, но она не доверит делать с неи то что еи неприятно или темболее больно

Может быть так что девушке собака позволяла делать все, когда они жили с хозяином собаки потому что хозяин так хотел, собака повиновалась. теперь хозяина нет, собака не знает кому подчинятся, в итоге она сама себя начинает считать главнои.

если собака декоративная, то еи можно силои дать понять кто здесь главныи. Если собака большая, то ето бесполезно и опасно для себя. Потому что у нее уже нет страха перед человеком, осталось только уважение из детства.

Короче ето очень сложно, нужен профессионал, а тут вам ша насоветуют.

И обшии язык с неи находить не надо. Нивкоем случае никогда, никак ее не задабривать - ето только убеждает ее, что теперь все будет как она решит.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 28 марта 2010 - 00:17

Ну вот у меня мама уже её боится просто. Она это чувствует и ещё больше кидается... Собачка маленькая, но характр там.. Так что силой - это не очень-то подходит... Именно ощущение, что она попала в другую стаю, и теперь она там главарь... Буду искать хорошего специалиста...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#11 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 28 марта 2010 - 00:19

Короче ето очень сложно, нужен профессионал, а тут вам ша насоветуют.

а что тут ей советовали, помимо того, чтобы обратиться к профессионалам?? B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#12 mark6969

mark6969
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2011 - 09:50

Люди, кто разбирается в воспитании собак. У меня проблема! Прошлой весной мы разошлись с гражданским мужем, и я уехала жить к родителям. Собаку в возрасте трёх лет забрала с собой. И с того момента собакой больше стал заниматься папа, а не я, он её очень любит и ему это необходимо - о ней заботиться. Но он-то ей не хозяин! Она не воспринимает его так! И в итоге мы имеем ситуацию, что у неё вся мордочка грязная, шерсть сваленная, а она не даёт не мыть, не выстригать. Сразу дико рычит, кусается... Хотя раньше у самых глазок давала выстригать всё и промывать безо всяких проблем! Вообще собака очень изменилась. Никогда не лаяла, теперь как шавка какая-то на всех, кто мимо дверей проходит. Это ещё оттого, что в квартире напротив 3 собаки, и они постоянно лают, вот она от них и научилась. Иногда бросается на ноги маме или брату. Никогда в жизни такого не было, милейшим существом была! Может, это от смены обстановки, у них же тоже нервы там, психология...

Вообщем, сейчас главная задача привести её мордочку в порядок. Но как это сделать, я ума не приложу! Она просто не даётся ни в какую!!! Понимаю, что где-то моё упущение. Но проблему надо как-то решать.. Подскажите, каким образом? Хоть под наркозом, ей Богу! Но он же вреден... Вообщем, очень надеюсь, что здесь получу ценный совет.

Звоните 5636-0205
  • 0